IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как раскрутиться и увеличить доход?, реклама, секреты успеха, продвижение.
СпецREC
сообщение 9.11.2011, 14:32
Сообщение #1


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 40
Спасибо сказали: 3 раза

Давайте обсудим, как можно увеличить доходы, сделать так, чтобы всегда были клиенты, чтобы наши услуги стоили дороже. Как сделать так, чтобы клиент обращался к нам, а не к конкурентам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 9.11.2011, 14:32
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
СпецREC
сообщение 9.11.2011, 14:43
Сообщение #2


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 40
Спасибо сказали: 3 раза

Я начал заниматься видеосъемкой год назад. Подаю простое (невыделенное жирным шрифтом и рамочкой) объявление в 3 газеты. Плюс мои яркие качественные визитки (заказывал в типографии) лежат в загсе. Ровно за год у меня было 7 свадеб, 2 юбилея, и 1 выпускной . По-моему маловато. За год претензий от клиентов не было. Положительные отзывы были. Проблему вижу в том, что слабовато работает реклама. Как повысить привлечение клиентов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lugansky
сообщение 9.11.2011, 14:50
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1288
Спасибо сказали: 198 раз

Надо сделать свой сайт и выложить там хорошие демки своей работы. Сейчас только так можно "подняться".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Haritonov Vadim
сообщение 9.11.2011, 15:11
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1667
Спасибо сказали: 415 раз

Раскрутиться можно только за счёт эффективной рекламы. Других способов нет. А какая реклама эффективная - это зависит от региона. Но, всё равно, рассчитывать, что за один или два сезона можно выйти в лидеры региона по заказам, не серьёзно. Для этого нужны годЫ.


--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 9.11.2011, 16:15
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 697
Спасибо сказали: 29 раз

Моё лично такое мнение.Если ты действительно хороший оператор то за тобой клиенты сами будут бегать а не ты за ними!И не какая реклама не нужна!Достаточно снять 5-7 свадьб и если клиентом понравится то о тебе многие узнают!Сначала ты работаешь на имя,а потом имя на тебя!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий Сереньки...
сообщение 9.11.2011, 16:46
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1414
Спасибо сказали: 230 раз

Только имя на пяти фильмах не сделаешь. За пять лет и сотнях фильмов можно имя себе сделать. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chizhevsky
сообщение 9.11.2011, 18:40
Сообщение #7


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 93
Спасибо сказали: 65 раз

Цитата(Lugansky @ 9.11.2011, 14:50) *
Надо сделать свой сайт и выложить там хорошие демки своей работы. Сейчас только так можно "подняться".

Этого мало. Нужно чтобы этот сайт увидело как можно больше людей и это самое сложное. В этом смысле соц.сети имеют огромный потенциал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 9.11.2011, 19:08
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 697
Спасибо сказали: 29 раз

Виталий Серенький, можно и за месяц сделать,а можно и за 10 лет не сделать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин Беляе...
сообщение 9.11.2011, 20:08
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 115 раз

Странно, что никто не говорит про работы. Сайты, реклама - это всё отлично, только толку от них будет ноль, если работы будут слабые. Сначала надо научиться снимать, как мастера, а потом заниматься раскруткой. А у нас получается, что мы хотим раскрутиться на пустом месте, ИМХО.


--------------------
Семь раз отмерь - один раз отрежь! (русская монтажёрская поговорка)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тельников Егор
сообщение 9.11.2011, 23:21
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 289 раз

Костя, многие считают, что для получения заказов хорошие работы не нужны. Считают, что одна только реклама может обеспечить заказами под завязку, поэтому везде самый обсуждаемый вопрос, не как хорошо снимать или монтировать, чтобы раскрутиться, а как хорошо рекламироваться, чтобы раскрутиться. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 9.11.2011, 23:54
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

Егор, а так оно и есть. Харош пиар дороже денег. Потому что потом он эти деньги вернет. При этом не всегда уровень "добирает" до нужной планки - это и есть реклама.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danyboy
сообщение 10.11.2011, 0:54
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1542
Спасибо сказали: 430 раз

Ой, сразу теоретиков столько налетело! biggrin.gif
Качественные работы не нужны для того, чтобы раскручиваться. Ты можешь снимать шедевры, но никто тебя заказывать не будет (на начальной стадии). А многие имеют кучу заказов, далая такую ерунду! Сужу по своему региону (себя мастером не считаю, говорю о других). Всё очень просто. Мнение о свадебном фильме формируется от знакомых твоих заказчиков. Мнение у знакомых заказчиков формируется на местном форуме от фанатичных (уже состоявшихся и ещё не состоявшихся) невест, помешанных на свадьбе. Мнение фанатичных невест о свадебном фильме формируют администраторы местного форума. Поэтому, вырабатывается местный региональный шаблон, который считается идеалом. Если ты снимаешь не по шаблону, делаешь что-то даже лучше, но не так, как считается круто в данном регионе, твои работы на начальной стадии не будут оказывать должного эффекта.

