IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику fotocom. Спасибо сказали: 40
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.11.2015, 15:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Kolyan, instinkt2004, vanja
25.3.2013, 17:50 Обложка индивидуальная или шаблонная
делать ли для каждого заказчика индивидуальную обложку?
Цитата(Eroha @ 24.3.2013, 13:41) *
А заказчикам что показывать? Подписанные маркером болванки с фильмом? Им нужно товар лицом показывать,....

Нет, Вы меня не правильно поняли: я подписываю маркером только копию для своего архива. Заказчику же, само собой, я предлагаю товар лицом - в коробке с обложкой. А когда смотрим вместе с заказчиком, то ставлю диск на ноутбук, а вот недавно мне Дед Мороз планшетник подарил, так я туда накидал нарезок из разных свадебных и детских фильмов - и показываю. Есть желание смонтировать рекламный фильм о свадебной и детской съемке и вообще об услугах и предлагать его потенциальному заказчику в подарок для ознакомления. У кого-нибудь есть мысли в эту сторону?
fyromag
23.3.2013, 23:13 Обложка индивидуальная или шаблонная
делать ли для каждого заказчика индивидуальную обложку?
Цитата(Lavrov Anatoly @ 23.3.2013, 17:30) *
Я всем делаю разные обложки, так как это легко при обилии материала в интернете. .... а то потом запаришься искать нужный фильм, если они все будут в одинаковых обложках.

Опасность в том, что обложка, которую Вы предложете, может быть а) "заезженной", т.е. уже многократно использованной, б) защищенной Авторскими правами, с) под нее нужно специально делать меню, чтобы было в одном стиле.
А я вообще не печатаю картинку на копиях смонтированных фильмов, которые делаю себе для архива. Я просто записываю фильм на хорошую болванку, подписываю его маркером и нумерую. Под этим же номером у меня на компе сохраняются все файлы, которые оносятся к фильму (обложка, пятачок и копия фильма в DivX - на всякий случай)
fyromag
23.3.2013, 23:03 Обложка индивидуальная или шаблонная
делать ли для каждого заказчика индивидуальную обложку?
Экспериментатор, Gennady Petrenko, Corentall, Format R, согласен с вами. Помтому что есть и обратная сторона медали. Никита Шульц, Вы абсолютно правильно говорите о том, что обложка, пятачок, меню и какие-то элементы оформления фильма должны быть выдержаны в едином стиле - иначе безвкусица. Но при большом количестве свадеб в год (штук 20-30) планирование и изготовление абсолютно нового набора обложка-меню может обернуться тем, что часть (неважно какая) этих наборов будет уступать по дизайну, стилю, исполнению (субъективно - по красоте) другим более удачным обложкам. И Вы можете попасть в другую, вырытую себе случайно яму. Заказчик, сравнив сделанную Вами обложку ему и Вашу же, которую Вы сделали для другого, может запросто придти к выводу, что ему Вы сделали хуже, чем другому, вероятность чего возрастает тем больше, чем больше Ваша загрузка. Ну не сработала у Вас на этом заказчике творческая мысли и 20-я или 30 обложка получилась не столь удачная, как 5 или 10-я. Так что повторять удачные обложки - вполне обоснованно.
Mihnovets Andrej, fyromag
23.3.2013, 0:00 Оптические иллюзии и фокусы ...
Как правильно и грамотно делать иллюзии и фокусы.
Цитата(Дмитрий Напольский @ 22.3.2013, 23:23) *
...необходимость в "шагающих" туфлях невесты сразку отпала. smile.gif

Нет-нет - да и закажут монтаж "покруче" - с ботинками, с разговором жениха сам-с-собой, с появлением на пустой дороге, с ладошкой с невестой. Пытался раз отговорить, так услышал в ответ - "не умеете?". Больше не отговаривал, если просят.
VIDEO-LINE
22.3.2013, 19:37 Оптические иллюзии и фокусы ...
Как правильно и грамотно делать иллюзии и фокусы.
Цитата(L-SN @ 22.3.2013, 12:00) *
....операторы при этом практически находясь по пояс из окна другой машины производят съемку, насколько это безопасно, ....

Этого не стоит делать из-за смертельной опасности - раз, из-за брызг, камней и пыли - два. Но есть альтернативный способ, не знаю, подойдет ли Вам. Такие моменты я снимаю на портативную камеру, высунув руку. Главное, чтобы формат записи совпадал с основной камерой, чтобы не было заметно. Плюс в том, что маленькой камерой можно крутить и риск минимален.
