IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ИванСавин. Спасибо сказали: 33
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.2.2018, 17:01 Устранение непригодных форумчан
одноразовые форумчане и непригодные самобучалки.
Alex, я вот не пойму, зачем на этом форуме создавать темы типа "где и как купить автомобиль" ??? Для этого же существуют профильные форумы и сайты.
Хорошо, пусть эта тема в ветке "Общение видеографов", то есть во флудилке, и я там расписал свой опыт общения с серыми автосалонами, что надо делать, чтобы тебя в них не кинули. Пошагово и с юмором (ну как ещё относится к жуликам?)... Так взяли и удалили мой пост добрые люди!
После чего я сделал вывод, что эту тему создали люди, которые сами держат серый автосалон и завлекают в него народ для облапошивания. А раз они имеют доступ к удалению сообщений, то сами понимаете, кто это. Можете меня банить пожизнено, у меня нет желания делиться своим опытом на этом форуме. Да ещё и пропагандой своей достали.
Alehandro
19.12.2017, 23:12 Встреча в Москве.
пообщаться офлайн в столице
Ну, опять Путин виноват)))) Теперь он кухню уничтожил)))) И мешает видеографам в кафе собраться))) вот негодяй)))
Garevg
14.12.2017, 14:13 Нужно наглеть и поднимать цены
ещё раз о ценообразовании.
Цитата(VIDEO-LINE @ 12.12.2017, 11:32) *
Alex, дело в том, что их не научили, да и сами они не научились по жизни различать одно от другого - гордиться или быть горделивым.

Можно, конечно, снизив цену набрать море заказов, потом в них ковыряться миллион лет и получать по шапке за задержки. Это для тех, кто не гордый, кто взял кредит и теперь за каждую копейку хватается.
Но есть не только гордые, а ещё и те, у кого деньги стоят на десятом месте. Для них снижать цену - это значит сдавать себя в рабство. Это не гордость, это забота о своём здоровье. Есть небольшое количество работы по приличному ценнику - и слава Богу. Поэтому есть время и на отдых. От этого и настроение хорошее, а не замученый вид, как у низкооплачеваемой рабсилы.
Lord
10.12.2017, 17:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Garevg
26.11.2017, 13:31 Делимся опытом удаленнной работы
Правильное взаимодействия с заказчиком
Gorbunov Dmitry, это правильный подход. Я так образцы рекламных роликов отправляю. А если без логотипов отправлять (водяных знаков), то в процессе всех переделок заказчик может получить несколько разных роликов по цене одного.
А вообще я на этом форуме уже сотрудничал с одним монтажером по свадебным фильмам, друг друга поняли. Монтаж был на его вкус. В процессе были некоторые очевидные корректировки (звук, битрейт и один момент неприкрытого операторского косяка), но он всё быстро устранил и получил оплату.
Alexandr_sfx
23.11.2017, 19:04 Встреча в Москве.
пообщаться офлайн в столице
Benjiro, ты можешь предъявить претензии, а можешь поменять кафе - это твоё право. Я бы не стал - мне эта толпа не мешает. Если я иду ужинать в общественное место (а кафе относятся к общественным местам), то я готов к встрече с обществом. А если ты не относишь коллег по цеху к обществу, то ты автоматически исключаешь себя из этого контингента. Значит ты не видеограф. И не фотограф.
Alex, Garevg
21.11.2017, 3:11 Как звучит число ПИ на фортепиано.
Цитата(Floyd @ 11.11.2017, 14:34) *
ИванСавин, тебе, видимо, не известно, что такое "музыкальная тема" и как она используется при игре на музыкальных инструментах. smile.gif

Да, может быть я и не совсем понимаю зависимость музыкальной темы от разных инструментов, но объясни мне, безграмотному: почему при неповторяющихся последовательностях цифр в числе Пи это произведение зациклено ? И если не трудно, напиши какие цифры звучат в субдоминанте?
Alex
14.11.2017, 13:41 Встреча в Москве.
пообщаться офлайн в столице
Senya, дальнейшее развитие зависит от того, как ты себя поведёшь. Как правило, исхода может быть только два: 1- если ты сможешь грамотно поставить их на место, то у тебя будет нужный материал, 2- если не сможешь, то уйдёшь ни с чем, поджав хвост.

