IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения видеопродукции

Размещение видеопродукции производится следующим образом:

1. Размещаете видеоматериал на любой видеоресурс (vimeo.com, youtube.ru, video.mail.ru и другие).
2. Получаете HTML-код плеера и публикуете его в своем сообщении в виде набора символов.
3. Через некоторое время администрация активирует код плеера.
4. Желательно разместить сопроводительную информацию о видеоработе, а так же указать, в каком ключе вы ожидаете обсуждения - общее впечатление, профессиональная оценка, технический разбор, критика и т. д..


Примечание: ссылки для скачивания в сообщении без HTML-кода плеера для online-просмотра будут удаляться. Администрация оставляет за собой право перемещать выложенные видеоработы в профильные темы форума.

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Первые шаги в видеографии
independent
сообщение 5.9.2015, 17:52
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1490
Спасибо сказали: 299 раз

Цитата(Sam01 @ 3.9.2015, 15:30) *
Скорее всего, я как раз и сделаю именно так - выберу пару человек и буду рассказывать их историю на "войне".smile.gif

Тогда нужно заранее раскадровку рисовать, потому что на съёмке всё задуманное, как правило, вылетает из головы, а, если, эти идеи выражены в раскадровке, то работать можно быстро и максимально эффективно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 5.9.2015, 17:52
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 5.9.2015, 19:30
Сообщение #22


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

На раскадровку времени не будет, скорее всего. Но все мысли, идеи и краткий сценарий я напишу.
Всё остальное будем делать в локации. Я, к сожалению, не знаю полигона. Уже на месте буду смотреть по ситуации.
Специально поеду заранее - в пятницу. Игра только на следующий день в 12 начало.
Будет время осмотреть полигон в пятницу и в субботу с утра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Осух
сообщение 6.9.2015, 1:19
Сообщение #23


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 903
Спасибо сказали: 189 раз

Мне понравился ролик, потому что он, как говорится, атмосферный. Зритель при просмотре этой работы отчасти ощущает то, что ощущают герои фильма в кадре в тот или иной момент действия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 6.9.2015, 14:59
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

Я первый раз смотрю такое масштабное игровое мероприятие, поэтому мне было интересно смотреть этот фильм даже с чисто информационной точки зрения. Ну, а по технике работы можно сказать, что сделано всё достаточно корректно и видео смотрится легко.


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил Параньков
сообщение 7.9.2015, 1:25
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 96 раз

Очень здорово, что монтаж фильма сделан без использования спецэффектов - это сразу выводит фильм на более высокий профессиональный уровень, потому что, как правило, начинающие авторы злоупотребляют компьютерной графикой, не понимая, что она больше портит видеоряд, чем украшает его.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igor Mihailov
сообщение 7.9.2015, 15:46
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2037
Спасибо сказали: 375 раз

Хорошая работа, хотя немного сумбурная. Тут уже говорили, что не помешала бы какая-нибудь лёгкая сюжетная линия с персонализацией сюжета.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 7.9.2015, 16:18
Сообщение #27


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Igor Mihailov,
Это ведь просто трейлер. Или ролик.
Фильм сейчас в монтажке. Там будет сюжетная линия, хоть и очень тонкая.
Так получилось, что почти всю игру я был с одной стороной (с синими).
И в основном находился в Штабе, который нужно было взять жёлтым.
Основной линией как раз будет защита и удержание Штаба синими, попытки штурма здания Штаба жёлтыми.

С другой стороны, как раз вот эти игры - чистейшей воды пострелушки, с минимальными квестами (заданиями) и почти полным отсутствием ролёвки.
Люди очень неохотно отыгрывают даже смерть. Просто они не привыкли, что по полигону бегает оператор и снимает видео.
На страйкбольных играх это было в диковинку до моего появления. Нет, конечно, кто-то снимал игры от первого лица (закреплённые на головах, груди и прочих частях тела, экнш камеры),
но вот так, чтобы именно оператор со стороны - никогда такого в страйкболе небыло. Даже за бугром никто этого не делал (там тоже в основном съёмки от первого лица).
Некоторым игрокам я мешал своим пристуствием. Они думали, что я игровой и яростно стреляли в меня и закидывали гранатами, не смотря на наличие соответствующих надписей и красных "тряпок" - меток, что человек вне игры и в него стрелять не нужно.smile.gif)

Перед ними я снимал 3 суточные игры "Империя 2". Так вот там было много квестовых заданий, разные группировки с разными задачами.
Гораздо интересней, поскольку не простые "пострелушки".

