IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дополнительное оборудование для Panasonic HC-V770, Помогите разобраться
Alex
сообщение 22.8.2016, 15:01
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Померил сейчас высоту узла с лапками. У меня 10 см получилось. Да, высоту добавит. Я вот только не уверен, что на любой монопод их поставить можно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 22.8.2016, 15:01
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
SunFox
сообщение 22.8.2016, 18:04
Сообщение #42


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

Alex, возможно я не в курсе, какую именно голову нужно выбирать и по какому принципу, но вот к примеру такая
Сложновато разбираться с нуля))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 22.8.2016, 18:49
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Это для фото. Такую не берите. Ссылку на видео головы я давал на предыдущей странице. Ну вот, как пример: Yunteng. И кстати по цене практически тоже самое. Не то чтобы я рекомендую, тут решать вам, но при ограниченности бюджета я бы наверное взял бы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunFox
сообщение 22.8.2016, 19:58
Сообщение #44


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

Alex, спасибо. Как раз рекомендации мне и не хватает. Смотрю на ногу без головы с предыдущей страницы и эту голову. По цене укладываюсь, по совместимости вроде тоже (резьба универсальная вроде). А ножки, ну, если припрет и разбогатею, докуплю. Раз их наличие не критично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 22.8.2016, 20:29
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Совсем не критично. smile.gif Они конечно добавляют устойчивости, но и без них можно обходиться.

С рекомендациями же не все так просто. Видите-ли в чем дело... вот если бы вы не были ограничены в средствах, то тут можно много насоветовать. Но вот в данном ценовом диапазоне риски возрастают. К примеру, "Yunteng" я вообще не знаю. Ни разу их продукцию в руках не держал. Что тут можно рекомендовать? unknw.gif Если бы речь шла об известных брендах, вроде Манфротто, то другое было бы дело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 23.8.2016, 0:53
Сообщение #46


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

Да, не нужны эти лапки! Их вообще придумали всего пару лет назад, а до этого люди десятилетиями снимали с моноподов без этих лапок и никто не жаловался, что их не хватает. Главное-то, что от монопода требуется, это жёсткий упор камеры в неподвижную землю, чтобы камера не болталась в руках в процессе съёмки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunFox
сообщение 23.8.2016, 7:40
Сообщение #47


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

Alex, на такой случай, с рекомендациями, была мысль спросить про фирменный монопод и уже его искать по магазинам по приемлемой цене. Так камеру мне тут насоветовали за 30тр, пока искала, наткнулась на цену 26тр, что значительно дешевле (доллар скакал в тот момент). А в день покупки я взяла за 24,5! Но фирменные моноподы смотрю от 5 идут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 23.8.2016, 12:11
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Да, на фирменные денег нужно больше. Но у вас бюджет вроде как ограничен? А так можно было бы обратить внимание на Манфроттовские моноподы. Если интересно, то завтра можно обсудить конкретные модели. Сегодня я на работе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunFox
сообщение 23.8.2016, 15:52
Сообщение #49


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

Alex, увы, бюджет ограничен.
Как на счет этого: Weifeng WT1005? отзывов не вижу, только один видео обзор. Сойдет может для начала? Мне не совсем ясна функциональность головы тут. И подножка эта смущает, мешаться наверно только будет. Но суть:палка + голова + доступная цена = устраивает.
Еще нашла такую модель: GRIFON WT-1007, но тут я в ступоре, как ей рулить вообще?) наверно этот вариант мимо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunFox
сообщение 23.8.2016, 19:26
Сообщение #50


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

вообще дешман пластмассовый: HAMA Star-78 Mono.
а если нет разницы и все они из пластика, зачем платить больше? судя по всему на хорошую мне сейчас не наскребсти
только 3д - я так понимаю он только вверх вниз крутится и панораму не снять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Буланов Влад
сообщение 24.8.2016, 1:25
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 288 раз

SunFox, а, может быть, вам лучше взять у кого-нибудь монопод и поработать? На практике лучше понимается, что для работы реально нужно, а что не нужно. Есть знакомые коллеги с моноподами? По картинке и описанию монопода трудно будет определиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunFox
сообщение 24.8.2016, 6:36
Сообщение #52


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

Буланов Влад, увы, ни одного знакомого видеографа, да и вообще обладателя камеры нет. Конечно "пощупать в живую" решило бы ряд проблем. Я про моноподы то тут узнала, думала брать штатив изначально. Монопод показался мобильнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 24.8.2016, 9:24
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

SunFox, нет, у вас много знакомых видеографов, но к сожалению, все они тут smile.gif Помочь вам, как сами понимаете, в таком случае очень трудно. Тем более мы не знаем из какого вы региона. А то может кто-то и нашелся бы желающий помочь.

