IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alex. Спасибо сказали: 775
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.5.2018, 19:47 Настройка фотокамеры для съемки видео
видеоурок, информация и обсуждение.
Так... еще раз:
1. Резкость (sharpness) скручиваем в ноль или даже в минус, в зависимости от камеры. При определенном уровне резкости у вас могут появляться разнообразные артефакты, вплоть до муара. Поймите, резкость не всегда хорошо.

2. Контраст (contrast) убираем максимально в минус, чтобы получить более широкий динамический диапазон, в который поместится информация как из теней, так и из светов.

3. Насыщенность (saturation) и другие возможные параметры лучше просто оставить на значении “О” или стандартном значении. Я обычно на пару единиц уменьшаю. накрутить можно и редакторе.

4. Тон (color tone) не трогаем!

Парни, я в теории не силен. От слова "совсем"! Я просто выполняю рекомендации более опытных товарищей. Как правило это срабатывает. Плюс свой небольшой опыт съемки на фотоаппарат.
Mackentio
3.5.2018, 15:27 Другое время на форуме
мои мысли...
laretta777, а сверни этот раздел и не заглядывай туда. Нервы целее будут.

svs, обижаться не надо. Просто со словами поосторожней и все! Я знаю, что ты нормальный и адекватный человек, поэтому и объясняю все это тебе. Не более того. Большинство, что топчется в подобных темах невменяемые. Вот с ними не вижу смысла разговаривать! Их я или игнорю, или троллю! Вот как-то так! drinks.gif МИР!
Mackentio, svs
3.5.2018, 14:38 Другое время на форуме
мои мысли...
svs, вот видишь... а ведь кто-то этот "юмор" может и не понять. Большинство пройдет мимо, а ведь кого-то ты обидел. Вообщем, не собираюсь читать нравоучений, просто сделай выводы и не допускай подобного. Тем более, что и форум наш вроде как "международный". Хотя последний иностранец Lord нас уже покинул. При нем тоже неоднократно "шутили" про животных с гор. Ему же наверное тоже смешно было? Хотя... осталась еще laretta777, но и она нас не особо балует своими посещениями. Понятно почему.

