IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mirrorfax. Спасибо сказали: 936
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.11.2012, 7:54 SSD накопители
твердотельная замена дискового HDD
Перемещено из непрофильной темы.
Цитата(DVA67 @ 6.11.2012, 20:13) *
покупать SSD и ставить на него систему, вроде все ясно-но небудут ли HDD тормозить работу при кодировании или рендере. И последнее если на сайте пользователь, кто реально работал с видюхами NVIDIA и производил рендер с поддержкой CUDA, если значительный прирост или как всегда? PS Изучаю АЕ и АР

У меня Win7x64 стоит на SSD Korsar Force 3 180 Гб, и несколько двухтерабайтных Сигейтов сата 3.Ничего тормозить не будет. Ну а Cuda серьезно убыстряет и облегчает работу, тут альтернатив нет. Видюха естественно нужна с поддержкой Cuda и естественно не обязательно Квадро. Бытовые тож работают, ну а условия работы - это другая тема.
Вот только с SSD файл подкачки, восстановление системы, а также обращение программ по умолчанию к папкам документы и др. лучше убрать. Не любит он постоянной перезаписи, но на это есть отдельная инфа в инете.
DVA67
6.9.2012, 12:47 Компьютер для монтажа видеопродукции
мой новый компьютер, вопросы и ответы по замене монтажной станции.
Цитата(Alex Electron)
проц он и должен быть процем,а не гибридом каким

