IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Туризм в России, В продолжении дискуссий об отдыхе в России
Alex
сообщение 25.1.2017, 9:31
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Мы тут много спорили можно ли и нужно ли ездить за границу на отдых. Или все-таки туризм в нашей стране гораздо интересней и... безопасней? Я вот придерживался и придерживаюсь середины. Не отрицая возможности заграничных поездок, в то же время выступаю и за туризм в родной стране. И помнится предлагал поделиться впечатлениями о своих поездках по стране. Решил все-таки выполнить свое обещание smile.gif да и время нашел разобрать свои фотографии. Вообщем, кому интересно смотрите, кому не интересно проходите мимо.
Так вот осенью 2016 года я ездил в очередной отпуск. А отдых осенью имеет свою специфику. То есть тут как повезет. И свои планы приходится корректировать в зависимости от погодных условий. Вот так и у меня сложилось. Планов было громадье, а вот их реализация... вообщем, пришлось все пересмотреть. И вместо обширной программы выполнить то, что было возможно. Если кратко, то с погодой мне не очень повезло. Пришлось приноравливаться.

Вообщем, по порядку. Первое, покажется банальным, но первый город, который я бы порекомендовал к посещению, это город Москва. Да-да, Москва. Но не та, в центре, с Кремлем и Красной площадью, хотя и это, кто не видел, должен своими глазами посмотреть. Я же в этом году уделил внимание другому месту Москвы. И не пожалел о том... знакомьтесь, это Коломенское.



Коло́менское — бывшая царская резиденция и вотчина, подмосковное село; ныне — государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник, с многочисленными постройками разного времени, местными и свезенными сюда со всей страны.



Самая главная из построек — это шатровая церковь Вознесения, построенная в 1530-м, в год рождения Ивана IV, впоследствии Грозного.



Музей деревянного зодчества под открытым небом. Из всех уголков России в Коломенское свезены деревянные архитектурные памятники. Так здесь можно посмотреть: башню Братского острога, Моховая башню Сумского острога и Святые ворота Николо-Корельского монастыря.



Передние ворота усадьбы



Домик царя Петра Алексеевича в Коломенском парке.
Построен в 1702 г. русскими и голландскими мастерами в устье Северной Двины на острове Марков. В документах 18-19 вв. его именовали дворцом. Пётр I жил в нём два с половиной месяца летом 1702 г. во время строительства Новодвинской крепости, которая должна была защищать подступы к Архангельску. В 1864 г. крепость утратила своё военное значение, и её вместе с домиком передали в ведение Архангельскому епархиальному ведомству. В 1877 г. домик переносят в центр Анхангельска для лучшего сохранения. А в 1930 г. домик разбирают и переносят в Москву, восстанавливают интерьер времён жизни в нём Петра Великого и сейчас его могут увидеть все желающие, как снаружи, так и изнутри.



Цepкoвь Kaзaнcкoй икoны Бoжьeй мaтepи - дoмaшний xpaм цapя, очень нарядное здание c зoлoтыми звeздoчкaми нa лyкoвкax. 3дecь нaxoдитcя oднa из caмыx пoчитaeмыx нa Pycи икoн – чyдoтвopнaя «Дepжaвнaя Бoгoмaтepь».



Вообщем-то всего не расскажешь, так как это займет много места, но рекомендую к посещению. Кто будет в Москве несколько дней и устанет от суеты большого города, съездить в усадьбу Коломенское. Больше фотографий можно увидеть у меня на странице в ВК (в подписи). Тут стоит оговориться, что я сам не все успел посмотреть. На Коломенское надо уделить весь день, а лучше несколько. А не так как получилось у меня. Весь день шел дождь, а ближе к вечеру немного распогодилось. Впрочем, что жаловаться, посмотрел и то хорошо. Я остался доволен поездкой.

Также кому интересно:
Добраться до усадьбы Коломенское можно oбщecтвeннoм тpaнcпopтe:
м. Koлoмeнcкaя, дaлee дo мyзeя-зaпoвeдникa 3 минyты пeшкoм. Taкжe мoжнo выйти нa cтaнции мeтpo Kaшиpcкaя.

Режим работы:
Teppитopия мyзeя-зaпoвeдникa:
c 1 aпpeля пo 31 oктябpя c 7-00 дo 22-00
c 1 нoябpя пo 31 мapтa – c 9-00 дo 21-00
Myзeи oткpыты зимoй c 10-00 дo 18-00 eжeднeвнo, кpoмe пoнeдeльникa.

