IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику instinkt2004. Спасибо сказали: 498
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.5.2013, 14:17 "Аккредитация" на съёмку в ЗАГСе
сомнительное нововведение в ЗАГСах.
Цитата(Роман Благолепов @ 21.5.2013, 23:43) *
Можно футболку сделать с надписью на груди - "Снимаю для семьи!". smile.gif

"Для большой, дружной, крепкой и мстительной семьи. Д.Карлионе".
Artyom, DVC
17.5.2013, 9:34 Дурной тон в видеографии
примеры безвкусицы в событийной видеографии.
Цитата(benya @ 17.5.2013, 8:21) *
Квадрат малевича вне всякой классики, однако до сих пор от него с ума сходят)))

Не забывайте, что если б Малевич не был таким эпатажным и не устраивал акции а-ля Джигурда, его кубизм никто бы не заметил. Плюс ко всему он был сверхобразованным человеком ( впоследствии он стал директором Ленинградского государственного института художественной культуры), что давало ему право экспериментировать с нарушением правил. А если неграмотный человек кричит: "плевал я на ваши правила - вон Малевич и не такое вытворял" - то это уже не искусство, а каракули. По-любому. Во-первых, творение должно быть понятым народом, а во-вторых, если у народа возникают вопросы по этому творению - ответы не должны быть спрятаны за абстрактными понятиями типа "я так вижу".
benya
16.5.2013, 22:21 Автогрипы
для съёмки с автомобиля
Всё началось вчера, когда мне предложили снять клип на песню про машину. Бюджет нулевой (ну или почти нулевой, скорее бартер). А снимать нужно завтра. Т.е. приспособление для съёмки в движении покупать некогда и не на что. Что делать?
Во-первых вспомнил картинки, на которых камера крепилась на машине с помощью присосок. Сходил в стройматериалы и купил два двойных стеклодомкрата по 250 рублей за штуку. Возник вопрос: как их объединить и установить камеру. Ну с установкой камеры проще - скрутил с одного из стедикамов штативную площадку, а вот полосу пришлось искать по всем комнатам. Посмотрел на порог под дверью и пожалел, что не сообразил купить его в стройматериалах. Вывернул, разметил, отпилил, просверлил и вот что получилось:



Боюсь, что будет боковая вибрация, съёмка покажет, но на доработку нет времени. После съёмок отпишусь. По надёжности - прилепил на стеклопакет с камерой в 2,5 кг - не оторвёшь.
Сандро, Tarantinych, Kirsanov Maxim
15.5.2013, 12:19 "Аккредитация" на съёмку в ЗАГСе
сомнительное нововведение в ЗАГСах.
Регистраторша это чиновник (госслужащая) на рабочем месте. Любой человек имеет право снимать чиновника во время исполнения им своих обязанностей.
Ну вот же закон (цитаты):
от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ

Статья 3.
1) свобода поиска, получения, передачи, производства и распространения информации любым законным способом;

2) установление ограничений доступа к информации только федеральными законами;

3) открытость информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и свободный доступ к такой информации, кроме случаев, установленных федеральными законами.

далее:

Статья 5.

1. Информация может являться объектом публичных, гражданских и иных правовых отношений. Информация может свободно использоваться любым лицом и передаваться одним лицом другому лицу, если федеральными законами не установлены ограничения доступа к информации либо иные требования к порядку ее предоставления или распространения.

3. Обладатель информации, если иное не предусмотрено федеральными законами, вправе:

1) разрешать или ограничивать доступ к информации, определять порядок и условия такого доступа;

2) использовать информацию, в том числе распространять ее, по своему усмотрению;

т.е. обладатель информации (интерьер) не сам ЗАГС, потому что это государственное учреждение, обладатель - государство. Поэтому пока государство не ограничит федеральным законом запрет съёмки в ЗАГСЕ - можно снимать, иначе это самоуправство.

далее:

Статья 7. Общедоступная информация

1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен. (федеральным законом или гостайной)

Статья 8. Право на доступ к информации

1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее - организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

4. Не может быть ограничен доступ к:

1) нормативным правовым актам, затрагивающим права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также устанавливающим правовое положение организаций и полномочия государственных органов, органов местного самоуправления;

3) информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, а также об использовании бюджетных средств (за исключением сведений, составляющих государственную или служебную тайну);

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:

5. Государственные органы и органы местного самоуправления обязаны обеспечивать доступ к информации о своей деятельности на русском языке и государственном языке соответствующей республики в составе Российской Федерации в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Лицо, желающее получить доступ к такой информации, не обязано обосновывать необходимость ее получения.

6. Решения и действия (бездействие) государственных органов и органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу либо в суд.

