IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Реинкарнация лохотрона МТО (ССВ, EEVA), "письмо счастья" от лохотрона МТО. Обсуждение.
PIRON
сообщение 3.4.2011, 17:01
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Да, господа, жизнь иной раз смешнее любой комедии, ибо трудно человеку придумать то, что отчебучивает жизнь в лице иных своих одержимых представителей. rolleyes.gif

Сегодня всякий, кто имел неосторожность в разное время зарегистрироваться на ресурсе московского виртуального лохотрона МТО, получил, не побоюсь этого слова - "письмо счастья", в котором хозяин лохотрона поведал о своей новой коммерческой затее. Давайте же, вместе попробуем разобраться, чем на сей раз, решил прельстить свою, обделённую умом аудиторию наш неуёмный массовик-затейник. (скриншоты письма прилагаются)

Письмо имеет удивительное по своему сакральному смыслу название:



"Я прощаюсь со всеми любителями халявы... "

Мда... Невольно возникает вопрос:
Коль, ты прощаешься с "любителями халявы", то где же ты их насобирал ранее, чтобы ныне проститься? Ведь, не секрет, что прежде, чем с кем-то проститься, надо сначала поздороваться, облобызаться, а в случае более близких отношений и предаться иным интимным формам контакта. Лишь после всего перечисленного возможны прощания, слёзы в глазах, комок в горле, неровный стук сердца и иные традиционные прощальные проявления в предверии разлуки.
Кстати, где можно посмотреть, как раздавленные горем "любители халявы" утирают мозолистыми руками нескончаемые потоки слёз? Я бы даже заплатил "взнос" в лохотрон МТО за это без сомнения уникальное зрелище.

Тут же возникает второй вопрос:
А кто эти несчастные "любители халявы", коих постигло страшное несчастье, в сравнении с которым разом меркнут все мировые катаклизмы, вместе взятые - прощание с самим "Я"? Где, когда и каким образом они нахалявились до такой степени, чтобы заслужить такое лестное и предельно уважительное обращение - "любители халявы"? Может быть, это те самые несчастные любители на халяву присылать хозяину лохотрона МТО свои деньги? Ну, тогда, конечно... тогда обращение справедливое и единственно возможное!

Как-то сам собой возник и третий вопрос:
А кто этот "Я", который прощается с "любителями халявы"? Отчего в его тоне так настойчиво слышится "Аз есмь..."? Ужели, "Я" - это некое существо высшего порядка, рядом с которым "наместник Бога на земле" Папа Римский просто дворник? Ведь, неспроста, ой, неспроста возникла сия пафосная тональность в обращении к массам у нашего "Я"...

И, пожалуй, главный вопрос:
Не будет ли в связи со сложившейся ситуацией массового, всеинтернетного прощания с "Я" каких-то эксцессов в мире, или, на худой конец, суицидов среди "любителей халявы", с которыми изволил столь беспощадно проститься "Я"? Это не праздный вопрос, господа, ведь, значение "Я" в жизни "любителей халявы" трудно переоценить! Скажу более, жизнь "любителя халявы" в связи с объявленным прощанием теряет всякий смысл и поэтому возможно всякое...

Впрочем, вернёмся к письму... В первой же строке письма "Я" пишет:



"Союз свадебных видеографов становится подразделением European Event Videographers Association..."

Ну, что вам сказать, господа, по этому поводу, пока меня не задушил хохот? Вот, если бы "Я" написал, что Дмитрий Журавлёв становится подразделением Дмитрия Седова, то это было бы менее смешно, чем то, что умудрился написать "Я" в вышеприведённой цитате.
Все вы знаете, что "EEVA" - это такая же виртуальная фикция в форме виртуального частного сайта, как и "ССВ" и разница между ними лишь в написании названия, а цели и задачи были, есть и будут традиционными для всех реинкарнаций лохотрона МТО, как бы они ни назывались - развод лохов на деньги.

Далее, "Я" с плохо скрываемым энтузиазмом пишет:



"Я планирую сосредоточиться на EEVA и на 4-х основных задачах, и все деньги, которые сознательные участники сообщества будут собирать, тратить только на эти задачи."

