IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема с гарантийными талонами Canon, камера "белая", а гарантийный талон "левый"!
xCreative
сообщение 1.12.2012, 17:55
Сообщение #1


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Камера у вас может быть рст, белая - а гарантийник фальшивый!
Покупал свои 550D и 5D Mark 2, с ростестом, русскими инструкциями запаянными в целофан и т.д. По триста раз уточнял насчет "официальности" гарантии. Ну и что при обращении в сервис Копии, сначала с 550D был "приятно" удивлен, что "талончик у меня левый", а потом с 5D Mark 2.
С 550D, у меня уже лежит готовый иск в суд. Писал претензию в магазин, ответили, типа, аппарат РСТ, официальный... а в гарантийнике, "видимо, типографическая опечатка, которая не позволяет сканеру распознать код".
С 5Д Марк 2 в первый же день покупки ездил в Копию-Москва, сдавал на диагностику. Приняли по гарантии (с этим гарантийным талоном), протестировали, все ОК. А вот последний раз был там совсем недавно. Хотел сдать на юстировку, сажусь, начинаю рассказывать суть обращения... они мне - а талончик-то у вас "левый". Я пропускаю мимо ушей, думаю, ошиблись. Они повторяют снова. Я типа: ребят, вы не офигели? Что у вас за фигня с этими талонами? Я полгода назад тут был - вы у меня принимали по гарантии на диагностику... Они, типа, у нас после июля этого года изменения от Кэнон пришли. Я говорю, ну какие могут быть изменения - когда я вам сдавал в самый момент покупки, почему вы сразу сказать не могли? Я бы его сразу продавцу отдал! Типа - это все Кэнон, изменения только после июля пришли. Теперь они как-то по другому эти номера пробивают. Как объясняют, если бы в первый момент сдавал на ремонт или юстировку, отправили бы талон в Кэнон и определили, а поскольку типа, была только диагностика, ничего сказать не смогли.
Да и вообще, в этой Копии-Москва я был, два раза диагностировал аппарат (Марк 2, отписывался здесь на форуме по поводу этого), с одной и той же проблемой бандинга вертикального, один раз выдали бумагу о неисправности, другой - о исправности. С 550д отправили с бумагой о "левости" талона. В 4 раз приехал с марк 2 - снова таже история. Они походу только бумажки там выдавать умеют и запчасти менять.
Кстати... когда с 5д марк 2 я начал возмущаться, они, типа, "да вы не волнуйтесь, съездите к продавцу он вам выдаст нормальный талон". Такие простые... типа, мне за 100 км от Москвы приезжать туда сюда мотаться... от сервиса в магазин, больше делать нечего. Тем более, талон-то сразу не выдадут, нужно будет оставлять жалобу в отделе рекламаций, возвращаться... и т.д. А для них это простые вещи. Вот так у нас "официальные сервисы" работают, ну и инет-магазины соответственно. Кстати, хочу сказать, что во время разговора от них проскачила инфа что из Плеер.ру больше всего обращений с левыми талонами, типа, рекордсмен. Я брал в других магазинах, с хорошими отзывами на яндекс-маркете и вот тебе.
Я для себя сделал вывод - теперь вполне нормально рассматриваю вопрос о том, чтобы покупать серые аппараты, но с гарантией от нормального авторизованного сервиса, где нормальные ребята работают. Такой же срок гарантии - 2 года, такие же обязанности у продавца, в случае неисправности. Это как вариант, здесь конечно еще много сложностей. Но и с такой байдой с гарантиями Кэнон тоже меня не устраивает.
Кстати, потом ездил в Цифру, уже с Сигмой 70-200, с вопросом стабилизатора. Так вот... приняли без единого вопроса, но посмотрим, конечно, как дальше дела будут. Я так поделился с мастером Цифры, историей с гарантийниками Кэнон, и он мне сказал: дело все в том, что раньше Кэнон сама мутила с контрабандой, вот поэтому такая сейчас путаница с талонами.

