IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Раскидка, как способ рекламы, мнения и отзывы.
Freeman
сообщение 18.12.2015, 19:52
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2200
Спасибо сказали: 490 раз

Меня интересует мнение коллег о распространении рекламных листовок по подъездам и почтовым ящикам или, проще говоря, раскидка, как способ рекламы своей видеостудии. Более подробную информацию о том, что такое раскидка, можно посмотреть здесь: http://www.bspost.ru/distribution_of_newspapers. Так, вот, кто что скажет о таком способе рекламы, ведь, если вдуматься, то это самый лучший способ дойти со своей рекламой непосредственно до каждого потенциального заказчика. А будет ли от такой рекламы эффект, кто как думает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 18.12.2015, 19:52
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Maratus
сообщение 18.12.2015, 20:31
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1017
Спасибо сказали: 182 раза

Эффект будет, если эти рекламные листовки раскидать там, где живёт молодёжь - наши основные заказчики, но, если раскидать листовки по почтовым ящикам дома, где живут одни пенсионеры, то какой может быть эффект, если это абсолютно не наша целевая аудитория.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vanja
сообщение 19.12.2015, 2:52
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 458
Спасибо сказали: 298 раз

Мне кажется издержки себя не окупят.Подобный рассчет видел в интернете (правда там оказание компьютерной помощи).Так вот там приходится реально увеличивать цену на услугу минимум в два раза.Закладывая издержки на саму печать,на штатные(или нештатные)еденицы-распространители,и т.д..По их рассчетам только одна из пятисот листовок находит адресата,т.е.заканчивается сделкой.(подкрепить свои слова ссылкой или цитатой,к сожалению, не могу).Мне кажется и у нас будет в том же роде.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lugansky
сообщение 19.12.2015, 16:23
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1288
Спасибо сказали: 198 раз

Можно одноразовую раскидку рекламных листовок заказать, чтобы просто сделать название своей студии всем известной в городе, где ты работаешь. Тут результат будет не в количестве заказов, а в достижении узнаваемости твоего бренда на рынке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gennady Petrenko
сообщение 20.12.2015, 15:57
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1918
Спасибо сказали: 448 раз

Если какие-то люди заняты поиском видеографа и в этот момент к ним в почтовый ящик падает рекламная листовка с информацией о видеографе, то 90% таких людей позвонят по контактному телефону. Я даже не сомневаюсь в эффективности раскидки рекламных материалов.


--------------------
Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь. /Сэмюэл Голдвин/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 3.2.2016, 10:27
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

У нас такие листовки обычно можно найти на полу в подъездах. В 99% случаев такая информация мало кому нужна. Уже таким образом продавали люди диваны, услуги парикмахера и пр - всё на полу!


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 11.2.2016, 16:21
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

Civis, но перед тем, как бросить листовку на пол, люди её обязательно читают, а, значит, информация доходит до адресата. Тот, кому нужен видеограф, такую листовку не бросит, а унесёт домой и позвонить по контактному телефону.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 12.2.2016, 11:56
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Тоже может быть. Но у нас не помню чтобы кто-то в городе "раскидывался" из фото-видео услуг. Парикмахеры часто, продажа диванов, чистка подушек... И баннеры в городе никто не ставил ни на месяц ни на три, а это возможно. Можно найти место вывески нормальное и с хорошей площадью - повисеть квартал обойдётся примерно в 1 бюджетную свадьбу.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валерий Максюта
сообщение 13.2.2016, 1:48
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1295
Спасибо сказали: 279 раз

Ну, если свадеб в квартал 10 или 15, то можно одну пожертвовать на рекламу. А, если в квартал снимается 2-3 заказа, то такая реклама не имеет смысла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 13.2.2016, 12:02
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Может быть. Но реклама двигатель торговли. На рекламу уходит много денег. По Интернет магазину уже понятно мне стало. Чем больше рекламы, тем больше посещений магазина, но покупок может быть крайне мало. Нужен или товар ходовой и дорогой (а на него реклама самая дорогая), либо ходовой сезонный и не очень дорогой, но дефицитный. А товар по интересам (ниши всяких интересных вещей не первой необходимости, как у меня) идёт очень вяло и резко зависит от доходов людей.
В видеографии я бы сказал что это ниша "всяких интересных вещей" и сильно зависит от доходов населения тоже. Если деньги есть и не жалко их вкинуть в такую рекламу, то попробовать можно, вдруг это увеличит немного поток желающих. Тем более если в диковинку такая реклама по специфическим услугам. А то смотрят только в газетные объявления (газеты теряют часто) или бегущую строку на местном ТВ. А я такой "смотритель" ТВ, что только недавно обнаружил на местном смену ведущих на более продвинутых (полгода прошло как их приняли, наверное), так часто и многие. Газеты берут иногда и только в момент Х, когда нужно объявления почитать... А вывеска на улице постоянно мозолит глаза... Хотя... многие уже на эти картинки смотрят как на пёстрый антураж декора улиц...