Вот все вышесказанное приводит к убеждению, что на профессиональном форуме недопустимы подобные высказывания. И за подобное надо банить пожизненно. Конечно, можно и под новым ником зарегистрироваться, но если ты на форуме уже несколько лет и у тебя определенная репутация... наверное это как минимум неприятно. Т.е. тут я поддерживаю svs в том, чтобы исключить политику из форума.
laretta777, Mackentio
3.5.2018, 11:29 Другое время на форуме
мои мысли...
laretta777, это называется бытовой экстремизм. Люди даже не осознают, что говорят страшные вещи. Просто по привычке, просто по приколу... Это... очень плохо, согласен. Тем более форум это публичное место, в чем он и отличается от кухни. Насчет удаления... это скорее всего Админ у нас так развлекается. С одной стороны понять можно (тоже человек), но с другой вроде как должен быть беспристрастным арбитром. Модераторы... а их всего двое. Я и Zlat. Если кто-то из нас виноват, скажите, будем разбираться. Но про себя точно знаю, что сто лет уже темы не правил.
VIDEO-LINE, laretta777, Mackentio
2.5.2018, 16:03 Настройка фотокамеры для съемки видео
видеоурок, информация и обсуждение.
Belyi, можно и даже нужно, а ещё цветность. Все это на посте тянется прекрасно. Главное чтобы в фокусе все было и по балансу белого без грубых ошибок! Это рекомендации для съёмок на фотоаппарат, чтобы расирить ДД камеры и выжать максимально качественную картинку.
Mackentio
1.5.2018, 17:27 Бюджетные объективы для работы
отзывы, советы.
Mackentio, да как бы и f4 в большинстве случаев за глаза. Вопрос только в том, а что конкретно ты собираешься снимать? Если поливалово, то особой разницы нет! А вот если с претензией на художку то светосила очень даже не лишняя. Но если по существу заданных вопросов, то чем больше диапазон, тем лучше!
Mackentio
30.4.2018, 15:56 Выбор бюджетной камеры и объектива
бюджетный вариант для видеосъемки детей и животных
Прохор, не согласен. Все должно быть целесообразным! В том числе и покупка камеры. Это во-первых, а во-вторых, не каждая новая камера снимает нормально в HD! К примеру, Сони а6500 в HD выдает не очень четкую картинку, поэтому и рекомендуют снимать на нее в 4К. Я понимаю, что в данной ценовой категории цена-качество будет на уровне. И для домашнего использования более чем достаточно.
Mackentio
30.4.2018, 15:41 Sony а6300: 10 причин за и против покупки
субъективный обзор.
Я не знаю, как там у а6300 с битрейтом, но а6500 снимает с битрейтом до 100 Мбит/с. В данной ценовой категории вполне не плохо. Разве не так? Насчёт "желе".... есть такое, но не мотайте камерой туда-сюда и все норм. Влияет ли битрейт на качество? А как же. Конечно влияет.
Mackentio
29.4.2018, 7:02 Другое время на форуме
мои мысли...
Ну слава Богу теперь я спокоен!!! yahoo.gif Никк, good.gif к вам претензий никогда и не было! Вы молодец! Один из немногих кто радует нас нормальными темами. Но... фокус в том, что у форума действительно есть проблемы. А вот проблемы замалчивать нельзя.От этого они не решаются. Поэтому их и вынесли на обсуждение. Так в чем вопрос? Есть предложения? Вноси их. Если все устраивает, то и это хорошо. Зачем вот только отдельную тему делал? Не понятно. Но имеешь право на свое мнение... hi.gif уважаем.
Никк
26.4.2018, 17:27 Выбор бюджетной камеры и объектива
бюджетный вариант для видеосъемки детей и животных
svs, смартфон да, тема! Но только если достаточно света. Чуть темнее и все приехали!
Nickvecher
25.4.2018, 19:14 Мои предложения по развитию форума.
Николай, меня трудно обидеть!!! blush.gif А на свой счёт я не могу не воспринимать! Я ведь тоже модератор. Ага, один из последних! biggrin.gif Пора в красную книгу заносить: "Изчезающие виды форумчан" laugh.gif И, повторяю, работаю действительно плохо! Ибо не вижу смысла, так как в последнее время не покидает ощущение, что на форуме остались либо боты, либо тролли! Есть несколько адекватных людей и небольшая надежда, что может что-то наладится, но... сомневаюсь... А обижаться... обижаться впору Админу! Я даже не знаю, что ещё предложить, чтобы форум заработал! Хотя... может его время просто прошло?
Mackentio
21.4.2018, 8:58 Мои предложения по развитию форума.
Николай, со всем уважением к тебе, но... за "неопытную работу модеров" большое спасибо! hi.gif Могу отдать свои ветки. Бери. wink.gif Не жалко!!! Там и жалеть собственно нечего. Ты вот пишешь, что нужен контент? Так размести его. Кто мешает? А то получается, что из всех модеров осталось в живых только два. И один из них (Я) никогда и не говорил, что являюсь профессионалом. Я профессионал в другой сфере. Я людей спасаю, а видеосъемка... больше для души и немного денег на новые игрушки. И вот казалось бы, вам профессионалам и карты в руки, но нет! Одни только критикуют, другие только жалуются, третьи старательно друг-друга мажут дерьмом, а четвертые заходят сюда вообще не понятно зачем. Но, все заняты!!! А форум раздувается от мусора!!! Тащат сюда всё, что под руку попалось!!! А читать и смотреть нечего!!! И... я не оправдываюсь, работаю на самом деле плохо! tongue.gif Кто-то хочет показать как нужно? blush.gif Тогда топаем к Админу с предложением своих услуг!

