IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения видеопродукции

Размещение видеопродукции производится следующим образом:

1. Размещаете видеоматериал на любой видеоресурс (vimeo.com, youtube.ru, video.mail.ru и другие).
2. Получаете HTML-код плеера и публикуете его в своем сообщении в виде набора символов.
3. Через некоторое время администрация активирует код плеера.
4. Желательно разместить сопроводительную информацию о видеоработе, а так же указать, в каком ключе вы ожидаете обсуждения - общее впечатление, профессиональная оценка, технический разбор, критика и т. д..


Примечание: ссылки для скачивания в сообщении без HTML-кода плеера для online-просмотра будут удаляться. Администрация оставляет за собой право перемещать выложенные видеоработы в профильные темы форума.

53 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Музыкальная видеография, демонстрация и обсуждение работ.
Сергей Жуков
сообщение 21.2.2010, 4:25
Сообщение #1


Участник
**
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 1 раз

Это музыкальный клип "Метро 2033" группы "Леон" по книге Д.Глуховского "Метро 203".
Наверное многие уже видели его.
Кратко расскажу как он снимался. Бюджет большой, как обычно разворованный продюсерами. Конечно же я там заработал, иначе не снимал бы. Как потом оказалось, ролик нужен был для взлёта таких "звёзд" как Кати Гордон (бывшая жена ведущего ТВ Гордона) и автора книги Дмитрия Глуховского (книгу так и не смог дочитать до конца). Фигня короче.), они там вместе в начале клипа в машине едут. О группе "Леон" не слышно и по сей поры.
Снималось в бывшем засекреченном объекте Советской гражданской обороны (под суд бы тех, кто рассекретил этот объект, т.е. депутатов наших), 89 метров под землёй, в самом центре Москвы. Этот объект 3Х3 км. под землёй.
Всего было 3 съемочных дня. Об артистичных данных Гордон можно было желать лучшего, как заявлялось ранее нам. Практически всю ночь прокатались по улице, что бы снять диалог в машине (это я о звёздах наших). То слова забыла, то "хи-хи, ха-ха"", то "понос, то золотуха". Вообщем сняли очень много дублей и из них выбрали лучший. Кстати снимали с помощью самодельных присосок для съемок автомашины. Для тех кто будет снимать ими, единственная рекомендация, это дополнительная страховка камеры и не забывайте лить кока-колу на присоски. Снимали камерой JVC 200. На съемках был большой ляп. Продюсеры сэкономили на кассетах и дали обычные DV кассеты. Режиссёр, кстати ваш земляк из Саратова, тоже уверял, что всё запишется. Снимали часа три. Пока я решил не посмотреть, что получается. НИЧЕГО. Ничего не записалось. Это моя вина тоже. Потом ещё ждали несколько часов, пока привезут нормальные HD кассеты. А аренда площадки, каждый час стоит бешенных денег. Я там снимал ещё со стедикама. Интересное физическое явление в этих катакомбах было замечено. Стедикам очень не хотел слушаться меня и его бросало как на магнит от одной стенки к другой. Но это только в трёх местах такое происходило. На третий день просто не приехал сниматься герой клипа (как сказали запил), он должен был вместе с девушкой в конце клипа вылезти наружу, поэтому девушку снимали одну. Вообщем практически весь сценарий додумывался во время съемок. И в итоге клип получился совсем не по сценарию. Не было света нормального, что бы ночью на натуре освещать. Деньги то своровал кто то. )) После съемок мы все были в пыли из ржавчины. Извиняюсь и харкались тем же. Монтаж делали у режиссёра дома на ноутбуке, практически на "коленках" в АР2, проект вылетал очень часто. Цветокоррекция в АE (на высоте). Анимация предоставлена компанией Games. Были планы снять худ.фильм по этой книге, но спонсоры так и не нашлись. Все съемки были на натуре, поэтому не пришлось париться анимацией.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 21.2.2010, 4:25
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Сергей Жуков
сообщение 21.2.2010, 4:49
Сообщение #2


