IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Оленька. Спасибо сказали: 123
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.12.2014, 19:24 Видеокамера для хрупкой женщины
помогите с выбором.
Panasonic AG-AC90 для девочки самое то. И по функционалу, и по весу, и по производимому на заказчиков впечатлению. К нему достаточно светильничек подобрать и стедик хороший.Для хрупких женских плеч - экипировка достаточная для получения качественного материала и нормального впечатления у заказчиков. Ну и от себя советую сразу ''завербовать кого либо из гостей, в качестве ассистента на некоторые неответственные моменты.
Lord
30.9.2014, 20:37 Оплата за переработку
Alex, ох, мне иногда кажется, что умение ''разговоры разговаривать'' в нашей работе подчас составляет чуть ли не треть успеха и в получении и сдаче заказов и, собственно, в процессе съёмки.
roma-8211
29.9.2014, 23:37 Оплата за переработку
Alex, вы правы насчёт ухода от почасовой работ на таких ''цельных'' мероприятиях. Ведущий-то не всегда может должным образом время распределить и закончить мероприятие в нужное время. А мы тоже не можем тупо выключить камеру и развернуться, дескать время вышло, я пошёл. Нас не поймут. Проще обозначить сумму за все мероприятие сразу. Я, например, сейчас на вопрос, до скольки вы будете снимать, говорю ''пока вы считаете нужным за такую-то цену''.
В вашей ситуации я бы попробовала договориться таким образом: ''ребят, я ваш фильм почти сделал, но тут такой нюанс-по хронометражу мы с вами не совсем укладываемся в те рамки, что были обозначены при договоре о съёмке. Материал очень хороший, такие кадры хорошие и важные, жалко если обрезать придется , давайте сделаем так:я поставлю в фильм все, что есть, просто это будет немного дороже, ну или давайте, я сделаю, как договорились, а остальное могу вам исходниками отдать, кстати, мы там немного задержались тогда на мероприятии, помните? Я тогда правильно понял, что это для вас важно для вас будет? но у меня сверх нормы часы стоят столько-то, я уж на празднике не стал вас беспокоить, наверное вы не откажетесь доплатить.'' вот я как-то так бы сказала. Попробуйте договорится, это всегда лучше, чем идти на конфликт.
Lord, Barcin
29.9.2014, 22:43 Начало свадебного фильма
кто какое делает? По фото или видео?
Начало фильма про то, как женятся не просто суровые мужчины из Челябинска, а суровые мужчины-десантники из Челябинска. Фото любезно предоставлено мамой жениха на банкете с сопровождающей историей, и напутствием ''непременно-непременно покажите их фильме''.

VaSam, Вадим Трегубов, Floyd
25.9.2014, 0:08 Курьезы на свадьбах
истории из жизни.
А у меня вот на последней свадьбе случилась веселая ситуация. В общем, на прогулку поехали в санаторий пригородный - там у них парк красивый и место есть, где стол накрыть можно, а самое главное зверье разное полуручное-белки, синички, кошки и прочая мохнатая живность, пригодная для съёмок и к этому отчасти приученная. Приехали, разложились. Пока мы с фотографом молодых мучили, гости планомерно ели-пили. И вот как обычно, кому-то пришла уникально-гениальная мысль ''а давайте сделаем общую фотографию?! Давайте! Вон там! Нет, давайте там! Ой, а давайте еще пойдемте вон на ту горочку, там всех видно будет! А вы с того берега нас снимите... Ой, а ещё давайте мы все туда теперь пойдём, а вы отсюда снимайте...'' и вот в тот заветный миг, когда народный гений иссяк, выяснилось, что местная братва лесная тоже не прочь поживиться городскими деликатесами. Пока мы работали, эти аборигены так все подчистили, что бобику, ходившему за толпой в качестве лохматого аксессуара, даже куска колбасы не осталось. Природа-мать.
P.S. спиртное звери не тронули, но бутылки опрокинули, пробки от шампанского растащили (белки наверное), коробки с вином прогрызены были... Больше всего кот повеселил, который мирно так чавкал остатки сервелата из лужи мартини.
AN Voronin, Alex, VideoChronik, aleksandr-cm
12.9.2014, 13:59 Неформатная видеография
просто интересные видеоработы.