Стоит добавить еще, что в Копии мне сказали, что если бы я сдавал на ремонт первый раз, то сейчас бы у меня приняли аппарат. Такая политика двойных стандартов, чтобы шумиху не поднимать, раз сами прокололись. Короче Кэнон-Россия реально упала в моих глазах. Раз так много поддельных талонов - почему не провести рейд, либо не дать пользователям свободный доступ к проверке гарантийного талона! Или не сделать, наконец, всемирную гарантию (как у никон вроде). Так нет же. Спрашиваю в сервисе, типа, как вот мне в следующий раз понять подлинность талона? Типа... есть там какая-то програмка на Андроид и на iOS. Я говорю, а у меня WinMobile - как мне проверить? Они ну на ней нету.
А с продавцами я буду судится, чтобы не повадно им было.

За 5Д Марк 2 получил полную стоимость. Будут вопросы - обращайтесь, подскажу что писать в иске и что продавцу.

Магазины
в котором я брал 550Д - Максшоп
ИП Дьяченко Мария Константиновна
(www.makshop.ru)
Адрес фактический:
121087, г. Москва, ул.Барклая, д. 8,
ТЦ "Горбушка", павильон № 184
Телефон: 8(495)518-55-16, 8(495)518-55-87
Юридический адрес:
Калужская область,
Малоярославецкий район, д.Севрюково
ОГРН: 304401135300135
ИНН: 401102909574

в котором 5д Марк 2 - Электрогор
www.electrogor.ru
ООО "ЭЛЕКТРОГОР-ГРУПП"
ИНН: 7716703127
КПП: 771601001
ОГРН: 1117746956942
Юридический адрес: 129344, Москва г, ул.Искры, д. 9,корп.2.
Телефон: 8(495) 974-32-30 (многоканальный)

Думаю, один из способов выбора проверенного магазина - это выбор его с помощью информации об официальных магазинах на сайте производителя техники. Однако, Максшоп я именно так выбирал, и как видите толку оказалось никакого.
Решил также провести мониторинг цен, у магазинов указанных на сайте Кэнон. Цена на удивление одинаковая, на 10-15 процентов выше, магазинов, которые не указаны на сайте.
Для примера Canon EOS 5D Mark III Body в этих магазинах
стоит сейчас 114 900. Разница у каждого магазина 200-500 рублей, максимум.
На лицо договоренность, сговор, либо Кэнон диктует политику цен.
Причина редактирования: перемещено из непрофильной темы.


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 1.12.2012, 17:55
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Yujny
сообщение 2.12.2012, 0:33
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1054
Спасибо сказали: 196 раз

Продавцы могли левые гарантийные талоны совать в "белые" камеры, а настоящие талоны совать в "серые" камеры, чтобы их продавать, как белые, делая проверку "белости" по настоящему гарантийному талону. Получалось, что они с каждой официальной поставки камер Canon от производителя продавали в два раза больше.


--------------------
Смысл жизни в том, что она имеет свой конец. Франц Кафка


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 2.12.2012, 7:43
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Спасибо, xCreative, за подробный отчет по теме. Типичная для России ситуёвина в разных интерпретациях, которая и имелась мной в виду. Сам не раз с подобным сталкивался, правда с видео\фото аппаратурой - Бог миловал.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Haritonov Vadim
сообщение 2.12.2012, 15:48
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1667
Спасибо сказали: 415 раз

Причём тут Россия? Талоны Canon разного образца Россия, что ли выпускала? Или Россия запрещада сервисам Canon принимать проданное оборудование Canon с гарантийными талонами Canon старого образца? Всё это делала западная компания Canon и это типичная для запада ситуация - традиционно наплевательское отношение к людям.


--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 2.12.2012, 16:38
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Значит не все козлы в России, на западе их тоже хватает. Всемирная козлоэпидемия, короче. smile.gifsmile.gifsmile.gif


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 2.12.2012, 19:03
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Сказанное мной выше относится только к гарантийным обязательсятвам, как Российским так и зарубежным. Ну а там, где начинаются гарантийные обязательства, автоматически начинается "традиционно наплевательское отношение к людям". Бабки с нас срубили, а случилось с камерой что: ничего кроме унижения и нервотрепки, за свои же деньги не дождетесь .

Сообщение отредактировал Mirrorfax - 2.12.2012, 19:05


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evseev Sergey
сообщение 3.12.2012, 12:41
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1914
Спасибо сказали: 481 раз

У Sony и Panasonic образцы гарантийных талонов выложены на офсайтах. Как у Canon, не знаю, но, по идее, тоже должна быть вся документация, которая идёт с камерой, выложена. При покупке можно сравнить то, что тебе даёт магазин и то, что выложено на сайте в качестве гарантийного талона от компании.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 4.12.2012, 11:38
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Цитата(Yujny @ 2.12.2012, 1:33) *
Продавцы могли левые гарантийные талоны совать в "белые" камеры, а настоящие талоны совать в "серые" камеры ...