Участник
**
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 1 раз

Кстати, на 56 секунде, где с лестницы поднимаются два героя с оружием, за отсутствием дым-машины, дым делали так, дали съемочной группе (кто курит, кто не курит без разницы) сигареты и все дымили на пол, и тем самым добились дымки. Правда не знаю зачем. Но задумка режиссёра.)) Ещё один ляп был. Когда герой подходит к бармену и даёт ему патроны калибра 5.45, это потому, что продюсеры не позаботились о патронах к гладкоствольнику, т.к. калашниковых по сценарию не было. Это к тому "где деньги Зин...".
На 80% клип снят со стедикам.

Сообщение отредактировал Сергей Жуков - 21.2.2010, 4:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Жуков
сообщение 21.2.2010, 5:05
Сообщение #3


Участник
**
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 1 раз

Ещё был спор с режиссёром о том, как показать от первого лица пробежку героя в состоянии страха (это 2 мин. 22 сек. в клипе). Я снял так, без стедикама. И считаю это правильным. Но после, у своего учителя спросив и показав ему клип, он мне посоветовал в следующий раз делать более динамичнее, от стенки к стенки, так как это будет естественнее. Т.к. у человека в период настоящего страха, отсутствует контроль прямолинейной пробежки.
Т.к. бюджета собственно и не было (украл кто то))), то 2 мин. 45 сек. где монстр должен был поймать героя и разорвать на части, обошлись игрой тени на стене. Вроде получилось.

Сообщение отредактировал Сергей Жуков - 21.2.2010, 5:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Longin
сообщение 21.2.2010, 23:58
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1476
Спасибо сказали: 265 раз

Цитата(Сергей Жуков @ 21.2.2010, 4:25) *
Это музыкальный клип "Метро 2033" группы "Леон" по книге Д.Глуховского "Метро 203".

Классный клип. Ничем не хуже того, что на музыкальных каналах крутят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Glory
сообщение 22.2.2010, 0:06
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 876
Спасибо сказали: 82 раза

Сергей Ж.

Давно видел... Хоть группа никакая, и песня никакая (говорю как музыкант) - всё остальное шикарно... Это вообще лучшее что я видел...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Димитрий
сообщение 13.8.2010, 20:49
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 396
Спасибо сказали: 3 раза

Хочу предложить на ваше обсуждение клип нашего композитора Владимира Носова.
Съёмка 90% моя, монтаж и песня автора.Хотелось бы узнать ваше мнение,что так а что не так
и по съёмке и по монтажу, у кого какие соображения.Нравится---не нравится и т.д?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nicolas
сообщение 14.8.2010, 1:28
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 920
Спасибо сказали: 115 раз

Футажи, мне кажется, зря он использовал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Торба
сообщение 14.8.2010, 11:43
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

Димитрий,
Автор песни клип для себя делал или для демонстрации по ТВ? Меня тоже футажи удивили, если это для ТВ сделано. Разве это допускается? Футажи-то не свои...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Димитрий
сообщение 14.8.2010, 17:00
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 396
Спасибо сказали: 3 раза

Клип был сделан по заказу администрации, по местному ТВ его тоже прогнали. На счет можно или нельзя
не знаю, но так как работа полностью авторская от слов и музыки до готового продукта то я думаю можно.
Чесно говоря этот клип уже старый поэтому не судите строго.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Димитрий
сообщение 14.8.2010, 17:13
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 396
Спасибо сказали: 3 раза

Хочу предложить на ваш суд нашу более новую работу. Автор-Владимир Носов. Хотелось бы услышать
критику в плане съёмки,... что мной сделано не так как вам кажется или не правильно?
Что понравилось, а что нет?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bigcamera
сообщение 14.8.2010, 18:31
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1818
Спасибо сказали: 244 раза

Цитата(Димитрий @ 13.8.2010, 21:49) *
Хочу предложить на ваше обсуждение клип нашего композитора Владимира Носова.
Съёмка 90% моя, монтаж и песня автора.

