IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Путин предложил временно освободить самозанятых граждан от налогов
Mirrorfax
сообщение 21.9.2016, 16:43
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости освободить самозанятых граждан от налогов. По его словам, возможность такого послабления сроком «года на два» обсуждалась на партийных форумах и площадках ОНФ. Глава государства добавил, что перед заседание совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам обсудил предложение с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

По словам Путина, миллионы российских граждан работают самостоятельно, однако вынуждены оставаться «в тени» из-за бюрократии, проверок и поборов в бизнесе. «Считаю, что самозанятым гражданам нужно предложить понятный и удобный инструмент взаимодействия с государством», - отметил он.

Также, по мнению Путина, нужно исключить любые возможности признания деятельность самозанятых незаконным предпринимательством.

По данным Минэкономики, в России примерно 16 миллионов самозанятых. Они не работают по найму и не являются безработными, но при этом не зарегистрированы в качестве ИП.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 21.9.2016, 16:43
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Reality film
сообщение 21.9.2016, 17:44
Сообщение #2


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 725
Спасибо сказали: 110 раз

Хорошая мысль! good.gif Особенно для нас - видеографов, потому что при желании любому из нас можно "пришить" статью за "незаконное предпринимательство" со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 21.9.2016, 21:07
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Обратите внимание, что "эта мысль" абсолютно и диаметрально противоположная "мысли" госпожи Матвиенко, которая вполне уже созрела и готова расстреливать и 20 лет без права переписки всем предпринимателям не регистрированным давать. Лишать медицинской помощи и прочее, прочее.
Так что это? Кнут и пряник? Как думаете? Сам пока не пойму. Накручено больно.
Ох и наплакались предприниматели в Питере от Матвиенко в свое время. Ох, как наплакались. Три шкуры с них драла. Благо дело у меня прямая связь с Питером. Так они так рады были, когда ее "умыкнули" в Москву.
Гы.) Отрыгнется еще это им. Предпринимателям.
И Питерским и другим. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 21.9.2016, 21:21
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Ну так - "сроком «года на два» ", а потом что? Опять " вынуждены оставаться «в тени» из-за бюрократии, проверок и поборов в бизнесе."? Или как?
Об этом бы услышать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 21.9.2016, 21:38
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

А потом, а по-о-о-то-м! Вы тока выйдете из тени! Вот тогда мы вас и в хвост и в гриву! )))


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анатолий Лукин
сообщение 22.9.2016, 2:07
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1643
Спасибо сказали: 240 раз

Два года - это более, чем нормальный срок, чтобы поставить свой бизнес на ноги и начать получать приличную прибыль. Всё правильно они предлагают дать возможность самозанятым людям два года поработать в открытую без налогов, а потом с хорошей прибыли можно и налоги платить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 22.9.2016, 7:22
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Да, я с вами полностью согласен, Анатолий. Шаг в принципе сам по себе правильный и демократичный. Но каковы будут последствия для предпринимателей в стране, где законодательство либо вообще не соблюдается в принципе, либо сама законодательная база имеет катастрофические перекосы. Не получится ли "хотели, как лучше, а вышло, как всегда".
Вчера весь день по ящику звенели об этой инициативе. И в передаче Владимира Соловьева очень плотно обсуждалось. Адвокат Борщевский даже присвоил мой предыдущий пост "...вы только выйдете, уж мы тогда вас...".
Во паразит, во плагиатор, наверное перед передачей к нам в тему зашел...))
Но одна из главных мыслей на мой взгляд - прекратить свистопляску с законами, которые меняются два раза на дню. Только при стабильности законодательной базы в нашей стране, хорошие в принципе начинания могут начать работать.
А то получится - примем сейчас закон "об амнистии предпринимателей", а через год, а может раньше, выйдет очередной, Матвиенковский, с короткой формулировкой "расстрелять без суда и следствия". )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 22.9.2016, 10:56
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Цитата(Mirrorfax @ 21.9.2016, 22:38) *
А потом, а по-о-о-то-м! Вы тока выйдете из тени! Вот тогда мы вас и в хвост и в гриву! )))

Вот как-то это в голову и приходит.
Послабления, амнистии - все это хорошо, но если будет точно сказано, к чему в итоге это должно привести.