VIDEO-LINE
21.3.2013, 17:40 Монтаж вместе с заказчиком
ваше отношение к присутствию заказчика при монтаже.
Нет - это из автосервиса.
Я не берусь делать монтаж в присутствии пациента. Да и не возможно это: монтаж растягивается на несколько дней, работаю я вечерами-ночами, живу в глухомани за городом, кабинет у меня тесный - еще один стул поставить негде. Ко мне никто не поедет.
Alex Electron
21.3.2013, 2:24 Монтаж вместе с заказчиком
ваше отношение к присутствию заказчика при монтаже.
Gerturion, Alex Electron, Chibis, Gosha
20.3.2013, 1:57 Мой первый кинопроект.
Интересный опыт.
Да вы что - о чем разговор! Для меня это было тогда просто волшебство! Но о кино или, тем более, о видео я тогда еще и не мечтал - это было конец 70-х или начало 80х, а мне было лет около 10-ти. Но, кстати, этот случай все же сыграл свою роль - каждый раз вспоминаю, когда первый раз камеру в руки взял, все сравнивал с той площадкой.
NVN Plus
20.3.2013, 0:37 Мой первый кинопроект.
Интересный опыт.
Цитата(NVN Plus @ 18.3.2013, 22:33) *
...Очень рекомендую всем, кто не ровно дышит к кинематографу, не важно в каком качестве, побывать на съемочной площадке....

В детстве, помню, приезжал к нам в поселок какой-то важный дядька из окружения Брежнева или из политбюро - не знаю. Приезжало телевидение. В дом культуры навезли осветителей, софитов, навешали проводов, белых простыней, микрофоны на длинных палках. Оператор со здоровенной КИНО-камерой на каком-то несусветном подъемнике. Дядька из Москвы был минут десять и уехал. А наших городских голов снимали часов наверное пять и так и эдак. ПАотом был какой-то концерт. Потом все это дело показывали по телевизору как будто снимали все единым репортажем. Мой первый опыт нахождения около съемочной площадки. У нас тогда в том ДК была репитиция в театральном кружке и мы все это видели.
NVN Plus
18.3.2013, 21:53 Мой первый кинопроект.
Интересный опыт.
А скажите, что это? Модернистсвое видение Евангельских событий или фрагмент какой-то большой картины? Простите, но мне не понятно, что хотели показать этим красиво снятым роликом. Может потому что я привык к "классическому" прочтению Евангелия. Не хочу обидеть, но мне было некомфортно смотреть этот фильм, не с технической точки зрения, а с постановочно-сюжетной - какой-то сюрреализм.
NVN Plus
17.3.2013, 0:39 Обложка индивидуальная или шаблонная
делать ли для каждого заказчика индивидуальную обложку?
А никто не спорит, что музыку надо подбирать с учетом и к месту, но все равно повторов не избежать. Или кто-то делает по два-три десятка свадеб в год и в течении нескольких лет не повторял ни разу музыку? А много ли тех, кто сочиняет сам свою новую каждый раз для новой свадьбы? Никто же не боится, что ему скажут: "Ты че! Эта музыка уже звучала по радио! Мне неприятно!".
Обложки - это хоть и лицо товара, но не главное, над чем надо дрожать как бы не повторить два раза. Удачные обложки я повторяю, даже не из-за того, что не боюсь, что люди встретят такую же обложку в полуторамиллионном городе, просто считаю, что ничего страшного - я же не украл. А когда снимаю у себя на родине в маленьком городке, где меня почти все знают, так там целенаправленно делаю обложки по одному шаблону - визитная карточка.
Хотя после этих полемик задумал провести соц.опрос по поводу обложек.
fyromag
16.3.2013, 0:08 Обложка индивидуальная или шаблонная
делать ли для каждого заказчика индивидуальную обложку?
И чего? А если они увидят, что и музыка встречается такая же как и у них, и название, и титры, и план фильма (выкуп-загс-прогулка-банкет)? Что, сразу позором заклеймят? Вот сроду не было претензий по поводу похожих обложек, а вот что просили такую же - это было, я уже выше писал. Я не говорю, что обложка должна быть точ-в точь - шаблон можно менять - расположение элементов, шрифт, заголовок, цвет и т.д. Фотка все равно другая будет. Вот если эту обложку они ранее увидят у другого видеографа или встретят в интернете, то это позорчик для нашего брата.