Правильное направление мысли.smile.gif


Цитата(Frame)
Я монтирую в EDIUS, так там CUDA не катит,

Едик менее чувствителен к уровню железа, поэтому можно обойтись меньшим, CUDA действительно не поддерживает. Вообще этим и хорош эдик, да и прога сама по себе отличная. Но мне, как человеку, просидевшему на аддоб с первых версий, когда руки идут по горяч. клавишам сами собой, не думая - лишние времязатраты на освоение. А вот для выбирающих первую серьезную монтажку, посоветуюю имеенно Едика. smile.gif
Alex Electron, Civis, STUDIOVVS
6.9.2012, 9:42 Компьютер для монтажа видеопродукции
мой новый компьютер, вопросы и ответы по замене монтажной станции.
Лично я, более практик, чем теоретик. В эти дебри не полезу, неохота, да и просто времени нет. Хотя кто- то наверняка найдется, с кем вы сможете объеденить свои усилия.
Но если хотите, лично мое мнение: все, что интегрировано - все это достаточно хлипко, слабо и дешево. А хорошо - дешево не бывает. Поэтому ставлю джефорс джи ти икс 570 в ручной прописке-завязке через CUDA портокол в 64 битном Премьере. 32 ГБ оперативки. Системник стоит собранный, но пересесть на него пока не могу, сезон. Вот к ноябрю- декабрю будет посвободнее, пересяду. У коллеги есть подобная машина. Любое HD, как SD 720х576 в лёт!
А интегрированное графическое ядро, это как HD режим в видо регистраторе сегмента "эконом": вроде и есть, если по пикселям мерять, но качество - хуже SD720. Впрочем если и не эконом, все равно на HD не тянет по качеству картинки. Скажете: Так это ж ФУЛЛ 1920х1080! Да хоть 4К, если я вижу г... так мне пофиг, сколько там пикселей по паспорту. Сейчас вообще модно стало, через аппаратную интерполяцию разрешение поднимать, и нигде в документах про нее не упоминать. Разводят, блин, как лохов нас....
Moviehunter, Alex Electron, Civis
4.9.2012, 11:43 Компьютер для монтажа видеопродукции
мой новый компьютер, вопросы и ответы по замене монтажной станции.
1155 теперь в тупиковых, после выхода 2011. Вряд ли для нее будет что то новое. Ресурс выработан, поэтому и появился 2011, с почти в два раза большим кол-вом контактов. Лично я себе собрал на 2011, но с начальным вариантом четырехядерника, итак почти в сотку влетел, а с шестиядерными был бы еще дороже. Но естественно с прицелом через годик поставить шестиядерный. Для игрушек это конечно удовольствие дороговатое и бестолковое, но для математических расчетов, а рендеринг видео относится как раз к ним - самое то. Конечно можно было макинтош взять, но старая и испытанная платформа интел мне родней и привычней.
Alex Electron, Обабков Михаил
17.4.2012, 6:56 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
В год, когда Соня купила Минольту, зазвучали высказывания, что Сони имеет твердое намерение потеснить сегмент про камер, ведущих мировых брендов. И вот время пришло, хотим мы этого, или нет.То что сейчас происходит, точная копия того, что когда то происходило с Кэноном, когда он завоевывал рынок. И было это совсем недавно, каких то 35 лет назад. Помню, когда поехал в Москву за Никоном, а привез Кэнон, первое что услышал от коллег фотографоф: Зачем купил это г..., что Никона не было что ли? Был, говорю F3, но вот рискнуть захотел Canon A1 купил, вроде ничего машинка. Признаться, отвалив такую охеренную для соц. времен, сумму денег, сомнения были, и были серьезные. Вот только интернета не было, чтоб посоветоваться. Да и компьютеры были только на государственной службе, и занимали они огромные помещения, а не как сейчас - в карман сунул и пошел по деревне.smile.gif Однако Никонщики пусть не обольщаются smile.gif, потому, что было время, когда и его г... ом считали. И было это, когда Minolta была чуть ли не единственным уважаемым брендом. Тогда вышла первая камера Nikon F, с той только ей присущей вилкой привода диафрагмы. А Минольта уже успела слетать с американцами в космос, шведский Хассельблад, помниться тоже летал, но уже позже. Было у Минольты тесное сотрудничество с Лейкой, может быть поэтому мой Минольтовский объектив Rokor выдавал такое изображение, что многие, считающиеся хорошими, сейчас отдыхают. И выдержки с рук 1/15 я не боялся, потому что у механической Minolta SR-4, затвор был просто сказочный, сейчас нет таких ни у кого, поэтому и 1\15 с рук позабыта - позаброшена.
Когда у Сони, наконец то появились свои хорошие объективы на камерах, на них появилась буква G. А откуда она взялась, эта буква? Лично я усматриваю в ней дань памяти профессиональной линейке камер Minolta. Ну а тете Сони от меня, да и не только, за этот намек большая уважуха. Вы спросите, зачем я все это говорю:
Однажды, когда я уже давно перешел в операторы, работавший со мной на заказе молодой фотограф услышав слово Минольта сказал: А, это г.. но, вот Кэнон это да! Плейбой знаешь, спрашиваю его? - Ну дык! - А чем снимают красивое тело, знаешь, спрашиваю? Ну дык Никоном - Кэноном. Да, говорю, ими снимают тоже, но почему то главный фотограф из рук чаще эту самую, серии G, не выпускает, почему, как думаешь? - Так дурак значит, и ни фига не понимает!
Ну куда ж денешься от такого аргумента? smile.gif
Alex Electron
16.4.2012, 14:37 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
P. S.
А77 слишком молода, по сравнению с уже заслуженным кэноном, но снимают, уже снимают. Я во всяком случае видел и сами клипы и обвес для тушки, который превращает А77 в весьма солидную конструкцию. Ищите и найдете. Ну а если кричать, что Кэнон лучше всех, то не сюда зашли, тут про Альфу разговор в основном. Надеюсь не обидел никого. smile.gif
Alex Electron
16.4.2012, 11:19 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
Цитата(schedrij @ 15.1.2012, 15:58) *
Я понял, что это приблуда, програмно меняющая качество изображения, я не понял нахрена она нужна, картинка должна быть идеального качества, а испортить её можно уже програмно при монтаже...

Ну как, приблуда нашлась? wacko.gif Должна быть! У Сони отсутствия нужных вещей быть не могЁт! biggrin.gif А серьезно, то даже не зная конкретно А77, уверен, что там есть все необходимое для коррекции изображения "под себя". Также обсолютно уверен в том, что и в тесте с китовым объективом 18-55, картинку можно было подправить в пресетах. Здесь, однозначно, слив Сони Кэнону был кому то выгоден. Вообще я за объективность! Ну а кто за Марковку ратует, тот пусть расскажет нам про те, пресловутые 12 минут непрерывной съемки, которые меня, мягко говоря, разочаровывают. Вообще А77 видно, что заточен конкретно под видео. Стабилизация должна быть хорошей, без перегрева, так как там не матрица стабилизируется, а пиксели передвигаются. А учитывая такое их количество, стабилизация для кадра 1920х1080 имеет запас по краю охренительный. С таким запасом пикселей можно и после четвертого стакана, как на штативе за 70 тыс российских долляров. biggrin.gif

...вобщем тест не особо удачный...

Да вот, похоже, и я про то же...
А по предыдущему несогласию, промолчу, тут смысла нет вступать в полемику, и то и другое утверждение будет считаться верным при определенных условиях.
Alex Electron, ser_fil

25 страниц V  « < 23 24 25
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:57