IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Развал общественной структуры СВ и создание частного виртуального лохотрона МТО, факты и документы.
Константин Беляе...
сообщение 1.7.2010, 23:01
Сообщение #61


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 115 раз

Ещё все организации работают в реале, а не в инете. В инете разводилово одно тусуется.


--------------------
Семь раз отмерь - один раз отрежь! (русская монтажёрская поговорка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 1.7.2010, 23:01
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Kirill Sergeev
сообщение 2.7.2010, 20:10
Сообщение #62


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1105
Спасибо сказали: 148 раз

Цитата(Валерий Максюта @ 26.6.2010, 0:15) *
Кирилл, дурачки. которые платят в лохотрон - это нифига не профессия.

Согласен. rolleyes.gif Но у них другое мнение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 2.7.2010, 23:06
Сообщение #63


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2092
Спасибо сказали: 408 раз

Цитата(Константин Беляев @ 2.7.2010, 0:01) *
В инете разводилово одно тусуется.

Разводилово, если там сборщики денег, а так в инете дофига нужных сайтов по профессии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильдар Бекметов
сообщение 3.7.2010, 23:51
Сообщение #64


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1016
Спасибо сказали: 137 раз

Сейчас в инете больше всего разводилово по смс в моде. В ССВ такого нет? Пришлите смс и получите диплом члена ССВ. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин Беляе...
сообщение 4.7.2010, 18:27
Сообщение #65


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 115 раз

Ильдар, скоро будет! Ты выгодную идею подсказал. )))


--------------------
Семь раз отмерь - один раз отрежь! (русская монтажёрская поговорка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валентин Перешее...
сообщение 4.7.2010, 23:19
Сообщение #66


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1513
Спасибо сказали: 280 раз

smile.gif По смс по любому лучше деньги собирать. И народу проще с телефона сдать деньги в лохотрон. Идея хорошая! )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей Кривопало...
сообщение 11.8.2010, 20:05
Сообщение #67


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз

Юра, не знаю в курсе ли ты последних событий, но судя по ним , пришло время "собирать камни". Ситуация с тремя интернет-сообществами всем поднадоела. И основатели идеи организации видеографов в последнее время склоняются к мысли, что нужно "склеивать разбитую чашу". Пожертвовать собственными амбициями и постараться вновь собрать проф.сообщество под одним флагом. Это разумно и единственно верный путь развития в принципе.

Собственно вопрос. Как ты теоретически к этому относишься? Т.Е. смог бы ты при определенных условиях и подходящей программе развития союза забыть старые обиды и , так сказать, с чистого листа объединить усилия для общего дела?


--------------------
-Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы ?!
-Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 12.8.2010, 16:28
Сообщение #68


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

В курсе.
Андрей, я скептически отношусь к попытке воссоздать ССВ образца 2007 года в принципе, потому что та структура возникла, развивалась и существовала в тех условиях, которых сегодня уже нет. И уж совсем не верю в "благие намерения" известных персонажей, которые за прошедший период проявили себя достаточно определённо, чтобы дискредитировать себя, а заодно и любой проект, в котором они участвуют или будут участвовать.

Движущей силой предполагаемого объединения снова является вовсе не объективная социально-экономическая необходимость профессии в организационном объединении и общественная инициатива, которых, как не было, так и нет, а пришедшее осознание несостоятельности собственных проектов некоторыми участниками процесса ССВ-2007, то есть личный интерес. Им кажется, что если воссоздать ССВ образца 2007 года, то волшебным образом к ним вернётся их потерянная репутация. По сути дела, они озабочены исключительно восстановлением собственного статуса, а словеса про профессиональное сообщество служат лишь прикрытием, как это было много раз ранее. Предполагаемое объединение ничего не изменит в профессии, ибо это будет объединение нескольких, утративших прежний статус и влияние бывших лидеров ССВ-2007 и служит их личным интересам, а не объединение профессии в интересах профессии. Эту подмену надо чётко понимать, чтобы не питать иллюзий относительно перспектив.

Это, что касается общей ситуации... Что касается меня лично, то у меня нет желания четвёртый раз начинать работать с людьми, наверняка зная, что в один прекрасный момент они нарушат заключённые договорённости, забудут про взятые на себя обязательства и плюнут на Закон, как это было предыдущие три раза. Люди не меняются... Убеждён, что процессом организационного объединения профессии, к которому есть смысл примкнуть, должны заниматься новые люди (исключение - Александр Хаустов).

Я не вижу сейчас объективных социально-экономических предпосылок для создания надрегиональной профессиональной структуры любой организацмионно-правовой формы. Я не вижу перспектив у любого профессионального объединения, основанного на субъективном факторе личных связей и личных интересов нескольких человек. Я не вижу сейчас группы людей, обладающих развитым правовым сознанием и соответствующей безупречной репутацией, которые могли бы заниматься процессом профессионального строительства. Предположительно в сентябре, если позволит занятость, я опубликую аналитический материал относительно нашей професии и её перспектив, в котором эти и ряд других тезисов будут освещены подробно.

Вместе с тем, я желаю успеха всем в их добрых начинаниях. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей Кривопало...
сообщение 13.8.2010, 19:06
Сообщение #69


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз

Понятно. А сам не думаешь создать общественную организацию? Ведь сайт Дениса так и остался сайтом. А Саша Хаустов вообще себя дескредитировал, поступая как неадекватный субъект. Т.е. не по пьяне - раз, другой, а целенаправленно и абсурдно.

Сам то думаешь все-таки об организации, или , если нет предпосылок и реальных лидеров, то нечего и "мараться"? Так я понял...


--------------------
-Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы ?!
-Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 18.8.2010, 21:27
Сообщение #70


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Цитата(Андрей Кривопалов @ 13.8.2010, 20:06) *
А сам не думаешь создать общественную организацию?

rolleyes.gif Нет, конечно. Это бессмысленно изначально, потому что общественные организации создают не отдельные люди, а сообщества единомышленников, причём, сообщества массовые и вполне осознающие, что они хотят и ради чего, осознают свои цели и задачи. А сейчас нет ни единого человека, который мог бы внятно сформулировать, хотя бы одну реальную, близкую и понятную профессиональной среде цель объединения. Мои тезисы четырёхлетней давности, кочующие по разным интернет-ресурсам в разной интерпретации, сегодня в основном уже не актуальны.

Цитата(Андрей Кривопалов @ 13.8.2010, 20:06) *
А Саша Хаустов вообще себя дескредитировал, поступая как неадекватный субъект...

Ничего не могу по этому поводу сказать, так как моё последнее общение с Сашей состоялось более года назад. Однако, в те времена это был человек, который понимает и признаёт верховенство права над любыми интересами - это именно то, что совершенно необходимо будет тем, кто в будущем будет реализовывать идею организационного объединения профессии.

Цитата(Андрей Кривопалов @ 13.8.2010, 20:06) *
Сам то думаешь все-таки об организации, или , если нет предпосылок и реальных лидеров, то нечего и "мараться"?

"Мараться" - неудачное слово. Нечего пытаться - это да! Если я вполне понимаю бесперспективность и безрезультатность труда, то зачем трудиться? Я не Сизиф... smile.gif Дело в том, что за всеми современными энтузиастами создания "Союза видеографов" нет ничего, кроме их личного желания, а на желании подобные проекты не основываются, нужны объективные условия для воплощения данной идеи. Всем, кто заинтересован в создании официальной общественной ассоциации нашей профессии, сейчас надо заниматься не этим. Подробнее напишу позже...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:13