IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику grafik. Спасибо сказали: 865
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.11.2016, 19:03 Какую камеру выбрать?
Canon 5D Mark 4 или Sony a7r ii
Цитата(Nickvecher @ 3.11.2016, 18:47) *
Короткометражки, скетчи и муз клипы - эт значит постановка. Постановка, значит есть время грамотно взвесить всё. Раз есть время пре и поста, значит Вам нужна максимальная гибкость и возможности. A7s из перечисленных - за счёт 120 фпс, за счёт хорошего стаба, за счёт встроенных log профилей.

Была у меня 7S, и сейчас у многих знакомых есть 7sii. Цвет у этой камеры просто капец.. Чего я только не делал, нет цвета и все.. LOG у сони шумный и грязный, потому мало кто им пользуется. А 120р мыло-мыльное..
Цвет конечно это дело индивидуальное, но мне как свадебщику не все подходит. Не захочет невеста серо-зеленое лицо.. Но для арт-видео вполне.. Это даже модно сейчас. Хотя с канон можно и так и так, а вот с сони только так..

Советую сделать вот как .. Заходим в группу сони 7sii и смотрим. Если нравиться картинка, то берем. Все просто.
Гаш 5 конечно заявил хорошие параметры, но картинка наверняка будет та же.. Аля сельское тв.

С марка 4 еще мало работ, но вот тот цвет который мне нравиться, причем он такой прямо из камеры.. Смотреть с 35-й минуты. Кстати 120р у марка тоже есть, тут в ролике есть такие кадры. И LOG тоже имеется
В HD у сони картинка более детальная, но зато у марка она обьемнее намного. Еще один плюс у марка это просто нереально классный автофокус, у сони 7s автофокуса можн о сказать и нет вовсе..

laretta777
3.11.2016, 2:15 Premiere Pro CC 2017
Adobe CC 2017
Видимо имеется в виду работа нескольких людей на разных компах над одним проектом. Типа один монтирует, второй звук обрабатывает, третий красит, четвертый титры делает и.т.п
Lord
1.11.2016, 0:21 Какую камеру выбрать?
Canon 5D Mark 4 или Sony a7r ii
А как это вы заметили про детализацию?

Вот один оператор, в одном стиле снял на эти камеры.

соня




марк 4




как по мне, то разница только в скинтонах, у сони они всегда были хуже.
Kuzma77
29.10.2016, 14:51 Sony a6300
Видеовозможности Alpha ILCE-6300
Кстати если ненужен большой ДД, и хочется контрастной картинки, у сони есть и такие пикчер-профили..

Сандро, Валентин Перешеев, Mackentio
29.10.2016, 14:34 Sony a6300
Видеовозможности Alpha ILCE-6300
Тот кто не в курсе что такое логарифмическая гамма, тот конечно не видит. У сони возможности коррекции на три головы выше чем у фуджи.
В кадре у фуджи информации на 15-20% меньше. В тенях совсем все убито. Из картинки сони сделать картинку как у фуджи очень легко, а вот наоборот никак.

Mackentio
27.10.2016, 17:52 Sony a6300
Видеовозможности Alpha ILCE-6300
соня в последнем тесте выглядит куда лучше. Вполне приличный ДД, у фуджи с этим очень плохо.
Mackentio
26.10.2016, 11:18 Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?
Или где найти настоящего видеографа?!
Ксению Собчак тоже все знают. Можете и на нее молиться и ноги ей целовать. biggrin.gif Мне пофиг кто кого знает, я вижу что Ваш Перри обычный, средней руки оператор, еще вижу что он не снимает уже три года вообще.. А то что он иностранец и "пукнул" тут пару раз, меня не возбуждает. Я так низко не пал пока как вы.
instinkt2004
25.10.2016, 0:44 Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?
Или где найти настоящего видеографа?!
Усов Игорь,
Я так понимаю вы тоже в списке любителей целовать застарелые следы иностранных залетчиков?
И такие "Швондеры" нас флудерами называют?
Может хватит врать самому себе? Не надоело? Вы "Швондеры" блин во всех темах пишете что 300$ для вас большие деньги!
Вы думаете вас за эту нищету и серьмяжность уважать будут? Да нахер вы бомжи нашей страны нужны!? Не верю я что весь форум это бомжы - неудачники! По себе не судите!
Alehandro, instinkt2004
24.10.2016, 8:40 Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?
Или где найти настоящего видеографа?!
Вы то сами здоровы? Кто вашего несчастного Перри отрицал? Ну-ка приведите цитату такую?! И как это ваш один Перри вдруг в статистике смог за 4000 иностранцев прокатить?

