IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Внешние модули и средства сторонних разработчиков
Cerefka
сообщение 1.3.2017, 20:02
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз

Вопросов у меня не мало.Но постараюсь как то их скомпоновать.

Научился в полной мере пользоваться Premiere`ом,но хочется развития.Решил установить различные плагины и понравившиеся мне пресеты и всё в таком духе,но по натуре своей я перфекционист и хочется всё и сразу и что бы по полочкам.Узнал о крупных сторонних разработчиках дополнительного софта,таких как Video Copilot, Red Giant и прочих.Но поскольку с английским я на Вы, а в русскоязычном сегменте Ютуба крайне мало действительно толковой информации обращаюсь к форуму с мольбой.

1)Хотелось бы узнать о самых полезных плагинах и дополнительном софте исключительно для Adobe Premiere Pro CC 2017.
2)Стоит ли вообще ставить этот софт или продолжать пользоваться дефолтом в Premiere.
3)Хотелось бы побольше узнать об упомянутых выше разработчиках и их софте.Стоит ли брать всю их продукцию или только конкретные дополнения.А может и вовсе брать софт у других разработчиков.
4)В идеале было бы поговорить с глазу на глаз с опытным,действительно разбирающимся в этом, человеком вне форума.

Очень прошу помочь мне в данном вопросе ибо искусство монтажа затянуло меня давно и надолго и не хочется стоять на месте. Естественно я планирую научится пользоваться After Effects,Audition и Photoshop,но хочется до конца овладеть всеми возможностями Premiere.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 1.3.2017, 20:02
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Vyacheslav Priho...
сообщение 2.3.2017, 0:34
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1349
Спасибо сказали: 154 раза

Какой-то странный у вас подход к установке программного обеспечения для работы. Обычно все программы и плагины ставят только по мере необходимости, а не для того, "чтобы было". В принципе, современные версии видеоредакторов Adobe Premiere позволяют выполнять весь объём работ по монтажу и постобработке видео, не прибегая к помощи сторонних программ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Авакянц
сообщение 2.3.2017, 1:15
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1261
Спасибо сказали: 246 раз

Я не согласен. Для хорошей художественной цветокоррекции необходимо ставить какие-нибудь плагины, например, от того же разработчика Red Giant. Другое дело, что начинающему это всё пока не нужно, но потом это будет необходимо, особенно работа с готовыми пресетами цветокоррекции.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cerefka
сообщение 2.3.2017, 2:34
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Vyacheslav Prihodko @ 2.3.2017, 0:34) *
Какой-то странный у вас подход к установке программного обеспечения для работы. Обычно все программы и плагины ставят только по мере необходимости, а не для того, "чтобы было". В принципе, современные версии видеоредакторов Adobe Premiere позволяют выполнять весь объём работ по монтажу и постобработке видео, не прибегая к помощи сторонних программ.


Как раз таки я не хочу ставить всё подряд "для того что бы было",я хочу выделить для себя какой то софт или сборку плагинов,который считаю самым подходящим для себя и считаю что буду ими пользоваться.У меня к примеру накопилось около 20 различных плагинов,которые я записал,но естественно я буду пользоваться не всеми.На сайтах многих из этих плагинов даже нет промо к нему,и по сути неизвестно как хорошо он выполняет свою задачу,а на сайте другого плагина,который выполняет те же функции есть наглядное видео,но я не уверен что это именно то что мне нужно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cerefka
сообщение 2.3.2017, 2:41
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз

Сергей Авакянц, я по сути уже давно не являюсь новичком в монтаже,до премьера я работал в других монтажных системах. И именно сейчас у меня появилась потребность в дополнительном софте,для цветокоррекции, для ускорения своей работы и для тех приёмов которых просто не существует в дефолтном премьере. Мне бы очень пригодился ваш опыт. Могли бы вы выделить какой либо софт,который по вашему мнению является наилучшим дополнением к премьеру?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vyacheslav Priho...
сообщение 2.3.2017, 12:33
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1349
Спасибо сказали: 154 раза

