IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Размеры титров, информация и обсуждение.
Dmitry Horoschev...
сообщение 5.3.2016, 15:30
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1824
Спасибо сказали: 432 раза

Цитата(pavel55555 @ 5.3.2016, 12:31) *
Не думаю, что это прям таки идеальный совет и вариант на все случаи...


АТ имел ввиду вступительные титры, которые обычно делаются на чёрном поле:

Цитата(VIDEO-LINE @ 16.2.2016, 11:52) *
... например, как это делается в начале фильма: Компания х ...... представляет фильм автор сценария и т.д.

Такие титры в любом другом месте, кроме центра экрана, оставляют массу пустого пространства на экране, что смотрится не эстетично. Если же титр накладывается на изображение, то, естественно,для него выбирается такое место, чтобы он не заслонял полезную картинку, а значит по центру он не должен размещаться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 5.3.2016, 15:30
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 5.3.2016, 18:48
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 444
Спасибо сказали: 250 раз

Цитата(Dmitry Horoschevsky @ 5.3.2016, 15:30) *
АТ имел ввиду вступительные титры, которые обычно делаются на чёрном поле

Аааа, теперь ясно.
Тогда на растерзание (три варианта - центр, низ слева, низ справа):




p.s. Спешу напомнить критикам - мы обсуждаем расположение, а не дизайн, цвет, шрифт или стиль появления титров...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 6.3.2016, 12:31
Сообщение #23


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(Dmitry Horoschevsky @ 5.3.2016, 15:30) *
Такие титры в любом другом месте, кроме центра экрана, оставляют массу пустого пространства на экране, что смотрится не эстетично. Если же титр накладывается на изображение, то, естественно,для него выбирается такое место, чтобы он не заслонял полезную картинку, а значит по центру он не должен размещаться

Стоп, коллега, а я, что задал вопрос о размещении титров ? Ну, если вы, в общем ко всему дополняете всем известную информацию, что ж дополняйте, но только, не лично мне, а к общей информации в данной ветке. Вообще конечно забавные и интересные тут у нас форумчане тусуются, сами ответвляют вопросы, уводящие в сторону от темы вопроса, сами на них и отвечают кому-то ...


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry Horoschev...
сообщение 6.3.2016, 13:50
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1824
Спасибо сказали: 432 раза

VIDEO-LINE, забавные форумчане тут встречаются - это верно. Вот одному такому забавному форумчанину на вопрос о размере титров указываешь конкретный размер - центральный прямоугольник сетки "Золотого сечения" и даже показываешь ему соответствующую картинку, а он, не понимая этой несложной для понимания информации, обижается и пускается в отвлечённые рассуждения о форумчанах. unknw.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 7.3.2016, 15:14
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 444
Спасибо сказали: 250 раз

VIDEO-LINE, а вот например такой размер?




Естественно, что гигантские тиры - это только типа для мультиков, либо если такова художественная задумка...
Но и мизерные тиры не смогут нормально прочитать. Поэтому всё должно быть в меру.
Длительность показа тиров - как минимум, человек должен успеть их дважды прочитать.

p.s. Поизучав форум, убедился, что никто тут ничего своего не покажет - боятся. Как-бы кто-то случайно не раскритиковал... Но говорить будут много, очень много... Профи они такие... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 7.3.2016, 18:23
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Лично я титрую только в 10% случаев. Для стандартного заказчика титры как-то, им фиолетово. Титровал для организаций. Кто выступает как участники, преподаватели, названия групп, звукорежиссёр, оператор по свету и так далее как обычно это на ТВ делают. Шрифт средней крупности по центру, чтобы название группы и ниже чуть меньшим шрифтом - участники, в следующем кадре - преподаватели, ещё в следующем опять преподаватели и так далее. Тупо взято из фильмов советского образца и голливудских тех времён. Сейчас титров очень много титруют в "голливудах" и их вряд-ли кто отважится читать всерьёз, поэтому их "пирамидки" прокручивать стали с ускорением даже.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валентин Перешее...
сообщение 8.3.2016, 0:59
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1513
Спасибо сказали: 280 раз

Civis, вступительные и заключительные титры - это такая же необходимая часть фильма, как и видеокадры. Титры должны быть в любом проекте, но вопрос только в их количестве. Тут не надо слишком усердствовать, но поставить один титр в начале и один в конце - это нормальное оформление видеоработы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 8.3.2016, 1:39
Сообщение #28


