IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какая разница в цене на DVD и HD, у кого сколько?
igor 1
сообщение 19.2.2012, 13:29
Сообщение #41


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 141
Спасибо сказали: 35 раз

Касательно цены на HD-версию фильма, хотелось бы обратить внимание вот на какой момент. Формат высокой чёткости является относительно новым и многие заказчики ещё не осознают все его преимущества. Если можно так выразиться - они ещё не доросли до этого. Поэтому не все заказывают HD-копию фильма. Но спустя годы, когда Блю-рей проигрыватели будут почти в каждой семье, придёт понимание и желание иметь свой фильм в высоком разрешении. А за это придётся заплатить и, возможно, больше, чем предлагалось раньше. И чем больше времени прошло с момента съёмки, тем дороже будет копия. Единственное, что нужно делать - хранить в архиве все копии снятых фильмов в HD качестве. Вот вам и дополнительный доход с заказа. Это всё-равно, если бы кто-то предложил нам сейчас копии наших старых домашних фильмов, снятых ещё на VHS, но в более высоком разрешении.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 19.2.2012, 13:29
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Domino38
сообщение 20.2.2012, 0:45
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1447
Спасибо сказали: 295 раз

Цитата(igor 1 @ 19.2.2012, 14:29) *
Но спустя годы, когда Блю-рей проигрыватели будут почти в каждой семье...

Это тоже оптимизм, пока без оснований. BD-проигрыватели, как теперь уже ясно, никогда не будут в каждой семье, как были VHS-магнитофоны или DVD-проигрыватели. Компьютеры и флешки убили BD. Если заказчики и будут обращаться за HD версиями своих фильмов, то не в образе BD, а в виде медиа-файла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor 1
сообщение 20.2.2012, 10:26
Сообщение #43


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 141
Спасибо сказали: 35 раз

Блю-рей проигрыватели я взял в качестве примера источника изображения высокой чёткости. На их месте могут быть и другие изделия, например, медиаплееры. В данном случае это не важно, а важно то, что формат HD в будущем будет популярным и востребованным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Пластини...
сообщение 20.2.2012, 14:11
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1543
Спасибо сказали: 310 раз

А в Японии и Америке уже давно новый формат 4K, так что формат HD уже для многих такой же отстой, как для нас VHS. Коллеги, вы серьёзно хотите бегать на перегонки с будущим? По моему, смешно что-то планировать на будущее. Работать надо сегодня в том формате, который сегодня, а не в будущем, люди смогут смотреть у себя дома.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor 1
сообщение 20.2.2012, 18:26
Сообщение #45


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 141
Спасибо сказали: 35 раз

4К для нас сейчас - это из области фантастики. В таком формате обычно снимают полный кадр с большими бюджетами. Да и бытового оборудования этого формата практически нет. Я считаю, что снимать надо с максимально возможным качеством на день съёмки камерой, которую можешь себе позволить. Для нас это 1920х1080.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Пластини...
сообщение 20.2.2012, 19:41
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1543
Спасибо сказали: 310 раз

Оборудования нет у нас, а в Японии и США уже телевещание налажено в 4К, есть телевизоры и тюнеры для приёма и показа сигнала 4К. Я только хочу сказать, что в наше время загадывать что-то с форматами - это неблагодарное дело. Кажется. что 4K от нас очень далеко, а через год, глядишь, это станет нормой. Вон, JVC уже сейчас выпустила видеокамеру полупро, снимающую 4K.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor 1
сообщение 20.2.2012, 21:07
Сообщение #47


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 141
Спасибо сказали: 35 раз

Поскольку тема о ценообразовании, интересно было бы узнать стоимость съёмки камерой 4К и монтажа без потери качества. Буду рассуждать так:
Свадебный фильм в зависимости от региона, снятый видеографом средней руки стоит 300-600$.
Этот же фильм, снятый лидерами производства видеопродукции будет стоить 2000-2500$.
Так сколько же должен стоить фильм, снятый в 4К, учитывая затраты на оборудование?
Мне представляется разумным цену умножить как минимум на четыре.
И самое главное - заказчику необходимо будет полностью обновить свою аппаратуру дома для просмотра этого фильма. Только один проектор с разрешением 4К будет стоить приличных денег.
Вопрос вопросов - БУДЕТ ЛИ СПРОС НА ЭТУ ПРОДУКЦИЮ? ДУМАЮ, ЧТО НЕТ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel Sosnovskij
сообщение 20.2.2012, 22:14
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1074
Спасибо сказали: 179 раз

Если безотносительно формата фильм, снятый видеографом средней руки стоит 300-600$, а фильм, снятый лидерами производства видеопродукции стоит 2000-2500$, то почему при использовании формата 4K надо умножать на четыре? Разница в цене в пять раз по качеству работы - это я понимаю, но разницу в четыре раза по формату не очень понимаю.


