IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Microsoft запустила Windows 10
Mirrorfax
сообщение 25.9.2016, 20:37
Сообщение #61


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Сам я десятку не ставил, на фига она мне, меня и семерка полностью устраивает. Но постоянно слыша о нескончаемой вереницей проблем с этой недоверсией, прочитал сегодня вот такой отзыв. Думаю некоторым он будет весьма интересен.

"Год назад перешел с Windows 7 на Windows 10. Не могу сказать, что обнаружил в Windows 10 хоть что-то ценное, чего не было в Windows 7. Апгрейд оказался пустой тратой времени, к тому же не всё прошло гладко. Но я терпел.

Вытерпел я и штатный недобраузер Edge, неработающую Кортану и прочие недоделки. Не сильно напрягало постоянное мигание светодиода на Ethernet карте, даже тогда, когда компьютер простаивал. Обильные утечки данных в Windows 10 не сильно радовали, но я готов был терпеть. Но вчера произошло нечто, что заставило меня моментально снести Windows 10 и на скорую руку поставить Семерку.

2 недели я был в отпуске. На природе, вдали от компов. Соскучился по девайсу страшно. Мечтал поскорее добраться и рубануть в GTA5. Добрался до компа, поиграл минут 20 и тут вылезло сообщение Windows 10, что пора обновиться. Я собирался как всегда отложить апдейт на ночь, но тут оказалось, что... теперь Microsoft за меня решает, когда мне удобнее работать на компьютере, а когда удобнее проводить техническое обслуживание. Надпись гласила, что мне дается 15 минут на то, чтобы сохранить результаты работы и подготовится к апдейту. Потом GTA5 сама вырубилась и действительно началась установка обновлений. Сначала она шла довольно быстро, но на 78% прогресс сильно замедлился и на каждый процент уходило уже по минуте. Потом Windows 10 поздравил меня со 100% и предложил перезагрузиться, после чего снова появилась надпись, что идет обновление. Всего на навязанное мне мероприятие ушло более 2 часов. Всё это время я размышлял над тем, кто является фактическим владельцем моего компьютера и пришел к выводу, что де-факто комп стал выполнять желания Microsoft, а не мои. Ну и зачем мне такая ОС?

Установил Windows 10 и потерял контроль над своим компьютером Я форматнул диск, за 15 минут вернул Windows 7 и отправил в техподдержку Microsoft сообщение, в котором высказал всё, что думаю об ушлепках из этой гнилой конторы. Если вы хотите управлять своим компьютером, то не пускайте Windows 10 на свой комп. Держитесь всеми силами! А еще лучше задумайтесь о переходе на Linux. Я не осилил (да и GTA5 не запускается), но многие мои друзья поставили на домашние компы Ubuntu и весьма довольны".


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 25.9.2016, 20:37
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Стас Пореченков
сообщение 26.9.2016, 1:34
Сообщение #62


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1611
Спасибо сказали: 285 раз

Такая байда с самопроизвольной установкой обновлений началась ещё с версии Windows 8, так, что операционная система Windows 7 стала последней версией, в которой пользователю давали хоть какие-то права самому принимать решения относительно операционки и разных процессов на компьютере.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 27.9.2016, 13:50
Сообщение #63


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2092
Спасибо сказали: 408 раз

Да, уже весь интернет наполнен информацией, что Windows 10 - это самая шпионская операционная система из всех когда-либо выпущенных операционок. Это просто данность, с которой пользователям предлагают смириться. И ничего тут нельзя исправить, потому что такая политика развития у разработчика операционных систем Windows - компании Microsoft.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 28.9.2016, 13:43
Сообщение #64


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

Ну, самая шпионская и что? Неужели кто-то думает, что его не заставят перейти на Windows 10? Не помните, как всех сгоняли с Windows XP в своё время? Просто выпустили версии разного программного обеспечения, которое не поддерживало Windows XP и все невольно перешли на новые версии Windows. Так будет и на этот раз...


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dmitry Horoschev...
сообщение 29.9.2016, 14:36
Сообщение #65


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1824
Спасибо сказали: 432 раза

Floyd, это принуждение со стороны компании Microsoft можно легко обойти, если запастись набором старых версий программ и работать на старой операционке и в старых программах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
di_REC_tor
сообщение 30.9.2016, 16:58
Сообщение #66


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1695
Спасибо сказали: 288 раз

Мой партнёр по работе - фотограф до сих пор сидит на Windows XP Adobe и работает в программе Photoshop CS3. Его всё устраивает, тем более, что он уже взрослый человек и не кидается на всё новое, как сорока на блестящее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VeterAn
сообщение 1.10.2016, 13:00
Сообщение #67


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 802
Спасибо сказали: 129 раз

