IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Спальный мешок, выбор, отзывы, покупка.
Lugansky
сообщение 13.1.2018, 14:17
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1288
Спасибо сказали: 198 раз

Всем привет!

Хочу приобрести себе спальный мешок, но, так, как никогда ранее ими не пользовался, то интересуют отзывы пользователей. Я вижу в нём главный плюс - это то, что он легкий и практически не занимает места в багаже. Кто какими видами спальников пользовался и где их покупали? В интернете масса самых разных вариантов, но не хотелось бы купить какую-нибудь непригодную дрянь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 13.1.2018, 14:17
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Timur
сообщение 14.1.2018, 22:01
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1020
Спасибо сказали: 113 раза

Сначала нужно определиться, как спать будете в этом мешке. Если в одних трусах - это один вариант, а, если в одежде, то другой вариант. Вообще, лучше покупать спальный мешок с некоторым запасом по температуре, потому что производители слегка завышают характеристики своих изделий, а на природе ночью, да, ещё в неподвижном состоянии даже летом можно замёрзнуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий Лукин
сообщение 16.1.2018, 21:19
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1643
Спасибо сказали: 240 раз

У меня давно уже есть обычный армейский спальный мешок. Вот это весЧь! good.gif Хотя он тяжелее и по объёму больше, чем те спальники, которыми торгуют в магазинах туристического снаряжения, но он по всем параметрам лучше. Он действительно держит температуру и вообще не промокает. Короче говоря, настоящая армейская надёжность! wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voljanin
сообщение 17.1.2018, 14:12
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1205
Спасибо сказали: 194 раза

Толя, интересно, а где ты его взял - этот армейский спальный мешок? Тоже такой хочу! В магазинах, как я понял, их не продают или я чего-то не догоняю?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий Лукин
сообщение 19.1.2018, 23:43
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1643
Спасибо сказали: 240 раз

Догадайся с трёх раз? )) Понятно, что я его купил у знакомого прапора одной соседней воинской части. Но это давно было, когда у нас была совсем другая армия и все военные находились в основном на самообеспечении. Сейчас такой мешок нигде купить не реально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Шульц
сообщение 19.1.2018, 23:44
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 712
Спасибо сказали: 121 раз

При выборе спального мешка не так важен сам мешок, сколько коврик, который, кстати, может стоить даже дороже спального мешка. А фирма может быть любая. В принципе, они все сейчас используют одни и те же материалы в своих моделях. Я себе брал мешки, чтобы была функциональная возможность два мешка объединить в один.


--------------------
Авось да как-нибудь до добра не доведут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lutuver
сообщение 21.1.2018, 18:01
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1000
Спасибо сказали: 124 раза

Цитата(Lugansky @ 13.1.2018, 14:17) *
Хочу приобрести себе спальный мешок, но, так, как никогда ранее ими не пользовался, то интересуют отзывы пользователей. Я вижу в нём главный плюс - это то, что он легкий и практически не занимает места в багаже. Кто какими видами спальников пользовался и где их покупали? В интернете масса самых разных вариантов, но не хотелось бы купить какую-нибудь непригодную дрянь.

Я себе купил спальный мешок Pinguin Trekking. Это мешок относится к мешкам типа "кокон". Подкупило больше всего то, что он очень мало весит, поэтому в дороге не будет тянуть плечи в рюкзаке. Кроме того, как показала практика, он прекрасно держит температуру, поэтому спать в нём всегда комфортно. Посмотри эту модель спального мешка здесь. Цены там очень приемлемые.


--------------------
Хорошее это дело - Интернет. Ведь ничем путным не занимаешься, а всё равно как бы при делах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 22.1.2018, 12:38
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Lutuver, мне кокон не нравится. Кокон хорош там, где нужна компактность. Т.е. он не универсален. А вот здесь главный вопрос: а для чего мы покупаем спальник? Если для экстремального туризма, то, да, кокон самое то! Если спальник нужен просто для матрасного туризма, то лучше одеялом. Объяснять почему? wink.gif Ага, для них! wink.gif И вот определившись какой тип спальника вам нужен, можно переходить к следующему вопросу: а на какую температуру вы рассчитываете. Последний спальник который я брал был рассчитан на температуру -10 градусов. Больше мне было не нужно. Вам не знаю. Другими словами все сводится к тому, как и в каких условиях вы планируете его использовать. Определившись с первым и вторым вопросом необходимо задуматься о наполнителе. Многие скажут, что лучше всего натуральный пух! И наверное это так. Но, я вот не собирался идти к полюсу или штурмовать Эверест, а потому я предпочел искусственный пух. В эксплуатации он проще и для моих задач вполне. Наверное вы поняли, что я сейчас предпочитаю матрасного отдых?! biggrin.gif Ещё на что я бы обратил внимание, так это на размер. Ага, он тоже разный. Я взял полуторный, так как люблю комфорт. Вам не знаю. Что ещё.... вес наверное, но опять же все упирается в задачи. Если вы доехали на машине и просто поставили палатки, то какая разница сколько спальник весит? unknw.gif Если у вас маршрут на десять дней и все по горам, то наверное на этот параметр стоит обратить внимание. Вот такие общие советы. Спецом не даю ссылок на какие-то конкретные модели, так как это лучше смотреть, щупать и крутить в магазине. Т.е. вам будет виднее. Плюс посоветуйтесь с продавцом. В туристических магазинах не редко работают профессионалы в туристическом бизнесе. Ну, и да, спальником вы скорее всего не ограничилась. Потом коврик, одежда, обувь и т.д. Вообщем, удачи! wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igor Mihailov
сообщение 27.1.2018, 14:21
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2037
Спасибо сказали: 375 раз

