IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения видеопродукции

Размещение видеопродукции производится следующим образом:

1. Размещаете видеоматериал на любой видеоресурс (vimeo.com, youtube.ru, video.mail.ru и другие).
2. Получаете HTML-код плеера и публикуете его в своем сообщении в виде набора символов.
3. Через некоторое время администрация активирует код плеера.
4. Желательно разместить сопроводительную информацию о видеоработе, а так же указать, в каком ключе вы ожидаете обсуждения - общее впечатление, профессиональная оценка, технический разбор, критика и т. д..


Примечание: ссылки для скачивания в сообщении без HTML-кода плеера для online-просмотра будут удаляться. Администрация оставляет за собой право перемещать выложенные видеоработы в профильные темы форума.

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видеоработа новичка, День рождения снят на mini DV
Alex
сообщение 11.12.2016, 17:48
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Картинка... картинка... да нет конечно, не нормальная. О чем тут говорить? Что хорошего с любительского налодонника может получиться? Mini DV уже давно как устарело. Она и в год выпуска не годилась для работы, а теперь... шлак полный. Но опять же, как сказать... надо бы знать уровень работ в вашем регионе. Если снимают также или того хуже на VHS, то наверное нормальная. Тут grafik слишком строг и судит по себе. smile.gif У каждого своя ниша. Но камеру, как не крути, однозначно нужно менять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 11.12.2016, 17:48
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
grafik
сообщение 11.12.2016, 17:52
Сообщение #22


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Цитата(АрслаН @ 11.12.2016, 17:27) *
Alex, grafik, Подскажите пожалуйста для утренников в DVD такая картинка как в первом видео приемлимая?

Я не большой специалист по утренникам, последние два года вообще ими не занимаюсь. Слишком геморно, скучно, и по деньгам не интересно. Пару лет назад снимал так. Сейчас уже и так для меня слабенько. т. к привык уже к 4к.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kuzma77
сообщение 11.12.2016, 18:24
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 227
Спасибо сказали: 107 раз

grafik, хороший ролик. Слайд-шоу сами делали, это афтер эффект? Как звук записали?
Юлия Геннадиевна-вообще крутая smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 11.12.2016, 18:29
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

слайд-шоу это готовый проект афтер-эффект. Звук писал на пушку, на камере.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АрслаН
сообщение 11.12.2016, 18:47
Сообщение #25


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 108
Спасибо сказали: 24 раза

Цитата(Alex @ 11.12.2016, 17:48) *
Что хорошего с любительского налодонника может получиться? Mini DV уже давно как устарело. Она и в год выпуска не годилась для работы, а теперь... шлак полный.

Менять? Значит бум менять)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 11.12.2016, 20:14
Сообщение #26


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(АрслаН @ 11.12.2016, 16:47) *
я только пытаюсь встать на путь коммерческой сьемки. После двух операций на позвоночнике пришлось перейти на менее оплачиваемую работу т.к здоровье не позволило работать на по той специальности по которой работал ранее

АрслаН, позвоночник это серьезно, но ничего и это можно преодолеть, наверное, помните, Брюс упорными занятиями восстановил свой позвоночник, много примеров, из истории - это и Дикуль и Самсон и др. знакомые и друзья из личного опыта, которые проявляли невероятные, не человеческие усилия и внутренние возможности, все это есть в нас, главное, что бы было желание, самокритика, и быть в меру собой довольным и недовольным. Вы видеосъемкой зачем и почему решили заняться? Есть внутреннее расположение к этому? Или желание? Или так просто на разок подработать и заодно побаловаться? На все вопросы лучше ответить самому себе. Если это действительно нужно Вам, то наберетесь знаний, опыта, откройте в себе вкус. Смотрите, наблюдайте, думайте, анализируйте и главное - практикуйте. На этой основе выработайте свою концепцию и свой индивидуальный подход. Если серьезно и ответственно подходить к этому вопросу, то должно все получиться, исключая только одну единственную деталь, если для себя выяснится, что - это не ваше. Лариса правильно сказала: “Не Боги горшки обжигают”. Сначала для себя определите нужно ли Вам это, а потом уже дорогостоящая камера, не менее дорогостоящие аксессуары и т.д., и т.п.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АрслаН
сообщение 11.12.2016, 20:51
Сообщение #27


