IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужна работа., Подробности внутри объявления.
Sam01
сообщение 17.9.2017, 12:27
Сообщение #1


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Други!

Срочно нужна работа. Москва и область.
К сожалению уже без колёс (по глупости разбил авто в прошлом году).

Чем смогу быть полезен:
- Оператор / второй оператор.
- Монтаж (Premiere Pro, немного After Effects, ну и Фотошоп и прочие графические пакеты).
- Фотография (репортажка, предметка, обожаю портретку).
- Всё, связанное со звуком. От правки звука в Ваших проектах, до работы звукорежиссёром на площадке (например, на свадьбе могу заняться звуком, наблюдать за корректной записью и чтобы местные "звукари" не дёргали "ручки" на пультах). Впрочем, как бумщик тоже могу.smile.gif

Выручайте!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 17.9.2017, 12:27
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Bragin Gennady
сообщение 19.9.2017, 13:37
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1990
Спасибо сказали: 390 раз

Сейчас с работой у большинства из нас туго... Каждый второй, наверное, так же в поисках дополнительных заказов пребывает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 20.9.2017, 19:07
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Bragin Gennady, не знаю зачем за всех говорить, у нас как прирост заказов был в 16м по сравнению с 15м, так и есть сейчас в 17м.

Sam01, в норм команды пробовали обращаться? Норм бумщиков мало, оч мало. Мне тож нужны, но судя по разбросу профессий портфолио по операторскому и по монтажу нет? Если есть - по монтажу готов чет предложить. Присылайте публично портфолюху, думаю каждому понадобится, кто захочет чёт предложить.


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 21.9.2017, 19:50
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Nickvecher, для нормальных команд у меня нет необходимого опыта.
Нормальные команды работают. У них, скорее всего, вряд ли есть время на пояснения в специфике, какого-то обучения новичка.
Зачастую им нужны уже готовые специалисты, которым не нужно по 10 раз объяснять что к чему.

Как такового портфолио у меня нет. Есть некоторые мои любительские работы, которые были в этой теме, но я тот канал удалил. Хотя все ролики остались, я их перенёс на сводный канал. А к старым сообщениям доступа нет, что бы поправить ссылки. Хотя... нужно попросить модераторов!
Наиболее знакомой для меня областью является звук, поскольку занимаюсь этим свыше 30 лет. Пусть в видео, телевидении и кино немного другая специфика, но принципы остаются одинаковыми.

На всякий случай продублирую ссылки здесь.
Моё первое полноценное видео - пилотный выпуск видеоблога. К сожалению остался только это пилотный выпуск.
В нём всё придумано, разработано и сделано мною. Пришлось изучить много смежных "профессий": звук (понятно), свет, оператор, режиссёр, тексты, грим (мужской), монтаж, спецэффекты и анимация, стилистика, логотипы, концепция.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 21.9.2017, 19:51
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Ролики на страйкбольную тематику.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 21.9.2017, 19:52
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 21.9.2017, 19:53
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 21.9.2017, 19:54
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 21.9.2017, 19:55
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Случайное видео. Почему "случайное" рассказывал в вышеуказаной теме.
Кратко - приехал снять фотосет.smile.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 21.9.2017, 19:56
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Трейлеры к играм в сталкерстрайк.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 21.9.2017, 19:57
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 21.9.2017, 19:58
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Ну и сериал, конечно. Очень хороший "обкаточный" полигон для меня.
Позволяет совершенствовать навыки работы в Premiere Pro, After Effects, освоения горячих клавиш, работы с proxy файлами, монтажа и т.д.
Канал: _https://www.youtube.com/c/strannik_stalker




Пытаюсь изучить и освоить Davinci Resolve. Очень нравится программа, однако, мой древний макбук про 11 года не тянет её.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bragin Gennady
сообщение 23.9.2017, 14:49
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1990
Спасибо сказали: 390 раз

Цитата(Nickvecher @ 20.9.2017, 19:07) *
... не знаю зачем за всех говорить...

Я говорю не за "всех", а за "большинство":

Цитата(Bragin Gennady @ 19.9.2017, 13:37) *
Сейчас с работой у большинства из нас туго...

Надеюсь, разницу между словами "все" и "большинство" не нужно объяснять? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин Беляе...
сообщение 26.9.2017, 16:06
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 115 раз

Портфолио интересное, но это всё находится вне событийной видеографии, поэтому по роликам трудно сказать, насколько автор готов работать именно в нашей профессии.


--------------------
Семь раз отмерь - один раз отрежь! (русская монтажёрская поговорка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 27.9.2017, 20:28
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Bragin Gennady, Пообщались с большинством? Хрень не несите. Всё как всегда: топы богатеют, низ рынка беднеет. Так всегда и во всех профессиях. По состоянию своих заказов и заказов друзей можно лишь судить в какой части рынка Вы и Ваши друзья. Не заставляйте остальных думать что снижение количества заказов - просто потому что рынок, это ложь и самообман.

Sam01, да, я бы сказал что Вам нужно какое-то CV, медиакит, или резюме. Вот так щас вообще нихрена не понятно. По монтажу ничего предложить не могу, конечно. По остальным...я бы чуть подробнее расписал вопрос "20-30 лет в индустрии", хотя это чисто мнение, я всё равно скорее всего только по монтажу мог бы предложить что-то стоящее.


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 27.9.2017, 23:23
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Nickvecher,
Вот этим новомодные словечки для меня малопонятны: шоурил, медиакит, CV. НЕ ВЕРЮ, что в русском языке нет аналогов этим извращённым англоязычным названиям.
Возможно и надо, но я не знаю, как вся эта херня делается, пишется. Я слишком стар для этих новомодный и зачастую никому не нужных, лишних мозгодробилок.