СпецREC, существует нескколко реальнх способов раскрутиться.
1. Войти в среду местных видеографов и фотографов и сдружиться с ними. Для этого нужно: а) не снимать хорошо, ибо нового серьёзного конкурента никто не любит; б) всячески восхвалять "уровень мастерства" местных "профессионалов" и слушать умные наставления. Тогда тебя будут рекомендовать, голосовать на ведлайфе даже за работы весьма низкого качества. Видеография - это не просто личные навыки, личный уровень мастерства. Это в первую очередь коллектив. Как и в любой другой сфере. С фотографами проще, они не конкуренты. С ними сдружиться можно легче.
2. Сдружиться с администрацией местного форума и всячески пиариться на нём. Давать умные советы невестам и подлизиываться перед администрацией сайта.
3. Снимать очень дёшево и работать на количество. В этоге очень много клиентов появятся благодаря сарафанному радио. Многие так и делают.
4. Снимать оригинально, имея свой собственный стиль и на уровень выше остальных. Этот путь самый долгий, ибо придётся воевать с местными шаблонами и стереотипами. В итоге начнут появляться люди, согласные заплатить хорошую сумму за твои работы. Только это будет года через три, как-минимум.

Реклама в интернете, на телевидении, визитки в ЗАГСах, контакт с другими представителями свадебного бизнеса, пиар на различных мероприятиях и, самое главное, постоянно неуклонно повышать уровень профессионализма - всё это должно идти параллельно одному или нескольким (в зависимости от региона) озвученным мною вариантами.

Мои наблюдения характеризуют мой регион. В других регионах ситуация может выглядеть иначе. Но похоже. А главное, коллектив может быть разный. smile.gif


--------------------
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreamgater
сообщение 10.11.2011, 11:57
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 250
Спасибо сказали: 35 раз

Среди рекламистов бытует такое мнение. Что продаются не услуги с товарами, а отношение к клиентам.
То есть чтобы продать заказчикам услугу видео съемки нужно максимально лояльно к ним относится.
Возможно где то найти компромисс, пойти на поводу их просьб. Сделать то что просят в ущерб качеству.
Где то можно наоборот договорится снимать фильм то как ты его представляешь, снять постановочных сцен, сбавить сумму заказа.
(Например я ищу еще не занятые ниши в сфере видеографии в свадебной съемке)
Кроме того можно изучить что вообще хотят потенциальные заказчики и предлагать им такого рода услуги в которых они нуждаются.
Вполне вероятно что можно найти нишу как среди низко бюджетной съемке так и среди высоко бюджетной. Может есть такие люди которые захотят чтобы их свадьбу снимали с крана, вертолета и т.д. Попытаться заработать на этом. Мне вот один раз предложили снять путешествие, то есть быть личным оператором во время отдыха, но так и не созрели до конца насчет этой идеи!

Дело в том что за частую люди покупают камеру тратят на нее от 5 до 40т рублей. Снимают несколько раз и потом забрасывают это дело так как то что в итоге получилось не оправдывает ожидания, матировал еще монтировать нужно, а для этого программы знать нужно. Более того иногда даже бывают трудности с тем чтобы просто перегнать материл на комп. А тут услуга - снять все что угодно в качестве лично оператора - не нужно выбирать камеру, учиться снимать и монтировать покупать кассеты и флешки. думаю что разумные люди именно так бы и поступили - наняли оператора который может снять дешевле чем было бы купить камеру.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DV Records
сообщение 10.11.2011, 12:00
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1013
Спасибо сказали: 125 раз

Цитата(Danyboy @ 10.11.2011, 1:54) *
Ой, сразу теоретиков столько налетело! biggrin.gif
Качественные работы не нужны для того, чтобы раскручиваться. Ты можешь снимать шедевры, но никто тебя заказывать не будет (на начальной стадии). А многие имеют кучу заказов, далая такую ерунду! Сужу по своему региону (себя мастером не считаю, говорю о других).

