IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бизнес-план для видеографа, как составить?
Civis
сообщение 11.8.2010, 14:41
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Такого краткого плана для утверждения будет достаточно как написано в сообщении №11? Или надо ещё расширенный SWOT-анализ делать? Это типа силы, слабости, возможности и угрозы для проекта.
Какие у нас сильные стороны? Скорее всего гораздо большие возможности по сравнению с другими физ.лицами не имеющими опыта работы и соответствующего оборудования для решения необходимых задач и достаточно качественного выполнения работ.
Слабые стороны? Может быть это выраженная сезонность в работе, трудность работы в зимних условиях на улице, зависимость от реальной платёжеспособности заказчиков по отношению к реальной себестоимости продукции (услуги) и соответственно приводящей к снижению прибыли.
Возможности? Мы можем предложить относительно широкую возможность выбора по выбору формата съёмки, записи, нанесения печати (полиграфия), носителей, создание меню разной сложности в цифровом контенте, что вполне может удовлетворить желания как физических лиц, так и небольших региональных ТВ студий.
Угрозы. Потеря трудоспособности (длительное заболевание), форс-мажорные обстоятельства (потеря, порча оборудования), потеря платежеспособности основной массы заказчиков (финансовый кризис)...
Что можно ещё дополнить?


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 11.8.2010, 14:41
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Troepolsky Boris
сообщение 11.8.2010, 18:18
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1058
Спасибо сказали: 132 раза

В слабые стороны я бы добавил очень высокую конкуренцию и демпинг со стороны конкурентов.


--------------------
Кто хочет, тот и может. (Марк Фабий Квинтилиан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voljanin
сообщение 11.8.2010, 18:38
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1205
Спасибо сказали: 194 раза

Борис, конкуренцию и демпинг в "угрозы" надо добавлять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
S.E.D.O.I
сообщение 11.8.2010, 18:41
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 139 раз

Цитата(Civis @ 11.8.2010, 15:41) *
Такого краткого плана для утверждения будет достаточно как написано в сообщении №11? Или надо ещё расширенный SWOT-анализ делать? Это типа силы, слабости, возможности и угрозы для проекта.

Тут как посмотреть...
Чем меньше текста, тем у них меньше зацепок, чтобы отказать. С другой стороны большой текст с полным анализом произведёт лучшее впечатление. )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 11.8.2010, 20:32
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Вполне могут отправить на доработку, если слишком мало описано. Для старт-апа можно даже часть и не писать, но я немного даже добавляю что мне хоть как-то известно. Лишним не будет.
Демпинг это да, я вот спрашивал как-то раз у местных какую цену они держат. Мне ответили столько-то, но не меньше. Больше можно, но меньше нельзя. Но появляются демпингаторы за пять пятьдесят за свадьбу! Явно человек от случая к случаю снимает (причём неизвестно как) и для него это только лишняя копейка, но не средство к существованию и решению проблем с технической стороны. А, просто, плюх и цена с потолка, никаких расчётов себестоимости вообще.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leonid Plotkin
сообщение 11.8.2010, 20:39
Сообщение #46


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 876
Спасибо сказали: 64 раза

Цитата(Voljanin @ 11.8.2010, 19:38) *
Борис, конкуренцию и демпинг в "угрозы" надо добавлять.

Демпинг однозначно в "Угрозы". Демпинг может разрушить бизнес не хуже, чем кризис, потому что все расчёты, кредиты, траты и т. д. делаются под одну цену, а из-за демпинга других приходится работать по бросовым ценам. Весь бизнес-план сразу летит к чёрту! sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pereverzev AC
сообщение 11.8.2010, 23:23
Сообщение #47


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1150
Спасибо сказали: 140 раз

Цитата(Civis @ 11.8.2010, 15:41) *
Какие у нас сильные стороны? Скорее всего гораздо большие возможности по сравнению с другими физ.лицами не имеющими опыта работы и соответствующего оборудования для решения необходимых задач и достаточно качественного выполнения работ.

