IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Сергеичъ. Спасибо сказали: 262
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.3.2018, 13:35 В Ингушетии жена разыграла мужа, выйдя замуж за его друга.
Вся эта история - прямое следствие необразованности и дикости. Сама эта женщина не виновата в том, что её с детства держали в чёрном теле и не давали нормально развиваться, отчего она и совершила эту глупость.
Kolyan
21.3.2018, 15:54 Взломана «неприступная» защита Windows 10.
У меня, например, вообще нет мобильных устройств под управлением операционных систем. Телефон у меня старенький вообще без интернета. Зато есть три стационарных компьютера. Windows - это наше всё!
Administrator, Nicolas, TARus, Мартын
15.1.2018, 13:49 Какой код ОКВЭД - 59,11 и 59,12 подходит для видеосъёмки и монтажа?
Мне кажется, что код 59,12 больше нам подходит, потому что он не такой масштабный и требовательный, как код 59,11, по которому регистрируются кинематографисты.
SergeyS
14.5.2017, 2:18 Репортаж о праздновании Дня Победы в Лондоне
видеоролик и обсуждение.
Мне фильм понравился. Атмосферно...
Может быть, я бы немного меньше отдал времени фильма для интервью с организатором мероприятия.
laretta777
26.3.2017, 1:46 Как сделать интерфейс Фотошопа многоязычным?
выбор языка интерфейса программы.
Цитата(vaz @ 25.3.2017, 13:27) *
... при установке Фотошопа у меня был выбор только один язык из списка языков. Я и выбрал русский.Вот и думаю, как бы теперь добавить английский...

Это инструкция для Adobe Photoshop CC 2014, но, думаю, она подойдёт для любой версии СС.

После установки русской версии программы, которая по умолчанию ставит русский интерфейс программы, нужно зайти в папку с установленной программой. Как правило, эта папка здесь: C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC 2014. Далее последовательно открываем Locales >> ru_RU >> Support Files и там находим файл tw10428.dat. Меняем расширение (окончание) этого файла, чтобы получилось tw10428.bak и нажимаем "Да", когда Windows вас об этом спросит. После этого запускаем программу Adobe Photoshop и интерфейс программы будет полностью на английском языке.
bigcamera, Gross Alex, independent
13.3.2017, 0:58 Раскадровка мультфильма.
Виктор Чекан, всё верно. Каждый лист блокнота - это и есть кадр, в рамку которого нужно разместить определённый сюжет. Кстати, есть даже такой стиль раскадровки, когда один лист - это один кадр.

Belyi, Gosha, Barantsev Aleksandr
6.3.2017, 0:48 Panasonic AG-AC30
Компактная модель начального уровня со встроенным светильником
Тест видеокамеры Panasonic AG AC30. Режим съёмки: 1080/50p, Mp4.

Alexandr Parhomenko, Sashko, Yujny, Floyd, Rustam, Обабков Михаил, Владимир Осух
26.9.2016, 1:48 Выбор дешевого диктофона
OLYMPUS WS-832 / Philips DVT2500 / Sony ICD -UX522
Lankord, нет, линейный вход тут ни причём. Вот информация об этом формате звука:

Цитата
LPCM расшифровывается как Linear PCM или линейный РСМ (англ. Pulse Code Modulation). Такое название придумано в основном для того, чтобы отличить РСМ-формат аудиокомпакт-диска с частотой дискретизации 44.1 кГц от РСМ на DVD-Video диске с частотой дискретизации 48 кГц и более. LPCM представляет собой единственный формат записи звука без сжатия, применяемый на DVD-Video дисках. Обеспечивает наивысшее по сравнению с другими аудио форматами качество звука, но расплатой за него является высокая скорость потока и соответственно, большой объем, занимаемый LPCM звуковой дорожкой на DVD-Videо диске. LPCM-звук применяется в основном на коммерческих DVD-Video дисках для записи концертов, мюзиклов, музыкальных кинофильмов, т.е. там, где есть высокие требования к качеству звучания. Строго говоря, DVD-спецификация поддерживает до 8 каналов LPCM-звука одновременно, но DVD-плейеров с поддержкой такого режима нет.
Big Sasha, Gosha, Lankord
23.8.2016, 0:45 Sputnik.ru - новый поисковик от Ростелекома
в России запустят государственный интернет-поисковик.
Приведу немного вразумляющей информации для малограмотных в этой тематике лиц, которые смехотворно сравнивают свои сайтики на шаблонных CMS с поисковой системой Sputnik.ru.

Поисковая машина Yandex.Ru была анонсирована 23 сентября 1997 года. «Яндекс» не был первой поисковой машиной в России: в 1996 году появился «Рамблер», а ещё раньше, в декабре 1995-го, — Altavista. Через два месяца после yandex.ru анонсировали поисковую систему «Апорт».