На крайняк можно заказчику предложить выбрать из нескольких или предложить сделать новую, если уж душа болит. У меня, например, наборы несколько штук накопились - обложка, пятачок и меню для диска.
fyromag
15.3.2013, 23:47 Сценарий фильма об утреннике в детсаде
как интересно снимать такой фильм?
Цитата(Тельников Егор @ 19.1.2011, 17:51) *
smile.gif Подытожим:

1. Зарисовка (садик, двор и т. д.)
2. Дети с родителями идут в детсад ...
3. Подготовка детей к утреннику
4. Утренник
а) Выступление воспитателей
б) Спектакль артистов
в) Концерт детей
г) Подарки детям
5. Интервью детей...
6. Интервью родителей
7. Интервью воспитателей.
8. Дети с родителями возвращаются...

Очень хороший сценарий в идеале. Сейчас вот как раз сижу и монтирую утренник 8 марта и чувствую, что скучновато получается: из года в год снимаю один и тот же садик, одну и ту же группу, в одном и том же актовом зале, с одного и того же места с одними и теми же воспитателями и детьми.
Сценарий хорош, но есть множество обстоятельств, препятствующих воплощению.
Вопрос цены пока упускаю. Разбираю по пунктам, применив к тем садикам, в которых приходилось снимать.
1. Делаю всегда, правда мартовский детсад не отличим от декабрьского. Для этого случая отдельно снял ветки вербы, сосульки с каплями, ручеек и т.д.
2. На практике снять всех невозможно, поскольку приход родителей с детьми может растягиваться на часы, а в это время уже идет подготовка. Договориться заранее со всеми родителями тоже не всегда реально.
3. Снять можно только в том случае, если дети одеваются в просторном помещении. В реале - 2х4 комнатушка-раздевалка с ящичками и скамеечками, в которой толпятся 20 детей и 30 родителей, которые друг другу мешают, толкаются, ругают непослушных детей, предлагают им сходить посикать и т.д. И еще я с камерой.
4. Сценарий утренника заготовлен заранее за два месяца воспитателями и никаких изменений в него внести нельзя. Только репортаж события. Подарки тоже только на Новый год, в основном, а артистов (аниматоров-клоунов) было за все время только 2 раза.
5-7. Интервью - это очень хорошая мысль, и я попытаюсь эту идею испробовать. Но на практике это тоже трудно достижимо, поскольку после утренника дети и родители идут гуртом в ту комнатку 2х4, где ни о каких съемках речи быть не может, если только для фильма о тяжелом детстве и деревянных игрушках, прибитых к стенам. Вот вместо этого снимаю, как родителя поздравляют воспитателей и благодарят их за интересный праздник.
8. Это снять более реально, чем п.2, но не намного, по той же причине - часть детей и родителей ждут, когда уйдут первые. А собраться и выбежать с камерой быстрее всех тоже не всегда получается.
Это реалии большинства перенаселенных садиков в городе.
Чтобы как-то разнообразить, приходится каждый раз впадать в творческие муки. Например, перед утренником снимаю как бегают и играют дети в группе, затем при монтаже делаю эти фрагменты в убыстренном темпе под какую-нить детскую минусовку, а падения, прыжки, толчки и прочее - сопровождаю смешными звуками (бамс, брям, тинь, бум). Трехминутный ролик смотрится весело и хорошо оживляет однообразный утренник. Далее, после утренника родители начинают фотографировать детей друг с дружкой, с собой, с воспитателями, одних. Снимаю и это, в основном лица, интересные движения, жесты. Этот материал монтирую в замедленном темпе под романтическую музыку или нежную детскую песню. Тоже хорошо смотрится. Если удается договориться с родителями по поводу фотографий (или поснимать самому), то в начале или в конце делаю небольшое слайд-шоу. Не стесняюсь украшать фильм футажами и переходами - вроде бы как к месту. Иногда вставляю коротенькие фрагменты из мультиков, которые в тему. Заголовки и титры придумываю (стараюсь) каждый раз новые, чтобы не повторялись. Обложки для дисков тоже каждый раз новые.
А сейчас вот сижу и думаю - все это я уже делал не по одному разу - чего бы еще придумать?