Вспоминаем с теми же ИП, поначалу все неплохо было, народ пошел оформляться, и тут денег в пенсионном стало не хватать, и решили за счет ИПшников дело выправлять - вот вам платежи в два раза выше, с учетом, что у многих работа сезонная и не всегда регулярная, и даже если по какой-то причине ты не мог длительное время работать, данные платежи все равно - вынь да положь, многие такое не потянули, пошли обратно "в тень". Потом опомнились, платежи снизили, но народ уже стал осторожен...

Как по мне, так патентная система наиболее удобная и удачная, вот ее бы лучше развивали...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 22.9.2016, 11:14
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Вот и я про то же, Sevlad) friends.gif


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 22.9.2016, 12:19
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Не-а... nea.gif с нашим государством в такие игры лучше не играть. Как был в тенечке так и останусь. smile.gif Хоть пряником, хоть кнутом, но хрен вы меня вытяните оттуда.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 22.9.2016, 12:28
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Цитата(Mirrorfax @ 21.9.2016, 21:38) *
А потом, а по-о-о-то-м! Вы тока выйдете из тени! Вот тогда мы вас и в хвост и в гриву! )))

А по-о-о-то-м уходишь в тень обратно, если не хочешь платить налоги. в чём проблема-то? unknw.gif Если и правда примут такой закон, что самозанятые граждане могут два года открыто работать на себя без налогов, то можно будет легализовать все свои доходы. Например, покупаешь дорогую машину или квартиру и про источник денег открыто указываешь свою работу, а про налоги пишешь, что не платишь, так, как работаешь два года. Лепота!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 22.9.2016, 14:49
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Ага, ларчик всегда, везде и повсюду открывается примерно одинаково, и просто, сначала вас посчитают, в реестр внесут, на заметку возьмут, ну а потом дело техники, неужели кто-то еще верит в добрые помыслы властьдержащих и созданных ими условий по налогообложению, штрафам на благо страны и других "развивающих" страну проявлений.
Вот небольшая ссылка не всех пока касается, но гаечки закручиваются сегодня у одних, завтра у других, но всех в целом это коснется тем или иным боком. Тем более абсурд в России никто еще не отменял ...

Федеральный закон № 290-ФЗ от 03.07.2016 г., объявивший о тотальном введении онлайн касс,
утвердил также новую редакцию статьи 14.5 КоАП РФ «Продажа товаров, выполнение работ
либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в
установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники».

С 15 июля 2016 года существенно возросли штрафы за нарушения,
связанные с неприменением или неправильным применением ККТ.

Штрафы дифференцируются:

для должностных лиц (в т. ч. ИП в соответствии со ст. 2.4 КоАП РФ) от 1/4 до 1/2 непробитой суммы, но не менее 10 000 руб.

для юридических лиц – от 3/4 до целой непробитой суммы, но не менее 30 000 руб.
(ч.2 ст.14.5 КоАП РФ)



Отдельной статьей предусмотрен штраф за работу на незарегистрированном аппарате – 10 000 руб. (ч.4 ст.14.5 КоАП РФ).

Статья пополнилась частями с 3 по 15, предусматривающими, в частности:

ответственность за повторное нарушение, указанное в ч.2 ст.14.5 КоАП,
в случае если сумма непробитых чеков составила, в том числе в совокупности,
один миллион рублей и более, влечет дисквалификацию должностных лиц до 2х лет,
для ИП и юрлиц – приостановление деятельности до 90 суток (ч.3 ст.14.5 КоАП);

ответственность для операторов фискальных данных, устанавливаемую ч. 7-12 ст. 14.5 КоАП;

ответственность для производителей ККТ (ч.13-15 ст. 14.5 КоАП).