7. В случае, если в результате неправомерного отказа в доступе к информации, несвоевременного ее предоставления, предоставления заведомо недостоверной или не соответствующей содержанию запроса информации были причинены убытки, такие убытки подлежат возмещению в соответствии с гражданским законодательством.

9. Установление платы за предоставление государственным органом или органом местного самоуправления информации о своей деятельности возможно только в случаях и на условиях, которые установлены федеральными законами.

Так что если запретят - требуйте ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ.
Роман Благолепов, Konstantin Kuzmenko, DVC, Мартын, Gorbunov Dmitry
10.5.2013, 11:54 Микрофон Октава MK-012
информация, тесты, обсуждение.
xCreative, нет, ну если ты заказывал две кардиоиды, то тебя естественно надули (а может просто пропустили мимо ушей). Может было логичней заказать за теже деньги стереопару, тогда 100% были бы одинаковые характеристики: http://www.oktava-mics.net/shop/p-7/oktava...stereopara.html
xCreative
7.5.2013, 8:53 Продолжительность событийного фильма
оптимальная продолжительность смонтированного фильма.
Цитата(DiegoVideo @ 6.5.2013, 12:50) *
Есть чёткий стандарт продолжительности для фильмов, который используют киношники. У них стандартный фильм длится примерно 1.15 - 1.30 - это и есть стандартное время, которое человек может комфортно без напряжения высидеть перед экраном.

Подскажите пожалуйста, сколько времени длится Аватар? Или Титаник, Бездна, Криминальное чтиво, Авиатор, Гладиатор, Пираты Карибского моря... и можно долго продолжать. Или это нестандартные фильмы? Фильм "Наша Свадьба" - это стандартный фильм? И уж если Вы утверждаете, что эти стандарты вообще есть и более того- они "чёткие", то укажите пожалуйста где они прописаны? Если не трудно, дайте ссылку.
PiVladimir
30.4.2013, 10:04 Фильмы о братьях наших меньших
показ, обсуждение.
Ну вот, совсем другое дело. Осталось устранить ролл-болтанку - и будет шедевра.
Оленька
29.4.2013, 23:47 Фильмы о братьях наших меньших
показ, обсуждение.
Алёна Масс, есть в Ваших роликах красивые кадры, особенно в первом. У меня только одно замечание по второму ролику - почти всё снято одним общим планом и одним кадром. Лично у меня это вызвало ассоциацию с работой видеорегистратора, нежели видеооператора. Хотя время позволяло набрать разных планов по 5 секунд.
Оленька
24.4.2013, 11:55 Съёмка интервью в детских фильмах
вопросы, вопросы, вопросы...
В школе, детсаде, на свадьбе бывает берём у участников интервью. Хотелось бы располагать набором вопросов, как стандартных, так и необычных. Из правил сбора интервьюшек помню только, что вопрос надо задавать так, чтобы нельзя было ответить однотипно "да", "нет", "незнаю". Давайте делиться - у кого на что фантазии хватит. Начинаю.
Для четвероклашек-выпускников:
1. Как тебя зовут и чем ты занимаешься вне школы?
2. Что тебе нравится в этой школе больше всего? Почему?
3. Какой предмет тебе нравится меньше всего? Почему?
4. Помнишь, как шёл первый раз в первый класс? С кем, в чём был одет, какие цветы?
5. Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? Чем привлекает эта профессия?
6. Что такое "адронный коллайдер"?
Ну, последний вопрос для подсъёма. )))
Продолжайте)
Pereverzev AC, Floyd, qqqqqrasevets, Оленька
24.4.2013, 9:36 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Приятный клип и цвет. Контраст на любителя. Lurich, чем крепил камеру на капот?
Lurich
23.4.2013, 12:01 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
aleksandr-cm, это из-за того, что мне больше нравится розовый, чем зелёный.)))
Hepster
17.4.2013, 17:05 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
А мне тут жених старенькую песенку подсунул:

Arrows, PiVladimir, Belyi, zlat, aleksandr-cm, Benjiro, Big Sasha, Gulebin, Hepster, lyubomirz, Mirrorfax, Дмитрий Напольский
17.4.2013, 16:49 Помехи в звуке при записи на микрофон EM8800
в чём может быть причина?
Lord, в первом примере похоже на плохой контакт. Смотри либо провод, либо гнездо. Во втором примере похоже на прикосновение к микрофону.
Lord
10.4.2013, 18:17 Заказчик просит фильм на 2,5 часа
что делать?
BriaN, я полтора года назад такой заказ оформлял по обычной цене. Сделал сначала быстрый черновой монтаж, где было всё-всё-всё, даже в некоторых моментах мотыляние камеры оставил, т.к. перебивок не хватило. Вывел "фильм" на пару дисков, а потом из этого фильма просто вырезал всё барахло за час и получился "фильм" на сорок минут. Почему в кавычках - получилось так себе, но клиента всё устроило. Работа не пыльная, но и не такая, чтобы все ахнули. Другое дело, если цену на такой пакет повысить, то можно короткий фильм с нуля качественно перемонтировать.
Big Sasha, BriaN
8.4.2013, 16:56 Проблемы с заказчиками
форс-мажор в нашей работе.
Цитата(Arkan-72 @ 8.4.2013, 14:35) *
... я при встрече оговорил цену 1тыс. час работы, было оговорено что работаю я 3 часа...