P/S Вообще позорище сплошное. В одной ветке они про Великую Русь и "смерть пендосам". В другой молятся и целуют следы какого-то дешевого чудика забугорного.
Alehandro, Garevg, instinkt2004, Корыстный, keneida
23.10.2016, 17:57 Sony PXW-Z150
ручной камкордер с поддержкой форматов 4K и Full HD.
Везде это видно. Если бы я не знал, не поверил бы что это 4К. Картинка даже на слабенькое HD не тянет.
Что касается "никакой кодек" я даже не буду показывать как проф. кодеки работают. Покажу самый фуфловый.. Обычный - бытовой AVCHD 24Мбс.

Vadim V, Cooper, Ustas
23.10.2016, 14:02 Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?
Или где найти настоящего видеографа?!
Забавные вы чуваки.. )) Вы там ничего не курите запретного? Тема эта почти 7-ти летней давности. ))) Есть более свежие иностранцы?
keneida
23.10.2016, 2:44 Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?
Или где найти настоящего видеографа?!
Не, мы просто люди взрослые, надписям на заборах давно не верим. )) Вы кстати купили уже набор для борьбы с зомби? Ваши американские друзья которых тут по волшебной статистике оказалось очень много, давно уже приобрели такой.. Не отставайте от моды.. Потом если что вылечим.. biggrin.gif
Alehandro, instinkt2004
22.10.2016, 2:03 Микрофон плюс удочка
1. монопод http://www.ebay.com/itm/67-Camera-Camcorde...j8AAOSw3xJVWxni
у моего микрофона в комплекте было крепление на стойку, как раз на такой монопод подошло..

2. Для mini-jack продают удлинители.. Вот например http://www.ebay.com/itm/1-5M-3-5mm-Mini-Ja...ewAAOSwQItTzjUC

3. Не думаю что Rode слишком направленный. Cлишком направленные пушки стоят намнооого дороже. Вообще то для удочки чем направленней микрофон, тем лучше.. Иначе какой смысл в этой удочке?
AlexPatr
22.10.2016, 1:53 Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?
Или где найти настоящего видеографа?!
Вау! И что надо сделать, чтобы поверить в эту прикольную табличку?
Эй! Где вы 2 тысячи пендосов? Почему прячетесь? Вылезайте, есть о чем поговорить!
Mackentio
22.10.2016, 1:28 Микрофон плюс удочка
Я в таких случаях применяю обычный монопод за 900р. Провод снаружи конечно не так эстетично, но на качество записи это не влияет..
А подключать микрофон лучше к рекордеру, так больше мобильности у звукаря.
AlexPatr
20.10.2016, 13:41 sigma 50-100 f/1.8 DC HSM Art
Это смотря какие вам характеристики важнее. 50-100 ART резче, и имеет большую диафрагму, а значит он лучше будет снимать в темноте, и лучше размывать фон. У 50-150 только одно преимущество, более широкий диапазон фокусных. 100 может быть маловато. Мне и 200мм на кропе иногда не хватает в больших залах..
BlackPepper
20.10.2016, 8:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Alehandro
19.10.2016, 13:50 Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?
Или где найти настоящего видеографа?!
Хорошо что не все считают его легендарным воином. Значит не все еще потеряно и знакомые мои как раз нормальные люди.
Тем то много, но появляются в них редко, а вот "горячие" темы это 90% левый фуфел..
Agent 007
19.10.2016, 11:02 Доступный электронный стедикам для Сanon (80D или С100) + Sigma 18-35/
DS 1 тянет 1.6 кг.. Я сам лично ставил на него марк3 +16-35f2.8




Есть еще новая модель, более тяжеловесная до 2,5 кг и с энкодерами. Но что-то народ жалуется на нестабильность.. Надо подождать когда допилят. Beholder EC 1 называется..
BlackPepper
19.10.2016, 10:30 Доступный электронный стедикам для Сanon (80D или С100) + Sigma 18-35/
Для 80D советую такой: Beholder DS1 3-Axis Handhled Gimbal Stabilzier 32bit Sensor Canon 5D 6D 7D DSLR
Я таким работал, очень качественная и удобная штука..

