IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Цена за свадебное видео.
NURBS
сообщение 9.4.2015, 17:52
Сообщение #1


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 0 раз

Все привет.
Хочу пообщаться с коллегами. Цены на многие свадебные услуги, обычно не секрет. Часто мы знаем кто по чем снимает, видели работы. Часто знаем сколько берут музыканты (диджеи, певцы) на свадьба их работу видим, слышым. Часто знаем сколько берут за работу ведущие, присутствуем, видим, оцениваем.
И здесь кто во что. Кто скромен, а кто во все тяжкие. Вот и пойме их потом, почему один 500 р за час берет, другой 4000 за час. А сам присутствуешь смотришь и думаешь, вроде принципиально не отличаются, так почему?
Это косается и видеографии, кто во что.

Суть вопроса. Исходя из чего, вы назначаете цену за свою работу. (Имеется ввиду именно свадебное видео).
Ну незнаю... может просто
1) это очень сложная физически работа, вы очень устаете, и точно сильнее чем шахтер, поэтому считаете что ваша работа должна быть дороже зарплаты шахтера.
2) может просто наугад, тыкаете пальцем в тамлицу умножения и так назначаете цену?
3) или берете по принципу "не дешевле чем вот у оператора Василия, я же не глупее его"
Ну это просто такие примеры.
Если цена на ХЛЕБ зависит от стоимости техники эксплуатации, топливо, перевезти, измолоть, испечть ну и так далее...
То, как на ваш взгляд объективно оценить стоимость своей работы.

Я предлагаю, что бы каждый описал СВОЮ ситуацию с ценообразованием. Ну, к примеру, берете вы 20 000 руб за видео, почему не 10 000, почему не 30 000 тыс?
Почитаем подумаем. Я например, почитаю сделаю выводы. Просто я запутался сам уже, думаю сколько же мне брать, как назначить цену... может пальцем в таблицу умножения, действительно ткнуть? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 9.4.2015, 17:52
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Bratello
сообщение 13.4.2015, 22:08
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 226 раз

Цена определяется рынком региона. Есть платежеспособные регионы, типа Москвы, Питера и т. д., а есть неплатёжеспособные регионы. типа небольших провинциальных городков. Даже если фильм делается на одном качественном уровне, то в Москве он будет стоить в три раза дороже, чем, например, в Набережных Челнах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daniil Chernyh
сообщение 17.4.2015, 22:00
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2295
Спасибо сказали: 448 раз

Доля истины в этом есть, но не вся истина. И в Москве и в провинции видеографы делятся на категории по уровню цен, то есть, одни работают по высоким ценам, а другие - по низким ценам. АТ спрашивал именно об этом моменте ценообразования, почему, мол, "один 500 р за час берет, другой 4000 за час".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 18.4.2015, 13:02
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

NURBS,
1. Узнаёте уровни цен коллег в своём регионе.
2. Сравниваете свои работы с работами коллег в своём регионе по творческо-техническому уровню.
3. Находите коллег, с которыми вы работаете на одном творческо-техническом уровне.
4. Ставите их цены в качестве своих цен.


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DV Records
сообщение 18.4.2015, 14:06
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1013
Спасибо сказали: 125 раз

Ценообразование в нашей профессии - это ситуативный процесс и любые схемы тут могут работать лишь отчасти. У нас на цены влияют тысячи факторов, которые вообще никак не связаны логикой или качеством товара - видеофильма. Например, у нас цена на фильм зимой ниже, чем летом. Ну, и где тут логика, если потребитель получает одинаковый товар? Её нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GeorgyVIDEO
сообщение 18.4.2015, 17:20
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1073
Спасибо сказали: 228 раз

Сезонные изменения цен всегда были и всегда будут в любой сфере производства и они щависят от увеличения или падения спроса на товар. Событийные и, прежде всего, свадебные фильмы заказывают, в основном летом, когда спрос достигает своего мксимума, соответственно, и цена достигает своего максимума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Big Sasha
сообщение 25.5.2015, 13:38
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2197
Спасибо сказали: 339 раз

Назначать свои цены относительно цен коллег - это самый надёжный и точный вариант, потому что по факту он самый рыночный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shahnazar
сообщение 26.5.2015, 12:47
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 638
Спасибо сказали: 136 раз

Если бы существовал один точный и универсальный принцип ценообразования, то никто бы не мучился с этим вопросом на старте каждого нового сезона. Но, к сожалению, такого принципа нет и не будет. Каждый видеограф сам себе придумывает ту сумму, которая будет ценой за фильм. Согласен с коллегами, что, как правило, эта сумма придумывается относительно цен у коллег в твоём городе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Деев Руслан
сообщение 27.5.2015, 1:22
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 892
Спасибо сказали: 171 раз

Я в начале каждого сезона путём опроса по телефону выясняю среднюю цену в регионе и работаю по этим ценам. Все расчёты не имеют смысла, если полученная в результате этих расчётов цена будет отличаться от средней цены в регионе. Заказов всё равно не получишь, какой бы убедительной тебе самому не казалась твоя цена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diman_Co
сообщение 27.5.2015, 16:50
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1987
Спасибо сказали: 302 раза

Расчёты не имеют смысла, если ты по качеству видеофильмов работаешь, как все. Если ты делаешь видеофильмы лучше всех, то тут волей или неволей придётся искать определённую схему ценообразования, которая поможет тебе получить цены, отвечающие твоему профессиональному уровню.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
city man
сообщение 28.5.2015, 13:27
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2449
Спасибо сказали: 360 раз