Продолжение следует... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 25.1.2017, 9:31
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 25.1.2017, 11:21
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

Да, в Москве можно отдыхать, если это не вокзалы, метро и шоссе. Мне, например нравятся изогнутые улочки в центре. Там тоже на многое можно посмотреть и днём, и ночью. Например, англиканская церковь в Вознесенском переулке. Кто бы мог подумать, что это - центр Москвы!


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандро
сообщение 26.1.2017, 1:58
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1692
Спасибо сказали: 277 раз

Чтобы по России путешествовать с удовольствием, её надо, во-первых, знать, а, во-вторых, любить. И то и другое в наше время свойственно очень небольшому проценту граждан России.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 26.1.2017, 14:43
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

Вот именно! Это же этнографический туризм для культурных людей, который ориентирован на ум и на душу людей. А современное население пока больше стремится к туризму по принципу "всё включено", который ориентирован на пищеварительную систему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Melnikov
сообщение 26.1.2017, 15:46
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1653
Спасибо сказали: 393 раза

Когда я к таким старым русским историческим зданиям подхожу, то возникает совершенно особое чувство, которое трудно передать словами. Это ни с чем не сравнить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аксёнов Максим
сообщение 27.1.2017, 0:36
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 339
Спасибо сказали: 60 раз

I.Melnikov, это чувство называется просто - Родина!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 27.1.2017, 15:24
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

Цитата(Сандро @ 26.1.2017, 1:58) *
Чтобы по России путешествовать с удовольствием, её надо, во-первых, знать, а, во-вторых, любить.

Нафиг тогда путешествовать, если всё уже знаешь и любишь???
Я, наоборот путешествую с целью, что-то новое узнать. А уж полюбить - это как получится. Как можно полюбить дорожных бандитов или быдло АУЕ из забытых всеми населённых пунктов? Это наша Родина, приятель. Или как можно разочароваться в оранжевом закате, где бы он ни был?


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Косино...
сообщение 28.1.2017, 2:05
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1592
Спасибо сказали: 191 раз

Цитата(Аксёнов Максим @ 27.1.2017, 0:36) *
... это чувство называется просто - Родина!

Я ещё добавлю, что это чувство свойственно далеко не всем тем, кому повезло родиться у нас в России. Не случайно каждый год сотни тысяч дегенератов ездят в страны азиатского быдла и даже между собой гордятся этим. rolleyes.gif Им русская старина ни к чему, потому что они просто не в состоянии уяснить, в чём её притягательная прелесть для благородного русского человека.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Экспериментатор
сообщение 29.1.2017, 0:34
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1199
Спасибо сказали: 127 раз

Русская старина, ну, никак не заменит для быдла стакан пойла по системе "всё включено" в Дурции. Это для них не сопоставимые вещи! )) Короче, русы ездят по Руси в поисках родной старины, а быдло ездит в Азию в поисках стакана. Каждому своё!


--------------------
Камера лжет 24 раза в секунду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 29.1.2017, 8:58
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Ага, я теперь тоже "рус"!!! yahoo.gif Вот, что было нужно, чтобы тоже называться гордым словом "рус"!!! Парни, не надо пафоса, просто раскажите, где вы побывали будучи в очередном отпуске. Пока что только один я запостил фото отчет. Правда не полный. Будет и продолжение. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 29.1.2017, 21:51
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

Экспериментатор, чувак, за границей "русами" называют тех, у кого номер на машине заканчивается на "RUS". Лучше скажи, как ты называешь тех, кто ездит по всему миру, включая и "Дурцию", и Россию, и Австралию, и Уругвай? Своими крайне-радикальными позывами ты напоминаешь больше правосека, чем руса.


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 29.1.2017, 22:24
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

instinkt2004, у нас есть свои аналоги. Просто им нет возможности развернуться. К счастью. А так все признаки налицо.
Парни, давайте любить Родину без истерик, пафоса и надрыва! Просто любить и ценить. Разве это сложно? А заодно уважать другие нации. Мир всем! )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Экспериментатор
сообщение 30.1.2017, 0:15
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1199
Спасибо сказали: 127 раз

Цитата(instinkt2004 @ 29.1.2017, 21:51) *
Экспериментатор, чувак, за границей "русами" называют тех...