Стиль этой строки напомнил всем взрослым людям до боли знакомое: "... перед лицом своих товарищей торжественно клянусь...". О, "Я", если бы ты знал, как беззаветна вера в тебя и твои благородные намерения у лохов ССВ, то не стал бы утруждать себя набившими оскомину клятвами, ибо лоху без разницы, куда ты потратишь его деньги, он счастлив уже тем, что ты их у него возьмёшь.
Позабавило определение "сознательные"... Эх, "Я", ну, откуда окрест тебя возьмутся сознательные? Окстись, ибо лохотрон и сознательность - две вещи несовместные! И, вообще, от сознательных тебе надо бежать, как чёрт от ладана, а то, неровён час они своим здравым сознанием вразумят твоих безнадежно бессознательных лохов и с кого тогда собирать будешь?

Далее, "Я" с заметной несдержанностью, вызванной известной охочестью до чужих денег, пишет:



"Если вступит 200 видеографов (одна десятая количества членов ССВ в лучшие времена), то по деньгам с каждого получится:
/...../
Итого: 6.000 рублей за год...
"

Как всё хорошо написано, правда? Подробно так, обстоятельно, аж душа радуется, но в конце почему-то ошибка. Написано: "Итого: 6.000 рублей за год". Как так? Если запланировано 200 лохов EEVA по 6000 рублей с головы, то "итого" у нас будет 1 миллион 200 тысяч рублей в год. Видимо, "Я" из скромности решил не упоминать, сколько денег приплывёт в его карман в год, а решил указать лишь, сколько денег уплывёт из кармана лоха EEVA. А и правда, ведь, это сущая безделица - всего 6000 рублей в год. Такая мелочь, что приличным людям даже говорить об этом не стоит, ей-Богу!

Далее, "Я" по устоявшейся привычке пишет:



"Что есть на сайте сейчас и что могут получить участники EEVA:"

Откровенно говоря, "Я" мог всё это и не писать, ибо то же самое, буквально с точностью до буквы лохи ССВ уже сто раз читали при объявлении всех предыдущих реинкарнаций лохотрона МТО. Каждый лох ССВ знает эти пункты, как "Отче наш"... Хотя знает ли лох ССВ "Отче наш" - это большой вопрос! (задумался...)

И завершается письмо счастья искренне радующим несчастных лохов ССВ обещанием:



"Все изменения не революционные..."

Вот за это, "Я", огромное спасибо от лица всего интернет-сообщества. Не хотелось, бы, чтобы ко всем невольным получателям данного письма счастья в один прекрасный момент явились революционно настроенные матросы... тьфу ты! ... лохи ССВ и пинками загнали бы всех в "счастливое будущее" в форме лохотрона МТО в его новой реинкарнации с милым мужскому слуху названием EEVA.

________________

А теперь серьёзно.

Наш самопровозглашённый "отец всея видеографии" с упорством, достойным лучшего применение, продолжает предпринимать всё новые и новые, бессмысленные попытки вдохнуть жизнь в лохотрон МТО (ССВ, EEVA). Видимо, тяга к халявным деньгам столь велика, что вызывает сумерки разума у всякого, кто поражён этим недугом. Ничем другим упорство Журавлёва объяснить невозможно, ведь, любому здравомыслящему человеку совершенно очевиднна бесперспективность данной затеи в плане количественного и качественного развития лохотрона МТО. Количество лохов, которых можно вовлечь в орбиту лохотрона МТО (ССВ, EEVA) и обложить данью всегда будет оставаться на одном и том же уровне по одной простой причине - люди с психотипом жертвы (лохи) в любом социуме не превышают определённого процента. Наш профессиональный социум - не исключение и все обладатели психотипа жертвы (лохи) давно уже обретаются в рамках лохотрона МТО (ССВ, EEVA) и новых поступлений лохов не будет.

Что же означает данный призыв по сути?

По сути дела, лохам ССВ (EEVA) предлагается оплатить создание частного бизнеса Журавлёва, после чего последний будет продавать этим же лохам ССВ (EEVA) продукты этого бизнеса - места на сайте, места в рейтинге, рекламные места и т. д. и плюс к этому каждый лох ССВ (EEVA) будет платить ежегодную дань в размере 6000 рублей (ставка 2011 года) хозяину бизнеса Журавлёву. Использование чужих средств под предлогом "сотрудничества" для создания своего частного бизнеса - это старая, как мир, форма мошенничества. Данная форма характеризуется тем, что сначала мошенник представляется партнёром, обещает "золотые горы", на этом основании изымает у лоха денежные средства, якобы, для его же (лоха) выгоды, после чего избавляется от него, как от ненужного баласта. Собственно, именно это мы сейчас наблюдаем со стороны Журавлёва в отношении лохов ССВ, включая самых приближённых, которые обслуживали его интересы на протяжении последних лет. Нынче их всех вместе со старой вывеской лохотрона - "ССВ" Журавлёв вышвырнул, как использованный презерватив, без всякого сожаления.