Подруга-фотограф попросила побыть второй камерой на своем проекте (за печеньки) , дала в руки фотик, сказала ''снимай, только в кадр ко мне не лезь''. Как потом выяснилось, она имела в виду ''фотографируй''. Кто бы мог подумать!!! Теперь сижу и думаю, что со всем этим делать. В общем, вот что в итоге начало получаться...

Denis Solodovnikov, Kolyan, TARus
4.8.2014, 23:18 Съёмка из движущегося автомобиля
кто как решает проблему тряски при движении?
Lord, здОрово, особенно, учитывая, что авто не премиум класса с всепоглощающей подвеской. Но планов бы побольше.
Lord
2.8.2014, 17:34 Визитки видеографа
какие у вас макеты визиток, чтобы выделиться?
Человек, экономящий на себе, вызывает у окружающих только одно желание-тоже съэкономить на нем. Поэтомв не надо жлобиться на таких, казалось бы незначительных вещах, как визитка. Пусть она не будет "расписана под хохлому", но она должна быть качественно сделана. Не пожалейте лишние 2-3 сотни, заказав в типографии качественные карточки, и не придется потом на глазах у потенциального заказчика выбирать из кучки потрепанных и размазанных бумажек ту, что не имеет следов вашей экономности.
Dmitry Horoschevsky, Сергей Сливко
27.7.2014, 21:11 Съёмка из движущегося автомобиля
кто как решает проблему тряски при движении?
Мне кажется максимально эффетивно для стабилизации камеры в авто, наоборот постоянно держать ее на весу, иначе любое колебание корпуса машины отдается в камеру, а на больших неровностях еще и подскок может быть, если не ожидаешь. Руки гасят это максимально эффективно. Если конечно растут откуда надо wacko.gif
DVC, Lord
25.7.2014, 16:49 Возможна ли обработка видео на ноутбуке?
Цитата(Николай Коломиец @ 25.7.2014, 3:07) *
Я бы не советовал покупать ноутбук для монтажа. Единственный вариант - это использовать его для черновой нарезки, но потом всё равно материал надо будет перегонять на стационарный компьютер.

Всю работу делаю на ноуте, никаких проблем нет. Куплен был еще 1,5 года назад, выбирали под мою спецификупо техническим характеристикам и брали с диагональю 17 дюймов. Очень удобно. Моя работа всегда со мной.
fyromag
25.7.2014, 15:12 Визитки видеографа
какие у вас макеты визиток, чтобы выделиться?
Да, вот кстати многие этим страдают - текстовая перегруженность карточки. Визитка-это исходная информация, прочитав (в том числе, и даже ,прежде всего ГРАФИЧЕСКИ "прочитав" ) которую человек понимает, нужно ли ему перейти к личному общению с хозяином визитки. Мне кажется основа текста визитки -это имя-фамилия, род деятельности, контакты. Все остальное мелким шрифтом все равно никто читать не будет. Также и фотоизображение камеры, либо невест и других аксессуаров просто понты. Визитка-это первый заочный (или очный, но оборванный во времени) контакт с человеком, которому интересны наши услуги. Вы что навстречу с заказчиком камеру носите, дескать смотрите какая большая и ашдишная....
Да и ни одна невеста не захочет быть такой, какая уже существовала когда-либо и где-либо в природе, это я вам точно могу сказать, поэтому, если вы не свадебный салон, не надо на визитках невест печатать. Они этого не любят...
Алексей Пластинин, Belyi
24.7.2014, 21:42 Съёмка из движущегося автомобиля
кто как решает проблему тряски при движении?
Ну, если времени много, можно предложить прокатиться за город, там и асфальт, как правило, ровней, да и трафик не такой напряженный.
Не совсем по теме, но что касается представительности и количества машин кортежа-это вполне можно отразить в кадрах с украшением машин, и , конечно же, в кадрах отъезда и прибытия кортежа.
VaSam
15.7.2014, 8:15 Визитки видеографа
какие у вас макеты визиток, чтобы выделиться?
Вряд ли кому пригодится, но вот мой вариант"детской" визитки
Александр Косинов, An_Semykin, Вяльцев Антон, Haritonov Vadim, Lord
12.7.2014, 22:54 Съёмка из движущегося автомобиля
кто как решает проблему тряски при движении?
