IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику VaSam. Спасибо сказали: 165
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.5.2018, 14:48 5 советов как лучше выглядеть в кадре при съемке видео.
А кто вам мешает все эти рекомендации проверить на практике? Это быстро и, самое главное, даст самый надёжный ответ на вопрос о качестве этих рекомендаций.
Валентин Перешеев, Domino38, Kirsanov Maxim
6.5.2018, 15:35 5 советов как лучше выглядеть в кадре при съемке видео.
5 советов как лучше выглядеть в кадре при съемке видео.

Роман Благолепов, Gross Alex, Konnetabl, Валентин Перешеев, Domino38, Freeman, Kirsanov Maxim, Mackentio, Kuzma77
29.4.2018, 13:56 Adobe Premiere, Sony Vegas, Canopus Edius
извечные споры о видеоредакторах
Дело даже не в плюсах и минусах программ, а в том, что в одной программе тебе с первого раза удобно работать, а в другой ты испытываешь сложности. В такой ситуации можно поступиться какими-то чисто функциональными плюсами ради комфорта в работе.
Floyd, Mackentio
11.4.2018, 15:51 Выбираем компьютер для монтажа видео.
От автора:

Выбор системы на пост. Мой личный опыт и опыт моих друзей. Что выбрать Мак или Классический комп. Чем ноутбуки хуже или лучше обычных компов и моноблоков и прочее, как обычно "вкратце"))

Diman_Co, Corentall, Arrows, Barantsev Aleksandr, Lord, videograf
4.4.2018, 12:59 Фильм-портрет "Настя".
Сначала я бы обозначил место действия и снял общий план с домом, где живёт девушка. Потом показал бы эту девушку, задумчиво стоящую у окна. А потом показал бы стол с разбросанными листками бумаги, на которых написаны черновики её стихов. Вот этих трёх кадров было бы достаточно, чтобы подвести зрителя к её монологу.
Corentall, Kuzma77
3.4.2018, 13:52 Фильм-портрет "Настя".
У этого ролика нет нормальный вступительных кадров, чтобы более плавно подвести зрителя к монологу героини.
Kuzma77
27.3.2018, 15:04 Обновление Adobe Photoshop CC
Если мне память не изменяет, то заявленный разработчиками Adobe Photoshop CC минимум оперативной памяти - это 2Gb, а рекомендованный объём оперативной памяти равен 8 Gb.
DiegoVideo
25.2.2018, 15:31 Как установить правильные цены
Рассмотрим 4 подхода к ценообразованию на работу фрилансеров.
Как установить правильные цены? Рассмотрим 4 подхода к ценообразованию на работу фрилансеров.

Diman_Co, Dmitry Horoschevsky, Corentall, Rochester, Evgeny Kramarenko, Илья Осадчий, AN Voronin, DiegoVideo, Uralman, Troepolsky Boris, Usercams, Daniil Chernyh, Treffle, Floyd, Романенко Игорь, Evseev Sergey, Gennady Petrenko, Андрей Черемных
18.2.2018, 13:49 Андрей Бакаев. Видеолюбитель.
Ещё есть такая проблема, как повторы кадров, которые имеют одинаковое содержание. Например, из первых пяти кадров этого ролика три показывают зрителю один и тот же тротуар. Одного кадра с этим тротуаром было бы достаточно.
bakai
28.12.2017, 17:15 Моему внуку 5 лет!
Мне этот видеоролик больше напоминает какой-нибудь фотоколлаж, чем видеофильм.
Никк
27.12.2017, 11:42 Мощный компьютер для монтажа 4K за 75000 рублей
информация и обсуждение.
От автора ролика:

Для многих видеографов важен мощный компьютер для видеомонтажа. Когда у меня встал вопрос замены рабочей машины, я почти не нашел нормальных статей, т.к. все они были заточены под геймеров. Ввиду этого я решил снять блог о том, как я выбирал компоненты для монтажа видео в 4К и FULL HD. Кратко названия приобретённого оборудования:
1. Процессор Intel i7-6800K
2. Видеокарта ASUS Nvidia GTX 1060 6Gb
3. Материнская плата MSI X99A Raider
4. Оперативная память Kingston Fury X 2x8Gb 2400MHz
5. Охлаждение LC-Power LC-CC-120-LiCo
6. SSD Samsung 850 EVO 250Gb M.2


Format R, Belyi, Centrovoi, Nicolas, Evseev Sergey, Gennady Petrenko, Lord, Аксёнов Максим
23.12.2017, 15:12 Время говорить: про видеографов.
телеперадача о видеографах и видеографии.
Цитата(Alesta @ 22.12.2017, 11:45) *
По мне так "видеограф" звучит интереснее чем "оператор".