Ребят, при обсуждении с клиентом почасовой работы всегда формулируйте это как "почасовая Аренда Оператора с камерой", а не просто "час работы". А то ведь действительно работать придётся.
Что с ним делать??? Попросить оплатить перекодировку исходников, ведь изначально ты ему не обещал исходники. "Надо сырьё? Плати!"
Arkan-72, xCreative
5.4.2013, 19:03 DSLR - эффект кино?
Я считаю странным желание сделать из обычной свадьбы кино. Кино - это во-первых строгий сценарий и никакой самодеятельности. Во-вторых режиссура и игра актёров, а не "игра в актёров". В третьих - это куча смежных профессий (гримёры, осветители, декораторы и т.д.) А на что его снимать - это вопрос десятый и не главный, поэтому этим особо заморачиваюсь. Да, DSLR с хорошей оптикой даёт более чёткую и чистую картинку, чем HDV-камера, но также есть и куча других аппаратов, которые снимают лучше DSLR. Это вовсе не значит что для достижения вкусной картинки нужно копить на такую технику до старости и ничего не снимать на ту камеру, которая под рукой. Можно, конечно, взять в кредит или снимать на фотик, но в обоих случаях всё-равно надо уметь снимать, иначе "эффекта кино" не получится. Многие кассовые фильмы сняты на видеокамеры, в некоторых фильмах "косят под съёмку на видеокамеру" и даже под "неопытного оператора" (Меланхолия Ларса Фон Триера) и берут они свои кассы и призы на фестивалях. А вот без хорошей режиссуры "эффекта кино" не получится.
Rusalevv, Mackentio
10.3.2013, 10:22 Годовая норма видеографа
Кто сколько заказов делает в год?
Усов Игорь, у всех разное понятие нормальных денег и все по-разному к ним относятся. Кто-то готов работать на износ ради денег и, дай Бог, чтобы потом он их на лекарства не потратил. А кому-то достаточно спокойной и ненапряжной работы. Потому что не в деньгах счастье и не в количестве заказов.
Alex Electron, Виктор Чекан, fotocom, ВидеоREN
8.3.2013, 10:25 Плагиат в событийной видеографии
проблема или норма?
Необязательно покадровое. Допустим*, мне понравился чей-то ролик из-за оригинальной озвучки. Автор потратился на диктора, а я взял и стрындил у него трек прямо с ведлайфа (например "как много тех с кем можно..."). Наложил кадры со своими молодыми и они теперь ходят и расхваливают меня своим знакомым. Я с этого имею заказы использовав чужую идею и не потратив ни копейки. Вот это, я считаю, настоящий плагиат, поскольку если автор услышит свой трек в чужом клипе - он может возмутиться до глубины души, но вряд ли подаст в суд, так как сам под слова диктора подложил чужое музыкальное произведение, а возможно ещё и чужие стихи использовал. Плагиат налицо.
* - я ещё такой схемой не пользовался, но раз она пришла в голову мне, то может прийти к любому другому.
Роман Благолепов, ВидеоREN
28.2.2013, 22:37 Контрольные мониторы
Мониторы для камер, кранов, стедикамов.
Если со стедикамом ещё можно кое-как отслеживать изображение прямо на накамерном мониторе, то при съёмке с крана это вызывает очень сильные и порой неразрешимые проблемы.
Для того, чтобы снять эти проблемы со своей шеи я воспользовался недорогим решением от фирмы Supra:

Это автомобильный DVD-проигрыватель с двумя экранами за 5 000 (!) рублей, второй экран (очень лёгкий и тонкий) как раз и использовался в качестве монитора для моих камер (Sony - Z1e и 2100) подвешенных на кран. Т.к. встроенного аккумулятора во втором экране нет, то питался либо от сети, либо от 12V аккумулятора. Я бы его и на стедикам повесил, но лень было придумывать навесное питание. Короче, если не считать плохую насыщенность цвета, с задачей для камер на кране он вполне справлялся.
С освоением DSLR-съёмки у меня возникла необходимость в мониторе для контроля изображения с HDMI-входом, т.к. мой фотоаппарат (Sony A57) не имеет обычного видеовыхода, а только HDMI.
Производитель крана предложил мне своё решение:

