IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DVC. Спасибо сказали: 484
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.7.2014, 17:23 Как получить Из FULL HD в DVD видео ?
Там много способов, есть даже совсем простой rolleyes.gif
zlat
21.7.2014, 17:08 Съёмка из движущегося автомобиля
кто как решает проблему тряски при движении?
Оленька
GoPRO это лучшая защита основной техники и здоровья rolleyes.gif К тому же никакой акробатики.
SAVE
16.7.2014, 0:19 Как исправить косяк
неправильно выставил shutter speed
Цитата(Centrovoi @ 13.7.2014, 16:16) *
А, по-моему, в таком показе бракованного и исправленного видео нет ничего страшного. Пусть заказчик видит, что видеограф имеет возможность с видеорядом буквально творить чудеса - это, наоборот, должно возвысить видеографа в глазах заказчика.

Прикинь от хирурга услышать, что я вам тут лишнее отрезал, но всё пришили и почти даже незаметно biggrin.gif Как думаешь возвысится ли хирург?
Сандро
9.7.2014, 12:45 Как исправить косяк
неправильно выставил shutter speed
Да не горячись rolleyes.gif . Лично я если слышу про скидку, низкие цены или очень выгодные условия, то всегда ищу подвох. В данном случае последствия для изображения должны были быть. А вот оценить эти последствия нельзя. В любом случае такой вариант решения проблемы взял на заметку.
RuslikYasha
9.7.2014, 12:34 Какой фильтр выбрать?
Подскажите какой вид ND фильтра лучше выбрать.
Если предполагается покупка нескольких объективов, то скорее всего компендиум больше подойдёт. Только меня смущает стоимость комплекта.
Torvald_c
7.7.2014, 0:36 Объектив для съемки видео
Romgo
Думаю с зумом, который имеет стабилизатор будет гораздо удобнее работать. Считаю Sigma AF 17-50mm f/2.8 это оптимальный вариант для большинства съёмок, но всё же желательно подумать про телевик ну и возможно широкоугольник. 17-50 имеет зум 3.2, а на 18-135 зум 7.5. Т.е. чтобы получить с 50мм крупность такую же как на 135, расстояние должно оказаться примерно в 2 раза меньше. В довесок к Sigma AF 17-50mm f/2.8 можно рассмотреть возможность покупки SIGMA AF 50-150 mm f/2.8 APO EX DC HSM. Он позволит снимать крупные планы с бОльшего расстояния. Есть стабилизатор. Я хочу сделать именно так. Здесь и здесь я сравнивал Sigma AF 17-50mm f/2.8 с Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II и Сanon 24-105mm f/4. Но это только при нормальной освещённости.
Вадим Трегубов, Валерий Максюта
6.7.2014, 23:51 Кто снимает мероприятия киношников
кого киношники приглашают снимать их частные мероприятия?
А киношники это кто? Звукари, световики, оператор, режиссёр, сценарист, продюссер, фокусник, художник по костюмам, гримёр и т.д.? Они все вроде как киношники. Ты уверен, что кто-то из них вообще на эту тему будет заморачиваться. Есть организаторы мероприятия. Кого найдут, тот и будет снимать. Если это свадьба, то вполне возможно с кем-то из своих друзей будет более комфортно. У видеографов тоже самое. Чиновники на некоторые мероприятия подключают операторов из пресс-службы. А грань между киношником и видеографом может быть очень тонкой. Видеограф может принимать участие в съёмках фильмов. Правда скорее всего с относительно небольшим бюджетом. Называть его наверное уже будут киношником. Как специалист он станет от этого хуже? Он скорее всего при возможности будет про этот факт упоминать в тех же соцсетях. Так же и киношник может оказаться на месте видеографа. Не совсем конечно, т.к. в трудовой книжке отметка будет другая, но у многих видеографов точно такая же история. Некоторые не смогут переключаться на разные режим работы, но это зависит лишь от конкретного человека.
Garevg
17.6.2014, 4:05 Самодельный операторский кран
из каких материалов собирать операторский кран.
По мне так какая разница как работает без гироскопов. С ними-то нормально.
Alehandro
16.6.2014, 0:43 Фактор халтуры
профессионализм и халтура.
А если положить руку на сердце? biggrin.gif Я даже не знаю к кому себя отнести.
Smokie
15.6.2014, 13:51 Самодельный операторский кран
из каких материалов собирать операторский кран.
Alehandro, ты пропустил часть слов NVN Plus "не будучи в этом деле сколь-нибудь специалистом, да и нужно иметь кучу оборудования и людей умеющих на нем работать"

sergei, у моего напарника-"крановщика" очень похожий, но где-то покупался.
Alehandro
15.6.2014, 0:43 Съемка жениха
как лучше и интересней это сделать?
sergei, ответь на сообщение №57 rolleyes.gif
А ты не рассматривал вариант снять несколько свадеб бесплатно или же второй камерой?
sergei
15.6.2014, 0:31 Съёмка невесты
кто как снимает невесту?
sergei
Достаточно высока вероятность, что произойдёт накладка по времени и на невесту его просто не хватит. Считаю нужно определить наиболее важные точки. Конечно ты сейчас скажешь, что важно всё rolleyes.gif , но нужно реально смотреть на вещи. Как вариант два оператора.
sergei
13.6.2014, 19:12 Отказ оборудования на съёмке
кто как решает проблему?
Ведущие во многих случаях не роботы. Они даже бросание букета немного оттягивают если видят, что с невестой работают фото и видео. Иногда ведущие помогают снять нужные эмоции. Так же можно заранее внести поправки на расположение невесты и подруг. Нужно только наладить контакт и думать на опережение.
Оленька
12.6.2014, 17:26 Фактор халтуры
профессионализм и халтура.
Цитата(Тельников Егор @ 12.6.2014, 0:46) *
Выше правильно написали, что халтура бывает двух видов. Первый вид - это, когда видеограф не умеет снимать профессионально и халтурит просто, потому что по-другому снимать не умеет. Второй - это, когда видеограф умеет снимать профессионально, но не хочет прилагать усилия. В обоих случаях это будет халтура, потому что качество работы будет одинаково низкое.