Я бы написал подробнее про оборудование:
Профессиональное оборудование современного формата HD video и необходимые аксессуары для производства видеопродукции, отвечающей высоким современным стандартам качества.


--------------------
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaSam
сообщение 12.8.2010, 11:53
Сообщение #48


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 900
Спасибо сказали: 165 раз

Pereverzev AC,
Это слишком. Звучит, как текст в рекламе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 12.8.2010, 20:46
Сообщение #49


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Именно факт ИП-ва может являться уже угрозой, так как сам предприниматель несёт все риски в том числе возможное банкротство и отвечает всем своим имуществом в отличие от ООО, например.
Мне представляется важным, как уже говорилось, иметь работу по найму с удобным графиком или же расширять предприятие другим видом деятельности параллельно. Слишком много ощутимых угроз. Хорошо если город большой и что-то можно наскрести по заказам, а если это "Мухосранск" на периферии в Сибири, как в моём случае? Хотя... Я слышал от людей что предложение рынка бывает выше возможностей существующей группы видеографов которые работают постоянно и есть предварительные записи порой на пару месяцев вперёд.
Да, я не могу содержать офис. Работаю дома. Возможен ли такой вариант? Не обязательно же чтобы подписать договор нужно иметь офис? Особенно на первых порах (да и на вторых порах тоже).
По идее такой вариант предусматривается (даже и при маленьком рабочем коллективе). Заказчик звонит по телефону, предварительно договариваемся, потом при встрече договор подписывается.
В гарантийные случаи можно добавить возможность приобретения восстановительного пакета, который может состоять из дополнительных записей на любые другие носители плюс проекты обложек для коробок и рисунка на диск. Если у заказчика по его вине портится основной носитель, то он может по этому пакету сделать копию себе сам, либо обратиться за помощью (так как вполне вероятно что у заказчика не окажется необходимого программного обеспечения для этих целей или оно будет не подходящим).


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VideoChronik
сообщение 12.8.2010, 23:14
Сообщение #50


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 960
Спасибо сказали: 98 раз

Цитата(Civis @ 12.8.2010, 21:46) *
Да, я не могу содержать офис. Работаю дома. Возможен ли такой вариант?

Скорей всего в бизнес-плане нельзя писать про работу дома. Надо писать про офис, а уж будешь его потом снимать или нет - это другой вопрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 16.8.2010, 13:14
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Надо уточнить.Потому что видеостудия из себя представляет нечто вроде павильона для съёмок. Ну где у нас павильоны? Может быть офис приёма заказов где стоит стол, стул, фикус, ноутбук на столе, телефон, часы, ЖК ТВ рядом и BD проигрыватель (или с компа на ТВ можно подключать, если возможность есть). Там же принтер для распечатки договора, в компе шаблон в эл.виде. В шаблон вбиваем дату, ФИО заказчика и т.п., печать сверху и подписи. И ради этого офис? Если заказчику нужен договор, то можно сразу договориться об этом заранее. Распечатываем договор без указания ФИО и даты, и пока без подписей, печать можно заранее поставить. Приносим заказчику, он сам заполняет от руки недостающее и всё. Насчёт посмотреть на запись - обычно не смотрят, время у людей нет. Смотрят на оформление в первую очередь. Ну и потом пиар. Здесь пиар играет значимую роль.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 17.8.2010, 18:56
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Как составить бизнес план можно посмотреть здесь: http://www.bishelp.ru/svoe_delo/bp/1507bp_4.7.php
Там много писать.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nicolas
сообщение 17.8.2010, 23:05
Сообщение #53


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 920
Спасибо сказали: 115 раз

Civis,
По ссылке очень сложные бизнес -планы. Такие должны писать целые группы специалистов наверно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 18.8.2010, 1:46
Сообщение #54


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Многие пункты, хоть и в сокращённом виде, всё равно нужно писать. Я ещё могу представить сколько чего может стоить у нас, потому что уже чего-то да делал. А вот просчитать хотя-бы примерный доход за месяц не могу, не говоря что за год. Откуда я могу знать что ко мне именно обратятся и сколько раз и за сколько отработаю. Это всё вилами на воде писано.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
лучик солнца
сообщение 18.8.2010, 11:59
Сообщение #55


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Civis @ 12.8.2010, 21:46) *
Да, я не могу содержать офис. Работаю дома. Возможен ли такой вариант? Не обязательно же чтобы подписать договор нужно иметь офис? Особенно на первых порах (да и на вторых порах тоже).

