IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Алкоголь на работе, ваше отношение к алкоголю на работе.
grafik
сообщение 27.11.2013, 20:58
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Для привычки, нужно пить каждый день. Если пару рюмах по субботам, думаю ничего страшного, и даже полезно. Только пить надо качественное спиртное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 27.11.2013, 20:58
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Хаджиме
сообщение 27.11.2013, 23:49
Сообщение #42


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 204
Спасибо сказали: 54 раза

Да, Да!!! yahoo.gif
_https://www.youtube.com/watch?v=-1yzjNdxIzM
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 28.11.2013, 8:22
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Какие все трезвенники, однако. smile.gif А я вот тоже люблю пропустить пару рюмочек, по праздникам или под настроение, хорошего виски или коньяка. Или когда приходишь домой усталый, грязный, замерзший после особенно тяжелой смены. Горячий душ... кресло... книга... (как вариант хороший фильм) рюмка с коньяком... эх... душевно... biggrin.gif Камина только не хватает. А вы... laugh.gif Вообщем, пейте господа, но не для того, чтобы поднять настроение или залить неприятности, а просто, чтобы получить удовольствие. Тогда и проблем с алкоголем не будет.


P.S. К работе всё, выше сказанное, не относится. На работе должна быть абсолютно трезвая голова. Сам не люблю пьяниц и алкашей. Алкоголизм, категорически не считаю болезнью. В нашей же работе, на мероприятии, алкоголь чаще всего во-вред. Да и на основной работе давно поставил так, что пьяницы боятся попадать ко мне в смену.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
independent
сообщение 28.11.2013, 15:17
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1490
Спасибо сказали: 299 раз

Алкоголизм - это именно болезнь, причём, в 90% случаев, неизлечимая болезнь. А начинается она не с количества, а с регулярности употребления пойла. То есть, можно пить каждую субботу по чуть-чуть и через несколько лет стать алкоголиком. Так же не надо отождествлять алкоголиков и бомжей - это не всегда одно и тоже. Скажем среди алкоголиков есть банкиры, актёры, писатели и т. д., то есть, вполне социально успешные люди. Наверняка, есть среди алкоголиков и видеографы, но, как это типично для всех алкоголиков, они не осознают своей алкогольной зависимости.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Леонид Головацки...
сообщение 28.11.2013, 16:24
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1376
Спасибо сказали: 346 раз

Болезнь - это когда чихнули на тебя и ты заболел, когда промочил ноги, замерз - это болезнь. На худой конец, не устоял перед соблазном и поддался на чары красотки, а потом заболел. А иногда вообще ничего не делал и узнал что у тебя (у него) тяжелое заболевание, иногда неизлечимое... Но когда человек сознательно и не один год вгоняет себя в "болезнь" - это не болезнь, это распущенность. Или кто-то в наше время не знает что бывает от чрезмерного употребления алкоголя, не знает чем все может кончится? Отмазка это, а не болезнь.


--------------------
Sony NX-5E


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 28.11.2013, 19:43
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

Леонид Головацкий, эт вопрос спорный - отмазка или болезнь, можно долго дискутировать, я больше склоняюсь к мнению independent. А по поводу расслабления через алкоголь - ребят, уже вроде более 4-х лет вообще не употребляю спиртного, есть аналогичные знакомые - поверьте, расслабится можно и без спиртного и прочих затуманиваний мозга. При любом раскладе - рюмка, бутылка пива, бокал вина или шампанского в первую очередь страдают ваши нервные клетки.
К примеру, если брать содержание алкоголя в крови за единицу (1), в печени этот показатель 1,50-1,75, в клетках мозга - 2 и выше - вот вам и расслабление и чувство эйфории - похоронный марш нервных клеток.

Два фильма о питие, стоит призадуматься.






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 28.11.2013, 20:08
Сообщение #47


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Блин почитаешь так все прям ангелы. Не пьют, не курят, спорстмены, таланты, родину любят. Тут что кастинг был при регистрации? biggrin.gif Кто же тогда потребляет эти десятки литров в год как утверждает статистика?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 28.11.2013, 20:31
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

grafik, я вне кастинга прошел))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SJ-rus
сообщение 28.11.2013, 22:24
Сообщение #49


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 20 раз

В свете последних новостей и сохранении таких тенденций наверное скоро, немноговыпивающие видеографы, фотографы, музыканты (не имеющие регулярных "заказов") будут в редкие вылазки на "колым" - не упускать "шанс"!
Глядишь и таланты в кинематографии начнуть открываться.
Причина редактирования: р.III п.13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 28.11.2013, 23:44
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

SJ-rus, а без "стимула" талант внутри сидит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 29.11.2013, 8:00
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

grafik, а я кастинг не прошел, меня по блату взяли. biggrin.gif

Berserk, действительно можно долго спорить. Тут уж каждый сам решает, что для него лучше. Но в некоторых случаях алкоголь бывает полезен. Я по долгу службы, немного имею дело с медициной. Другими словами, есть небольшая подготовка. Так вот в стрессовой ситуации небольшая доза алкоголя не противопоказана, а рекомендована. Спрашивал также у врачей мнение об алкоголе. Мнение однозначно: в небольших дозах не опасен, иногда необходим, особенно когда под рукой нет медикаментов. По поводу нервных клеток... так тут вообще мнение одно: фигня это всё. Больше пугают. Наши нервные клетки страдают гораздо больше от стрессов и от болезней, чем от алкоголя (к сильно пьющим не относится).