Не факт. Я уже который раз утверждаю. Грань между халтурой и нехолтурой может оказаться очень мутной. Порой только сам снимающий может дать оценку работе. Что для одного халтура, то для другого образец для подражания. Отсюда и ценник разный. Если уж наблюдаются проблемы с фокусом, цветом, экспозицией и всё трясётся, то это просто профнепригодность.
Bratello, Garevg, Ростислав
9.6.2014, 19:10 Съёмка невесты
кто как снимает невесту?
Можно и так rolleyes.gif Ну нет такого времени rolleyes.gif Если совместно с фотографом, то время увеличится. Если применяется дополнительное оборудование, а помощника нет, то ещё увеличится. Невесте сделали не совсем ту причёску, макияж, не влезает в платье, истерит - ещё увеличится biggrin.gif . Иногда лучше свой пыл убавить на наряжении и добрать материала на прогулке. Возможно такие накладки получится обыграть. Такая же история и у жениха. Всё по обстановке.
sergei
12.5.2014, 8:04 Кто снимает мероприятия киношников
кого киношники приглашают снимать их частные мероприятия?
Тогда большая часть форума не видеографы biggrin.gif . А почему киношник должен быть криворуким? Почему видеографы снявшие 1-2 пьянки могут, а он нет?
Garevg
1.5.2014, 0:00 Настройке Flycam Nano DSLR
помощь в настройке.
Не совсем понял. У тебя ступор и всё не нравится?
Почему кстате с открытой диафрагмой побоялся снимать?
Hepster
30.4.2014, 17:10 Баланс белого на съёмке
как правильно настроить баланс белого?
Ключевое слово приём и создание атмосферы. Применяется он именно там, где необходимо по задумке, а не хаотично. Перед тем как нарушать правила, нужно научиться их выполнять. А списать на некую задумку можно любой косяк. Человек всегда ищет и найдёт оправдание всему.
Речь же в последних постах идёт не совсем о кельвинах. Конечно 100-200 особой погоды не сделают. Речь-то зашла ещё и про оттенки, а они могут лицо сильно подпортить. Установкой по кельвинам это не исправить.
AN Voronin
28.4.2014, 0:03 Фотоаппарат Canon EOS 600D/Rebel T3i
Информация, обсуждение, работа
Кто-то хотел работу шумодава показать rolleyes.gif
Hepster
24.4.2014, 12:21 Объектив Sigma AF 17-50mm f/2.8
информация, обсуждение.
Кто определит где Sigma AF 17-50mm f/2.8 и где Сanon 24-105mm f/4? Снято на Сanon 600d.


GeorgyVIDEO, Arrows, Tarantinych, Ustas, Haritonov Vadim, Barantsev Aleksandr, Андрей Черемных
23.4.2014, 20:26 Видеокамера Sony PMW-200 XDCAM
камера с матрицами 1/2", 4:2:2 и т. д.
У меня так.
Я так понял ты при скидывании с флэхи используешь программу типа XDCAM EX ClipBrowser . Попробуй без неё. Просто скопируй и импортируй в монтажку. С моей камерой было тоже самое, я что-то сделал и теперь нормально. Вот только не соображу что сделал.
Chibis
22.4.2014, 10:12 Что лучше: Sony PMW-EX1 или Sony PMW-200?
выбор модели камеры.
А кто, что и с чем должен сравнивать, чтобы форум стал лучше соцсетей?
Lord
21.4.2014, 13:38 Настройке Flycam Nano DSLR
помощь в настройке.
Hepster
Попробуй в самом начале настроить так, чтобы стэдик замер горизонтально. Затем поверни вертикально и перемещением камеры убери заваливания. После этого немного выдвини штангу. Степень выдвижения можно определить так: если резко сделать движение вперёд - назад камера клюёт, то штангу нужно немного убрать. Низ должен быть немного тяжелее, а не равен верху. В идеале ещё при горизонтальном положении, прокручивая камеру, понаблюдать за завалами при разных положениях. Их можно поправить положением груза.
Evgeny Kramarenko, Прохор, Hepster
21.4.2014, 2:58 Настройке Flycam Nano DSLR
помощь в настройке.
Так он намучается с настройкой. Слишком большой груз уже с самого начала не даст точно настроить статический баланс, поэтому и будет болтанка как у него на видео.
Hepster
20.4.2014, 23:58 Посоветуйте радиосистему для камеры с блоком (подключение по XLR)
Интересуют недорогие решения, но вполне работоспособные
Так я ж и не утверждаю, а спрашиваю, т.к. с ней не работал. С другими недорогими такие проблемы возникали достаточно часто. Если злой звукарь начнёт названивать с мобилы, а у тебя передатчик в пульте, то можно услышать специфические помехи. Так же может и у гостей в сумке стоять на вибро и обеспечивать тебя проблемой. Были случаи когда телефон, находящийся в режиме ожидания, тоже выдавал помехи, но они немного другие. Если в наушниках, то нужно пробывать менять точку или добраться до звукаря.
Weliyaminov Anton

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:38