Это профессиональный монитор Proaim LCD -007 7" LCD HDMI,
но стоит сиё чудо от 485$ в Полтаве, а в Москве я его нашёл за 19 100 рублей.
Поняв, что для меня это немного дороговато (хотя дешевле в профсегменте я не нашёл), то решил пойти старым, проверенным путём. Стал искать автомобильные телевизоры с HDMI-входом. И наткнулся на вот это решение:

портативный телевизор Eplutus EP-9511.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

- Размер экрана: 24 см (9,5 дюймов)
- Разрешение 1920х1080 пикселей
- Соотношение сторон экрана: 16:9
- Разъемы: стандартный AV выход, AV вход, композитный видеовыход, USB 2.0, антенна
- Поддерживаемые носители информации: USB , SD, MMC, MS
- Тип антенны: телескопическая съемная
- Поддерживаемые системы цветности: PAL/NTSC/SECAM
- Принимаемый диапазон ТВ частот: 48,25-863,25 МГц (все телевизионные каналы)
- Поддерживаемые режимы звукового сопровождения: DK, I, BG
- Поддерживаемые форматы видео файлов: AVI, MPEG1/VCD (*.DAT), MPEG4(DivX3.0, DivX4.0, DivX5.0, XviD)
- Поддерживаемые форматы аудио файлов: MP3,WMA
- Поддерживаемые форматы фотографий: JPEG
- Поддержка HDMI
- Поддержка VGA
- Встроенный аккумулятор ( до 4 часов автономной работы ), что позволит без труда разместить его на стедикаме.

В комплекте есть поворотный кронштейн "стол-стена", который я планирую использовать как на кране, так и на стедикаме.
А самое главное - цена! Вместе с доставкой по Москве - 3 000 рублей!
Экспериментатор, Сергей Сливко
28.2.2013, 8:46 Артисты на свадьбе
Съемка одной камерой.
Цитата(BUGROV @ 27.2.2013, 20:51) *

Тема про однокамерную съёмку артистов, а не про двухкамерку. Да? Многокамеркой в других темах выперндриваемся. И по правилам форума нельзя постить целое сообщение заглавными буквами (пункт 10).
Mirrorfax, Бельский
28.2.2013, 7:47 Артисты на свадьбе
Съемка одной камерой.
Цитата(Бельский @ 27.2.2013, 22:27) *
Театрализованный номер на свадьбе. Ведущая наряжает гостей в костюмы хохлов.
Хохлы пляшут и поздравляют молодоженов.

http://youtu.be/wFQjq4Igk2k

Я обычно ставлю подсъём в то место, где меня толкнули. За горизонтом надо следить по вертикальным полосам в середине кадра, а не по головам. На фото в конце собирались очень долго, а фото зрители так и не увидели.
Бельский
27.2.2013, 10:31 Артисты на свадьбе
Съемка одной камерой.
Так снимают гости на фотики, нафиг им ещё точно такой же вариант? Я вот чесно, посмотрел только первые 30 секунд, потом понял, что ничего нового не увижу, и остальное для очистки совести на перемотке просмотрел ( у Вас там, кстати, артисты и кадра выпали, Вы что, заснули?) Хотя, с такой манерой съёмки и заснуть не долго...
Mirrorfax
27.2.2013, 9:03 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Давненько я не слышал таких голосов и не видел таких образов! Притягивает. Клип можно посмотреть не раз.
Вот моя песенка, к весне поспела (даже сам сняться успел в эпизодах):

Peresvet, Konnetabl, Mihnovets Andrej, Matroskin
26.2.2013, 15:12 Банкет
видеоработы и обсуждение.
Цитата(Hepster @ 26.2.2013, 13:45) *
прочитал когда уже замонтировал - можно и нужно тыкнуть носом - где накосячил ... но у меня никогда не получится смонтировать банкет на 2 часа - максиму соберу все конкурсы и танцы на 30 минут

Что можно исправить:
0:47 - 0:48 - одна и та же девушка (поставь перебивку, у тебя много посуды было)
0:56 - 1:06 - две девушки телепортируются на стулья и обратно (перебивки нужны)
стык 1:23 - нарушен монтаж по фазе движения (голова) (можно подрезать под фазу)
стык 3:47 - тоже самое с рукой (можно подрезать)
тост 4:09 - кадрирование (это уже не переснять)
5:47 - кадрирование треугольника лица "два глаза-рот"(тоже не переснять)
Hepster
26.2.2013, 13:17 Съемка банкета
Съемка банкета
Вот мой фрагмент однокамерной съёмки банкета. Украденная туфля. Все планы сняты не до и не после, а именно в момент этого действа.

Владимир Торба, Gosha, Буланов Влад, pim-pim

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:35