Бобрецов Игорь, а ты провокатор. С такими в кафе ходить опасно. На встрече видеографов не планируется снимать чужих людей за столами.
Alex, Garevg
9.11.2017, 13:33 Встреча в Москве.
пообщаться офлайн в столице
Garevg, да нет у Валентина ничего, иначе бы дал конкретные ссылки. Всболтнул впустую, а теперь отступить не может.
Валентин Перешеев, запрет может исходить только по статье 152.1. на публикацию изображения гражданина (но не на съёмку!)
Журналистам проще, у них есть статья 47 в законе о СМИ, они могут просто на него ссылаться. Для "видеографов" необходимо знать
Конституцию РФ – пункт 4 статья 29:

«Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом».

Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»:

Статья 7: «К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации».

Статья 9: «Ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Федеральными законами устанавливаются условия отнесения информации к сведениям, составляющим коммерческую тайну, служебную тайну и иную тайну, обязательность соблюдения конфиденциальности такой информации, а также ответственность за ее разглашение».

То есть, если отдельными федеральными законами и подзаконными актами на фото видеосъемку объектов не наложено специальное ограничение, то запретить пользоваться видеокамерой никто не в праве!
Alex, Garevg
2.11.2017, 12:18 Встреча в Москве.
пообщаться офлайн в столице
Benjiro, в кафе снимать можно, на то оно и кафе. Половина видеографов России свадьбы, юбилеи и постановочные ролики в кафе снимают. То, что просил Вас администратор - это противозаконно. Но по закону любой человек может к Вам подойти и запретить Вам выкладывать его фэйс в общий доступ. И по закону, если он увидит где-либо свой фэйс, он может подать на Вас в суд. Тут, правда, тоже есть одна заковырка: в суде он должен будет доказать, что вы целенаправлено выложили кадры с его изображением (т.е., что в кадр он попал не в составе случайной массовки.).
Также бывают моменты, когда целесообразнее удалить кадр сразу, по-просьбе человека, чем спорить с ним долгое время. Пример из жизни: я снимал рекламу ресторана, один посетитель увидел, что я его снял, подошёл ко мне и попросил удалить этот кадр. Я при нём залез в меню, нашёл этот кадр и при нём же удалил. Потому что мне рентабельнее сразу продолжить работу и переснять этот кадр, чем доказывать свою правоту в течении длительного времени прожигая впустую съёмочный день. Домой тоже хочется по-раньше вернуться.
Alex, Garevg
17.10.2017, 10:03 Репортерский микрофон
Какой лучше выбрать?
Andre73, накамерная пушка спасает, через длинный провод. Вообще полно пригодных микрофонов, классика - Шур ПГ58 или АКГ Д65С. Помнится, когда украли Шур, мы вместо него вложили китайский дешёвый Инвотон и никто разницы не заметил.
Andre73
9.10.2017, 14:42 Динамический баланс стедикама.
Цитата(di_REC_tor @ 1.10.2017, 16:44) *
ИванСавин, все перечисленные самопальные стедикамы благополучно заваливаются при определённых траекториях движения.