А для с100 сложнее, у нее габариты не позволяют работать на компактном стабилизаторе.. Тут или Dji Ronin-m: DJI Ronin M 3-Axis Brushless Gimbal Stabilizer with 2 Batteries! - Brand New!

Или такая интересная модель: Letus35 Helix Jr. Gimbal Stabilizer Handheld-Mode with Bluetooth, WiFi & RC (Aluminum)

Но мне кажется что Ronin-m получше будет.. Есть еще копии ронина, они подешевле но без энкодеров. Про такие отзывов мало, х.з оправдывают они свои цену или нет..
Короче для с100 дешего не получиться..
BlackPepper, gioni
19.10.2016, 1:19 Sony a6300
Видеовозможности Alpha ILCE-6300
В 1920х1080 соня проиграла бы с треском, у нее там сплошное мыло, естественно это скейл из 4К, собственно эта модель у сони только этим и интересна. Не верите мне, почитайте комменты автора под видео. Но вам же время тратить на это не интересно, проще меня обвинить в фантазиях?! Я несколько страниц назад выкладывал исходники с сони 6300, и в HD, и в 4K.
Вообще парни общаться с вами сложно. Вы нифига не интересуетесь темой. Забежали, один пост прочитали, что-то написали и дальше побежали.
И еще и меня зачем-то оскорбили. А я ведь старался.. Исходники вам снял даже. Если камера не интересна, зачем что-то писать? Вам вообще нужна информация реальная, или в мире грез снимая на DV жить проще?
Mackentio
19.10.2016, 0:32 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Alehandro
18.10.2016, 23:42 Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?
Или где найти настоящего видеографа?!
Я не против посторонних тем. Просто это "помимо работы" уже 90%. Или работы нет, или давно пофиг на нее.. Пора уже из названия форума убирать слово "видеография". И заменить на форум домохозяек, или на форум пенсионеров..

P/S Много у меня старых знакомых, но я не могу себе представить обсуждение с ними таких тем как отрезанный палец какой-то прошмандовки , и убийство моторолы.. Может у меня знакомые не те.. но слава Богу!
Alehandro, Alex, instinkt2004, Mackentio
18.10.2016, 19:00 Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?
Или где найти настоящего видеографа?!
Заметил интересную штуку. Форумчане жарко обсуждают отрезанный на яхте палец какой-то пендосской бабы, убийство мотороллы, какой-то бред про древнекитайскую Русь. и.т.п
Но про профессию почти ничего. Пара дежурных фраз, пара странных тем (типа где стоять когда не снимаешь) и все. Как такое понимать? Это что, форум престарелых домохозяек?
Осталось еще рецептами пирога и спиртовой примочки на поясницу поделиться..
Alex, Agent 007, Mackentio, keneida
17.10.2016, 3:21 Обычный или элетронный стедикам
что лучше?
Узко мыслите. Сейчас я вам набросаю отличия.
1. в сильный ветер обычная "кочерга" бесполезна, а электронному ветер вообще пофиг.
2. при сьемке из окна авто в движении, "кочерга" выдаст картинку хуже чем просто с рук. Электронный сделает идеальную картинку на любой дороге на скорости до 130км.в час.
3. сьемка с нижней и верхней точки. т.е почти у земли или на вытянутых вверх руках "кочерге" не доступна. Электронный можно еще прикрутить к моноподу и поднять очень высоко имитируя кран.
4. продолжительность сьемки у электронного намного выше. Лично я смог проходить целых 2 часа непрерывно. С обычной "кочергой" я не выдерживаю более 20-ти минут. т.к хват на излом кисти очень неудобный.
5. сьемка с большими фокусными на открытой диафрагме. т.е сьемка в движении с боке. "на кочерге у меня это плохо получалось. Хотя я долго тренировался.. С электронным получилось с первого раза..
6. электронный не предполагает большого опыта и тренировок. Все получается сразу и просто..
7. с электронным можно снимать статику. Просто стоя на месте картинка будет как со штатива.
8. электронный можно использовать как голову для крана..
9. ну с электронным возможны интересные кино приемы недоступные обычным.

Например

Corentall, Баширов Сергей, Бобрецов Игорь

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:08