Сегодня на дворе 2016-й год...
Format R, Freeman, Gennady Petrenko, Eroha
20.6.2016, 0:35 DSLR - эффект кино?
Для меня основной показатель киношной картинки - это малая ГРИП, которая придёт кадрам глубину и объём, и красивое боке. Всё это можно получить только при съёмке, а постобработка бессильна создать эти оптические свойства картинки в кадрах.
Mackentio, Nickvecher
25.4.2016, 1:12 Срочно нужна помощь.
Заданное количество скачиваний.
Я в таких случаях просто отдаю файл с фильмом инициативной группе родителей, как правило, это 2-3 мамаши, которые решают все организационные вопросы по проведению детских мероприятий. А как они потом передают файл остальным родителем - это не моя проблема.
Буланов Влад, Mirrorfax
13.4.2016, 1:46 Видеокамера Panasonic HC-MDH2/HC-MDH2m
новые модели от Panasonic.
Может быть, уровень экспозиции был разный при съёмке этими камерами? Вряд ли, может быть такая разница в светочувствительности между этими двумя моделями видеокамер, учитывая их технические характеристики.
Г О Ш А
5.4.2016, 0:42 Аккумуляторы марки Globalmediapro
Аккумуляторы и зарядные устройство
Судя по внешнему виду этих аккумуляторов, это качественное производство. Дешёвый пластик и литьё у поддельных аккумуляторов сразу видно, а в случае с аккумуляторами Globalmediapro в этом отношении всё чётко.
Lord
27.3.2016, 1:19 Инфографика, шейповая анимация...
Цитата(pavel55555 @ 26.3.2016, 18:07) *
Тут тусуются крутые свадебщики (ой, простите, видеографы) ...

Стесняюсь спросить, а если видеограф снимает детский проект, то он ещё свадебщик или уже детсадовщик? Я просто не очень владею вашей терминологией, поэтому хотелось бы получить эту информацию у крутого инфографщика (так правильно?).
Владимир Торба
21.3.2016, 0:43 Звуко-шумовые фонограммы
всё для создания звуко-шумового оформления видеопродукции.
Mirrorfax, опыта пока нет, поэтому проще спросить конкретный звук, чем искать его в завалах файлов на форуме. smile.gif
SunFox
16.3.2016, 0:34 STUDIO22.ee Видеография
наши скромные видео работы
Даже удивительно, как удавалось снимать одну сцену одновременно на камеру с рук и на камеру с квадрокоптера. Ну, а то, что кадры сверху с высоты птичьего полёта делют фильм более масштабным - это уже всем известно и данный ролик - это ещё одно подтверждение этому факту.
Lurich
10.3.2016, 1:13 Крестины (видеопродукция)
фильмы, клипы.
jack888, нам не обсуждать мероприятия заказчиков нужно, а снимать их грамотно. Если мы начнём снимать только те мероприятия, которые нам нравятся, то мы останемся без заказов.
city man
3.3.2016, 1:05 Создание и продвижение сайтов
информация и обсуждение.
Я думаю, страницы, с указанием стадии выполнения заказа на сайте видеографа не нужны. Эта работа требует лишнего времени, которого у нас нет. Надо будет нанимать администратора для сайта, чтобы он им оперативно занимался и постоянно менял всю такую информацию, а это лишние расходы.
Civis
1.3.2016, 0:37 Стабилизатор VIVAT Steady HDV
отзывы, настройка, работа.
Цитата(Orward @ 29.2.2016, 20:31) *
Не знаю, может мне такой экземпляр попался, но как с ним не ходи, его мотыляет так или иначе, то закручивает понемногу, то в сторону клонит.

Да, вроде бы нормально стабилизатор VIVAT Steady HDV настраивается. Вот для подтверждения один из тестов этого стедикама:

Weliyaminov Anton, Diman_Co, Format R, Freeman, Бобрецов Игорь, Orward, Fyodorov Yuri
25.2.2016, 1:14 Аккумуляторы Sony NP-F970 на Алиэкспресс
китайцы тупо разводят на деньги.
Поддерживаю предыдущее сообщение. Я бы вообще аккумуляторы марки Acme Power не относил к "левым" аккумуляторам, потому что они работают ничуть не хуже фирменных. Я с ними работают уже лет 6 или 7, и ни разу с ними не было проблем.
Mirrorfax
1.2.2016, 0:53 Монопод DiC&MiC V105
информация, отзывы, обсуждение.
Вот любопытный обзор от молодого человека, который может показаться не очень серьёзным, но зато о материалах так всё рассказано и показано довольно хорошо.

Сандро, vanja
14.12.2015, 1:29 Вечеринка в стиле чикагской мафии
как сделать такое начало фильма
Скорее всего, тут использовался готовый проект Adobe After Effects, а автор только сменил содержание надписей и фотографии. Искать проект можно по ключевому слову "Western" или что-то подобное.
laretta777
5.12.2015, 1:03 Эффекты съёмки и монтажа
Функции камеры как эффекты. Видеоэффекты монтажа.
Действие - это акт осознанной деятельности.
В кадре Timelapse, разумеется, нет никакого действия, потому что нет акта чьей-либо осознанной деятельности.
Бобрецов Игорь
27.11.2015, 1:09 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Натура в этом ролике хорошая, поэтому можно было снять интересные натурные кадры, которые украсили бы этот видеоряд и значительно повысили смотрибельность этого ролика.
Bragin Gennady, Yaponcik
23.11.2015, 1:08 Алексей Каралидзе. Видеография
здесь буду периодично выкладывать свой видеоматериал.
Второй ролик очень симпатично смотрится. Это стильно, грамотно в профессиональном плане и, в целом, очень смотрибельно.
dze_master

8 страниц V   1 2 3 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:04