По поводу расслабления, тут тоже можно поспорить. На работе такие расслабления однозначно противопоказаны, а вот в обычных условиях, так почему бы и нет. По поводу того что пить, тут мнения у всех точно разойдутся. smile.gif К примеру, я вот пятый год как не пью пиво. Вообще. То, что продается в наших магазинах это точно не пиво. Поэтому считаю, что лучше выпить 50-100 грамм коньяка раз или два в месяц (по обстоятельствам), чем накачиваться каким-то непонятным пойлом каждый день.

P.S. Ко всему выше сказанному могу добавить, что очень уважаю тех кто вообще не пьет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LEON
сообщение 29.11.2013, 17:28
Сообщение #52


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 159 раз

Цитата(grafik @ 28.11.2013, 21:08) *
Кто же тогда потребляет эти десятки литров в год как утверждает статистика?

Статистика ВОЗ утверждает, что Россия по употреблению алкоголя на душу населения находится на 18-м месте, так что синюшное население надо искать в Германии, Франции, Англии и т. д., где традиционно пьют намного больше, чем в России. Ну, а если вспомнить, что на Русь пьянство в 18-м веке привезли именно из Европы и пьянство было ничем иным, как составной частью процесса европеизации, который проводил Пётр I, то всё встаёт на свои места, если, конечно, голова свободна от расхожих мифов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SJ-rus
сообщение 29.11.2013, 17:32
Сообщение #53


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 20 раз

Цитата(Berserk @ 28.11.2013, 23:44) *
SJ-rus, а без "стимула" талант внутри сидит?

Талант ... не знаю,но Творческие амбиции-100% "ДА"! Я прям чую! (С детства вижу то, что происходит вокруг, как-бы со стороны.Хотя в томже детстве не сидел на "косяке". Только вот про алкоголь я завёл разговор чтобы попытаться внести некий раздор в однозначной "политике большинства".(Я не призываю "пускаться во все тяжкие.." !)
Я сам на вашем форуме новичёк да и по основной профессии-"работяга".Хотя из своих 43 лет (это про творчество)я 23 -регулярно стучу на барабанах в местном ДК,и последние несколько лет(3-4г.)
систематизирую многолетние знания и практические навыки в "фото".А про алкоголь:
- я как-то прочитал статью(сейчас не помню где),мысль такая-человек по жизни привыкает к окружающей действительности и у него мышление идёт
по своего-рода защитной траектории.Ну типа работают одни "дорожки на плате мозга" исключая другие возможные варианты.А "определённые воздействия" (наверное я думаю алкоголь,или стрес,или
другие "пограничные" ситуации,они(эти ситуации) заставляют (направляют)движение мысли(чувства,очущения)по другим "дорожкам платы головного мозга".Вот отсюда и моё сомнение в творческой "потенции" людей (без обид)
ведущих размеренный(трезвенники) образ жизни.(если не экстрималы или спорт,или религия или заболевания,в том числе те-же предпосылки к алкоголизму)По "музыке" знаю,что 3-4 года и музыкальная группа (играющая свои вещи)исчерпывает свой
потенциал.Дальше - "жувачка жованая" и без внешних факторов(если твой стиль,образ не зацепил или не "раскрутился" кем-то )-то это творческий застой."Внешние факторы" не обязатьльно -алкоголь или чего хуже-грибы( tongue.gif )а я имею в виду любые координальные изменение в "бытовухе":-смена муз.состава,участие в других проектах,увлечение другими творческими дисциплинами,смена причёски в конце концов.Хотя для съёмок тойже "бытовухи" (если чисто -"синица чтоб в руках")эти все мысли наверное лишнии...?!
P.S. А ведь жизнь то проходит..................................
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 29.11.2013, 17:35
Сообщение #54


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

Alex, небольшая доза чтобы снять стресс? А если снимать стресс другими способами - значит потребность отпадает, правильно?
LEON, эт верно, только нам показатели Европы даром не нада, не на них ориентироваться - впереди мы, или позади. За свою державу надо переживать.
SJ-rus, да вы, батенька, диверсант)))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SJ-rus
сообщение 29.11.2013, 18:23
Сообщение #55


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 20 раз

Пусть общество рассудит.
Причина редактирования: р.III п.13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 29.11.2013, 19:55
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Как то даже странно все это слышать из уст людей, чья профессия в плотную с этим связанна, и возможно благодаря спиртному она и существует .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 29.11.2013, 21:11
Сообщение #57


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

grafik, ну чё тут страного? Это мой выбор, не кодировался, к бабкам не ходил, зелья не пил, просто постепенно почуствовал неприязнь к этому делу.
А по поводу свадеб - уже в сети проскакивают сообщения о безалкогольных свадьбах - воркаутеры, спортсмены либо же непьющие. Считаю - круто! good.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Обабков Михаил
сообщение 29.11.2013, 23:43
Сообщение #58


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 991
Спасибо сказали: 158 раз

Свадьба, которая бывает раз в жизни вообще никакого отношения к алкоголизму не имеет, его не порождает и к нему не провоцирует. Вообще, праздники и алкоголизм - это параллельные вещи. Алкоголизм - это когда пьют регулярно и без всяких поводов, повинуясь физической зависимости организма.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Golubok
сообщение 21.12.2013, 23:23
Сообщение #59


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 127
Спасибо сказали: 19 раз

Знакомые не так давно рассказывали. Фотографа наняли. Тот в середине банкета напился в люлю, свернулся и ушёл, вернее кое как уполз. Нифига больше ничего не снял естественно.
Правда пообещал им фотокнигу сделать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 22.12.2013, 0:12
Сообщение #60


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

Думаю, что недолго этому фотографу осталось работать на нашем рынке. Сейчас во времена интернета и популярности городских форумов такие выкрутасы со стороны фотографов или видеографов сразу становятся достоянием общественности. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:33