Да это так, к слову... Просто зачем вообще высовываться откуда бы то ни было, рискуя аппаратурой и, в первую очередь, собой-любимым?... Я считаю для кортежа вполне приемлемо несколько стандартных планов, мы ж не погони для Люка Бессона снимаем. Я обычно договариваюсь с водителями при согласии и присутствии молодоженов, что там-то, там-то нужно будет ехать помедленнее, сначала вот вы вперед, мы обгоняем неспеша, потом наоборот. Все получается красиво и без риска для жизни unknw.gif
хорошо хоть в последнее время широкую и ровную (насколько это возможно в наших условиях) дорогу найти не так трудно.
Впрочем, мне кажется, нестандартные приемы съемки на движущейся машине наверное очень льстят молодоженам, а это, как ни крути часть нашей работы. biggrin.gifb:
Виктор Чекан, DVC
9.7.2014, 9:59 Визитки видеографа
какие у вас макеты визиток, чтобы выделиться?
А еще лучше указывать на визитке свое имя (хоть бы, можно и без фамилии), поскольку человеку психологически проще позвонить конкретному Сергею, Анатолию или Елене, чем непонятно кому, хоть и занимающемуся понятно чем. Да и чего стесняться-то, собственно ради знакомства с заказчиками мы визитки и раздаем.
Алексей Пластинин, varyag, AN Voronin
3.5.2013, 7:36 Съёмка интервью в детских фильмах
вопросы, вопросы, вопросы...
Очень-очень не советую привлекать к интервью воспитателей, учителей и прочих взрослых, участвующих в каждодневном воспитании и обучении детей! Такое интервью изначально обречено на перевоплощение в своего рода экзамен. Потому что, как ни крути, но у каждого учителя-воспитателя есть свои "любимчики" и "двоечники", а каждый ребенок, в свою очередь, боится ответить "неправильно". А интервьюер должен быть беспристрастен к интервьюируемому - ничего, кроме искренней заинтересованности и доброжелательности!
С другой стороны, понятно, что, мужчине сложновато вызвать доверие ребенка, ибо чужой дядька с непонятной штуковиной, к которой даже подходить нельзя под страхом смерти - реальное воплощение "бяки-буки"... А без доверия хорошего разговора не получится... Выход один - сначала втереться в доверие ко всему детскому коллективу в процессе съемки учебных и режимных моментов, а уж потом после небольшой передышки, потраченной на шуточные реплики и ничего не значащие вопросы к шебутящимся детям (типа: а что это у вас за штука такая на стене висит? ой, а во что это вы тут играете? и как это вы тут все помещаетесь!? и т.п) браться за интервью. Кстати, за время такого общения можно присмотреться к детям - кто активный, а кто тихонько сидит в уголочке, боясь даже смотреть на вас, такого ребенка можно как бы мимоходом похвалить (типа: ух ты здорово - ты уже книжки читаешь! или - какой у тебя красивый рисунок получается! и т.п.), просто подмигнуть, не привлекая, однако,к нему общего внимания - это повысит ваш рейтинг в его глазах и увеличит шансы на ответы при разговоре.
Мамы-бабушки - неплохой вариант, иногда пользуюсь им, когда времени категорически не хватает на действия по первому варианту. Но тут тоже есть свои риски. Вот недавно пришлось почти силком выгонять навязчивую бабушку одной из девочек, поскольку первая начинала комментировать каждый заданный вопрос, "объясняя" его девочке, а та в свою очередь очень боялась "неправильно" на эти вопросы ответить.
Так что идеальный вариант - это все-таки разговор тет-а-тет.
И еще пару слов про "неразговорчивых" детей. Я обычно прошу воспитателя отправлять их ко мне примерно в середине - не среди первых, но и не последними. В это время те, кто уже вышел успеют поделиться со всеми своими впечатлениями обо всем происходящем, а с другой стороны и ожидание еще не станет утомительным для детей.
Manewr, Domino38, Романенко Игорь, instinkt2004
30.4.2013, 22:18 Съёмка интервью в детских фильмах
вопросы, вопросы, вопросы...
