IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор бюджетной камеры и объектива, бюджетный вариант для видеосъемки детей и животных
Владимир Осух
сообщение 28.12.2015, 2:25
Сообщение #21


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 903
Спасибо сказали: 189 раз

Цитата(SunFox @ 27.12.2015, 15:46) *
... так что не у кого позаимствовать технику, но вариант конечно хороший

Сейчас во многих городах есть прокат съёмочного оборудования, поэтому при желании можно там взять для тестирования практическую любые модели фото- и видеокамер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 28.12.2015, 2:25
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
SunFox
сообщение 28.12.2015, 13:17
Сообщение #22


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

Videostudiya N, вы меня теперь еще больше озадачили) так много вопросов сразу возникает. Фирма, модели, объективы, качество звука. Фотоаппарат даже интереснее будет взять т.к. мой фотографии делает просто ужасно, все вечно размазано, детей и животных очень сложно "поймать".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 28.12.2015, 16:38
Сообщение #23


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1020
Спасибо сказали: 113 раза

SunFox, звук у фотоаппаратов отстойный, потому что там встроен самый примитивный микрофон. Если будете брать фотоаппарат, то сразу ищите к нему внешний микрофон. А ещё лучше для записи купить рекордер, типа Zoom H4n или аналогичный - в этом случае звук будет самого высокого качества.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 28.12.2015, 17:10
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

SunFox, Фотоаппарат для видеосъемки можно купить Canon 70d с объективом STM
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunFox
сообщение 28.12.2015, 17:15
Сообщение #25


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

боюсь в мой скромный бюджет не уложится
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 28.12.2015, 17:20
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Уважаемые, что вы человеку голову морочите фотоаппаратами. SunFox, покупайте видеокамеру и не слушайте всякую ерунду. Большинство из советчиков никогда ничего путного на фотоаппарат не снимало. Я последний год снимал только на фотоаппарат, поэтому могу сказать, что вам это не нужно. Слишком сложно и затратно. Не ведитесь на то, что еще и фотографировать будете. Разбогатеете, тогда купите фотик. А пока берите Panasonic HC-V770 как вам посоветовал sk108 и не заморачивайтесь. Аккумуляторы плохие? Не беда, накупите аналогов, это дешевле чем оригиналы. Звук? Приемлимый. Интерфейсов тоже хватает. Это AV-выход, HDMI-выход, USB-интерфейс, выход на наушники, микрофонный вход, Wi-Fi. Что еще нужно? Да в принципе ничего. Для детских садов - школ лучше и не надо.

У меня первая видеокамера тоже была не из проф. сегмента, т.е. такая же "мыльница". Поработал, набрался опыта, подзаработал денег - решил, что нужно развиваться, тогда и купил видеокамеру посерьезней. Тем более как вы говорите, что крайне ограничены в средствах, а значит надо сразу забыть о дорогих и навороченных камерах и фотоаппаратах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunFox
сообщение 28.12.2015, 17:47
Сообщение #27


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

Alex, спасибо, видимо все к этой камере и идет, все вокруг нее кручусь. Скажите, а к ней возможно прицепить другой объектив или тот что есть будет достаточно? и что лучше, аналоги аккумуляторов или внешний аккумулятор на 20000мАч? ну и конечно штатив к ней буду брать точно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey Taranoff
сообщение 28.12.2015, 18:27
Сообщение #28


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 526
Спасибо сказали: 117 раз

SunFox, компактные видеокамеры, включая Panasonic HC-V770, делают со встроенным объективом и менять его на другой невозможно. Такой конструктив этих камер обусловлен запросами потенциальных потребителей этих камер.


--------------------
Красоту создает смотрящий. (к/ф "Любовь зла")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 28.12.2015, 19:28
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

SunFox, ну почему же, можно конвертер, т.е. широкоугольник, если угла не хватает. Но... это тоже деньги. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 28.12.2015, 20:14
Сообщение #30


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

SunFox, по поводу аккумуляторов... ну тут даже не знаю, что лучше... заманчиво Power Bank взять, но не пользовался, а потому советовать не могу. Аналоги я покупал и покупаю. Но тут тоже рулетка. Купленный мной аналог NP-FV100 к камере Sony PXW-X70, уже после второй зарядки вырубился на 30%. Теперь же емкости осталось на 50%. Жду когда полностью сдохнет, тогда ковыряться буду в нем. Родной... тьфу-тьфу пока что работает на 100. Вот такая засада... По поводу штатива... smile.gif я бы тоже остановился бы на каком-нибудь не дорогом типа velbon. У меня был этой фирмы. Не супер конечно, но на первое время хватит. Только обратите внимание, чтобы для видео был. Вам хватит, так как камера скорее всего не тяжелая будет.