Ну, а какая тут схема? Если ты видишь, что твои работы в твоём городе лучше других, то поднимаешь цену на 10%. Если количество заказчиков не упало, то поднимаешь ещё на 10%. Таким образом находишь ту цену, которая устроит и тебя и заказчиков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 12.6.2015, 13:31
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Очень актуальный вопрос.
Живя в огромном небедном мегаполисе тут резкое отличие в цене за видеосъёмку и соответсвенно монтаж.
Так как я вращаюсь в русскоязычной среде обитания, то цены соответсвенно тут ниже в несколько раз (а это сумма!!), чем у английских коллег.
Хотя клипы реально лучше.
Многие говорят, что надо брать отдельно за съёмку, в час.
Потом ещё плюс монтаж, расчитывая своё компьютерное время, тоже почасово.
Тут я бы на месте заказчиков возмутилась, как человек проверит, сколько я сижу за компом?
Я согласна с тем, что надо брать за съёмку предоплату.
Потом, начиная монтаж, клиент должен быть предупреждён, что при отступлении от согласованного заранее сюжета,
он будет платить дополнительно.
Поменять музыку - плати. (ведь если меняешь ритм, меняешь и видеоряд)
Конечно невозможно быть ясновидящим, поэтому тут договор необходим. В письменном виде.
А ещё лучше разложить цены по пакетам.
Утро, сборы + гости + ЗАГС + прогулка + банкет, из этих слагаемых, как пазл собираются пакеты различной ценовой категории.
Отдельно стоит общий клип на песню, длительностью 3-4 минуты.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KabanStepan
сообщение 29.6.2015, 7:50
Сообщение #13


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 137
Спасибо сказали: 86 раз

Если вы только начинаете, ставьте цену от балды. А дальше по количеству "обрушившихся" на вас заказов будете корректировать в ту или иную сторону. Снижать цену легче, можно обозвать это акцией или спецпредложением.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artyom
сообщение 14.4.2016, 16:17
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2287
Спасибо сказали: 286 раз

Ну, зачем же "от балды"? Нужно ориентироваться на рынок, который сложился в городе и ставить цены относительно того уровня цен, который существует в городе и устраивает, как ваших коллег, так и заказчиков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 14.4.2016, 17:21
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Заказчиков больше всего устраивает если цены будут как можно более бесплатные. А вот коллеги при снижении цен ниже средних установленных в городе и районе (области) могут "навтыкать". Поэтому я поставил те, которые у нас сложились, но не дороже ведущего (который уже долго занимается и заработал свои плюшки за это время). Начинающим при случае сразу говорят какие цены в городе минимальные и меньше их не ставят. Большинство по этим ценам и работает. В среднем по стране цены почти одинаковые кроме самых богатых мегаполисов.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валерий Максюта
сообщение 15.4.2016, 1:21
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1295
Спасибо сказали: 279 раз

Цитата(laretta777 @ 12.6.2015, 13:31) *
Так как я вращаюсь в русскоязычной среде обитания, то цены соответсвенно тут ниже в несколько раз (а это сумма!!), чем у английских коллег.

А почему? unknw.gif Неужели, уровень жизни русскоязычных и англоязычных граждан отличается в разы? Ничем иным невозможно объяснить разницу в разы на свадебный фильм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 15.4.2016, 9:48
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Русские жадные. И хотят на халяву.
Так и во всём. У кого мало мальский бизнес обычная ситуация, - сам хочет бесплатно чтобы ему делали, а другому сделать бесплатно ни за что в жизни. В русских тусовках об этом все говорят. У меня многие русские знакомые категорически и принциально не работают с русскоязычными. Нервов не оберёшься. Выжмут как лимон и с деньгами кинут. Или копейки заплатят.
Да я уже писала тут, снимаю звёзд, так те с такими замашками, типа, вышли мне завтра материал на мейл. Ага, сейчас. Разбежалась. Если бы попросили и назвали сумму, то не проблема.
У англичан с детства привито - за любую работу надо платить. Точка.
А у наших людей нет такого.
Я бартеры делаю. Например, я клип про студию йоги сделала и полгода хожу заниматься за это.
Ну или салон красоты и хожу стричься.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман Благолепов
сообщение 16.4.2016, 0:46
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1564
Спасибо сказали: 180 раз

Цитата(laretta777 @ 15.4.2016, 9:48) *
Русские жадные.

Я долго смеялся, прочитав эту фразу. biggrin.gif
Вообще-то во всём мире русские - это самые желанные клиенты, потому что щедрее русских в мире никого нет и никогда никого не было. для всего мира слова "русский" и "щедрый" - это синонимы. По этой причине во всех самых дорогих гостиницах, магазинах и ресторанах мира русский язык документации стал обязательным наряду с международным английским и все меню, ценники и т. д. написаны по-русски специально для представителей самого щедрого народа мира. Что касается русскоязычных обитателей Англии, то это многонациональное русскоязычное сообщество к русскому народу никакого отношения не имеет.


--------------------
Я ещё не волшебник, я только учусь!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 16.4.2016, 1:54
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Я не буду спорить, что русская щедрая душа. Конечно. В определённом смысле.
Но за работу платить не хотят.
В отличии - англики прижимистые, но они чётко знают что всякая работа должна быть оплачена.
Именно это я и имела в виду.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 16.4.2016, 6:21
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Цитата(laretta777 @ 15.4.2016, 9:48) *
....
Я бартеры делаю. Например, я клип про студию йоги сделала и полгода хожу заниматься за это.
Ну или салон красоты и хожу стричься.


Лариса, а с ритуальными агентствами про бартер просим по подробнее.)


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:27