Теперь коснусь цены. Очень хочется каждый раз хотя бы чуть-чуть прибавить цену, даже прибавив при этом взамен дополнительную услугу или новшество. Но как только я это делаю, как находится мамаша, которая всех взбаламутит, якобы что мы тогда сами снимем или другого найдем. А при потере клиента возврат к нему очень непрост. Так вот - увеличение усилий, затрат и времени производства фильма должно влечь за собой увеличение цены, а на это родители соглашаются крайне неохотно (оно и понятно, хотя не понятно). И как результат - топчемся на месте и смотрим каждый раз одно и то же.
valy09
15.3.2013, 20:15 Обложка индивидуальная или шаблонная
делать ли для каждого заказчика индивидуальную обложку?
Разногласия во мнениях еще вот почему могут быть. Если снимаем фильм по индивидуальному сценарию, с оригинальным звукорядом, то имеет смысл каждый такой фильм индивидуально оформлять, и это единственно верное решение. Но в нашей работе 80% фильмов, признаемся, отличается друг от друга только актерским составом, так как снимаем документальный фильм и репортаж с места событий (у нас форум так и называется - "Форум событийной видеографии"), и значительно влиять на сценарий мы, по большому счету, не можем. По крайней мере у меня так. И разнообразие обложек не сделает в этом случае никакой погоды. А если кому-то из видеографов посчастливилось каждый раз заранее вместе с заказчиком планировать всё мероприятие от начала до конца (а не просто ознакомиться), причем играть в этом планировании не последнюю роль, самому придумывать индивидуальный сценарий, то в этом случае большой грех пользоваться шаблонной обложкой. Работа это творческая, я о такой всегда мечтаю, но так выпадает наверное только одна свадьба из 20 или даже меньше. За несколько лет раза три всего я сам рулил куда и зачем надо ехать и где и что снимать. Так что дело не в обложке. Время есть и хочется поколдовать в фотошопе - да ради Бога! Плохо ли! Я и сам время от времени делаю новые обложки.
Lurich, fyromag
13.3.2013, 12:54 Обложка индивидуальная или шаблонная
делать ли для каждого заказчика индивидуальную обложку?
В реестре видов предпринимательской деятельности мое занятие называлось "производство аудиовизуальной продукции и компакт-дисков". Сюда же входило и тиражирование. Больше ничего близкого не было.
fyromag
13.3.2013, 0:54 Обложка индивидуальная или шаблонная
делать ли для каждого заказчика индивидуальную обложку?
Если взять для примера книги, например компьютерной тематики какого-то определенного издательства, то заметим, что они все выдержаны в едином стиле как серия. Никто же им претензии не предъявляет, что мол им лень новую обложку делать, читателя не уважают, марку не держат.
Почему бы не повторить удачные обложки, удачно найденный стиль? Мало того - это можно превратить в своего рода визитную карточку - фирменный значок. Если вы заработаете себе имя видеографа, то при встрече с вашей коробочкой люди будут говорить - "О! Я этого мастера знаю!"
Нелирическое отступление: Когда-то, в 90-х, я промышлял "производством аудиовизуальной продукции", т.е. копированием и тиражированием аудио- и видеокассет, проще говоря - пиратством. Чего уж сейчас стесняться-то. Максимум доходил до 500 кассет в сутки. И теперь, по прошествии почти многих лет, я нет-нет да натыкаюсь где-нибудь на "свои" кассеты, поскольку ставил на них свой логотип. Относился я тогда к этому делу серьезно, со всей ответственностью. Поэтому, когда, увидев, заводил разговор про свои кассеты, мне говорят: - " я всегда с этим значком кассеты покупал".
Приятно.
Так же и с обложкой - не надо ее стесняться.
Тем более, был раз случай. Я часто работаю по рекламе сарафанного радио, и, отдавая очередной заказ, вдруг услышал: - "А чо какую х... (плохую) бумажку сделал? У товарища какая п... (хорошая) была!". Так что не угадаешь.
fyromag
12.3.2013, 2:14 Обложка индивидуальная или шаблонная
делать ли для каждого заказчика индивидуальную обложку?
Не всегда имеет смысл каждый раз делать новую обложку. Есть какой-то шаблон, у которого можно сместить элементы, поменять надпись, шрифт, цвет. Фотография так и так будет другая. Зачем усложнять жизнь? Это не лень и не пренебрежение к профессиональным правилам. Это просто рациональный подход. Заказчики редко сравнивают свои диски, и даже если сравнят - и чего? А один раз был случай, когда я снимал несколько свадеб одного семейства (три свадьбы в течении года), так там пожелали, чтобы "было так же". Тем более моя обложка становится моим фирменным стилем.