Провёл тест самопального стедикама Кошкарёва "Изи Степ 20" по Вашим условиям (и даже чуть больше). Из-за ветра, пришлось снимать дома. Прикладываю ссылку для скачки: https://yadi.sk/d/tlfH4ZxI3NbQvH
Кадры необработанные, напрямую с карты памяти (.MTS). Объект - бутылка водки на шкафу. Угол 90 градусов соблюдается обходом стола.
Завалов при определённых траекториях движения небыло (хотя динамический баланс я так до конца и не отстроил).
Это плюс, потому что с этим стедикамом уже можно работать при приблизительном динамическом балансе (что я, собственно и утверждал про швабру). Это видно даже тогда, когда я перехожу из комнаты на кухню через коридор и приближаюсь к холодильнику - везде выдерживается горизонт.
Videostudiya N, Corentall, city man, VeterAn, VideoChronik, di_REC_tor, Barantsev Aleksandr
30.9.2017, 13:11 Мой первый документальный
Фильм-портрет
Floyd, Я не работал на Дожде, но на тех каналах, что работал (и работаю) - никто в мастерстве ВВС не сомневается. А сюжеты ВВС разбираются по полочкам для новичков. Для меня лично разъясняли сюжет с боевых действий в Косово. Каждый кадр, стендап и текст.
Garevg
28.9.2017, 11:33 Мой первый документальный
Фильм-портрет
Floyd, русские "свободные" каналы тренируются на работах ВВС. Данный канал пользуется большой популярностью среди профессионалов телевидения всего мира, включая Россию. Точки зрения телеканала могут быть спорными, но подача материала всегда на высоте.
Garevg
28.9.2017, 11:27 Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?
Или где найти настоящего видеографа?!
Да, смотрю некоторые профессионалы, которые давали дельные совет, свалили с этого форума (ну или просто не хотят тут уже ничем делиться).
Да и с кем делиться???
Адекватные люди и так здесь в ранге профи, а безграмотные самоучки их гнобят, не внося ничего нового, кроме очередного политического поноса.
Garevg, laretta777, Mackentio, Nickvecher
28.9.2017, 11:19 Музыкальный клип
Цитата(Art88 @ 26.9.2017, 21:53) *
Так что пока ищу певицу с голосом и рожей. А это очень нелегко. Даже знаменитые певицы часто не блещут красотой.

Хороший визажист сделает из любой рожи шедевр. Правильно говорит Николай, главное - актёрские навыки. Если уж тратишься на съёмку, то визажист должен быть прикормлен по-любому. Иначе актриска, даже с природной красотой, тупо заблестит от пота.
Nickvecher
16.9.2017, 15:28 Мой первый документальный
Фильм-портрет
На 16:34 кадр лишний, я б выкинул. Там помимо жёсткого стыка и слова "да" - он не несёт никакой полезной информации. А смотрится ужасно.
В целом отличная история, после правки звука можно на DOC24 послать. И заканчивается во-время. Как раз, когда я подумал: "когда ж это закончится" - фильм закончился smile.gif
Молодец! Хорошая работа.
laretta777
8.9.2017, 20:44 100-летие Октябрьской революции
Выставка русского художника в Великобритании
Осветила хорошо, я до конца досмотрел. Тематика соблюдена. Вот только Ларис, там у Мартина Митчела просадка по звуку в четвёртой минуте, надо бы по-громче нормализовать.
laretta777
24.8.2017, 16:19 Видеосъемка недвижимости
откуда такой разброс цен?
Такси отдельно, в остальном - почасовая оплата.
Объясняю:
Допустим, час "съёмки + монтаж" стоит 2000 рублей.
Двух-трёх комнатную квартиру можно отснять за час, если не использовать спецсредств типа слайдера, стедикама и квадрокоптера. На один штатив.
Если использовать спецсредства, то в час уже не управиться. Нужно их выставлять, настраивать и т.д. Получается 2 часа.
Отсюда имеем, что одна и та же квартира может иметь ролик как за 2000, так и за 4000. Плюс такси.
Первый вариант будет обычный, второй с наворотами.
Всё просто.
Haritonov Vadim
7.7.2017, 16:21 "Cуповики" просто ДО-СТА-ЛИ, взрослые козлята!
Chibis, но хочется с разных ракурсов снимать, а не с одной точки. Иначе потом без заказов останешься. Я обычно в таких случаях делаю нарезку спин под музыку и отправляю этот клип заказчику ещё до сдачи основного монтажа. Вместе смеёмся и потом никаких вопросов по этим фотографам.
Garevg

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:31