Чувак, мне плевать на заграницу и на то, что и как там называют. Я называю себя и своих русских братьев так, как себя называли мои великие предки. А тебе настоятельно рекомендую перестать жить с повёрнутой на запад головой и лакейски соотносить свою терминологию с тем, что и как говорят на западе. Запад - это не знамя и равнение на него держать не нужно. rolleyes.gif


--------------------
Камера лжет 24 раза в секунду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 30.1.2017, 12:29
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

Экспериментатор, ну так и видно, что ты живёшь не в России, а вместе с предками в пещерном веке на территории будущих княжеств и страны Советов. Иногда такие как ты создают секты и уводят людей назад в пещеры для ожидания конца света. Совершать другие поступки вам религия предков не позволяет.


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Экспериментатор
сообщение 31.1.2017, 1:32
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1199
Спасибо сказали: 127 раз

instinkt2004, я живу в самой прекрасной стране мира - в России, созданной моими великими предками - самым талантливым и деятельным народом в истории человечества. А тебе советую прислушиваться к моим великим предкам, тогда и у тебя появится шанс избавиться от лакейского самосознания.



--------------------
Камера лжет 24 раза в секунду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 1.2.2017, 9:06
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Ладно, хорош спорить smile.gif Вот продолжение:
Второй город, который я посетил, это Тула. И как в Москве, в Тульской области с погодой тоже не везло. Вообщем, это тоже единственный почти солнечный день. Повезло. biggrin.gif



Справка: Ту́ла — город в России, административный центр Тульской области и городского округа город Тула. Город-Герой. Тула расположена на севере Среднерусской возвышенности на берегу реки Упы в 193 км к югу от Москвы. Тула впервые упоминается в Никоновской летописи XVI века под 1146 годом. Расположенные на территории города объекты культурного наследия представляют собой большую ценность и являются неотъемлемой частью всемирного культурного наследия. На территории Тулы имеется более 300 объектов культурного наследия: это памятники архитектуры и градостроительства, истории, произведения монументального искусства, археологии. В туристическом секторе Тула известна в трёх направлениях, уходящих корнями в историю города: оружейном, самоварном и пряничном. Каждое из них представлено в городе Музеем оружия, одним из крупнейших в России, Музеем самоваров и Музеем тульского пряника. Также визитной карточкой города является Тульский кремль, древнейшее сооружение города, памятник архитектуры XVI века.



Тульский Кремль



Музей оружия



Успенский собор с колокольней
Вообщем, рекомендую к посещению. Тула, тот город который стоит посетить. Больше фотографий на моей странице в ВК (в подписи).

Проезд: Авт. № 16, 18, 24, трол. № 1, 2, 4, 6, 8, маршр. такси до ост. "Площадь Ленина", "ул. Советская"

Режим работы:
Вторник-пятница - с 10.00 до 20.00, суббота-воскресенье - с 10.00 до 18.00, понедельник - выходной. Второй вторник месяца - санитарный день.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 1.2.2017, 19:31
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

Alex, на первой фотке про Тулу красная церковь такая же, как в моём городе. Только купола в синий перекрасили:



А так, где был, почти все храмы по архитектуре повторяются. Исключения, такие как Морской собор в Кронштадте, редки.

Цитата(Экспериментатор @ 31.1.2017, 1:32) *
instinkt2004, я живу в самой прекрасной стране мира - в России...

В России живут россияне, такие как я, а ты рус. Ладно, живи, только советую с гражданством не затягивать, а то депортируют. blush.gif


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 1.2.2017, 19:50
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

instinkt2004, ну так церкви строят по определённым канонам. Поэтому, есть схожесть храмов в разных местах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Экспериментатор
сообщение 2.2.2017, 1:17
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1199
Спасибо сказали: 127 раз

Цитата(instinkt2004 @ 1.2.2017, 19:31) *
В России живут россияне, такие как я, а ты рус.

Вас кто-то жестоко обманул. rolleyes.gif По пьяни придуманные Борькой Эльциным в 1991-м году "россияне" живут в эРэФии, а в России живут русы.


--------------------
Камера лжет 24 раза в секунду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denis Solodovnik...
сообщение 2.2.2017, 15:59
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2392
Спасибо сказали: 441 раз

Почти все церкви - это современные постройки не ранее 18-го века и они меня как-то мало привлекают. Мне больше интересны средневековые сооружения, которые отражают в себе реальную русскую историю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:53