Новую обложку я делаю каждый раз для детсадов, когда снимаю подряд одну и ту же группу несколько лет.
Термин "суповики" у нас называют "каменщики". biggrin.gif
fyromag
10.3.2013, 12:28 Съёмка в отпуске
как сделать интересное видео про отпуск?
Цитата(Vyacheslav Prihodko @ 2.11.2012, 18:32) *
Честно сказать, я никогда не снимал в отпуске, потому что я там отдыхаю от камеры и компьютера. ))

Слова золотые, но в отпуске все равно надо поснимать - для себя же.
Мы все в основном оцениваем как бы сиюминутно - вот надо, чтоб интересно было, динамично, не более ... минут и т.д. Это сейчас, когда вы только что вернулись из отпуска и показываете кино друзьям. Для друзей может и не более 15 минут надо, а для себя? Вот вам, к примеру, 25-30 лет, а вашим детям по 3-7 лет. Вы молоды, красивы, сильны, ваши дети смешные карапузы. Подумайте - ведь этого уже через пять каких-то лет не будет! Особенно дети. А через двадцать? Поверьте, с каким удовольствием и ностальгией вы будете смотреть фильм про своих сопливых деток и про себя лет через 10-15. И вам не будет казаться, что фильм затянут или скучен. А ваши дети как будут смотреть на себя маленьких?
Мне обидно, что у меня сохранилось всего несколько моих фотографий моего детства, а о видео речи нет вообще, т.к. 70-80 годы. И теперь я восполняю этот пробел на своих детях и своей семье. Часто, много, по любому случаю. Главное - редко показывать, чтобы не примелькалось.
Вот первую видеосъемку я сделал ровно 14 лет назад, когда забирал жену с дочерью из роддома. Снимал камерой, позаимствованной у приятеля. Снимал поначалу мало, экономил. Была всего одна кассета, чужая камера и дохлый аккумулятор. О ДВД тогда речь еще не шла, поэтому переписывал на кассеты. И как только эра ДВД влилась в широкие массы - мгновенно перегнал на диски заезженные до дыр кассеты с семейными праздниками, отпусками, поездками, походами. И теперь меня все время мучает один вопрос - "Ну почему я раньше так мало снимал???!!!" А скоро мне его зададут и дети, как я задавал отцу, почему он меня мало фотографировал.
Исходя из этого теперь не жалею места на флэшках и кассетах и особо не парюсь с монтажом семейной съемки - знаю, что сам себе спасибо скажу через несколько лет. Вырезаю только явный брак (когда смотреть нечего или невозможно). Делаю только красивые титры, футажики, фоновую музыку и изредка звуки и спецэффекты.
Кстати, в случае, когда свадебный фильм получается несколько затянут - этот аргумент действует абсолютно безотказно и переделывать по этому поводу не приходится.
Sashko, Alex, Юрьевич-2
9.3.2013, 20:20 Просьба помочь понять как смонтировать
есть необходимость повторить подобное с другим видео
Ребята, а нас не разводят? Хорошо, если ошибаюсь, но мне кажется, нам навязывают рекламу секты. Я считаю, что неэтично показывать способы обработки или монтажа на тподобных "примерах". Сомневаюсь, что ratiss не имеет представления о том, чей ролик он нам показывает. Единственное сообщение - и реклама секты.
Administrator, zlat
7.3.2013, 13:49 Фокусы со звуком
Умом такое не понять!
Похожая проблема была - наложил фоновую музыку на видеофрагмент. Музыка моно, но двухканальная (такая была в наличии). На компьютере проигрывается нормально, в наушниках тоже. Ставлю на ДВД, подключенный к телевизору - нету звука. Весь шум есть, голоса есть, а музыки нет. Временами пробивается каким-то похрипыванием и тихими всплесками, но неприемлемо. Ставлю на ноутбук - нормально, Ставлю на другой ДВД и другой телевизор - нормально. Ставлю на второй ДВД и третий телевизор - нету. Оказалось все дело в телевизорах и музыке. Моно сигнал записан на две дорожки в противофазе, а два телевизора хоть и имеют по два аудио-входа, но на самом деле монофонические, параллельные входы. Соответственно, звук гасил сам себя. А на стерео-телевизоре, на компе - все пучком. Я сначала исправил дефект (подобрал другую музыку - стерео), а потом уже догадался отчего все произошло.
Николай Коломиец, Voljanin
3.3.2013, 1:37 Монтаж кадров с матом
какие решения лучше применить?