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 108
Спасибо сказали: 24 раза

VIDEO-LINE, Спасибо за добрые слова! В этом году я на 90 процентов востановился ))) Осталось думаю не много для востановления полного ,а это не замечать перемену в погоде. Думаю и хочу не только для себя,а для того чтоб и заработать .С 2004 года у меня так сказать эта страсть к камере вот из старенького аналогового ))) не ругайтесь по поводу амбициозной заставки )

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 12.12.2016, 11:47
Сообщение #28


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

АрслаН, это еще цветочки, ягодки впереди ... Если Вы все таки надумали и решили заняться видеосъемкой серьезно, то это всего лишь первый шаг, вторым шагом будет, безусловно, необходимое оборудование, а это:
1) Выбор соответствующей, не дешевой, камеры или зеркалки, там уж какие у кого предпочтения, затем еще нужно правильно и грамотно ее купить.
2) Далее, по любому нужен будет штатив, монопод, стедикам, дополнительные аккумуляторы, стеклышки там всякие и разные, если на руках весь день с утра до 1 часу ночи снимать на камере под 3 кг. (как это отразиться у Вас на позвоночнике), то на утро и руки, и спина просто отваливаются, все болит, как после хорошей многочасовой физической тренировки, я спасаюсь от этого хорошей баней с парилкой и массажем в том числе мануальным + жена еще после бани вечерком по мне походит после этого я опять в строю готов к труду и обороне ну сейчас идет тенденция к облегченным камерам по 500 грамм чуть больше, но у них стабилизация хромает у более тяжелых аппаратов стабилизация все таки получше, хотя может и не факт надо этот вопрос мониторить.
3) Нужен мощный комп, дешевым он опять таки не получиться: упор ставим на видеокарту, на процессор - лучше intel, материнскую плату, винчестер жесткий диск не менее 1 тб, лучше 2 тб, посоветую WD black или ТОШИБУ, одним словом мощный комп для монтажа и обработки видеоизображений.
4) Цветной принтер, посоветовал бы EPSON Т-50, лучше EPSON L-800 c СНПЧ, если бюджет ограничен можно рассмотреть и другие модели, ну при этом иметь в виду, что у большинства моделей принтеров картриджи стоят равноценно стоимости самому принтеру, ну здесь в принципе можно шприцами заправлять и самому, главное правильные чернила подобрать в этом случае будет подешевле.
5) Другие расходные материалы: Карты памяти 32 гб - 64 гб, думаю ленточные кассетные носители Вас уже не интересуют, далее, фотобумага плотностью от 90 гр/м2 до 130 гр/м2 на обложки плотнее не нужно, боксы или что-то другое под диски или флешки, сами флешки или болванки DVD, BD Blu-ray, хотя последний массовым спросом не пользуется, как на самих таковых дисках, как правило теперь уже Blu-ray сбрасывают на флешку или на жесткий диск компа или в облако в интернет-ресурсах. Тут есть еще одна маленькая фишка - это формат mp4 кодек H.264 с помощью его можно сохранять видео в приближенном высоком четком качестве на болванку DVD. Разница от Blu-ray не существенная, хотя немного совсем чуть-чуть, но есть.
6) Ну наконец, софт. Как правило, профессионалы работают в программах семейства ADOBE - это Premiere Pro, After-Effects и др. из этого семейства, далее Эдиус и для начала, для ознакомления можно поработать с Pinnacle 14 HD, 15 HD, с 16 версии это уже AVID, все пока можно найти в свободном доступе в интернет.
По мере наработки опыта, запросов и предложений от заказчиков может понадобиться и квадрокоптер - это уже совсем другой уровень видеосъемки, аэросъемки, но там то же есть свои определенные препятствия со стороны Законодательства и заморочки и опять же цена.
7) И другие, по мере поступления вопросов, которые не перечислил.
Третий шаг, осознав и почувствовав себя, научившись и умея уже все это делать, посчитав себестоимость, встает следующий вопрос кто купит ваши услуги, точнее какова будет частота продаж Ваших услуг и главное по какой цене, если:
а) Когда у людей валовое безденежье, а оно все взаимосвязано. Может у Вас в Казани экономическая ситуация благоприятнее, чем в целом в России, у нас она весьма на низком уровне, люди готовы заказывать, но у них просто нет денег, им нужно хорошо, качественно и главное дешево. А что значит дешево продавать свои услуги ниже себестоимости, у нас, например в этом году вообще до абсурда доходит, новогодний утренник в отличном качестве с оформлением и печати цветных обложек, коробок, дисков родители хотят, не стесняясь, получить за 200- 250 руб. с чел., где в группе 17 человек. т.е. Вашу работу, с Вашим дорогостоящим оборудование оценивают пропорционально по их соображению стоимости в 1 кг. конфет с человека. При этом еще спрашивают, а сколько камер будет в съемке ? Отсутствие денег понуждает их к поиску демпинга, дешевизма и обесцениванию того, что им предлагают, а Вы можете гнуть свою линию, но при этом оставаться без заказов, без работы, и ждать новых достойных заказов, и горизонтов, и хорошо в этом случае, опять же, если есть, помимо, какая-то стабильная работа, которая приносит денежку на жизнь.
б) Ситуация по свадьбам в принципе аналогичная, спад констатируется практически везде, каким специалистом Вы не были бы. Кто-то может похвастаться, поершиться, но это чисто пиар, каждый внутри осознает, что предыдущий год был более успешен в части - частоты заказов и их, как таковой стоимости.
Вывод: Так что тут не так все просто, то густо, то пусто и причина может быть не Вас, и к этому нужно быть готовым. Подумайте еще раз, нужно ли Вам это. Если, надумали, решились, то в путь и успехов Вам. Дорогу осилит идущий ...


