IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Adobe After Effects - базовый курс (на русском языке).
Konstantin Kuzme...
сообщение 10.12.2015, 16:38
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1113
Спасибо сказали: 285 раз

Насколько я знаю, такие конторы, как "Эндрю Крамер", видеоуроки для Adobe After Effects на русском языке вообще не выпускают, поэтому у нас особо нет выбора и приходится смотреть видеоуроки только на английском языке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 10.12.2015, 16:38
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
vaz
сообщение 10.12.2015, 21:01
Сообщение #22


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 937
Спасибо сказали: 102 раза

Хотя и Эдрю Крэмэрю равных нет,но его видеоуроки для начинающих нивчёмные.Будете дооолго осваивать Афтера.Но зато его видеоуроки для опытных,и для профи-равных нет.Для начинающих-это videosmile-Super After Effects.Прошёл эти видеоуроки и начинай работать.


--------------------
Sony hxr mc2500
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 11.12.2015, 1:13
Сообщение #23


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

Интересно, а чем же уроки от Эндрю Крамера такие недоступные для начинающих? Видишь на экране конкретные действия и повторяй их на своём компьютере. Что тут сложного?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 11.12.2015, 10:28
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Так вроде как раз в первом посте и есть база для начинающих.

По поводу превода, у Крамера примерно первая сотня уроков была переведена, на торрентах есть, а дальше уже перевод не нужен, у него довольно все понятно показано. Но с учетом довольно большого количества не плохих курсов на на английском, тот же Крамер, lynda.com - отличные уроки по видеопроизводству вообще, и довольно скудного количества обучающих материалов на великом и могучем, то поучить буржуйское наречие лишним не будет, говорят изучение языков вообще для мозгов полезно.) Я могу отметить, что у меня способность к концентрации явно повысилась. Кстати, для понимания уроков с той же линды мне хватило года самостоятельных и совершенно бесплатных занятий, было бы желание.)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vaz
сообщение 11.12.2015, 13:30
Сообщение #25


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 937
Спасибо сказали: 102 раза

Цитата(Ростислав @ 11.12.2015, 1:13) *
Интересно, а чем же уроки от Эндрю Крамера такие недоступные для начинающих? Видишь на экране конкретные действия и повторяй их на своём компьютере. Что тут сложного?

-Практика без теории,что мыльный пузырь! biggrin.gif То,что вы видите,что он там на экране делает-это одно,а то,что он делает и говорит-это уже другое.Больше информацию мы получаем от общения,а не от жестов.Если только одними жестами можно было научиться многому,то зачем же нам нужны лекциии...?Нужно больше общаться,что бы больше знать.

Цитата(Sevlad @ 11.12.2015, 10:28) *
Кстати, для понимания уроков с той же линды мне хватило года самостоятельных и совершенно бесплатных занятий, было бы желание.)))

-вот так и я мучался около года с уроками Крэмэра и др. англоязычными.Сам по себе по гуглу переводил слова...А,уроки videosmile-а где то месяц.Через месяц вы уже начинаете работать и набираете оборот.Я через всё это прошёл.А,потом уже конечно же Супурские уроки Крэмэра для Профи...Нужно знать языка и язык доведёт до Киева.Да,кстати,как я и говорил,что videosmile до мелочей разжовывает в отличии от других и всё по порядку,а не в разброс.Если есть лучшие видео-уроки,пожалуйста укажите нам здесь,очень интересно.


--------------------
Sony hxr mc2500
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 11.12.2015, 14:04
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Про год занятий это я про английский говорил.)) Просто накопилось довольно много материала, где по одной картинке уже было не сориентироваться, начал учить. Зато сейчас еще и фильмы в оригинале смотрю, тоже плюс). Оказалось, что дубляж может гораздо сильно поменять впечатление от картины.

По видеосмайлу, поддержу, по афтеру на русском практически лучшее, что есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vaz
сообщение 11.12.2015, 20:20
Сообщение #27


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 937
Спасибо сказали: 102 раза

Я понял,что на английском языке,я тоже через это всё прошёл,правда я использовал и русскоязычные уроки-не полноценные,т.е.какие только мог,что бы быстро изучить эту прогу.Время меня ждала...Ну потратил очень много времени и в итоге я сейчас работаю с русской версией.А английский язык лучше учить отдельно,если кому надо.Сейчас нет надобности работать именно в англоязычной версии программ.И поэтому,что бы быстро изучить-за очень короткое время и знаний набраться не меньше англоязычных,а то и больше,то только videosmile.


--------------------
Sony hxr mc2500
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 12.12.2015, 0:43
Сообщение #28


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

Цитата(Sevlad @ 11.12.2015, 10:28) *
... то поучить буржуйское наречие лишним не будет...

Это бесполезно, потому что везде учат разговорному или литературному английскому языку, а видеоуроки к разным программам обработки видео озвучиваются особым техническим языком, которому нигде не учат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mackentio
сообщение 12.12.2015, 8:21
Сообщение #29


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 717
Спасибо сказали: 356 раз

Ростислав, какой технический язык? В таких видеуроках даже школьник разберется.
Иногда смотрю видеуроки на французском, испанском, немецком, хинди и других языках, можно понять чисто интуитивно даже не зная грамматики и лексикона, если там к примеру озвучивают какие-то действия, как правило называют термины на английском и еще показывают наглядно, то никаких проблем в понимании в принципе не должно быть.