--------------------
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor 1
сообщение 20.2.2012, 23:21
Сообщение #49


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 141
Спасибо сказали: 35 раз

Pavel Sosnovskij, да потому, что очень дорого снимать на 4К.
Вот сейчас, например, музыкальные клипы снимают по 100 000$, так я тоже этого не понимаю. Но, тем не менее, суровая правда жизни. И, самое интересное, что есть спрос! Эво как!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel Sosnovskij
сообщение 21.2.2012, 11:36
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1074
Спасибо сказали: 179 раз

Почему дорого снимать в 4K? Камера стоит около 5000$, как любая другая камера сегмента "полупро" ( ссылка ), сам процесс съёмки одинаковый при любом формате видео. В чём разница?


--------------------
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Леонид Головацки...
сообщение 21.2.2012, 12:01
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1376
Спасибо сказали: 346 раз

У нас много такси-фирм развелось... процесс доставки клиента везде одинаковый, но... в одной может за тобой приехать вплоть до Оки, в другой исключительно Шевроле, в третьей только Волги. Цены несмотря на одинаковость доставки разные, нетрудно угадать у кого самые дорогие smile.gif


--------------------
Sony NX-5E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Леонид Головацки...
сообщение 21.2.2012, 12:17
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1376
Спасибо сказали: 346 раз

Или вот другой пример. Берется туша, свиная или коровья, неважно. И делают с её колбасу, процесс изготовления колбасы абсолютно одинаковый, даже сторонних добавок одинаково кладут, вот только одна колбаса из окорока, другая с ребер срез, в третью вообще ливера добавили и... чудеса, цена может чуть ли не в 2 раза. А процесс изготовления одинаков, может на более дорогой даже меньше работать приходится, даже и так случиться может.
А возьмем два ноутбука, один от Самсунга, другой ну сами знаете от кого, там яблоко откушенное. Так вот который от Самсунга даже мощнее, и размером больше, а который с яблоком, тот все равно дороже будет, почему так?... Продолжить? Я думаю хватит, если кто и сейчас не понял, все равно не поймет.


--------------------
Sony NX-5E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chibis
сообщение 22.2.2012, 12:00
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2172
Спасибо сказали: 381 раз

Если веб-дизайнеру заказывают сделать сайт, а он говорит, что есть два варианта по цене:
1. Я делаю сайт на ноутбуке Apple
2. Я делаю сайт на ноутбуке Samsung.
Заказчик скажет, а мне по фигу, на чём ты делаешь, сколько стоит сделать сайт? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor 1
сообщение 22.2.2012, 12:20
Сообщение #54


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 141
Спасибо сказали: 35 раз

Пример с компьютерами неудачный. Качество изготовления сайта не зависит от используемого компьютера и он (компьютер) не влияет на цену. А в видеопроизводстве качество отснятого и обработанного материала напрямую зависит от используемой техники. И чем она дороже, тем выше стоимость услуг. Если бы было иначе, никто бы не покупал дорогие камеры, а снимали бы на мобильные телефоны или в лучшем случае на мыльницы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chibis
сообщение 23.2.2012, 0:37
Сообщение #55


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2172
Спасибо сказали: 381 раз

Пример такой, который навеял весь разговор, потому что звучит только одна тема о том, что раз у меня камера HD, значит, мой фильм стоит дороже.
Просто надо самим определиться, за что берутся дополнительные деньги, если фильм снимается в HD. Что именно покупает заказчик?
1. фильм
2. Разрешение картинки
3. Другое..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor 1
сообщение 23.2.2012, 1:19
Сообщение #56


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 141
Спасибо сказали: 35 раз

В данном случае заказчик дополнительные деньги платит за разрешение картинки, за её реалистичность и красоту. Если бы заказчику это было не важно, он заказал бы съёмку мобильным телефоном. В десять раз дешевле!

Chibis, а вы чем снимаете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chibis
сообщение 23.2.2012, 12:48
Сообщение #57


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2172
Спасибо сказали: 381 раз

Значит, заказчик платит не за фильм, над которым вы работаете, а за разрешение картинки - это я понимаю. Вопрос - а каков ваш труд в этом разрешении? За что вы берёте деньги? За какие труды?

Снимаю Sony VX2100.

Пы Сы Это шутка такая или вы всерьёз думаете, что красота картинки зависит от количества пикселей? unknw.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
igor 1
сообщение 24.2.2012, 2:14
Сообщение #58


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 141
Спасибо сказали: 35 раз

Заказчик платит и за фильм, и за разрешение картинки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 24.2.2012, 11:59
Сообщение #59


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2265
Спасибо сказали: 290 раз

Цитата(Chibis @ 23.2.2012, 13:48) *
Вопрос - а каков ваш труд в этом разрешении? За что вы берёте деньги? За какие труды?

А деньги берутся не за труды, а за техническое качество самого материала! wink.gif
Например, один портной шьёт шубы из каракуля, а другой из норки. Труд в обоих случаях одинаковый, но шуба из норки стоит в два раза дороже, чем из каракуля. Вот, HD у нас - это норка, а SD - это каракуль.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Big Sasha
сообщение 25.2.2012, 0:24
Сообщение #60


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2197
Спасибо сказали: 339 раз

Хорошее сравнение придумал. smile.gif Теперь вопрос "за что?" и "почему?" можно считать закрытым. Остался вопрос насколько дороже дожно быть HD, чем SD.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:50