IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сайт на бесплатном хостинге, нормальный вариант для сайта видеографа?
olemas76
сообщение 7.3.2013, 9:04
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 124 раза

Сейчас на бесплатном хостинге размещать сайт как-то уже несерьезно. Надо сразу покупать домен на платном хостинге. А чтобы раскрутиться без больших вложений, нужно часто обновлять сайт, поисковики это любят. Каждую неделю достаточно публиковать по одной статье на свадебную тематику. Продвижение статьями сейчас самое эффективное. Да и в глазах заказчиков вы уже не просто видеограф, но и блогер, эксперт в свадебной теме, люди будут больше посещать ваш сайт, находить полезную информацию, обращатсья за советами и число потенциальных заказчиков увеличится. Главное, чтобы статьи были качественные и уникальные. Нужно либо писать самому, либо заказывать на биржах копирайтинга. Главное, не переборщить с ключевыми словами, достаточно 1-2 на статью в 2 тыс. знаков, статьи должны быть для людей, а не для поиковых роботов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 7.3.2013, 9:04
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
fotocom
сообщение 7.3.2013, 13:27
Сообщение #2


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 40 раз

Цитата(olemas76 @ 7.3.2013, 9:04) *
А чтобы раскрутиться без больших вложений, нужно часто обновлять сайт...

Полностью поддерживаю. Посетитель, которому сайт понравился, будет заходить еще и еще. Особенно, если название легко запоминается.


--------------------
Сказал "не брал" - значит не отдам!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильдар Бекметов
сообщение 8.3.2013, 23:10
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1016
Спасибо сказали: 137 раз

Цитата(olemas76 @ 7.3.2013, 10:04) *
Сейчас на бесплатном хостинге размещать сайт как-то уже несерьезно. Надо сразу покупать домен на платном хостинге.

Начать делать свой сайт можно на бесплатном хостинге, а когда сайт будет полностью наполнен материалами и немного раскрутится в интернете, его можно будет перенести на платный хостинг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gennady Petrenko
сообщение 9.3.2013, 15:24
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1918
Спасибо сказали: 448 раз

На бесплатном хостинге - да, но не на бесплатном домене, типа "яндекс.народ", uCoz и т. д., потому что при смене домена вся предварительная раскурутка своего сайта летит в тар-тарары.


--------------------
Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь. /Сэмюэл Голдвин/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fotocom
сообщение 9.3.2013, 19:02
Сообщение #5


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 40 раз

При смене хостинга (и домена) можно поступить рациональнее - не удалять сайты с народа и юкоза, а сделать либо переадресацию на новый, либо просто прямую ссылку и снабдить большой надписью "мы переехали сюда! (или туда!)" При этом и раскрутка не теряется, и новый сайт уже работает.


--------------------
Сказал "не брал" - значит не отдам!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sibiryak
сообщение 9.3.2013, 23:39
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 801
Спасибо сказали: 113 раза

Сейчас вся молодёжь продвинутая в интернетных делах, поэтому сайт на бесплатном домене будет работать, как антиреклама для видеографа, мол, если у него нет денег на домен, то значит, он не успешный видеограф и т. п. . Переадресация тут не поможет, потому что первый адрес будет на бесплатный домен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fotocom
сообщение 10.3.2013, 0:09
Сообщение #7


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 40 раз

Верно отчасти. Бытует такое мнение, что если сайт располагается на бесплатном хостинге, то значит у фирмы нет ни хрена денег. Однако же, я в одном из предыдущих постов указывал, что цели саоздания сайта могут быть разные. Изначально как реклама - всяко платный хостинг и домен РУ, а если как набор образцов, то можно и на бесплатном похоститься пока, особенно для начала. И в процессе становления, раскрутки и зарабатывания имени переселиться с бесплатного на платный. Стоит все это дело не очень дорого - тысячи в полторы в год можно уместиться (и хостинг и доменное имя). В принципе можно сразу на платный сесть - но разговор в начале темы шел о эффективности - стОит ли, и если стОит, то каким образом.