По-моему, если в старых версиях Windows начнутся какие-нибудь заморочки с доступом в интернет, тогда все сразу перебегут на Windows 10, потому что от интернета никто не сможет отказаться, в отличие от новых версий разного программного обеспечения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TARus
сообщение 2.10.2016, 13:50
Сообщение #68


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 739
Спасибо сказали: 118 раз

Интересно, а какие такие "заморочки" с доступом в интернет можно организовать? Никаких новых протоколов доступа в интернет нет и в ближайшей перспективе не будет, поэтому буквально все операционные системы позволяют попасть в интернет в равной степени.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Floyd
сообщение 3.10.2016, 14:36
Сообщение #69


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2005
Спасибо сказали: 380 раз

TARus, например, невозможность использовать новые версии браузеров со старыми операционными системами - это, разве, не заморочки?


--------------------
Хорошая компания - лучший подарок!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyS
сообщение 4.10.2016, 15:39
Сообщение #70


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 597
Спасибо сказали: 120 раз

Если человек предпочитает сидеть на старой операционке, то нафига ему нужна какая-нибудь новая версия браузера? У него весь пакет программного обеспечения для доступа в интернет полностью соответствует его операционной системе. Кстати, браузер Internet Explorer вообще устанавливается автоматом вместе с операционнной системой Windows.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 5.10.2016, 16:29
Сообщение #71


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2092
Спасибо сказали: 408 раз

Новые версии браузеров более безопасны, чем старые. Так, разве это не основание пользоваться новым программным обеспечением для доступа в интернет? Кто сидит на старом ПО, просто больше рискует словить какие-нибудь вирусы на компьютер - вот и всё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyS
сообщение 6.10.2016, 13:39
Сообщение #72


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 597
Спасибо сказали: 120 раз

Антивирус вам в помощь! Его можно поставить на любую операционку, хоть новую, хоть старую, а степень защиты компьютера зависит от только от баз, которые у антивирусной программы обновляются в постоянном режиме через интернет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Struna
сообщение 6.10.2016, 21:08
Сообщение #73


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 117
Спасибо сказали: 12 раз

Подскажите, пожалуйста, а что такое ПИН-код в операционной системе Windows 10 и для чего он используется?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Чекан
сообщение 7.10.2016, 4:35
Сообщение #74


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1571
Спасибо сказали: 262 раза

Struna, это специальная функция, которая позволяет блокировать систему при помощи ПИН-кода. Фишка этой новой блокировки в Windows 10 по ПИНу заключается в том, что ПИН-код ставится на все устройства пользователя. Ну, а, как ставить ПИН-код и как им пользоваться, можно прочитать в этой статье: http://all4os.ru/win_10/2853-pin-kod-v-win...zmenit-pin.html. Там все шаги пользователя проиллюстрированы, поэтому разобраться очень просто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bratello
сообщение 8.10.2016, 12:59
Сообщение #75


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 226 раз

А у меня на планшете почему-то нет возможности блокировать по ПИН-коду в Windows 10. Кто знает, в чём дело?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 9.10.2016, 13:28
Сообщение #76


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2092
Спасибо сказали: 408 раз

Bratello, скорее всего причина в системных настройках. Посмотри этот видеоурок по ПИН-коду в Windows 10:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gorbunov Dmitry
сообщение 10.10.2016, 15:33
Сообщение #77


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1691
Спасибо сказали: 492 раза

А я не включаю, а, наоборот, отключаю эту функцию, потому что мне лишние блокировки системы ни к чему. У меня на компьютере нет никаких секретных материалов, а только одна бытовуха, которая никому даром не нужна. Так, зачем мне эта лишняя защита?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Night Man
сообщение 6.3.2017, 2:05
Сообщение #78


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 39 раз

Стоит антивирус есет нод32
когда компьютер отключен от интеренета и ставлю его на рендер предпочитаю антивирус отключать...

В 7ке - выключил и ни каких вопросов не было...

10 "задалбывает" при выключении и включении антивируса таким вопросом:

"Разрешит этому приложению вносить изменения ?"
- ну да - разрешить...
так и следующий раз этот склеротик опять спрашивает...

где нибудь настраивается , чтоб опять каждый раз не спрашивал ?


--------------------
"Сегодня самый лучший день - Сегодня битва с дураками."
А. Макаревич
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стас Пореченков
сообщение 7.3.2017, 0:37
Сообщение #79


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1611
Спасибо сказали: 285 раз

Нет, это у них такая новая система безопасности. Кстати, на Windows 8.1 точно такая же ерунда.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Big Sasha
сообщение 7.3.2017, 14:08
Сообщение #80


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2197
Спасибо сказали: 339 раз

Этот тот самый случай, когда система безопасности операционной системы начинает мешать пользователю работать. Отключить эту функцию нельзя, потому что запуск любого приложения требует как бы повторного утверждения со стороны пользователя операционки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:09