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 14.2.2016, 1:41
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

Дизайн и содержание листовки тоже имеет большое значение для эффективности рекламы. Если листовка будет иметь действительно оригинальный вид, то её обязательно прочитают, а, если она будет такой же, как стандартная реклама, то её просто выбросят из почтового ящика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
independent
сообщение 15.2.2016, 16:53
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1490
Спасибо сказали: 299 раз

Я про себя могу сказать, что я уже забыл, когда последний раз самолично заглядывал в почтовый ящик. У меня всё сообщение со всеми людьми и организациями давно перешло на телефон и в интернет. поэтому почтовый ящик просто не используется.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergio78
сообщение 16.2.2016, 14:27
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 72 раза

У меня точно такая же ситуация. Я вообще не пользуюсь почтовым ящиков подъезде. Насколько я знаю, жена только один раз в месяц открывает почтовый ящик, когда присылают счета на оплату коммунальных услуг и всё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 16.2.2016, 20:37
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Я сегодня вынул какую-то газету специального издания. И то чтобы ознакомиться кто выпустил и что пишут (что-то про политику и советы в кризис). Одна лежала сверху на ящиках. Маленькие раскидочные листочки лежали в огромном количестве. Все ложат их не глядя, я тоже. Даже не знаю что там. Газета с советами, берут 90%. А предложения потратить деньги сейчас не так актуальны, нет в большом количестве денег свободных у людей.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дмитрий Напольск...
сообщение 17.2.2016, 1:43
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 461
Спасибо сказали: 157 раз

Короче говоря, пока мы можем только предполагать, какой эффект будет от рассылки, а, чтобы знать это наверняка, нужно хотя бы один раз провести такую рассылку. Ну, это, если у кого-то есть свободные деньги на такой эксперимент с неизвестными результатами. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kolyan
сообщение 17.2.2016, 15:43
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1515
Спасибо сказали: 264 раза

Я лет 7-8 назад нанимал студентов для расклейки объявлений на остановках. Звонки заказчиков с этих объявлений были, поэтому могу точно сказать, что эффект от такой рекламы есть.


--------------------
Желающего судьба ведет, не желающего тащит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 17.2.2016, 15:59
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Я летом узнавал как-то по поводу рекламы в местном агентстве, стоимость разной рекламы, но по другому поводу. Они предложили раскидку. Раскидка тоже разная по полиграфии - цветная и чёрно-белая. Не стал заказывать, но узнал что могут предложить вообще и за сколько. Для пробы оно, конечно, можно - вода под камень не бежит... Только бы от пранкеров отбиться... (шутники такие телефонные). Всё-же в газете и с бегущей строки на ТВ люди целенаправленно смотрят и снимают инфу, а по ящикам в любые руки (хулиганско-бандитские тоже) попадают. Хотя, волков бояться - в лес не ходить...


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 24.2.2017, 14:34
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2200
Спасибо сказали: 490 раз

А, чтобы не отбиваться от пранкеров, можно не публиковать на рекламных буклетах контактный телефон, а дать только адрес своего сайта, а там уже разместить свой контактный телефон. Вряд ли, любители терроризировать людей по телефону будут тратить время на заход на сайт и т. д..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
poohart
сообщение 24.2.2017, 18:45
Сообщение #19


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 40
Спасибо сказали: 10 раз

имхо гораздо переспективней спамить в соц сетях по группам специализирующим на организации свадеб, сопутствующих ручных хомомейд товарам и прочим. Т.к. в этих группах много активных девушек, многие из которых занимаются свадебными приготавлениями, организацией свадеб своих подруг, знакомых и родствениц. И если им понравиться Ваше видео портфолио, то можно получить заказ на съемку... а то и не один.


--------------------
VK: vk.com/xxxworkman , Skype: xxxworkman , ICQ: 602-758-716
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей Черемных
сообщение 25.2.2017, 2:25
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 210 раз

poohart, раскидка рекламы попадает напрямую к потенциальным заказчикам, а спам в социальных сетях попадает к посредникам, к тому же этот спам не очень хорошо характеризует видеографа в плане его статуса и т. д...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:03