Я ни секунды не сомневаюсь, что лохи ССВ (EEVA) оплатят создание частного бизнеса Журавлёва под новой вывеской "EEVA", как они до сих пор оплачивали аналогичный по своей лохотронной природе частный бизнес Журавлёва под вывеской "ССВ". Ведь, лохам ССВ (EEVA) хозяин, на которого они могли бы молиться, нужен ничуть не меньше, чем их хозяину Журавлёву нужны деньги лохов. Лох - это судьба и никто из лохов ССВ (EEVA) никогда не выйдет за рамки своего типичного поведения. Аминь!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 3.4.2011, 17:01
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Сергеичъ
сообщение 4.4.2011, 0:56
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1039
Спасибо сказали: 262 раза

Умно и сильно! good.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brodyaga
сообщение 4.4.2011, 15:20
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1594
Спасибо сказали: 276 раз

В первой части реально поржал! biggrin.gif Люблю и ценю юмор.
А по сути всё разобрано по полочкам, фик знает, кто на эти письма покупается.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreamgater
сообщение 4.4.2011, 15:48
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 250
Спасибо сказали: 35 раз

Что то я не понял о чем речь идет, не следил за темой ранее.
У меня такой вопрос - дальнейшее участие на этом сайте станет платным?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LEON
сообщение 4.4.2011, 16:18
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 159 раз

Ты что? Какой наш сайт? smile.gif Там написано ССВ, EEVA, МТО - это что наш сайт?
Это с сайта МТО чувак многим прислал письмо, чтобы ему на бизнес скинулись по 6000 руб.. Ну в первом посте всё подробно расписано. Здесь просто обсуждается это письмо. )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximilian
сообщение 4.4.2011, 16:29
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1206
Спасибо сказали: 196 раз

Цитата(Dreamgater @ 4.4.2011, 16:48) *
У меня такой вопрос - дальнейшее участие на этом сайте станет платным?

Типун тебе на язык! wacko.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mihey
сообщение 4.4.2011, 16:46
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 575
Спасибо сказали: 90 раз

У кого деньги лишние, пускай спонсирует бизнес этого парня - EEVA, а я лучше новый микрофон на 6000 куплю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slash
сообщение 4.4.2011, 18:37
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 824
Спасибо сказали: 150 раз

Цитата(PIRON @ 3.4.2011, 18:01) *
По сути дела, лохам ССВ (EEVA) предлагается оплатить создание частного бизнеса Журавлёва, после чего последний будет продавать этим же лохам ССВ (EEVA) продукты этого бизнеса - места на сайте, места в рейтинге, рекламные места и т. д. ...

В народе это называется - "И рыбку съесть и на х... сесть!".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
varyag
сообщение 4.4.2011, 20:50
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 934
Спасибо сказали: 172 раза

Мне часто такой спам приходит, типа пришли 100 рублей на то, на сё... Я эти "письма счастья" просто удаляю из ящика, не читая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 4.4.2011, 22:33
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Цитата(Dreamgater @ 4.4.2011, 16:48) *
Что то я не понял о чем речь идет, не следил за темой ранее.
У меня такой вопрос - дальнейшее участие на этом сайте станет платным?

2 апреля некоторые пользователи нашего форума получили письмо от хозяина московского виртуального лохотрона МТО (ССВ, EEVA). Пользователь форума Alehandro опубликовал письмо в теме первоапрельского розыгрыша, в связи с чем там завязалась небольшая дискуссия. Во избежание оффтопа была создана отдельная тема, а так же даны необходимые пояснения о намерениях хозяина лохотрона МТО в отношении адресатов письма.