--------------------
Сказал "не брал" - значит не отдам!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gorbunov Dmitry
сообщение 10.3.2013, 15:33
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1691
Спасибо сказали: 492 раза

По-моему, заказчикам без разницы, какой домен, если они приходят на сайт просто посмотреть работы видеографа, чтобы сравнить с другими и сделать выбор. Их интерес только в том, чтобы, не выходя из дома, посмотреть работы разных авторов, а какой там домен - это им по фигу! ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eroha
сообщение 15.3.2013, 13:48
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1644
Спасибо сказали: 338 раз

Заказчикам действительно всё равно, какой хостинг и домен у сайта видеографа, но для поисковиков разница большая. А чтобы потенциальные заказчики пришли на сайт видеографа, сайт должен "понравиться" поисковикам и должен попасть на первые места в их выдаче, что для сайта на бесплатных хостингах практически не реально.


--------------------
Планы — это мечты знающих людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тельников Егор
сообщение 30.3.2013, 23:54
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 289 раз

Бесплатные хостинги имеют много технических ограничений, поэтому, если там разместить свой сайт, то он будет не вполне полноценный по функционалу. Таким образом от бесплатного хостинга сайту видеографа будет только ущерб, а не польза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 31.3.2013, 13:41
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

Это какие технические ограничения там? Сайт будет точно так же доступен, как на платном хостинге, код видео можно разместить и смотреть ролики "онлайн". Короче, всё будет работать.


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Big Sasha
сообщение 1.4.2013, 14:01
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2197
Спасибо сказали: 339 раз

Там у них на бесплатных хостингах, вроде, памяти выделяется под сайт очень мало. Если сайт требует больших ресурсов, например, он сделан на флеше, то он будет тормозить. А в остальном у них обычные сайты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 1.4.2013, 23:32
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Да ладно, бесплатный - значит, беспонтово и антиреклама?
Я не знаю насколько это теоретически верно, но могу точно сказать, что у меня www.xcreative.pro весь срок существования - 2 года, на бесплатном хостинге, поэтому я не мог остаться в стороне в этом обсуждении. Клиенты идут через сайт и группу в контакте. Иногда (может раз в два месяца) бывают косяки со связью. Но на этот случай есть группа в контакте, откуда заказов не меньше, если не больше.
Доменное имя я проплачиваю на несколько лет, а хостинг те же два года назад нашел бесплатный, чисто случайно _http://nx0.ru/ . Вроде там гигабайт. Ну а вам зачем больше?
10 - 20 страниц со статьями и портфолио, даже пятой доли этого места не займут.
По своему опыту могу сказать, что использование собственноручно скодированных файлов на сайте (webm, flv, mp4) приносит больше проблем, чем пользы. Это тратит место (уместится максимум 8-10 файлов, в среднем качестве), нужен хостинг, который поддерживает php, плюс это сильная нагрузка на трафик - выйдите за ограничение, отключат сайт.
Никто и никогда не узнает платный у вас хостинг или нет, если домен с адекватным именем. Народ в принципе, да на слуху, сразу понятно, что бесплатный, но сейчас его отключают и отдают юкозу. Но можно, например, получить бесплатное имя _http://www.dot.tk/ru/index.html?lang=ru (.TK).

В общем, моя практика, точнее личный опыт показывает, что лучше вложить деньги в "нормальный" видеохостинг (вимео) (на ютубе постоянно блокируют за нарушение авторских прав с композициями, да и качество там не очень) и получение нормального, соответствующее вашему названию или роду деятельности имени (домена). А хостинг, благо, есть еще добрые люди, есть бесплатный. Мало того, это я говорю про php хостинги, а простых-то без поддержки этих технологий так вообще куча.