Не столько интереснее, сколько конкретнее, потому что существует более 300 "операторских" профессий, начиная от оператора машинного доения и заканчивая оператором ассенизаторской машины, а видеограф - это одна такая профессия.
Nicolas, Yujny
4.11.2017, 13:24 Как называется и исправляется дефект стабилизации картинки?
Всё верно. Эффект Rolling Shutter - это реакция матрицы на движение камеры, а при этой съёмке его не было и в помине.
redpanda
14.9.2017, 11:32 Бюджетные аналоги дорогой оптики
объектив Юпитер и его друзья.
Цитата(Centrovoi @ 12.9.2017, 13:21) *
Современные технологии давно ушли вперёд...

А цена вопроса? Или это в расчёт не берётся? Автор предложил вариант бюджетной оптики для тех, кто не хочет или не может выкладывать сотни тысяч рублей за "современные технологии".
Floyd
11.9.2017, 15:15 Интерактивные столы
выбор, отзывы.
Я вообще не вижу смысла в покупке таких столов. Самое разумное - это аренда на время какого-нибудь рекламного или выставочного мероприятия, а больше он и не нужен ни для чего в обычной работе.
Обабков Михаил
16.7.2017, 13:52 Живое исполнение молодожёнами песни "No Matter Where You Are" на свадьбе.
Профессия объединяет людей, занятых одним общим делом. Качество работы этих людей зависит от личных способностей и других факторов, поэтому в любой профессии всегда есть профессиональные градации её представителей. Правильно выше писали, что, кто плохо стрижёт или плохо снимает, так же являются частью своих профессий, как и тот, кто хорошо стрижёт или хорошо снимает.
Bragin Gennady, Eroha
29.6.2017, 14:33 Живое исполнение молодожёнами песни "No Matter Where You Are" на свадьбе.
Но всё же желательно, чтобы эта радость в кадре была профессионально показана, правильно? В этом случае и эффект от радости в кадрах будет намного выше.
bigcamera, Vladimir Chipizhko
9.6.2017, 16:42 Zlat. Корпоративное видео
Видеопродукция ПАО "Полтаваоблэнерго"
Хороший видеоматериал. Позитивный по настроению, лёгкий для восприятия и т. д..
zlat
28.5.2017, 14:28 Анимация и мультипликация
рисованная, пластилиновая, кукольная, stop-motion, 3D
Посмотрел ролики... Пока это всё любительский уровень. Но автор и не скрывает, что это просто эксперименты с новой технологией видеопроизводства, поэтому критиковать тут ничего не нужно.
Mackentio
21.5.2017, 1:11 Alexandr_sfx. Видеография
видеомонтаж.
Ну, например, отец держит на руках ребёнка. Можно снять детальный кадр с его большими крепкими руками, ну и т. д..
Alexandr_sfx
20.5.2017, 13:58 Alexandr_sfx. Видеография
видеомонтаж.
Мне не хватило детальных кадров. Они часто очень интересные для зрителя, потому что в жизни люди не видят эти детали, а на видео они их видят и это для них ново.
Alexandr_sfx
4.3.2017, 14:33 Импорт S-Vegas проектов в After Effects
как лучше?
Corentall, вообще-то при импорте проектов из одной программы в другую всегда так происходит. Каждая следующая программа просто подхватывает данные о файлах в проекте и берёт их из одних и те же папок, где лежат исходники.
Dmitry Horoschevsky, Mackentio
14.1.2017, 14:52 Съёмка интерьеров
практические советы по съёмке интерьеров.
В телепередаче "Квартирный вопрос" все съёмки ведутся с постановочным светом в обязательном порядке. Я где-то в сети видел фото "бэкстейджа" со съёмок этой передачи, так, там работают два осветителя с фонарями, которые занимаются освещением каждого кадра.
Mackentio
13.12.2016, 12:50 Видеоработа новичка
День рождения снят на mini DV
Устаревшие и современные стили бывают, потому что каждый стиль бывает востребован только какое-то время, а потом он всем надоедает и сходит на нет. Так было и с футажным стилем, который в своё время был самым актуальным в нашей профессии. Но это очень давно было...
Evgeny Kramarenko
15.11.2016, 15:40 День Народного Единства 2016
День Народного Единства 2016
Kuzma77, почитайте эту тему: http://www.videographer.su/forums/index.php?showtopic=3213. Там на очень наглядной и хорошо понятной схеме предельно точно показано то, как нужно монтировать видео.
Kuzma77

4 страниц V   1 2 3 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:22