А последней я снимал полностью ролевую игру по мотивам игры и серии книг "S.T.A.L.K.E.R".
Вот там действительно трое суток непрерывных квестов, перестрелок, монстры, кровососы, аномальные зоны, артефакты и прочие загадки Зоны.
Очень атмосферная, ролевая игра! Но фильм с этой игры будет делать другой человек, который уже не первый сезон играет и у него есть видеоблог на ютубе.
Я, в общем-то, ездил под Питер как раз помочь ему в съёмках нового, восьмого, сезона.
Но свою версию фильма я тоже сделаю.smile.gif

А в октябре, поеду под Питер уже в качестве игрового персонажа! Я бы и в сентябре поехал (там игра 11-13 сентября), но я уже подвизался снимать самую крупную и масштабную
игру "Война: седьмые сутки на броне", которая проходит в тех же числах 12-13 сентября. Ну, да, ничего - будет больше времени подготовить своего персонажа для СТАЛКЕРа.smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Буланов Влад
сообщение 8.9.2015, 0:48
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 288 раз

Я не думаю, что для трейлера нужен какой-то особый сюжет, потому что у трейлера совсем другие задачи. Вот в этой теме нашего форума о трейлерах всё подробно написано: Монтаж трейлера к вашему фильму.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 8.9.2015, 12:59
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2092
Спасибо сказали: 408 раз

Трейлер - это особый жанр. Часто его путают с клипом, но это совсем разные вещи и, соответственно, стиль монтажа у них очень сильно отличается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voljanin
сообщение 9.9.2015, 13:58
Сообщение #30


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1205
Спасибо сказали: 194 раза

Пара слов по представленному фильму...
При съёмке желательно избегать кадрировать так, чтобы половина кадра была залита солнцем, а другая половина кадра была в тени. Это сильно мешает зрителю воспринимать информацию в кадре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 9.9.2015, 22:28
Сообщение #31


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Voljanin,
К сожалению, на экшн камере с этим проблема из-за конструктивных особенностей объектива и угла его зрения - практически фишай.
Даже бленда не особо помогает (я сделал лёгкую из термоусадочный трубки).
Поскольку это не постановочные съёмки, то зачастую нет возможности снять так, чтобы солнце светило мне в спину.
И дубля не сделать.smile.gif

В ролике я не стал заморачиваться с правкой баланса между shadows и highlights, а при монтаже самого фильма я постараюсь поднять тени и притушить яркие зоны.smile.gif

На следующей игре, я попробую снимать в режиме Narrow. То есть не на широком угле, а на стандартном. Правда, при этом я потеряю в качестве картинки, поскольку GoPro для этого режима снимает изображение не со всей матрицы, а только из её центральной части. Тогда и бленду можно сделать более длинную, которая уже будет прикрывать объектив от солнечных бликов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 9.9.2015, 22:34
Сообщение #32


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

С каждой съёмкой я стараюсь учитывать все косяки предыдущих.
Например, я не отключал iPhone от сотовой сети. Тот, который закреплён на шлеме и служит в качестве беспроводного монитора.
При поиске сотовой сети, на рекордер записывались помехи (стандартный треск). Теперь я буду вытаскивать симку из iPhone.
Поскольку мне нужен работающий блюпуп и вифи, просто перевести в режим Самолёта не могу - отключатся все модули.
Придётся вытаскивать сим-карточку.smile.gif))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 9.9.2015, 22:42
Сообщение #33


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Гадостные настройки форума не дают править посты после определённого времени...
Приходится писать новые месседжи.,smile.gif)