Насчёт роста сейчас всё просто. Все спальные мешки маркируются с указанием роста человека в сантиметрах, поэтому тут не ошибёшься.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksa
сообщение 27.1.2018, 15:18
Сообщение #10


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 86
Спасибо сказали: 33 раза

Lugansky присоединюсь к ответу Alex. не пытайтесь найти спальник универсальный, чтобы подходил сразу ко всему, такого нет. в целом удачного выбора
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barantsev Aleksa...
сообщение 28.1.2018, 13:12
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2247
Спасибо сказали: 324 раза

Aleksa, а как же такое понятие, как "трехсезонные спальники" - это разве не заявка а универсальность, если по заверениям производителей этим спальником можно пользоваться в течение трёх сезонов в году?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 29.1.2018, 13:57
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Я думаю, что "трехсезонные спальники" - это имеется ввиду весна, лето и осень, но никак не зима. Для зимы нужны особые спальные мешки, которые держат температуру тела в настоящие морозы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksa
сообщение 29.1.2018, 18:56
Сообщение #13


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 86
Спасибо сказали: 33 раза

Цитата(Barantsev Aleksandr @ 28.1.2018, 13:12) *
Aleksa, а как же такое понятие, как "трехсезонные спальники" - это разве не заявка а универсальность, если по заверениям производителей этим спальником можно пользоваться в течение трёх сезонов в году?

заявить можно все что угодно, только на практике ерунда получится. конечно можно спальник, у которого температура комфорта -10 использовать и при температуре воздуха +5 , только от жары будешь мучатся и вес тащить, и наоборот.. но я в такую универсальность не верю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 29.1.2018, 21:13
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

В +5 нормально будет, а вот в +25 мягко говоря не комфортно. Но, можно не залазить в спальник, а просто укрываться. Думаю, что самый оптимальный спальник для матрасника это как раз до -10. В горах бывает холодно даже летом. Ну, а вес там не большой, не надорвешься.

"Трехсезонные спальники"... да х/з, что это такое и с чем его едят! Не пользовался. Зажрался народ. smile.gif Раньше один спальник был и тот ватный. Ага, на все времена года! Наверное тоже трехсезонные были или даже четырех! biggrin.gif Даже не охота выяснять, что это такое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Centrovoi
сообщение 30.1.2018, 14:50
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2678
Спасибо сказали: 398 раз

Спальные мешки бывают экстремальные, трехсезонные и кемпинговые. Вот, трехсезонные спальники, как правильно выше написали, рассчитаны на использование весной, летом и осенью. Для зимних походов надо покупать экстремальные спальные мешки, а для лета, соответственно, кемпинговые.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
S.E.D.O.I
сообщение 31.1.2018, 16:07
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 139 раз

Я вообще первый раз слышу про "кемпинговые" спальные мешки. unknw.gif И давно такая классификация действует или это что-то из нововведений продавцов туристических товаров?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slash
сообщение 1.2.2018, 13:51
Сообщение #17


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 824
Спасибо сказали: 150 раз

S.E.D.O.I, нет никакого нововведения. Это общепринятое разделение, которое во многих магазинах даже прописывается на ценниках. Ну, а, если ты сам приходишь в магазин, то сразу говоришь продавцу, мол, мне нужен кемпинговый спальный мешок и он сразу понимает, что из ассортимента магазина тебе можно предлагать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стас Пореченков
сообщение 2.2.2018, 12:47
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1611
Спасибо сказали: 285 раз

Парни, а вы реально можете зимой на природе лечь спать в палатке и спальном мешке? Это же игра в рулетку со смертью! Я понимаю, когда летом люди ложатся спать в спальных мешках, но зимой? shok.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 2.2.2018, 13:36
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

rofl.gif да, реально! И ничего сверхъестественного в этом нет. Все зависит от экипировки. Просто подумай, а как люди на Эверест подымаются? К полюсу идут? Риск? Конечно! Он есть всегда! Стас, если ты не знаешь, то я тебе открою эту тайну: жить вообще вредно. Жизнь рано или поздно убивает! biggrin.gif Извини, но давно я так не смеялся! Нельзя же так.... Но, что касается меня, то я не люблю зимние походы. Лето. Ну осень. Так градусов до - 5-10! Не больше. Люблю тепло smile.gif А самое лучшее, это грелка во весь рост blush.gif рядом, под одним спальником!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fotorka
сообщение 12.2.2018, 10:15
Сообщение #20


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 21
Спасибо сказали: 0 раз

У моего мужа рыбака спальники на все сезоны. На зиму - самый теплый, а на лето - не очень.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:15