Cerefka, я всегда себе дополнительно ставлю шумодав Neat Video и плагин для работы со скоростью воспроизведения (замедление, ускорение) Twixtor. Думаю, что эти две программы необходимы буквально всем видеографам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cerefka
сообщение 3.3.2017, 3:03
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз

Vyacheslav Prihodko, спасибо большое,шумодав я уже установил а вот twixtor опробую обязательно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандро
сообщение 4.3.2017, 1:19
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1692
Спасибо сказали: 277 раз

Cerefka, поставьте себе плагин Mojo от компании RedGiant, который делает стилизацию видео под современные голливудские кинофильмы. Это очень простой плагин, с которым справится любой новичок и в то же время он делает очень интересную обработку видео.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cerefka
сообщение 4.3.2017, 6:18
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз

Сандро, спасибо большое,опробую его
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brodyaga
сообщение 11.3.2017, 12:59
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1594
Спасибо сказали: 276 раз

Я бы посоветовал обязательно поставить плагин ProDAD Mercalli. Он предназначен для стабилизации изображения в кадре, если съёмка была сделана с рук и в кадре есть более или менее сильная болтанка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barantsev Aleksa...
сообщение 12.3.2017, 14:38
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2247
Спасибо сказали: 324 раза

В соседней теме звучала информация, что в программе Adobe Premiere Pro CC 2017 плагин ProDAD Mercalli как-то не адекватно работает. Или сейчас уже решили эту проблему?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Belyi
сообщение 13.3.2017, 12:58
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2441
Спасибо сказали: 315 раз

Давно решили. Проблемы были со старыми версиями плагина Mercalli, а после его новых официальных обновлений эти проблемы исчезли сами собой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daniil Chernyh
сообщение 14.3.2017, 13:23
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2295
Спасибо сказали: 448 раз

Дополнительно к функционалу видеоредактора Adobe Premiere Pro CC 2017 можно поставить плагин GenArts Sapphire для работы с различными спецэффектами. Их там сотни, поэтому перечислять не буду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VideoChronik
сообщение 15.3.2017, 12:46
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 960
Спасибо сказали: 98 раз

Между прочим, плагины Sapphire ставятся на Adobe Premiere, как влитые. С ними никогда никаких проблем не бывает ни при установке, ни при использовании их в практической работе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Belyi
сообщение 16.3.2017, 13:55
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2441
Спасибо сказали: 315 раз

Не знаю, как в версии Adobe Premiere Pro CC 2017, а в более старых версиях иногда возникали проблемы в установке и работе плагинов GenArts Sapphire, потому что у этого плагина есть совершенно конкретные требования к системе и к "железу" компьютера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gorbunov Dmitry
сообщение 17.3.2017, 14:37
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1691
Спасибо сказали: 492 раза

Ну, если кто-то ставит Sapphire, не читая системные требования, то это просто какая-то непрофессиональная дурь. Какие могут быть вопросы к разработчикам данного программного обеспечения, если они опубликовали системные требования, а кто-то их не читает и пытается поставить программу на непригодный для неё компьютер?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Konnetabl
сообщение 18.3.2017, 18:40
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1588
Спасибо сказали: 322 раза

Кстати, Sapphire - это ещё не самый требовательный к ресурсам компьютера плагин, поэтому он должен нормально устанавливаться на большинство компьютеров среднего уровня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diman_Co
сообщение 19.3.2017, 16:35
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1987
Спасибо сказали: 302 раза

Цитата(Cerefka @ 1.3.2017, 20:02) *
2)Стоит ли вообще ставить этот софт или продолжать пользоваться дефолтом в Premiere.

Если только осваиваете Adobe Premiere, то лучше пока не нагружать видеоредактор дополнительным программным обеспечением. В Premiere есть всё, чтобы осуществить монтаж любого по сложности проекта. Потом можно будет ставить дополнительные плагины по мере приобретения опыта работы в Premiere.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
city man
сообщение 20.3.2017, 13:32
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2449
Спасибо сказали: 360 раз

Плагины от сторонних разработчиков есть смысл ставить только в том случае, если их функционал или их эффективность выше, чем у аналогичных штатных фильтров в Adobe Premiere. А всё остальное - это пустая трата времени.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:44