Реально теоретики задолбали. rolleyes.gif
Назови ОДНО имя того, кто делает халтуру и раскрутился. И назови ОДНО имя того, кто делает шедевры и сидит без заказов. Только по одному имени в доказательство своих теорий назови и будешь прав. А пока твои теории про снимающих "шедевры" и сидящих без заказов и снимающих "ерунду" и имеющих кучу заказов смешно читать, уж извини.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mihey
сообщение 10.11.2011, 12:06
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 575
Спасибо сказали: 90 раз

Цитата(СпецREC @ 9.11.2011, 15:32) *
Давайте обсудим, как можно увеличить доходы, сделать так, чтобы всегда были клиенты, чтобы наши услуги стоили дороже. Как сделать так, чтобы клиент обращался к нам, а не к конкурентам.

Научись снимать, как Инамов или Шахинян, и заказчики будут сами за тобой бегать, а если снимать не умеешь, то будешь бегать за заказчиками, как собака за костью. pardon.gif Да и ещё будешь читать длиннющие посты теоретиков про всякие способы "раскрутки". wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreamgater
сообщение 10.11.2011, 12:20
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 250
Спасибо сказали: 35 раз

DV Records,
Что насчет видеографии я не не в курсе, но вот в других сферах бывает такое. Художники, аниматоры, иногда сидят без дела.

Что насчет работников халтурщиков. Есть даже такие которые не делают халтуру а просто устроились на работу в загс и делают свою работу ну не то чтобы уж халтуру... а так скажем... без особого желания, практически без монтажа, без идейно и без интересно и получают и хорошо на этом зарабатывают, потому что их буквально впаривают и у заказчиков не остается выбора либо снимает этот оператор либо не снимает вообще.
Что я этим хочу сказать. Что такие люди действительно есть. У них монопольное производство они не светятся и не афишируются чтобы не набирать негативные образы. Ну и про них говорят только хорошее или они сами про себя такое говорят.
Другое дело что путь этот уж ни как не для посетителей этого форума, думаю что все люди которые тут зарегистрировались хотят развиваться и все же делать не халтуру, а шедевры... хотя бы просто скромную работу которая будет сделана качественно и не вызывать нареканий от клиентов и коллег!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daniil Chernyh
сообщение 10.11.2011, 12:30
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2295
Спасибо сказали: 448 раз

Цитата(DV Records @ 10.11.2011, 13:00) *
Реально теоретики задолбали. rolleyes.gif

Самое смешное, что эти теоретики сами сидят без заказов. Спрашивается, почему они сами не раскрутятся по своим вариантам, которые написали? biggrin.gif Ответ: потому что всё это теория.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danyboy
сообщение 10.11.2011, 15:56
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1542
Спасибо сказали: 430 раз

Daniil Chernyh
Теоретики делают гипотетические выводы, не имеющие оснований.

Цитата
Назови ОДНО имя того, кто делает халтуру и раскрутился. И назови ОДНО имя того, кто делает шедевры и сидит без заказов.

Я могу назвать как-минимум пять имён. И очень хочется скинуть ссылку на примеры их работ. Только вот я такого никогда не делал и делать не буду. Может вам это свойственно. Но я до такого уровня опускаться не хочу. Не хочу никого опускать. Пусть каждый сам отвечает за свои работы.

Цитата
Возможно где-то найти компромисс, пойти на поводу их просьб. Сделать то что просят в ущерб качеству.

И остаться до конца жизни в данном ценовом диапазоне. Только делая более качественный продукт, вопреки непрофессиональному взгляду заказчика, можно повысить цены, привлекая таким образом тех людей, которые готовы потратить за хороший свадебный фильм хрошие деньги.

Я нигде не говорил, что люди, снимающие красивые и грамотные работы сидят без заказа. Я лишь говорил, что на начальном уровне делать грамотные работы не достаточно, чтобы раскрутиться.

О себе. Сам снимаю только два года. Мастером себя не считаю. Так, что попытки кинуть в меня тапком не увенчались успехом. Выводы основаны на просмотре работ моих коллег.


--------------------
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DV Records
сообщение 10.11.2011, 17:44
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1013
Спасибо сказали: 125 раз

Цитата(Danyboy @ 10.11.2011, 16:56) *
Я могу назвать как-минимум пять имён. И очень хочется скинуть ссылку на примеры их работ. Только вот я такого никогда не делал и делать не буду.

Понятно. Теория, она и есть теория. rolleyes.gif Она всегда о "многих", о "пятерых", короче, о ком-то абстрактном без конкретных имён.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 10.11.2011, 18:13
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

Danyboy, всё правильно написал. У нас в регионе похожая ситуация. И дороже берут не те кто лучше делает (эт не я , уровень еще не тот что хочу), а те кто "успел" - пропиарится, вовремя подсуетиться, ну думаю ход мыслей вы поняли. И это - реальная практика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:38