Что касается звука, очень долго вспоминать и расскзавать.
Начал заниматься из в 1981 году. В 1986 купил себе первый микшерный пульт Электроника ПМ-01 и ревер Лель РЦ-01.
И понеслась с тех пор. В Армии (1987-1989) восстановил все инструменты и аппаратуру в казарме, нашёл среди сослуживцев музыкантов и сколотил группу.
Она играла на различных мероприятиях. Там же организовывал совместные дискотеки. В полк приглашали девчёнок из Ленинградского Политехнического Института.
Была жара!:) Аппаратуру собирали откуда могли, свет я делал сам, музыку доставали где могли (интернета тогда не существовало). Параллельно выписал из дома свою фотоаппаратуру (с 15 лет занимаюсь фотографией, подсадил папа, профессиональный фотограф, он всему и научил) и был собственным фотокорреспондентом 60-го Узла Связи Штаба ЛенВО. Поскольку была форма допуска Ф1, фотографировал и работал на засекреченных объектах связи (засекреченные комплекты шифровальные - ЗАС телеграф, телефон, радиобюро).

После службы в рядах СА пошёл работать в Молодёжное объединение.
Там заведовал дискотеками и студией звукозаписи (перезаписи). Потом МЦ начал работать с музыкантами.
Я тоже с музыкантами тусовался и рулил звуком на репетициях и потом уже на концертах. В 90-х работал больше как DJ.
В начале 90-х с другом организовал прокатную контору. Возили на гастроли по городу и области музыкантов, артистом, коллективы из Москвы и Питера.
В 94 приехал в Москву работать с Борисом Красновым. Но, поработав пару месяцев, ушёл, высказав Боре о том, что я приехал строить клубы и сцены, а не витрины делать.
В начале 95 мой московский друг познакомил меня со Шписом и музыкальным бомондом. Оттуда пошли более широкие связи. Параллельно с этими событиями DJ'ил, работал в одном клубе "Городской семейный клуб "Монолит". Это был лужковский семейный клуб (не танцевальный), где тусили нефтяные магнаты, банкиры, депутуты и прочая публика. Там отработал 5 лет звукорежиссёром штатным. За это время переработал с очень многими звёздами как сессионный музыкант, со всеми джазменами России и зарубежья (Дебора Браун, например, офигенная тётка).
Работал 2 года штатным звукорежиссёром группы "Лицей", Владимир Девятов, некоторые менее известные группы, с ребятами которых мы дружим до сих пор.
Работал на студии одной из групп "Чёрное и белое". Потом была собственная профессиональная студия на дому (переделанная квартира под студию). Занимался мастерингом CD диска для разных выпускающих фирм, типа, "Союз" и некоторых други, которых уже не существует, к сожалению. Делал аранжировки для некоторых артистов.
Сам писал и аранжировал музыку. Записал собственный аудио альбом с песнями.smile.gif
Потом работал у Нади Бабкиной как студийных звукорежиссёр. В разными менее известными проектами. Последние 5 лет (до 2014) работал со скрипачём и вокалистом.

В кино и телевидении не работал именно звукорежиссёром или ещё кем-то. Правда в 90-х у себя вёл по ТВ собственную передачу о кино (обзор новинок).
В Москве участвовал в "Школе ремонта" на ТНТ в качестве дизайнера по интерьерам (одно время занимался дизайном, если бы не кризис в 2009, то и дальше бы работал).
С моим участием вышло 5 выпусков. Пробовал для своих друзей снимать видеоклипы в 1997 году. На одну бытовую камеру + 2 видеомагнитофона. Без микшеров и прочего. Всё было очень хитро подключено через схемы собственной разработки.smile.gif Жаль ничего не сохранилось. Сейчас сам бы с удовольствием посмотрел.smile.gif)

Ну, как-то так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barantsev Aleksa...
сообщение 30.9.2017, 15:57
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2247
Спасибо сказали: 324 раза

Цитата(Sam01 @ 27.9.2017, 23:23) *
Вот этим новомодные словечки для меня малопонятны: шоурил, медиакит, CV. НЕ ВЕРЮ, что в русском языке нет аналогов этим извращённым англоязычным названиям.

Сейчас все ментальные холопы перешли на английский язык. Это, кстати, очень хорошо, потому что нормальным людям сразу видно с кем не надо работать.

А по поводу работы, точнее, показанного портфолио можно сказать, что у автора этих роликов явно высокий потенциал, но, чтобы работать в сфере событийной видеографии, нужно будет поучиться, потому что у нас совсем другая специфика съёмки и монтажа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kirill Sergeev
сообщение 3.10.2017, 11:06
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1105
Спасибо сказали: 148 раз

Вообще, работа есть, но, к сожалению, она распределяется неравномерно среди тех, кто работает в нашей профессии. У кого-то густо, а у кого-то пусто. Так всегда было и будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Semykin
сообщение 3.10.2017, 12:36
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2304
Спасибо сказали: 242 раза

Мне кажется, что, кроме "сарафанного радио", которое стабильно приносит заказы, рассчитывать на что-то ещё в поиске работы нет смысла. Уж больно редкая у нас профессия, чтобы найти работу на какой-нибудь бирже труда и т. д..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Centrovoi
сообщение 4.10.2017, 13:54
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2678
Спасибо сказали: 398 раз

Андрей, это не так! Сейчас в интернете достаточно ресурсов, которые позволяют найти нашу работу, если временно нет заказов по традиционным каналам. Например, вот здесь: https://gorodrabot.ru/ я нашёл более 30 вакансий для видеооператоров в Москве. Там нужно просто-напросто ввести название профессии и свой город, в котором живёшь, а дальше просто звони по контактным телефонам и работай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:13