Теперь несколько мыслей с конкретными предложениями:
1. Очистить форум от мусорных тем!!! Если и не полностью, то давать им срок жизни в месяц-два и удалять. Нахрен они не нужны!
2. Очистить форум (по возможности) от двойных-тройных аккаунтов. А то получается, что некоторые граждане начинают сами с собой развлекаться. Я надеюсь конечно, что те про которых я говорю сейчас, поймут, что речь идет о них. Но сомневаюсь, что у них совесть проснется. Вот за это надо банить пожизненно.
3. Увеличить штат модераторов. У каждой ветки должен быть модер! Если Админу по какой-то причине некогда или лень надзирать за форумом, делегировать часть своих полномочий специально назначенному старшему модеру. На этой должности вижу zlat.
4. И самое главное, нужно управление. Иначе деградируем окончательно.
5. Поменьше рекламы!!!! Если на компе я задавил всю рекламу, то на планшете и смартфоне полностью не получается! В результате, огромные рекламные окна во весь экран. Согласитесь, это не создает благоприятного впечатления от форума! Я не маленький, понимаю, что этот форум в том числе и как способ заработка, но... можно же не так агрессивно толкать рекламу?!
zlat, Mackentio, Nickvecher
11.4.2018, 20:41 Выбираем компьютер для монтажа видео.
Lord, с Тараном постоянно так! Очень много пустопорожних разговоров! Но, некоторые его видео полезны, а некоторые просто смешно смотреть. biggrin.gif Этакий артист разговорного жанра! Талант! И самое ценное, что у него есть это то, что он не просто обзорщик или распаковщик, а реально снимающий человек! И... да, всяким моралистами не рекомендуется к просмотру, так как в его видосах много мата. smile.gif При покупке камеры а6500 я ориентировался в то числе и на его мнение.

Кстати, кто не знает, Таран бывший наш форумчанин.
Lord
4.4.2018, 14:50 Устранение непригодных форумчан
одноразовые форумчане и непригодные самобучалки.
laretta777, насильно мил не будешь конечно. smile.gif Хотя... очень жаль, что не посещаешь "наш" форум. Адекватных людей становится все меньше. С некоторыми общаюсь вконтакте, с некоторыми... да по разному! Вообщем, творческих успехов!
laretta777
23.3.2018, 18:49 Нужно наглеть и поднимать цены
ещё раз о ценообразовании.
DV Records, не-а... это жизнь! laugh.gif своя рубашка ближе к телу! Да шляпа эти все договоры! И все давно об этом знают! Но раз в несколько лет эта тема подымается. Ну-да... ну-да... мечтать не вредно... wink.gif
Civis, Centrovoi
12.3.2018, 16:06 Зимний виндсерфинг на Черном море, Анапа. Съемки на GoPrо
Igor112, поправь ссылку)) а вообще, посмотрел на канале! Эпично! Так держать!!!
Igor112
11.3.2018, 12:58 Съемка на улице в мороз
нужны практические советы
Ладно, продолжим, хоть немного и не в тему, но вот такой дождевик я себе прикупил:



Вообщем-то тема про съемку в мороз, но у кого какая зима.
По дождевику, не все так удобно как казалось. Во-первых, он не такой большой как выше представленный зимник, а значит крутить фокус не так удобно как хотелось бы. Если только автофокусные объективы. Во-вторых, рукава не большие. Руки в верхней одежде с трудом влезают. Не удобно. Вообщем, это все выглядит так:



Сзади:



И если все-таки купить, то можно просовывать руки снизу. Не очень удобно, но как выход



Вывод: пользовать можно. Рекомендовать... не знаю... Если у кого есть варианты, то поделитесь.
Вот ссылка кому интересно: _https://ru.aliexpress.com/item/High-quality-Professional-Camera-Dust-Proof-Cover-Waterproof-Rainproof-Bag-for-Camera-Nikon-Canon-DSLR-Cameras/32830296684.html
Gerturion, Bratello, Uralman, Fyodorov Yuri
9.3.2018, 10:10 Съемка на улице в мороз
нужны практические советы
Ну вот так это выглядит снизу:
Сначала без штатива_