По съёмке неплохие кадры, макро понравилось. А по монтажу главная проблема стыки кадров одной крупности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Uralman
сообщение 15.8.2010, 1:16
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 950
Спасибо сказали: 121 раз

Цитата(Димитрий @ 14.8.2010, 18:13) *
Хочу предложить на ваш суд нашу более новую работу.

rolleyes.gif Клип с отличным настроением получился! Мне понравилось. Правда, предпоследний кадр из машины по моему лишний. Он ни с чем не связан.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arrows
сообщение 15.8.2010, 11:25
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2518
Спасибо сказали: 283 раза

Димитрий,
На мой взгляд футажи и 3D переходы сильно портят работу. Мне лично по глазам они бъют. sad.gif
А по съёмке снято хорошо, ровно, без претензий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Malyshev Yuri
сообщение 15.8.2010, 14:50
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1440
Спасибо сказали: 223 раза

Цитата(Димитрий @ 14.8.2010, 18:13) *
Хотелось бы услышать критику в плане съёмки,...

В плане съёмке по моему нечего критиковать. Какого-то технического брака я не заметил. Снято хорошо, даже сложные кадры с солнцем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Димитрий
сообщение 15.8.2010, 20:15
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 396
Спасибо сказали: 3 раза

Спасибо вам за ваши резюме. А то мы с коллегой слышим отзывы обычных зрителей, а хотелось
услышать отзывы людей непосредственно связанных с видеопроизводством. На счёт футажей и
переходов...я не пойму почему не нравятся. Может мы делаем какой-то устаревший монтаж, но
это наше личное мнение (не очень нравятся современные клипы с подолжительностью сцен в 1-2 сек.)
Человек даже не успевает осмыслить происходящее на экране....и тупо кидать видео без переходов
я думаю это не красиво тем более что переходов-то не очень много, и если он есть то уж я думаю он
к месту. Ведь прежде чем его поставить нужно очень хорошо всё взвесить...нужен он здесь или нет
и какой? Но это лично наше мнение, а за ваши оценки ещё раз спасибо.

Сообщение отредактировал Димитрий - 15.8.2010, 20:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Weliyaminov Anto...
сообщение 15.8.2010, 21:08
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 808
Спасибо сказали: 138 раз

Съёмка грамотная. А монтаж уже прокомментировали, я с комментариями согласен, но с авторским видением не спорю. )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximilian
сообщение 16.8.2010, 0:36
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1206
Спасибо сказали: 196 раз

Технически съёмка хорошая. Понравилось, что все кадры сняты со штатива - для восприятия любого видео это большой плюс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Димитрий
сообщение 16.8.2010, 7:07
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 396
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Maximilian @ 16.8.2010, 1:36) *
Понравилось, что все кадры сняты со штатива

В том то и дело! У нас ЗАКОН! ни какой болтанки! Мы используем кадры снятые и с рук НО! если они
приемлемые, просто если используеш такие кадры то только самые лучшие....остальное в корзину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Чекан
сообщение 17.8.2010, 0:48
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1571
Спасибо сказали: 262 раза

Цитата(Димитрий @ 15.8.2010, 21:15) *
На счёт футажей и
переходов...я не пойму почему не нравятся.

Потому что они видеоработу переводят как бы в другой разряд. Если взять музыкальное видео на МТВ или любом музыкальном канале, то там нет футажей. Для зрителя футажи с профессиональным музыкальным видео не вяжутся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pereverzev AC
сообщение 17.8.2010, 15:38
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1150
Спасибо сказали: 140 раз

Димитрий,
Съёмка хорошая, монтаж хороший, единственный вопрос вызывает применение футажей и переходов, но об этом уже все высказались.


--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

53 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:11