IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Договор о ценах между видеографами, цена одна, а выбор видеографа по работам.
BUGROV
сообщение 8.1.2012, 14:15
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1682
Спасибо сказали: 489 раз

Гобунов Дмитрий Абсолютно правильно всё понимает! В чём ещё "корень зла"? Так называемые "новички" боятся,что Заказчик уйдёт к более дешёвому исполнителю...Так вот,когда есть Нижний Предел...НЕ УЙДЁТ! А если уйдёт,то к Более Талантливому или ПРОфессиональному! А тут уже РОСТИ надо!!!! Так что,Установка Нижнего Порога Цены выгодна ВСЕМ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 8.1.2012, 14:15
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Reality film
сообщение 8.1.2012, 20:05
Сообщение #42


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 725
Спасибо сказали: 110 раз

Я тоже считаю, что если бы мы могли договариваться о нижнем пороге цены в своём городе, то было бы удобнее работать, да и выгоднее. Но это чисто теория, потому что, чем больше город, тем сложнее контролировать рынок, чтобы всё о всех знать, кто почём работает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергеичъ
сообщение 9.1.2012, 0:39
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1039
Спасибо сказали: 262 раза

Вот потому что нет контроля, нет такого договора.
И ещё одно - сделать общую нижнюю планку цены выгодно успешным и сильным, чтобы они могли от неё ещё выше подняться. А слабым это не выгодно, потому что они выживают на рынке только за счёт демпинга. Если им не дать опускаться в цене ниже нижнего, то они просто не выживут.

Сообщение отредактировал Сергеичъ - 9.1.2012, 0:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BUGROV
сообщение 9.1.2012, 2:08
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1682
Спасибо сказали: 489 раз

А надо выживать за счёт Роста ПРОФЕССИОНАЛИЗМА! Кроме того..слабые должны уйти! Выживает СИЛЬНЕЙШИЙ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 9.1.2012, 14:13
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

Всё верно, Дмитрий, но схема не будут работать за счет того, что те кто слабые... не хотят уйти. Будут заказы и у них, и у нас, я бы так сильно не парился.

P.S. У нас в регионе подняли цены - нижнюю планку - процентов на 25. Ясное дело не все новые и не все послабее уровнем приняли участие и "примкнули". Кстати особого сходняка не было - так как-то на словах порешали, для себя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 6.3.2012, 17:10
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Цитата(BUGROV @ 7.1.2012, 8:40) *
Три года подряд....перед сезонами! И всегда находятся ПАРШИВЫЕ ОВЦЫ! Тут можно решить только ЖЁСТКО! Чтобы другим потом неповадно было! Расшифровывать не буду,все взрослые,понимаете,о чём я.


А что делать тогда у меня есть цифровая HD камера и мы трое ( в городе ) а остальных двух VHS (М3000) видео камеры. могу ли я поднят цену будет ли заказчик заказать именно меня за видеосемку при этом заказчик не понимает что такое качество . как заказчику обяснит все это ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей Черемных
сообщение 6.3.2012, 17:14
Сообщение #47


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 210 раз

Объяснять ничего не надо, потому что на словах качество картинки объяснить невозможно. Преимущество HD перед VHS надо показать. Просто снять один сюжет на VHS и на HD камеру и показать заказчикам оба фрагмента. Они сразу всё поймут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 6.3.2012, 17:16
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Цитата(Reality film @ 8.1.2012, 20:05) *
Я тоже считаю, что если бы мы могли договариваться о нижнем пороге цены в своём городе, то было бы удобнее работать, да и выгоднее. Но это чисто теория, потому что, чем больше город, тем сложнее контролировать рынок, чтобы всё о всех знать, кто почём работает.


В таком ситуации можно обладать навыками разведки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Senya
сообщение 7.3.2012, 0:54
Сообщение #49


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 613
Спасибо сказали: 85 раз

Не поможет. Весь рынок разведать и контролировать не реально, потому что это потребует кучу личного времени. В каждом городе работает сотня-другая видеографов и нельзя у всех цены отследить чисто физически.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вадим Трегубов
сообщение 7.3.2012, 16:32
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1563
Спасибо сказали: 294 раза

Договор можно заключать людям, которые одинаково успешны на рынке, а если у одного 100 заказов в год, а у другого 10, то, вряд ли, они станут придерживаться общей ценовой политики. Такой договор между разными видеографами останется пустой декларацией о намерениях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hameleon
сообщение 3.6.2012, 9:45
Сообщение #51


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 166
Спасибо сказали: 50 раз