И со штативом_



Как видите, отверстие закрывается, но... а куда без этого "НО" blush.gif , но есть ручка у головы. Она немного мешает. Но если эту штативную голову поменять на шаровую, то закрываться будет плотнее.
Uralman, Fyodorov Yuri
8.3.2018, 20:11 Видеоролик о поездке на Памир
Igor112, good.gif краааасивые места!!! yahoo.gif Потрясающе!!! Если б мог, сто классов поставил бы!!! Вообщем, я подписался! Так держать good.gif
Igor112
7.3.2018, 8:01 Что выбрать - фотоаппарат или видеокамеру?
ваши мнения, коллеги?
Kuzma77, да не стоит! smile.gif Зачем желчь по крови гонять? Ты же вроде недавно купил соньку? Ну и работай! Нечего налево смотреть! biggrin.gif

По теме, видеокамера предпочтительней для поливалова! Бывает и такое. Замахаешься с фотоаппаратом бегать на большом мероприятии. Знаю о чем говорю, так как сейчас работаю и видеокамерой и фотоаппаратом. Вот не исключают они друг-друга, совсем! Скорее дополняют. Хотя у меня есть все или почти все для комфортной работы как на видеокамере, так и на фотоаппарате. Но, смотрим по обстоятельствам!
Kuzma77
6.3.2018, 10:47 Как сделать сценарий лучше: Метод "Действие".
"...бесплатное образование существует только на бумаге." biggrin.gif поржал!!! а мы то и не знали!!! А то обязательно моя дочь поступила бы на платное! laugh.gif Учиться надо в школе, а не дурака валять!!! Бюджетных мест немало! Просто конкуренция большая! Но если у тебя ЕГЭ выше 200 баллов, то есть все шансы поступить на бюджет в нормальный ВУЗ! Для этого никаких взяток давать не надо! Знаю о чем говорю! В прошлом году мы через это прошли! Где-то баллов не хватило, куда-то сами не захотели! Но поступили! В Москве! На очное и на бюджет! smile.gif

Берут ли взятки преподаватели? Берут, но... во-первых, не все, даже далеко не все! Во-вторых, давай говорить о том кто даёт взятки! А дают чаще всего взятки те у кого мозгов нет, чтобы учиться! Да, мы ещё на первом курсе, но никаких поборов пока не было. Даст Бог и не будет!
Garevg
5.3.2018, 8:24 Съемка на улице в мороз
нужны практические советы
Ну вот как обещал: rolleyes.gif
Вот так камера выглядит без шубки:



А вот так с шубкой:



Это вид сзади, и как видите смотреть в монитор не очень удобно:



Поэтому, просовываем глазок видоискателя в отверстие для вспышки и смотрим уже в него:



И вот так это выглядит сзади:



Надеюсь кому-то это будет полезным и я не зря потратил свое время. drinks.gif Если есть вопросы, задавайте.
Peresvet, Praktic, VeterAn, Uralman
1.3.2018, 20:55 Съемка на улице в мороз
нужны практические советы
Всем привет! В тему продолжения съемок в зимних условиях: приобрел недавно вот такой зимник






Предназначен он правда для фотоаппаратов. Сначала расстроился, что он большеват для моего фота Sony A6500, но... испытав его в походных условиях выяснил, что это даже хорошо, что он большой. blush.gif Во-первых, удобно крутить разные крутилки и фокус на объективе, во-вторых, фот помещается в него даже с батарейной ручкой. Вообщем, могу посоветовать к приобретению. Кому интересно даю ссылку на Алиэкспресс:
_https://ru.aliexpress.com/item/Meking-Waterproof-Rain-Coat-Camera-Cover-w-Down-Padded-Cold-Resistant-Sleeve-Gear-Protection-for-Outdoor/32805774504.html

Посылка пришла в течении двух недель.
Uralman, Fyodorov Yuri
25.2.2018, 8:02 Фильм: "Как здорово"
сложный для меня жанр - день рождения.
Kuzma77, читал, что первая модель ещё лучше справляется с подобной задачей. Но мне судить трудно, у меня кроп-камера.
Kuzma77
24.2.2018, 13:36 Фильм: "Как здорово"
сложный для меня жанр - день рождения.
Kuzma77, мне понравилось. Разбирать? Ну не знаю... я в этом... обычно не учавствую smile.gif Так что good.gif интересный праздник и хорошая работа!
Kuzma77

19 страниц V   1 2 3 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:25