По поводу Panasonic HC-V770... одно время рассматривал ее или аналоги из подороже в качестве камеры для отпуска. Сейчас ситуация изменилась. Пока не отработаю покупку... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Senya
сообщение 28.12.2015, 21:42
Сообщение #31


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 613
Спасибо сказали: 85 раз

Да, этих "наладонников" в продаже огромный выбор, потому что у всех ведущих производителей - Sony, Panasonic, Canon есть целые линейки компактных видеокамер. Выбор среди этих камер ещё сложнее, чем среди камер "полупро", так, как их на рынке в разы больше по количеству моделей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 29.12.2015, 9:33
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Так-то оно так, да не совсем так. Подходящих именно для нашего дела и в данной ценовой категории не так уж много. Поэтому тут выбор только за деньгами. Нет лишних денег, то берешь за 25 тыров, если есть деньги то смотришь на более интересные модели.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Centrovoi
сообщение 29.12.2015, 13:35
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2678
Спасибо сказали: 398 раз

В наше время при хорошем освещении компактные камеры, типа Panasonic HC-V770, снимают ничуть не хуже полупро камер - это ни для кого не секрет. Это раньше, ещё во времена Sony VX2100 было чёткое разделение на бытовые и профессиональные камеры именно по качеству картинки, а сейчас эта разница во многом сгладилась.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunFox
сообщение 19.6.2016, 18:04
Сообщение #34


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

Спасибо всем за советы, приобрела Panasonic HC-V770, причем очень удачно, до повышения цен успела взять. Как только камера появилась, сразу появилось и два заказа yahoo.gif
Интерфейс конечно... я в настройках не могу разобраться, не под них заточен мой мозг. Одно меня мучает, как баланс белого настраивать во время съемки? Или допустим в помещении, когда свет желтизну дает. Пока это моя самая великая проблема)
Еще раз спасибо всем за советы и поддержку!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 20.6.2016, 0:45
Сообщение #35


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

SunFox, а, что же, с камерой не было инструкции по эксплуатации камеры? Настройка баланса белого - это важнейшая функция, которая очень подробно описывается в любой инструкции к видеокамерам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
di_REC_tor
сообщение 20.6.2016, 14:45
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1695
Спасибо сказали: 288 раз

Ростислав, есть такие видеокамеры, у которых вообще не предусмотрена функция ручной регулировки ББ, поэтому инструкция тут не поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunFox
сообщение 21.6.2016, 19:52
Сообщение #37


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

Так и не нашла пока как это сделать вручную. Иструкция не помогает) на камере есть колесико для якобы ручной настройки, но хоть убейте я не пойму как им что то можно настроить. Ну интерфейс, настройки, управление - полное г, как и писали в отзывах) но не из за них брала. Качеством довольна) очень нехватает живого общения с грамотным оператором, хотелось бы посмотреть, поучиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сливко
сообщение 22.6.2016, 1:11
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1153
Спасибо сказали: 250 раз

SunFox, возможно на вашей камере нужно сначала в меню настроек выбрать режим регулировки ББ с помощью этого колёсика и только потом оно будет работать в этом режиме. Это колесо возможно универсальное и используется для регулирования разных функций и режимов, которые последовательно выбираются в меню камеры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 23.6.2016, 13:35
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2265
Спасибо сказали: 290 раз

У камеры Panasonic HC-V770 рядом с объективом есть диск CAMERA FUNCTION, который открывает доступ к ручным настройкам фокуса, баланса белого, выдержки, диафрагмы и других параметров съёмки. В меню есть выбор двух режимов баланса белого - это авто и выбор предустановок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SunFox
сообщение 25.6.2016, 17:59
Сообщение #40


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 143
Спасибо сказали: 23 раза

Цитата(Benjiro @ 23.6.2016, 15:35) *
У камеры Panasonic HC-V770 рядом с объективом есть диск CAMERA FUNCTION, который открывает доступ к ручным настройкам фокуса, баланса белого, выдержки, диафрагмы и других параметров съёмки. В меню есть выбор двух режимов баланса белого - это авто и выбор предустановок.

вот я вижу это колесико, но как его включить? это в настройках надо как то выбирать, что бы ручная настройка была?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:38