Дети все разные, но разговорить можно практически каждого - важно нащупать, что именно его интересует, чем он живет. Поэтому мой опросник всегда включает, так называемые "зондирующие" вопросы": у тебя есть домашние животные? А ты любишь покушать? Ты в машинах разбираешься? А в компьютерах? А рисовать любишь? А что бы ты себе купил на свою первую зарплату? А ты занимаешься спортом или танцами и т.п. С маленькими очень хорошо работают вопросы из разряда: А ты хотел(а) бы стать волшебником (феей)? А какое бы желание ты для себя тогда исполнил(а)? а для родителей? Так или иначе, хотя бы один вопрос не оставит равнодушным, главное это заметить, а дальше - все в ваших руках! Конечно, при таком раскладе на интервью тратится гораздо больше сил и времени, чем при стандартном, в стиле Fast Answer Questions. Но зато интерес родителей к такому разговору обеспечен.
Ну а верх мастерства для меня, когда ребенок отвечает на вопрос "А у тебя есть мечта? А можешь со мной поделиться?" Причем произносить это нужно обязательно слегка приглушенным, проникновенно-заговорщическим тоном, почти не делая паузы между ответом на вопрос, который ребенка больше всего взволновал. Можно даже своей мечтой поделиться, главное потом не забыть на монтаже убрать.
PiVladimir, Mihnovets Andrej, instinkt2004
30.4.2013, 9:36 Фильмы о братьях наших меньших
показ, обсуждение.
Ну, ладно, вот тогда еще одна работа из той же серии на растерзание. Без литературно-творческих потуг, просто съемка и монтаж под музыку. Задача состояла в том, чтобы создать клип для пиара молодой собаки, призванной в последствии продолжить славный род немецких овчарок, для чего следовало показать именно ее рабочие качества - правильность анатомии, злобность, прыгучесть, в то же время адекватность и готовность работать. Вот что получилось:

Алексей Пластинин, Тарас Омельянюк, Gorbunov Dmitry, Eroha
29.4.2013, 11:04 Фильмы о братьях наших меньших
показ, обсуждение.
Ой, что-то надоели розовые слюни... Мой первый опыт и такого рода съемок, и монтажа в стиле "драйв". Задача состояла не только в том, чтобы показать рабочие качества собаки, но и чтобы сердечность в отношениях собаки и владелицы тоже отразилась.

city man, AN Voronin, Бобрецов Игорь
16.1.2013, 14:12 Репутация в событийной видеографии
есть ли она и как работает?
Дмитрий, нужно учитывать, что в большинстве случаев организацией свадьбы, в том числе и выбором видеографа, занимается женская половина женящихся. А для девушек ОЧЕНЬ!!! важно мнение других ДЕВУШЕК, и я могу быть хоть сто раз распрекрасным опытнейшим профессионалом, но если одна из них скажет "ой, да ты что, это же фи-и-и, это только старушки 30-летние заказывают!", то ходить и смотреть работы ко мне будут в основном те из них, кто не умеет читать или не посещает данный информационный ресурс.
Поэтому количество заказов видеографа у данной аудитории прямо пропорцинально числу отзывов "Спасиба вам, што нам такой классный филм сделали, я плакала аж да слез от радости!". Последняя фраза - прямая цитата с одного из форумов. А плакать было от чего.
Maratus, Chibis, Сергей Авакянц, qqqqqrasevets
14.1.2013, 12:22 Самый нечитаемый формат видеофайла
или как сделать файл нечитаемым?
Спасибо всем за советы! Как говорил товарищ Печкин: "До чего же народ до чужого добра жадный бывает!" Все мои попытки объяснить, что раз уж человеку так нужны эти материалы - пусть закажет диск и наслаждается красиво сделанным и качественно снятым фильмом, опять наткнулись на фразу "тебе что, жалко дать бабушке-дедушке на внучка посмотреть? Ай-ай, какая же ты после этого дочь подруги соседки сестры мужа...".
Неисповедимы пути халявщиков в нашей стране... В общем, не стала я свое время тратить на поиск экзотичных форматов и конвертеров к ним, обработала и отдала им все .WMV файлами (качество - для смартфонов- аж 320х240, 15fpc biggrin.gif ) - чтоб могли сполна наслаждиться просмотром tease.gif. А после на звонок с вполне ожидаемым вопросом сказала, что нормальных исходников не осталось, так как программа моя их уже в проски-файлы с низким битрейтом перевела, а обратно - ну никак pardon.gif ... Фраза "прокси-файл с битрейтом" вызвал 3-х секундное замешательство и законное уважение на том конце трубки. Больше пока не звонили...