К нашему международному Форуму событийной видеографии вся эта дребедень, изложенная в письме, не имеет никакого отношения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daniil Chernyh
сообщение 4.4.2011, 23:44
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2295
Спасибо сказали: 448 раз

Жесть! Если бы можно было писать матом, то написал бы кое-что про ЕВУ. ))) А нормальных слов для ЕВЫ нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 5.4.2011, 9:54
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Не... ну, хотеть не вредно... laugh.gif Никто нас не заставляет скинуться на лохотрон. Нам предлагают сделать это добровольно и в наших же интересах. biggrin.gif Я тоже получил письмо от этого "товарища" и как предполагаю: я тоже любитель халявы? Ведь я просто зарегистрирован был там, ну иногда задавал вопросы, получал ответы. А вот... деньги не платил. Значит я халявщик... Что-ж пусть попрощаются со мной. laugh.gif Интересно кто у них на форуме останется? 200 человек? Это при условии, что наберется столько. А если нет? Да выродятся они там.

P.S. Немного жаль... у них есть интересные темы на форуме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pereverzev AC
сообщение 5.4.2011, 16:26
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1150
Спасибо сказали: 140 раз

Я одно скажу: если человек сильно хочет, чтобы его развели, то его стопудово разведут и никто ему не поможет. А 1 миллион 200 тысяч рублей на халяву в год - это неплохая деньга! У парня губа - не дура. wink.gif


--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 5.4.2011, 17:55
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1020
Спасибо сказали: 113 раза

Цитата(Slash @ 4.4.2011, 19:37) *
В народе это называется - "И рыбку съесть и на х... сесть!".

Дык, а куда ещё EEVE садиться? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Usercams
сообщение 5.4.2011, 19:04
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 876
Спасибо сказали: 96 раз

Цитата(Alex @ 5.4.2011, 10:54) *
P.S. Немного жаль... у них есть интересные темы на форуме.

Жаль людей, которые поверят в эту замануху и свои деньги потеряют, а темы на всех видеофорумах примерно одни и те же.


--------------------
Таити!.. Таити!..
Не были мы ни на каком Таити! Нас и тут неплохо кормят!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 5.4.2011, 20:44
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Usercams Темы может и одни, но... информация в них абсолютно разная и по содержанию, и по оформлению, и по идеям, и... много по чем. Вы же не будете отрицать, что любой форум это в первую очередь люди. И от того какие люди собрались на форуме очень многое зависит. Наш форум еще очень молодой, поэтому считать, что он охватывает все аспекты нашей работы это все-таки не правильно. А стало-быть приходится искать инфу и по другим форумам. И это нормально. А вот то, что человек руководящий форумом хочет подзаработать денежек это... мягко говоря не хорошо. Хотя это, как раз, можно еще понять, но... то, что он еще и оскорбляет при этом нас.... так это и вообще свинство.
А насчет людей, которые поверят в "замануху", уважаемый Usercams, так их как раз не жаль. В чем их жалеть. Их ведь не заставляют нести деньги, это ведь добровольно? Правильно - добровольно. Хотя, да, надо признать, некий элемент мошенничества во всем этом присутствует. Но повторяю, ничего экстраординарного эти господин не делают. Если опустить моральную сторону дела, то это просто бизнес.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Studiolotos
сообщение 5.4.2011, 21:11
Сообщение #17


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 89
Спасибо сказали: 29 раз

так вроде недавно так же было без вариантов 2000 в год.
я смотрю после слета видеографов губа то засвистела у дяденьки.
терь 6 килорублей уже хочет. Ну прям как моя жена - сколько не дай все мало.
))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 5.4.2011, 23:54
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Аппетит приходит во время еды. Наверно он неплохо собрал с народа на слёте и решил, что 2000 мало и, что теперь все вприпрыжку понесут ему любые деньги. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel Sosnovskij
сообщение 6.4.2011, 16:20
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1074
Спасибо сказали: 179 раз

Цитата(Studiolotos @ 5.4.2011, 22:11) *
так вроде недавно так же было без вариантов 2000 в год.

Я тоже такое читал...
Я не в курсах, подскажите, он 2000 т. р. хочет брать за форум и 6000 т. р. за сайт - всего 8000 т. р. или 2000 т. р. входят в 6000 т. р.? Я без прикола интересуюсь...


--------------------
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 6.4.2011, 18:18
Сообщение #20


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 612
Спасибо сказали: 108 раз

Нет, Павел, как я понял, 2000 рублей он заменил на 6000 рублей. Просто ставка выросла отчего-то. А ты что платить будешь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:41