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Dmitry Horoschevsky,
Повторю, еще раз вопрос исчерпан и закрыт, более того заданный мною вопрос ни чего не имеет общего с вашим ответом, размеры титров и их размещение это далеко не одно и то же, это совершено разные вещи.
Известную всем информацию, по поводу размещения "Золотого сечения" не нужно путать с размерами титров и вы, как выясняется не способны понять эту весьма несложную простую разницу. Вопрос размещения титров меня абсолютно не интересовал и я об этом не произнес ни слова. Вероятно, вам нужно это повторять неоднократно, потому как, вы не понимаете или не до понимаете, забывчивы к тому же потому как не помните и не разумеете, что пишите в своих предыдущих постах, рассеянное ваше внимание, как у детей, не дает вам возможности сконцентрироваться. На вопрос о размерах, внимание, еще раз, с моей стороны, шла и идет речь только о размерах титров, вы же пишите мне о расположении их, ну что еще остается вам сказать, только до свидания. Предлагаю закончить этот бессмысленный разговор. В заключении, у меня нет времени да и желания толерантно объяснять одно и то же по несколько раз субъекту, который не понимает и препирается на уровне сознания дошколят.
В этой связи тему считаю закрытой.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry Horoschev...
сообщение 8.3.2016, 14:46
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1824
Спасибо сказали: 432 раза

VIDEO-LINE, ну, если твоего сознания дошколят не хватает, чтобы понять прямую связь между размером титров и очерченным и выделенным на скриншоте прямоугольником для титров, то прими мои соболезнования.



Да, и не лезь ко мне в личку...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 8.3.2016, 15:57
Сообщение #30


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Dmitry Horoschevsky,
Вот и ладушки, договорились. Ты ко мне не лезешь, а я и подавно.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Чекан
сообщение 9.3.2016, 0:59
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1571
Спасибо сказали: 262 раза

Размер титров часто определяется не столько правилами композиции, сколько объёмом текста. Если заказчик требует написать название его предприятия, которое состоит из пяти или шести длинных слов, то какие уж тут правила? Тут просто стараешься более или менее нормально разместить этот текст в кадре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
independent
сообщение 25.5.2016, 16:39
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1490
Спасибо сказали: 299 раз

Виктор, я в таких случаях объясняю заказчику, что титр и газетная статья - это разные вещи и у них совершенно разное назначение. Обычно удаётся донести до них информацию, что титр должен состоять из ограниченного количества слов и что титр не должен читаться, а должен усваиваться при первом же взгляде на экран.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TARus
сообщение 26.5.2016, 17:16
Сообщение #33


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 739
Спасибо сказали: 118 раз

А я своим заказчикам показываю баннеры в интернете, в качестве примера правильных по объёму титров. Этот пример на них действует очень убедительно. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Konnetabl
сообщение 27.5.2016, 16:19
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1588
Спасибо сказали: 322 раза

Идея с баннерами очень умная! good.gif Все заказчики понимают, что баннеры делаются специалистами в соответствии с общепринятыми нормами подачи текстовой информации, поэтому этот пример для них становится максимально убедительным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
svs
сообщение 8.2.2017, 16:31
Сообщение #35


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 134
Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(Gosha @ 25.2.2016, 18:59) *
Очень правильный подход к работе. Титры на ТВ всегда делают очень грамотно и брать их за пример для подражания и можно и нужно.

Вот как раз титры на тв делают неизвестно кто, иногда такой мелкий сделают что в очках не прочитаешь wacko.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бобрецов Игорь
сообщение 9.2.2017, 0:41
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1122
Спасибо сказали: 213 раза

svs, на ТВ титры делают из расчёта на большие телевизоры с диагональю от 40 дюймов, а когда ТВ-программы смотрят на маленьких мониторах компьютера, то они выглядят плохо читаемыми.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evseev Sergey
сообщение 9.2.2017, 16:32
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1914
Спасибо сказали: 481 раз

Лично мне более неприятны именно большие титры на весь экран, чем небольшие титры, которые корректно занимают лишь малую часть экрана. Титры - это чисто техническая информация и совсем не нужно делать на них акцент с помощью их гигантского размера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
svs
сообщение 10.2.2017, 11:45
Сообщение #38


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 134
Спасибо сказали: 9 раз

Как раз титры дают такие где идёт перевод текста, И как его читать если да же на 42дюйме его не разобрать?
Вообщем есть такое, и это косяк явный и даже можно сказать чуть ли непреднамеренный ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валентин Перешее...
сообщение 11.2.2017, 1:23
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1513
Спасибо сказали: 280 раз

Я тоже видел слишком "художественные" титры на ТВ, когда их автор больше заинтересован в том, чтобы сделать что-то максимально оригинальное, а о читаемости титров они вообще не думают. Это не только их размера касается, но и их цвета и их расположения и т. д..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diman_Co
сообщение 12.2.2017, 13:52
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1987
Спасибо сказали: 302 раза

Недавно мне на глаза попались начальные титры какого-то сериала, который жена смотрит... Вы, не поверите, но я половину этих титров вообще не смог прочитать, потому что тот, кто и делал, располагал надписи и по горизонтали, и по вертикали и по диагонали и даже кверху ногами. smile.gif Короче, мрак!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:15