Welcome
28.12.2012, 11:38 Фильм: Как много тех, с кем можно лечь в постель...
автор: Андрей Хорошуля.
Хорошего диктора найти не просто бывает
BriaN
21.12.2012, 8:06 Свадьба! Фото или Видео?
выбор за Вами!
Мне кажется, если у людей денег немного, а мозгов хватает, выбор в пользу видео - просто безальтернативен! Помнится, мы когда свою свадьбу "собирали", видеографа выбирали за полгода, причем не по портфолио, а по дискам (в то время еще и кассетам) друзей. А про фото сразу решили, сами чё-нить наснимаем, плюс друзья с хорошими аппаратами, уж из полтысячи фотографий выбрать сотню нормальных было вполне возможно, были б глаза, да фотошоп на компе бы стоял... А вот качественно сверстать фильм, такой как мы видели у того, кто в итоге работал на нашем мероприятии, точно бы не смогли... На тот момент...
Эх, г-н Бугров, вы бы еще для детских праздников такой бы ролик сняли, я бы его на каждом родительском собрании показывала, прежде чем видеосъемку обсуждать... Может сделаете? Ну пожалуйста!
Alex Electron, Сандро
24.11.2012, 10:38 Детская видеопродукция
видеопроизведение о детском мероприятии.
Еще одна работа, созданная практически без предварительного замысла, из материалов фильма, снятого в качестве видеоотчета для благотворительного фонда. Клип родился сам собой...


Алексей Пластинин, Uralman, aleksandr-cm, Benjiro, Сергеичъ, Усов Игорь
21.11.2012, 13:22 Маркетинг
как увеличить стоимость заказов?
Мне кажется достаточно стандартного набора демок, а уж развить "пакет" - дело фантазии. Условно говоря, можно предложить такие варианты своей работы:
1. мы с вами снимаем хронометражный фильм о вашем событии (на нашем языке - я вам отдам исходники по окончанию съемок), это стоит 1 деньгу в час (такая работа только почасовой и может быть).
2. мы с вами снимаем музыкальный видеофильм с художественной обработкой исходного материала. Далее пошла градация в зависимости от фантазии видеографа и адекватности и продвинутости заказчика. Например:
2.1 съемка в одну камеру - 2 деньги
2.2 если есть необходимость - можно еще категорировать по стоимости использование спецтехники - стедикамы, слайдеры, краны и т.п, а можно это включить в стоимость по умолчанию - п.2.1
2.3 многокамерная съемка, подключение ассистентов - 3, 4, 5, ... денег
2.4 "Художественная ценность" готового проекта. Тут дело щекотливое, ведь из одного и того же материала можно сделать шедевр, подгоняя и обрабатывая на ПОСТе чуть не каждый кадр, а можно просто вырезать неудачные моменты и заминки, наложить футажей и проч. Если вы не готовы или не согласны категорировать свою работу таким образом (ну вот шедевры и все тут, на меньшее вы не согласны) - данный пункт исключаем.
2.5 Далее категорируете варианты оформления и формат выпуска готового фильма. То есть готовый DVD (HD, BD) фильм в стандартном амарей-боксе может входить в стоимость п.2.1. А может идти отдельной строкой. Нестандартная упаковка - обязательно плюс 10-15% денег к п.2.1.
2.6 Дополнительные услуги фотографа - плюс ХХ денег к п.2.1
2.7 и далее - все, что ваша фантазия подскажет.
Сразу оговорюсь, все зависит от ситуации в вашем конкретном городе. Где-то можно и за HD/BD проекты надбавку к стоимости ввести, а где-то и в шедеврах заказчики как свиньи в апельсинах копаются...
Самое главное, прежде, чем начинать предлагать что-либо, определите для себя хотя бы приблизительно "денежную категорию" потенциального заказчика, озвучив верхний и нижний пороги цены.
Civis, Alex, iuraiura

2 страниц V   1 2 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:10