Вот как раз в подтверждение моих слов:
буквально на днях была встреча и заключение договора с клиентами. Среди прочих достоинств, они выделили - сайт. Именно то, что он им внешне понравился и главное они смогли нормально им пользоваться с iPad. Причем, сделали акцент, что вроди один из немногих сайтов видеографов, который на это был способен. Честно говоря, я был удивлен, т.к. очень слабо владею сайтостроением, но суть как вы видите - не в том, на платном хостинге он у меня или на бесплатном.

p.s. еще, я думаю, на флеш сайт делать не стоит, т.к. на мобильных устройствах с этим может быть проблемы, читал, что Apple не поддерживает. Я в своем сайте использовал jQuery, думаю в хороших руках эта технология даст результат не менее впечатляющий, чем флеш. Плюс за ней будущее вчера узнал, что Adobe Edge, новый продукт, использует именно эту технологию.

Еще очень важно продвижение сайта в поисковиках.
В общем, хочу сказать - что бесплатность хостинга совершенно не влияет на авторитет и количество заказов.


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 1.4.2013, 23:54
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Цитата(Eroha @ 15.3.2013, 13:48) *
Заказчикам действительно всё равно, какой хостинг и домен у сайта видеографа, но для поисковиков разница большая. А чтобы потенциальные заказчики пришли на сайт видеографа, сайт должен "понравиться" поисковикам и должен попасть на первые места в их выдаче, что для сайта на бесплатных хостингах практически не реально.


попробуйте ввести в google - "видеосъемка свадьбы орехово-зуево", "видеооператор на свадьбу орехово-зуево" (можно также с городами ликино-дулево, куровское, павловский посад). Посмотрите какие результаты будут у сайта "Студия xCreative", расположенного на бесплатном хостинге. Правда у него домен платный, но было время, когда и домен был бесплатный (и сейчас есть другой сайт, в другой области деятельности, с бесплатным доменом) и он также хорошо пробивался на первой странице поисковика. Тут дело не в платности-бесплатности, а в оптимизации под поиск.
Может мои слова выглядят как хвастовство, но главное, что я хочу показать, что бесплатный хостинг не такая уж страшная, а может даже полезная вещь.


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Centrovoi
сообщение 26.10.2014, 3:33
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2678
Спасибо сказали: 398 раз

Проблема бесплатных хостингов в том, что они не долговечны. Обычно это бывает просто акция того или иного хостера для наращивания клиентской базы, в как только эта база становится достаточно большой, то они закрывают эту тему с бесплатным хостингом и вводят для своих клиентов тарифы, которые даже дороже, чем тарифы традиционных платных хостингов. Мне, например, нравится провайдер ИссоХост, у них нормальные во всех отношениях тарифы и предусмотрен тестовый период в течение 7 дней. Кому интересно, вот этот хостинг: http://issohost.ru/hosting.php
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masterovoy
сообщение 28.10.2014, 13:34
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1047
Спасибо сказали: 235 раз

Посмотрел там информацию по ссылке и действительно там неплохие тарифы по деньгам, но надо проверять, как этот хостинг работает по скорости и надёжности. Эти 7 тестовых дней очень кстати! wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
azadlezgi
сообщение 29.10.2014, 18:10
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Centrovoi @ 26.10.2014, 3:33) *
Мне, например, нравится провайдер ИссоХост...

Спасибо за полезную информацию ребят rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lugansky
сообщение 29.10.2014, 19:08
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1288
Спасибо сказали: 198 раз

Бесплатный хостинг почти у всех нормальных хостеров приказал долго жить. У меня знакомый в прошлом году делал сайт на бесплатном хостинге от Beget.ru и реально потерял свой сайт, когда там эту услугу закрыли, а его не предупредили и он просто не успел скопировать свой сайт в архив. чтобы потом поставить его на другой хостинг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Big Sasha
сообщение 1.7.2016, 14:05
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2197
Спасибо сказали: 339 раз

Нет, сейчас довольно много развелось контор, которые предлагают бесплатный хостинг, причём с поддержкой большинства современных технологий сайтостроительства. Вопрос только в том, что там ограничен объём сайта, но для сайтов видеографов предлагаемых объёмов более, чем достаточно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gosha
сообщение 2.7.2016, 15:35
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1618
Спасибо сказали: 361 раз

А за счёт чего существуют эти бесплатные хостинги? В благотворительность я давно не верю. Значит, у них есть какой-то интерес, но какой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:05