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 12.12.2016, 12:12
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Ну зачем же сразу так пугать, Сереж, такой загрузкой под самые края человека. Надо нежно. Постепенно. )
И ненавязчиво , как в том анекдоте:

- Петьк, чо грустный такой?
- Да лопата сломалась, ВасильВаныч...
- А что она сломалась то?
- Да Жучку закапывали...
- А от чего наша Жучка сдохла?
- Да кониной обожралась...
- А откуда у нас в полку конина?
- Да конюшня сгорела...
- А с какого хрена она сгорела?
- Да Фурманов закурил...
- Так он же не курит!
- Закуришь тут, когда полковое знамя .........дили.

Ну а по 200-250 р за утренник с человека брать, лучше вообще не снимать. Там себестоимость по средне-магазинным ценам 134 рубля за комплект.
350 р. с носа на ссылку в интернет, 450 р. с оформлением обложки и диска, минимум 15 человек оплачиваемых. Хоть по первой цене, хоть по второй. Можно смешанный заказ и из того и из другого.
Я так беру. Ну а если кто-то хочет себе в убыток работать - то лучше вообще не работать. Смысла нет.
А нашей благотворительности клиент не понимает. Только наглеет.
Если уж нужно подать кому Христа ради, то лучше нищему у церкви подать...


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 12.12.2016, 12:25
Сообщение #30


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Михаил, так вот и я о том же.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 12.12.2016, 12:27
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Цитата(Mirrorfax @ 12.12.2016, 12:12) *
Ну а по 200-250 р за утренник с человека брать, лучше вообще не снимать.

Ну дык там в садиках очередь таких операторов стоит, которые по 250.
А мамашкам пофиг как сняли, главное дешевле. Я потому и не суюсь в это болото.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 12.12.2016, 12:38
Сообщение #32


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

В том то и дело, что не пофиг мамашкам, запросы у них не плохие и в очереди не стоят, но соглашусь - находят халяву, и по качеству таковых.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 12.12.2016, 13:47
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

VIDEO-LINE, трешь... blink.gif ... ты чего человека так пугаешь? Ты там столько букофф написал, что я еле осилил. И, да, даже меня чуть в депресняк не вогнал. А ведь у меня уже многое из твоего списка есть... да и с заказами вроде как проблем нет... biggrin.gif Но в целом, хоть это и страшно звучит, я с тобой согласен. Сейчас, зная все это, я бы крепко задумался стоит ли оно того. Эх, и где ты раньше был? sad.gif Хорошо хоть квадрокоптер не купил... теперь вот точно задумаюсь. smile.gif спасибо тебе, добрый человек. drinks.gif