Все это говорит о серьезности намерений государства усилить контроль над доходами бизнеса.
Причем, контроль охватывает не только тех, кто уже применяет контрольно-кассовую технику,
но и тех, кто сейчас, в силу закона от её применения пока освобожден.

И еще очень важный момент -
увеличился срок привлечения к ответственности за отдельные кассовые нарушения
с двух месяцев до одного года!

В частности, за нарушения законодательства о применении контрольно-кассовой техники (п.1 ст.4.5 КоАП РФ).
Т.е. теперь ИФНС может оштрафовать за такие нарушения в течение года со дня нарушения.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 22.9.2016, 16:09
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Цитата(VIDEO-LINE @ 22.9.2016, 15:49) *
... сначала вас посчитают, в реестр внесут...


Тут как раз в новостях проскакивало, поинтересуйтесь, друзья, на досуге, что там с переписью населения замутить решили наши властьдержащие... Есть над чем задуматься...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 22.9.2016, 16:31
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(Sevlad @ 22.9.2016, 16:09) *
с переписью населения замутить решили наши властьдержащие... Есть над чем задуматься...

Sevlad, конечно есть над чем задуматься, чем дальше тем ...


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualman
сообщение 22.9.2016, 16:41
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 996
Спасибо сказали: 156 раз

Наши власти в очередной раз показали, что Россия - самая свободная страна мира, которая предоставляет гражданам совершенно уникальные возможности для развития своего дела. Трудно себе представить подобную инициативу в тоталитарной еврашке или в тоталитарной сшайке, где режимы с первого дня работы цепляются в горло предпринимателей и, как вампиры, начинают сосать с них непомерные налоги. А в России можно будет два года работать без налогов. Как же я горжусь нашей избранной Богами свободной Россией!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ustas
сообщение 22.9.2016, 17:35
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 786
Спасибо сказали: 130 раз

Тут ещё не нужно забывать, что в еврашке подоходный налог достигает 75%, а в России он не превышает 13%, но даже это смехотворное налоговое бремя в 13% теперь будет снято на два года. Даже не верится, настолько это положительные перемены для самозанятых предпринимателей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 23.9.2016, 1:28
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Во, лозунгоговорящие потянулись.)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Пластини...
сообщение 23.9.2016, 2:55
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1543
Спасибо сказали: 310 раз

Цитата(Ustas @ 22.9.2016, 17:35) *
Даже не верится, настолько это положительные перемены для самозанятых предпринимателей.

Самый прикол, что этой инициативой русский президент размазал либерастов, как кирзовый сапог червей по асфальту. ))))) Он практически вырвал им жало, которым они пытались травить нашу Родину и её руководство. Просто даже забавно будет посмотреть, что теперь либерасты начнут скулить по поводу "экономической свободы". )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 23.9.2016, 10:19
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Алексей Пластинин, не расскажите про свободы те? Вам прямым языком президент сказал, что данное мероприятие предназначено для более мягкого вытягивания вас из тени. Вот только ответа о том что будет потом никто не дал. Вот легализуетесь вы, при этой оттдышке, а дальше, когда все налоги и выплаты вам вернут на место? А если это вам не помеха, то что мешает легализоваться сейчас, без всяких послаблений? Вот как кратковременное освобождение от налогов должно побудить их платить в последствии тех, кто не хочет этого делать сейчас? Вот Вы, Алексей, лично зарегестрированы как ИП, а если нет, то почему? И чем вам двухгодичное послабление поможет изменить свои взгляды на данный вопрос?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стас Пореченков
сообщение 24.9.2016, 1:10
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1611
Спасибо сказали: 285 раз

Цитата(Ustas @ 22.9.2016, 17:35) *
Тут ещё не нужно забывать, что в еврашке подоходный налог достигает 75%, а в России он не превышает 13%, но даже это смехотворное налоговое бремя в 13% теперь будет снято на два года. Даже не верится, настолько это положительные перемены для самозанятых предпринимателей.

Эти русские реалии абсолютной экономической свободы давно оценили во всём мире и дружно пакуют чемоданы по примеру Жерара Депардье.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:36