Скажу и свою точку мнения -- представьте себе такую ситуацию Вы профи -- берете за свои заказы по высокой планке или даже по средней но на хлеб с маслом хватает. Появляется сотня "профи-новичков" - которые сажают дико цену вниз (типа одна "Дашенька" в одноклассниках в Ставрополе везде распространяет рекламу-- что сниму 50 фото за 500 руб.) так вот к чему я -- эти люди начинаю рекламироваться практически везде где позволяет им копейка и в итоге...--- я захожу на сайт чтобы выбрать видеографа-- смотрю одного , второго , третьего, пятого, десятого и у меня едет крыша , в голове каша и я выбираю то что хоть как-то мне по душе и смотрительно, Но .... я просматриваю первых 10 а остальные? А если вы в списке именно 101 ? я до Вас просто не дойду -- ведь принцип многих сайтов рекламирующих нашу деятельность ОДИН--- кто заплатит больше денег того и поместим на первую странице лучшей двацатки и неважно , что мы его не знаем и он пишет что с 2-летнего возраста держался не за мамину сиську , а за объектив камеры -- самое главное человек - ПЛАТИТ!!! В итоге мы остаемся частично с носом ---я почему говорю частично-- потому что еще существуют рекомендации от других людей, но которых с каждым разом становится все меньше и меньше-- ведь начинает работать сарафанное радио -- типа ВАСЯ и ПЕТЯ сняли за 5000 руб видео , а этот жлоб просит все 15000 - и вопрос качества у них ( в связи с повсеместным кризисом в стране) отходит на задний план, папики которые готовы выложить нормальную сумму денег как говорится на дорогах не валяются, ведь больший процент сейчас обычных семей, которые бывают копят на свадьбу не один год и решаю где-то и съекономить свой бюджет... В итоге всего вышеперечисленного - цена рушится и начинается обрушение нашего рынка -- как я позвонил к одному видеографу под видом клиента-- он мне так и заявил--- сделаю все дешевле чем у других---назовите Вашу цену... (притом работы у него были достойные, то ли передрал , то ли сам сделал , а цену ему видите ли поднять "стыдно")
Это все я говорю имею ввиду только частных видеографов, а не крупные или средние студии - которым такие "профи" пока не проблема.
К сожалению я сам сейчас временно вынужден буду немного опустить цену так как в том городе где я работал немного другой народ и куда я сейчас переезжаю мое видео котироваться не будет по национальному вопросу-- все мои работы надо срочно спустить в мусорную корзину и не вспоминать про них-- то есть я остался просто без своего наращиваемого портфолио... Но повторяюсь - мера вынужденная...

Сообщение отредактировал hameleon - 3.6.2012, 9:52


--------------------
Panasonic AG-HMC-41 Не всем же в самоварах ходить, чайники тоже встречаются :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bragin Gennady
сообщение 3.6.2012, 11:50
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1990
Спасибо сказали: 390 раз

Ну, это рассказ про демпинг - он был есть и будет в любой профессии, где есть свободное ценообразование. Человек, чтобы удержаться на рынке опускает цену, чтобы таким образом получить заказчика. Проблема демпинга не решается никак и ничем, кроме тех случаев, когда нижняя планка цены кем-то устанавливается и контролируется - государством, профессиональным сообществом или ещё кем-то.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pro Line Cinema
сообщение 24.9.2013, 11:15
Сообщение #53


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Bragin Gennady @ 3.6.2012, 11:50) *
профессиональным сообществом.

1. Установить стандарты качества и профессионализма через проф. сообщество.
2. Провести градацию и оценку тех самых стандартов среди коллег по цеху.
3. Повсеместно донести до людей, кто вот "этот" видеограф или фотограф имеет "такую то степень",а значит и может брать больше или меньше.

Это все чисто в теории. В РФ пытались такое создать, на сколько мне известно - не вышло.
На практике - ориентация на работу и на цену, все.

Картельный сговор имеет место быть там, где можно жестко его контролировать. Там, где вы даже и 10% рынка проследить не сможете - делать такое глупо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Косино...
сообщение 24.9.2013, 19:31
Сообщение #54


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1592
Спасибо сказали: 191 раз

Нижнюю планку цены устанавливает не профессиональное сообщество, а чувство собственного досмтоинства видеографа. Если оно у человека есть, то за гроши он работать не станет, а если у кого-то нет чувства собственного достоинства, то он будет работать и за похлёбку. Надо, чтобы видеографы уважали сами себя, тогда нормальная нижняя граница цен установится само собой, без всякого картельного сговора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxbossman
сообщение 12.11.2013, 16:58
Сообщение #55


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 50
Спасибо сказали: 14 раз

Не знаю как где, а у нас после согласования цен все равно найдется выскочка который спустит цену до абсурда ради заказов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masterovoy
сообщение 12.11.2013, 18:45
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1047
Спасибо сказали: 235 раз

Вот, поэтому нигде эта практика общей ценовой политики никогда не срабатывает. Сколько бы видеографы не договаривались, но на нашем рынке всегда найдутся те, кто втихаря будет демпинговать, потому что иначе они не смогут получить заказы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман Ф. Видеогр...
сообщение 2.8.2014, 14:17
Сообщение #57


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 196
Спасибо сказали: 63 раза

в авито залезте и узнаете цены на сьемку и откуда беруться новички- оттуда, и снимают на сони a 37 или на 58 за 5 000 рублев весь день,а когда работы просиш показать (пару раз позвонил интересно было), говорят при встрече только.)) Договоы насколько я подразумеваю у 5-6 топов которые раскрученые уже предлогают подороже.. Остальные варятся в своем соку..


--------------------
Снимаю на Sony Alpha оптика разная, +железяки разные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 21.8.2014, 17:17
Сообщение #58


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2265
Спасибо сказали: 290 раз

Ну, а кого они с таким условиями могут привлечь? Сейчас заказчики понимают, что низкая цена - это гарантия халтуры и немногие из них соблазняются на низкую цену.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brodyaga
сообщение 22.8.2014, 17:58
Сообщение #59


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1594
Спасибо сказали: 276 раз

Есть много таких людей, которым на видео откровенно плевать - вот они и есть основной контингент таких видеографов, которые работают за копейки. Суть таких отношений очень проста. Заказчикам надо, чтобы видеограф просто был на мероприятии, чтобы "как у всех", а что и как он наснимает - это им без разницы. А видеограф так же относится к своей работе, то есть, хочет поскорее получить свои три копейки и свалить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr Parhome...
сообщение 23.8.2014, 11:30
Сообщение #60


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1632
Спасибо сказали: 222 раза

Если в каком-то небольшом городе, где видеографы все друг друга знают, договариваются о ценах. то люди, работающие "за еду" сразу выводятся за пределы этого договора, потому что они снимают лажу и потому что им нет никакой веры. Такой договор могут заключить только те коллеги, у которых достаточно успешный бизнес и устойчивое положение на рынке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:36