Само собой, еще надо смотреть на заказчика. Чтобы мат не был слышен в фильме - это однозначно. Но маскировать его или убирать совсем - дело ситуации. Смотрим на обстановку - ЗАГС, поздравления, напутствия, другая серьезная тема - мата быть не должно ни в каком виде. Игры, конкурсы. пьяный говор - можно и замаскировать, да так, что не понятно, какое слово произнесли - понятно только, что изругались. Если матом не ругаются, а матом разговаривают, то наверное имеет смысл удалить весь кусок, если только заказчик настаивать не будет. Или выдать ему в отдельной версии. Далее, надо смотреть на заказчика - интеллигентные порядочные культурные люди, так убирать все неприличные слова, фильм не пострадает (я за это!). Если попроще народ, то имеет смысл замаскировать пиком, если уж очень интересное место. Если тематика детская, или венчание, или семейный праздник, то мата быть никак не должно ни в каком виде.
Но большинство участвующих здесь солидарны в следующем: мат нужно если не исключить совсем, то минимизировать и нейтрализовать по максимуму.
Друзья, у меня просьба есть ко всем. Я как-то написал статью по поводу ошибок свадебной видеосъемки (где, кстати, затрагивается и проблема мата). Прошу высказаться и оценить, а я, если что, поправлю: Основные ошибки при свадебной съемке
Может, конечно, не в теме вопрос задал, простите.
Mirrorfax
18.12.2012, 0:43 Ulead VideoStudio Plus - кто-нибудь в ней работает?
Стоит ли искать новую версию или лучше сменить монтажку?
Цитата(city man @ 14.12.2012, 12:23) *
Можно работать на нескольких программах одновременно...

Полностью согласен. Пиннакл стояла - для быстрой срочной работы. И одновременно СОНИ-Вегас осваивал и Премьер. тЕперь работаю в основном в Сони-вегасе, а Пиннакл - для быстрых простых и не требовательных заказов и для оцифровки старых видеокассет.
А Ulead VideoStudio тоже стоит. Ее я использую, чтобы быстро порезать на куски захваченное с VHS-кассет видео. Очень быстро сохраняет без перекодировки.
GeorgyVIDEO
6.12.2012, 23:59 Микрофон для Sony HDR-AX2000E
как им пользоваться на практике?
Наверное имеет смысл купить где-нибудь на радиорынке отдельно разъемы мини-джек (10-15 руб) и XLR (50 руб) и кусок провода стерео экранированного. Распайку наверное можно в интернете найти. (Вот, например, ссылка: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...7&noreask=1 )И спаять. По крайней мере я буду поступать именно так, если не найду короткого провода для микрофона. Прилагаемый - 3 метра.
Eroha
19.6.2012, 2:31 Технологии LightScribe и LabelFlash
информация, способы нанесения рисунка.
Разумеется, согласен. Как заказчик пожелает, так и сделаю. Единственно, что - не соглашусь ЛайтСкрайбом печатать массовку - дорого и долго. Да и для детсадов гораздо более в тему цветная накатка и обложка. Вот один пример приведу: дядька один ездит каждый год по нескольку раз по заграницам, то в Египет, то в Индию, то в Мексику, то в Германию. В общем по всему миру. Он снимает на свою камеру местные пейзажи, жителей, природу, море, архитектуру и т.д. Накопит съемки и просит, чтобы я ему все это дело красиво смонтировал под музыку - самому нету времени. Кстати снимает очень хорошо и грамотно - приятно монтировать и смотерть после. Так вот он просит себе выполнить оформление так, как я писал в предыдщем каком-то посте - монохром, обложка металлик, стеклянный бокс. Ну стильно смотрится, как дорогая коллекционная вещь. Тот же самый монохром и принтер - не то совсем, как будто краски пожалел. Вот человек раз увидел хорошо когда сделано, раз понравилось, и все - по-другому не надо. Другой семейной паре делал слайд-шоу из ч/б фотографий - тоже заказали печать ЛайтСкрайбом и обложка металлик. Тоже в тему - красиво и стильно. Третьим диск со свадебными фотками оформлял - тоже так же. Нюанс есть - картинку надо подбирать очень щепетильно - поконтрастнее, повыразительнее. Иначе шляпа получится, муть. А для детсадов и просто свадеб использую принтабельные болванки, как обычно - это и быстро и удобно и красиво.
Belyi, Adashev

2 страниц V   1 2 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:34