--------------------
Sony A6300 + Kit 16-50
Pentax K-5 + Kit 18-55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 13.12.2015, 1:16
Сообщение #30


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

Mackentio, не столько технический язык, сколько технический сленг, в котором, конечно, не разберётся ни школьник, ни профессор, если он этого технического сленга не знает по своей работе. Например, чтобы понимать, что автор видеоурока "выстрелами" называет кадры, это просто нужно знать, а понять это невозможно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
I.Melnikov
сообщение 13.12.2015, 19:11
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1653
Спасибо сказали: 393 раза

Я смотрю все видеоуроки без исключения, независимо от того, на каком языке они сделаны. Но, если за кадром звучит русский язык, то это приятное дополнение к той информации, которую я вижу на экране. Часто слова несут дополнительную информацию именно по теме урока, которой нет на экране.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 13.12.2015, 20:49
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Цитата(Ростислав @ 12.12.2015, 1:43) *
Это бесполезно...

У меня вот как-то получилось))) И дальше продолжаю, довольно занимательная штука оказалась. В уроках(что у Крамера, что линда, что креатив лайф еще есть) по большому счету довольно обычный и простой язык, когда ведущие начитывают, они видно еще и специально говорят довольно медленно и разборчиво, чем это в тех же фильмах или повседневной речи, во всяком случае, мне в уроках вполне легко понимать их речь, а минимум нужного сленга и так уже у большинства коллег в запасе есть, а иначе им в сложные уроки лезть рановато, а по азам есть и на русском масса уроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил Параньков
сообщение 14.12.2015, 2:05
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 96 раз

Может быть, при производстве этих видеоуроков они дикторов приглашают озвучивать свои видеоролики? Вряд ли, простые люди смогут говорить разборчиво и с расстановкой акцентов. Я иногда такие ролики встречаю в сети, что даже людей, которые по-русски говорят, не поймёшь, потому что у них такая невнятная дикция.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vaz
сообщение 14.12.2015, 13:16
Сообщение #34


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 937
Спасибо сказали: 102 раза

Можно вообще без комментариев учить уроки,ведь и так понятно,что там на экране делается?Да и зачем эти комментарии,если не знаешь языка и всё равно будешь мучаться-нервничать месяцами?Вопрос о том за какое время хотите выучить уроки...


--------------------
Sony hxr mc2500
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 14.12.2015, 15:45
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Если Вам просто достаточно запомнить какую-то фишку - нажать сюда, потом туда и получим такое, то да, а если хотите понять как какая-либо функция работает и что еще может, что как раз чаще всего в комментариях остается, и применять осмысленно и даже в других программах, то как ни крути, нужно понимать комментатора...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vaz
сообщение 14.12.2015, 21:53
Сообщение #36


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 937
Спасибо сказали: 102 раза

Комментатор то и как раз рассказывает о том,что эта за кнопка,какие функции она выполняет и её дополнительные возможности в сочетании с другими кнопками-вот эта вся информация именно и лежит в комментах,и поэтому нужно знать языка и понимать,про,что там говориться.А,если не понимаешь языка,то учение уроков будет длиться неограниченное время.Нужно не запоминать,что бы запомнить,а нужно понимать,что бы запомнить,иначе не запомниться.-Вот и поэтому учителя рассказывают показывая и больше рассказывают,чем показывают.


--------------------
Sony hxr mc2500
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вяльцев Антон
сообщение 15.12.2015, 2:27
Сообщение #37


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 747
Спасибо сказали: 181 раз

Чтобы запомнить, нужно делать ту же обработку видео, как в уроке. Повторил раз или два какую-то операцию с видеоматериалом и потом это навсегда остаётся в памяти. А слова в одно ухо влетели, а в другое вылетели.


--------------------
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Шекспир)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 15.12.2015, 13:13
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Так Вам о том и говорят, что просто повторяя урок, Вы только тот результат и с теми исходными материалами, что в есть уроке, и запомните, если не будете вникать в саму суть производимых действий, что не всегда без объяснения понять можно, ну и дополнительные возможности пройдут мимо Вас.
Как пример того что пытаемся объяснить - мне будет достаточно скажем часа, чтобы начать вполне сносно работать в любой новой монтажке, даже если ее впервые увижу, т.к. изначально изучал саму суть нелинейного монтажа, а не тупо кнопки конкретной монтажки, а другой человек с десяток кнопок зазубрит, и все, не дай бог, даже в той же монтажке кто-то эти кнопки местами поменяет, человек теряется. Так как он помнит только кнопки, и только в приминении к конкретным ситуациям, а не как они работают и что могут делать в принципе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vaz
сообщение 16.12.2015, 15:02
Сообщение #39


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 937
Спасибо сказали: 102 раза

Тот же самый урок пройдёте уже на практике,уже на работе своей,хотя-да,можно повторять точно за ним же или провести самостоятельно пару таких уроков и запомнить,но опять же,если у вас не будет теоритических знаний,то запомнятся эти уроки не на долго...Я повторял когда то англоязычные уроки и я запоминал именно тот урок и лепил тот ролик точно так же...Но,что то подобное делать не мог,потому,что не понимал где,что берётся,из чего и почему так?!А это из за того,что не понимая языка-не знал,о чём там комментатор так долго,что то рассказывает.Самое главное нужно изучать саму программу,а потом уже говорить о каких либо в создании супер-эффектов.Программа Афтер Эффектс-эта не какая то монтажка,что видя в первый раз-взяли да работаете,даже если вы знаете суть монтажа,работы с графикой...Нужно знать все нюансы,которых в нём очень много,а это с начало теория,потом практика.


--------------------
Sony hxr mc2500
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин Беляе...
сообщение 17.12.2015, 2:25
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 115 раз

В своё время я научился работать в программе видеомонтажа Adobe Premiere вообще без всяких видеоуроков, поэтому их ценность для меня под большим вопросом. Я читал форумы и совсем немного статьи в интернете - вот этого мне было достаточно, чтобы нормально освоить монтажку.


--------------------
Семь раз отмерь - один раз отрежь! (русская монтажёрская поговорка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:27