Ещё думаю над тем, что приклеить в качестве ветрозащиты на микрофон GoPro. Поскольку камеру на электронном стабилизаторе я использую без защитного кейса, то звук с камеры не плохой и за счёт использования длинной "палки" (карбоновые удлинители стабилизатора), микрофон камеры оказывается ближе к источнику звука, чем микрофоны на рекордере, закреплённом на голове.
Вот только ветер очень часто задувает камерный микрофон. Даже когда погода безветренная, при пробежках, задувания присутствуют.
Никто из производителей (даже китайцы) не додумались сделать меховую ветрозащиту для GoPro. Точнее она есть, но там чехол надевается сзади полностью на корпус камеры, что, имхо, не удобно и нафиг не нужно. Когда-то давно где-то видел наклейки с меховой защитой, но никак не могу нагуглить их...

На 11-13 сентября, скорее всего что-то придумаю используя верхнюю часть от микрофона-петлички Sennheiser. Просто возьму куполообразную верхнюю сеточку и на двухсторонний скотч приклею на микрофон камеры. Очень важно малый весь. Стабилизатор рассчитан на определённую нагрузку и превышать её не желательно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Илья Осадчий
сообщение 10.9.2015, 1:23
Сообщение #34


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 952
Спасибо сказали: 180 раз

Меховую защиту на нестандартное устройство можно самостоятельно сделать. Эта технология изготовления меховой защиты есть в интернете и там всё достаточно просто. А купить не реально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 10.9.2015, 1:39
Сообщение #35


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Илья Осадчий,
Реально. Я нашёл искомое!:))
Называется Rycote Micro Windjammer: _http://www.rycote.com/products/windshield-solutions/micro-windjammer/micro-windjammer/



890 рубликов за комплект. Уже заказал, завтра поеду забирать в интернет-магазине.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Melnikov
сообщение 10.9.2015, 14:38
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1653
Спасибо сказали: 393 раза

Надо ещё проверить эффективность этой меховой микро-защиты. Может так случиться, что она будет не очень высокой, потому что чисто внешне смотрится она не очень убедительно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 10.9.2015, 15:10
Сообщение #37


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

I.Melnikov,
Однако, считаю всяко лучше, чем без неё!:)
Вот в субботу и по-тестю её на игре.smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Авакянц
сообщение 11.9.2015, 0:57
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1261
Спасибо сказали: 246 раз

Однозначно с этой защитой будет лучше, потому что мех не пропускает ветер к мембране микрофона, а значит ветер задувать не будет и звук будет чистый по всей записи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 11.9.2015, 16:52
Сообщение #39


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Пока от ветрозащиты решено отказаться.
Как и от записи с микрофона камеры.
Проблема в том, что у камер GoPro 4 очень часто встречается брак - включенный модуль WiFi даёт помеху в звуковом тракте.
На записи слышен характерный звук, как-будто от пропеллеров вертолёта (или коптера). GoPro меняет бракованные камеры на новые.
Однако, по некоторым постам в зарубежных блогах, бракованных камер очень много. Одному пользователю камеру меняли ТРИ раза.
Во всех присланных взамен камерах был тот же самый брак.

Один инженер высказал мысль, что виноват в этом АРУЗ. В тихих моментах, он очень сильно задирает уровень записи.
Я просмотрел отснятый на свою камеру материал. Действительно, когда в кадре достаточно громкий звук, "вертолёт" маскируется. Его не слышно.
Тем не менее, звук, записанный камерой, можно считать бракованным.

Думал прикупить петличку с разъёмом микро USB, сделанные специально для GoPro. А потом подумал, а нафига?
У меня есть радиопетля от Sennheiser, вот и закреплю её на конце "удочки", чуть ниже электронного стабилизатора.
А запись вести в Tascam DR-40. И нет нужды тратить лишние деньги. Во всяком случае, было принято решение опробовать такую систему завтра.
Пошёл думать, как закрепить на "удочке" передатчик радиосистемы.smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил Параньков
сообщение 12.9.2015, 1:16
Сообщение #40


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 96 раз

Рекордер Tascam DR-40 однозначно лучше запишет звук мероприятия, чем камера, потому что уровень звукового тракта этих устройств просто не сопоставим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:54