Mirrorfax, а я не делаю расчет на человека. Я беру за работу, а на скока они там раскидывают в группе, то их проблема, а не моя. Вот за новогодний утренник, с минимумом по монтажу, возьму 6000 рублей. Как бы за несколько часов работы и без вывода на DVD нормально вроде.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АрслаН
сообщение 12.12.2016, 16:36
Сообщение #34


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 108
Спасибо сказали: 24 раза

VIDEO-LINE, Добрый вечер !Я из города Нижний Тагил и как сказал один оператор,что до сих пор умудрряются снимать на панасоник 2100 и 2200,сам вмде л,как свадьбу в прошлом году на подобную один снимал.VIDEO-LINE,Это в нашем городе
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 12.12.2016, 16:52
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Наверное не в свое дело лезу, но ты наверное Sony DCR-VX2100E имеешь ввиду? biggrin.gif Хорошая машинка. Для своего времени конечно. Но и сейчас если в недорогой нише работать, то сойдет. Хотя... многие осудят...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 12.12.2016, 17:20
Сообщение #36


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(АрслаН @ 12.12.2016, 16:36) *
Я из города Нижний Тагил .........

АрслаН, так Вы с Нижнего Тагила ? Понятно был я там и в Верхней Пышме то же был. Раньше железяками занимался: балки, швеллера, гнутые профиля, круг, лист, арматура, уголок, катанка ну и т.д. По указанной вами ссылке на видео предположил, что Вы из Казани. Мы тут Вас не пугаем, так высказываемся по-дружески.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АрслаН
сообщение 12.12.2016, 17:23
Сообщение #37


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 108
Спасибо сказали: 24 раза

Alex, Простите я с ребёнком играл и с сони перепутал))))(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АрслаН
сообщение 12.12.2016, 18:27
Сообщение #38


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 108
Спасибо сказали: 24 раза

VIDEO-LINE, Кстати как 2008-2009 гг прошли в видеографии? Это тоже были не слабые кризисы.Я тогда год без работы был - в строительной сфере работал на тот период .Получается так ,что из-за копеечной оплаты так скоро видеооператоры и копеечные камеры достанут и начнут выдавать в DVD приемущественно иначе смысла нет гонять дорогую технику без учета амортизации на нее и заработка. На авито и в садиках объявление размещено,но ттам родители на сотики и фотики снимают сами )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 12.12.2016, 19:14
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Цитата(АрслаН @ 12.12.2016, 18:27) *
VIDEO-LINE, Кстати как 2008-2009 гг прошли в видеографии? Это тоже были не слабые кризисы.Я тогда год без работы был - в строительной сфере работал на тот период .
Получается так ,что из-за копеечной оплаты так скоро видеооператоры и копеечные камеры достанут и начнут выдавать в DVD приемущественно иначе смысла нет гонять дорогую технику
без учета амортизации на нее и заработка. На авито и в садиках объявление размещено,но ттам родители на сотики и фотики снимают сами )))

Не получается. Плохое качество родители не хотят, т.к сами так могут. И конкуренция настолько сильная, что в садиках уже в 4К снимают на 2-3 камеры, лишь бы чем то отличаться от конкурентов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 12.12.2016, 19:17
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

АрслаН, 2008-2009 года нормально прошли, на росте. Тогда тоже боялись кризиса, но начали слезать с футажного стиля, переходить на клиповую съёмку свадеб и даже повышать за это цену. Помню, в 2009-м Шлыков из Запорожья в Москву и Иваново приезжал с мастер-классом по Траш-зе-дрессу, вот тогда и началась повсеместная жёсткая цветокоррекция, виньетирование и осознанное стедикамирование на длинном фокусе, в том числе. Это позволило заинтересовать молодожён вкладывать деньги в динамичный продукт, а не в футажное поливалово.


--------------------
Свобода, равенство и братство!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:25