Если вы ИП, то ваш юридический адрес как раз и является ваш домашний адрес по паспорту. Офис необязателен.
У нас тоже нет офиса, слишком накладно выйдет, дорого снимать в аренду его. Мы встречаемся с клиентами в основном в кафе, там показываем им работы на ноутбуке, там же и подписываем договора. Бывает, что просят приехать к заказчику на работу в офис. Но это очень редко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 18.8.2010, 13:52
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Вот, я думаю, так оно лучше будет. Если снимаем в садике или школе, можно в классе или в группе где-нибудь сесть за стол. Если заказ групповой, то группа назначает ответственного по всем переговорам на родительском собрании или же выдвигает инициатора. Все переговоры можно вести через него с группой. С ним можно в кафе встретиться или на работе (если офис или кабинетик есть свой). Тут варианты можно найти при первом разговоре с потенциальным заказчиком. В принципе можно даже пригласить и в фойе Дворца Культуры или Дома Детского творчества.
Да, по главной теме... ещё вопрос... вы составляли подробный бизнес-план или вкратце? И на скольких листах печатного текста он получился?


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
лучик солнца
сообщение 18.8.2010, 15:39
Сообщение #57


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 24
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Civis @ 18.8.2010, 14:52) *
Да, по главной теме... ещё вопрос... вы составляли подробный бизнес-план или вкратце? И на скольких листах печатного текста он получился?

Если вопрос адресовался ко мне, то мой ответ нет. Бизнес-план (ни подробный, ни вкратце) не составляли. Просто перед тем, как регистрироваться, примерно посчитали сколько будет дохода за год и расходы (налоги, взносы, если понадобится аккумуляторы, полиграфия, стоимость дисков). Но мы считали, что за летний сезон съемки свадеб будут каждую неделю и по минимуму в другие периоды. Так и было. Прибыль явно превышала расходы. И мы зарегестрировались. Но сперва работали неофициально, как многие. Начинали с фотосъемки, даже фотоаппарат брали в кредит. Потом перешли на видеосеъмку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Troepolsky Boris
сообщение 18.8.2010, 16:12
Сообщение #58


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1058
Спасибо сказали: 132 раза

Бизнес-план спрашивают, если берёшь у государства безвозвратную ссуду на развтие своего бизнеса, а если регистрируешь свою деятельность - ИП, ЧП и т. д., то бизнес-план не просят.


--------------------
Кто хочет, тот и может. (Марк Фабий Квинтилиан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 18.8.2010, 18:06
Сообщение #59


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Спасибо всем!
Тем не менее бизнес план хоть какой не помешает. Безвозвратная ссуда в моём случае, например, была бы весьма кстати, правда нужно проработать не закрываясь 12 месяцев... unsure.gif
Если работать неофициально, то после размещения рекламы могут возникнуть вопросы у налоговой? Я рекламу не размещал, поэтому не знаю какой может быть поток звонков по объявлению. Работал только по "сарафанному радио" или сам приходил при возможности. Брали официально на временную сдельную работу как-то.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Илья Осадчий
сообщение 18.8.2010, 18:15
Сообщение #60


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 952
Спасибо сказали: 180 раз

Цитата(Troepolsky Boris @ 18.8.2010, 17:12) *
Бизнес-план спрашивают, если берёшь у государства безвозвратную ссуду на развтие своего бизнеса, а если регистрируешь свою деятельность - ИП, ЧП и т. д., то бизнес-план не просят.

Бизнес-план самому не помешает. Конечно не такой официальный, а просто подбить доходы и расходы на первый период работы, чтобы знать, на что надеяться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:00