Это как? Ведь, в талонах, кажись, указан серийный номер конкретной камеры, поэтому подложить его в коробку с другой камерой не получится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gulebin
сообщение 4.12.2012, 19:17
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 465
Спасибо сказали: 277 раз

а что если они могут брать белые талоны и серийники под себя переделывать каким то хитрым способом,ща фотошопом то норм можно все сделать... не отличишь от оригинала... ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 4.12.2012, 20:10
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

biggrin.gif Даляры и те подделывают, не говоря про рубли, а тут талон гарантийный. Да как два пальца об асфальт. biggrin.gif


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AN Voronin
сообщение 5.12.2012, 11:48
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2497
Спасибо сказали: 357 раз

Насколько я помню, серийный номер видеокамеры в гарантийный талон вписывается вручную при продаже камеры, поэтому тут вообще нет проблемы, если гарантийный талон переложили из одной коробки в другую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 6.12.2012, 11:41
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Мне кажется, что если что-то и будут "химичить" с гарантийными талонами, то не крупные компании, а только мелкие - те, кто продаёт по паре камер в день. У них и гарантия-то продавца ненадёжная, потому что они могут в любой момент закрыться и потом их ищи-свищи. Если берёшь камеру у известного продавца с большим объёмом продаж, то им нет смысла заниматься такой ерундой, как перекладывать гарантийные талоны из коробки в коробку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bratello
сообщение 7.12.2012, 12:00
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 226 раз

Нет, "химичить" будут все, независимо от уровня их бизнеса, если это выгодно, и, если компания Canon сама создаёт такие условия. что такие подтасовки с их гарантийными талонами возможны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mihnovets Andrej
сообщение 8.12.2012, 0:06
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 801
Спасибо сказали: 149 раз

Какие интересные и страшные истории вы рассказываете, парни. Не знал, что Canon может такую подставу со своей гарантией организовать. sad.gif Кому же верить, если даже такие мировые производители норовят обмануть покупателя?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lugansky
сообщение 8.12.2012, 18:07
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1288
Спасибо сказали: 198 раз

А зачем им верить? Надо покупать технику и дальше верить только в себя, потому что любая "гарантия" от производителей очень относительна... Они всегда могут отказать в гарантийном ремонте, если захотят, даже если все гарантийные талоны будут на 100% в порядке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 10.12.2012, 3:52
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Немного полезной информации: clubcanon.ru

- При принятии аппаратуры на сервисное обслуживание, приемщики сканируют штрих-код гарантийного талона ("ГТ" в дальнейшем). Если номер ГТ не совпадает с номером полученным сканером, то ГТ объявляется подделанным.
- Штрих-код можно проверить самостоятельно, воспользовавшись веб-сервисами, например www.datasymbol.com, www.onlinebarcodereader.com или программой Bytescout BarCode Reader. Для проверки нужно сфотографировать ГТ, вырезать штрих-код и загрузить изображение в форму на сайте.
ENCOM Отправлено 12 Апрель 2012 - 06:17
Вам никто не имеет права помешать прийти в магазин с ноутбуком и сфотографировать штрихкод гарантийника.

Из более старой, но тем не менее очень интересной статьи с hdsofa.ru:

"Может быть соглашаясь на ремонт фотоаппаратов с некоторыми признаками серости Canon компенсирует тот существенный недостаток информации о "серой" техники, но гораздо лучше было бы либо без всякий условий удовлетворять все законные требования потребителей, включая обмени и возврат денег в том случае, когда купленный товар соответствует указанным на официальном сайте признакам, либо опубликовать полностью всю информацию и ввести нормальную защиту гарантийных талонов без всяких штрих кодов. Другим отличным вариантом было бы организовать горячую линию по которой можно было узнать точно «белый» ли аппарат предоставив его серийный номер, как это сделано у компании Nikon.
С другой стороны в рамках мировой корпорации сложившаяся ситуация может быть выгодна компании Canon. Ведь аппараты производятся на одних и тех же заводах, компания получает свою прибыль, а каким будет аппарат в России "белым" или "серым" ей уже не так важно. Более того, "серый" импорт стоит дешевле и продается лучше, следовательно больше продаж и больше прибыль. Вот только крайним тут оказывается покупатель, отдавший свои кровные той компании, которой в значительной степени наплевать на дальнейшее развитие событий с ее покупателем. Такое гадкое отношение к своим клиентам можно ожидать от какой-нибудь мелкой китайской компании, но никак не от мирового бренда. ПОЗОР, CANON, ПОЗОР!
Update 1:
Еще хотелось бы написать про некоторые лохотроны в некоторых магазинах. Суть этих лохотронов сводится к двум вещам: продать "серый" товар под видом "белого" и путем обмана покупателя продать тот же товар за бОльшие деньги. Часто в интернет-магазинах встречается один и тот же товар по двум ценам. У более дешевого товара есть приписка типа "Гарантия от авторизованного СЦ Canon", а у более дорогого "Гарантия Canon". По своей сути эти 2 понятие не различаются, поскольку гарантийное обслуживание ЦЗФК Canon осуществляют только СЦ, авторизованные компанией Canon. Список таких СЦ можно посмотреть по этой ссылке. Но обман заключается не в том, что Вам пытаются продать товар дороже с той же гарантией, а в том, что тот якобы "авторизованный СЦ" не является таковым. Спросите у продавца "Какой из авторизованных СЦ имеется ввиду?". Если продавец не даст Вам четкого ответа или назовет любой другой СЦ, которого нет по указанной Выше ссылке, то из этого следует 2 вывода. Первый вывод заключается в том, что это с большой вероятностью "серый" товар. Следствия "серости" товара описаны выше в этой статье. Второй вывод заключается в том, при наступлении гарантийного случая, клиенту придется обращаться в СЦ, который не имеет никаких официальных отношений с Canon, не является авторизованным и, как показывает практика, на деле показыват значительно более худшее качество обслуживания. У таких СЦ нет "начальника" в виде Canon, который хоть как-то заботится о своей репутации и может отозвать "авторизванность" у СЦ, поэтому такие СЦ могут крутить клиентами как хотят и многих своих прав клиент может добиться только через суд и Общество защиты прав потребителей. В некоторых случаях может работать следующая схема. Магазин продает клиенту камеру с гарантией любой другой огранизации, но не того обещанного "авторизованного СЦ". При гарантийном случае Вы привозите аппарат в эту организацию, они прикладывают к ней официальный ГТ Canon и везут в настоящий авторизванный СЦ Canon. В этом случае покупатель в лучшем случае теряет в разы больше времени и не видит официальных докуементов об экспертизе, ремонте и др. и ему приходится уповать только на честность незнакокомой организации, что, исходя из нынешних реалий выглядит слишком наивно."


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chibis
сообщение 11.12.2012, 11:30
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2172
Спасибо сказали: 381 раз

Сам факт, что с гарантией Canon происходят такие серьёзные проблемы - это большой удар по имиджу компании. Неужели они так же работают во всём мире? Это же ничто иное, как организованное самой компанией кидалово покупателенй под прикрытием "серых поставок".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bragin Gennady
сообщение 12.12.2012, 12:17
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1990
Спасибо сказали: 390 раз

Вот именно, что для Canon вообще нет разницы, как ввезены камеры в Россию. Они получат свои деньги буквально со всех поставок, как "серых", так и "белых". А отказы в гарантии по причине "серой" поставки - это ещё один способ заработать, потому что половина, если не больше импорта сразу отсекается от сервисного обслуживания! Это же бешеная экономия для компании Canon, а, значит, она сама может быть заинтересована в "серых" поставках". wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Чекан
сообщение 13.12.2012, 19:14
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1571
Спасибо сказали: 262 раза

Как в криминалистике говорят? Там говорят: "Ищите, кому это выгодно!". Так что всё понятно, кто организовал все эти проблемы с гарантийными талонами Canon. sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вяльцев Антон
сообщение 14.12.2012, 20:35
Сообщение #20


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 747
Спасибо сказали: 181 раз

unknw.gif Что-то я сомневаюсь, что Canon будет такие лохотронные схемы реализовывать. Этим обычно грешат продавцы, а не производители, у которых есть нормальный производственный бизнес.


--------------------
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Шекспир)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:24