Теперь по существу заданных вопросов:
1. Не все моноподы пластмассовые. Есть, и очень много, металлических. Просто при выборе вариантов надо читать характеристики.
2. Вы же вроде в бюджет укладывались? В сообщениях №34 и 43 вроде не плохие варианты были.
3. По поводу представленных моноподов... если по простому, то я не знаю. Но если порассуждать, то:
- Weifeng WT1005... вроде не плохой, но в руках не держал. Наверное, повторяю наверное, его может и хватить. Но вот не нравится голова. Это не очень для видео, но снимать в принципе можно. А "функциональность"... а что вы хотите от дешевого монопода? Подножка внизу не помешает, так как складывается, монопод металлический и высота у него вполне рабочая, но лично меня смущает одна вещь... не понятно сменная голова или нет. Хотя... должна быть сменная. А вообще, позвоните в магазин и задайте им вопросы. Для меня лично это один из важных моментов. После первого штатива, где голова не менялась, подобных вещей стараюсь избегать.
- GRIFON WT-1007... не нашел инфы, но судя по картинке, просто подставка под камеру. И, да, голова здесь еще хуже. Собственно с шаровыми головами, при всей ихней простоте, не все так просто. Тут качество материала и сборки очень важно. Иначе он постоянно будет сваливаться, так как толком не затянешь. Но, если рассматривать что-то вроде этого, то тогда уж лучше вот такой вариант: GRIFON WT-1006. У этого хоть голова поинтересней.
- Hama star 78... а почему бы и нет? Я как говорил, в данном ценовом диапазоне... не могу определиться, но в плюсы Hama star 78 могу сказать, что привлекает цена. 1 тыр это вообще не деньги. Можно и взять. Попробуете, там поймете, что вам вообще нужно. И кстати, а кто сказал, что это пластмасса? На яндексе указано, что это металл (алюминиевый сплав).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 24.8.2016, 10:12
Сообщение #54


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Теперь покажу свой походный вариант. Фото со стороны нет, но представить можно.
Это во-первых, сам монопод (примерно такой):



И во-вторых голова:



Да, дороговато, но все куплено пять лет назад. Тогда и цены и зарплаты были другие. smile.gif

Должен правда оговориться, что свадьбы и утренники в отпуске не снимаю smile.gif поэтому такого комплекта мне хватает и для фото и для видео. Почему не видеоголова? Отвечаю: во-первых, цена (дрянь в принципе не возьму), во-вторых, вес, в-третьих, таскать и фото и видео это и тяжело и место много занимает. Не по теме smile.gif в последнее время думаю о компактном штативе, так как монопод не всегда удобно и возможно использовать. К примеру для фото в непростых условиях лучше все-таки штатив. Правда теряется мобильность. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunFox
сообщение 24.8.2016, 15:45
Сообщение #55


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

Alex, спасибо за размышления. Пластик - имелось ввиду голова, она полностью из пластика и в отзывах пишут, что быстро трескается. 10 дней, 2 недели. Но у меня и камера легкая, я не каждый день на съемках.
Регион - я из Екатеринбурга. Как то не подумала, что тут регион не отображается (на бабских форумах сразу город видно, привыкла).
Склоняюсь к последнему варианту за 1тр. Узнаю только, съемная голова там или нет, для меня это тоже вопрос важный. Ну и еще из плюсов, быстрая доставка, два дня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 24.8.2016, 17:29
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Ну, если определились, то тогда удачи. hi.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Авакянц
сообщение 25.8.2016, 0:58
Сообщение #57


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1261
Спасибо сказали: 246 раз

Hama - известная марка разнообразных аксессуаров. Я даже не знал, что они ещё и моноподы делают. Но, если делают, то, скорее всего, это будет копия конструкции какого-нибудь брендового монопода. Качество у Hama неплохое, но не больше, чем изделия этой марки стоят по деньгам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DiegoVideo
сообщение 26.8.2016, 16:58
Сообщение #58


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2255
Спасибо сказали: 365 раз

Hama - это чья торговая марка вообще? Китайская?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Praktic
сообщение 28.8.2016, 15:58
Сообщение #59


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 720
Спасибо сказали: 72 раза

DiegoVideo, марка немецкая, а всё производство находится в Китае. О том, что это немецкая марка, говорит их юридический адрес в Германии, который они публикуют на упаковке своих изделий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gennady Petrenko
сообщение 29.8.2016, 17:25
Сообщение #60


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1918
Спасибо сказали: 448 раз

Praktic, я бы сильно не доверял надписям на упаковках китайских товаров, потому что китайцы могут от балды что угодно напечатать, так как с них взятки гладки.


--------------------
Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь. /Сэмюэл Голдвин/


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:10