IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупка оборудования в китайском интернет-магазине, советы и рекомендации.
Сибиряк
сообщение 11.2.2017, 9:40
Сообщение #81


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

В принципе да, с датой мысль неплохая.
Я вот тут на слайдеры засматриваюсь - и хочется блин и колется. У нас дешевле 8-10 тысяч за 80-100 см не найти. А там можно за 3-4 тысячи то же самое выписать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 11.2.2017, 9:40
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Сандро
сообщение 12.2.2017, 0:53
Сообщение #82


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1692
Спасибо сказали: 277 раз

А чего бояться? Найти надёжного продавца и смело покупать нужный слайдер. Бывает, конечно, всякое попадалово при дистанционных покупках, но, ведь, не каждый раз, правильно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Corentall
сообщение 12.2.2017, 13:42
Сообщение #83


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1896
Спасибо сказали: 301 раз

Любая покупка через интернет из-за границы - это лотерея. Можно выиграть, а можно проиграть. Но соображения экономии денежных средств требуют постоянно играть в эту лотерею, потому что разница в цене очень серьёзная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Videostudiya N
сообщение 13.2.2017, 12:56
Сообщение #84


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1100
Спасибо сказали: 154 раза

Если покупать у проверенных продавцов, которые много лет работают на этом рынке и не имеют отрицательных отзывов, то никакой лотереи нет. Лотерея начинается там, где сам покупатель начинает выбирать новых, непроверенных и сомнительных продавцов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Big Sasha
сообщение 14.2.2017, 13:58
Сообщение #85


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2197
Спасибо сказали: 339 раз

Проще говоря, в лотерею играют те, кто соблазняется подозрительно дешёвыми ценами и отправляет деньги таким продавцам, несмотря на то, что у них низкий рейтинг и нет базы положительных отзывов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Belyi
сообщение 15.2.2017, 12:59
Сообщение #86


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2441
Спасибо сказали: 315 раз

А что вы так доверительно на все эти отзывы смотрите? Разве их нельзя там "накрутить", то есть, попросить своих друзей и знакомых оставить по одному положительному отзыву от имени покупателей, которых на самом деле не было?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AN Voronin
сообщение 16.2.2017, 13:06
Сообщение #87


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2497
Спасибо сказали: 357 раз

Belyi, там не всё так просто. Это не "лайки" на YouTube, которые можно накрутить в любом количестве, потому что, чтобы оставить негативный отзыв в интернет-магазине, нужно сначала что-то там купить. Это означает. что все отзывы оставляют реальные покупатели.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eroha
сообщение 17.2.2017, 14:59
Сообщение #88


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1644
Спасибо сказали: 338 раз

Что-то мне не верится, что там нет накрученных отзывов. Даже сами продавцы могут это делать для того, чтобы поднять рейтинг своего магазина в глазах потенциальных покупателей, а организовать фиктивные продажи самим себе им ничего не стОит.


--------------------
Планы — это мечты знающих людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 17.2.2017, 21:38
Сообщение #89


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Кстати, ребят, на Алиэкспресс счетчик дней до окончания заказа упразднили. Идет только до отправки. Как отправят, исчезает и появляется крайняя дата получения, за 5 дней до окончания которой можно открыть спор и заявить о возврате денег.
Так что не пугайтесь. А то те, кто раньше уже заказывал и помнят этот обратный отсчет - теперь начинают беспокоиться. Не переживайте. Так и должно быть. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вяльцев Антон
сообщение 18.2.2017, 1:16
Сообщение #90


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 747
Спасибо сказали: 181 раз

А с какой целью они убрали этот счётчик? Что они на этом выгадали? unknw.gif Народу-то удобно было смотреть информацию по этому счётчику дней до окончания заказа.


--------------------
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Шекспир)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 18.2.2017, 1:23
Сообщение #91


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Я в начале декабря на ебэе с Китая заказала фиговинку одну, которая на кольцо надевается объектиное, ну не важно.
Прошло 2 месяца, в конце января я написала продавцу, чо за фигня, где моё кольцо?
Он такой, вах-вах, я же выслал
Я грю, тогда гони деньги я не получала
Он- не будете ли вы так любезны подождать ещё немного (раз уж 2 мес. ждали), я сегодня же вышлю ещё.
Вот вчера получила.
Я бы и не стала ни кейс открывать, ни отриц. отзыв писать, это кольцо копейки стоит.
А вот если бы дорогое что-то, то била бы в набаты давно.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 19.2.2017, 0:17
Сообщение #92


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Цитата(Вяльцев Антон @ 18.2.2017, 1:16) *
А с какой целью они убрали этот счётчик? Что они на этом выгадали? unknw.gif Народу-то удобно было смотреть информацию по этому счётчику дней до окончания заказа.

То, что было удобно, точно, подтверждаю. Почему? Да кто-ж их знает, одно слово - китайцы, все у них с ног на голову. Новый год вон пьянствовали 2 недели, с 21 января по 5 февраля. Причем то, что они вообще не работают в эти праздники - да ни кто же не знал. А после новогоднего корпоратива видать похмельем страдают, все путают, нужные заказы отменяют, ненужные отправляют. Кто сказал, что это в России все через ж...пу? У них так же.....

Ларис, кольцо для фаллоуфокуса, как я понимаю? Чтобы крутилкой сбоку крутить, а не кольцом. )
У меня похожая фигня, только подороже. Если бы в трекер не залез и не увидел бы, что заказ они там с бодуна взяли и отменили мой, то молча вышел бы срок и утекли бы мои денежки им в карман. Но я тут же хлоп и предъяву - вы чего, какого хрена отменен мой заказ? Ну вежливо, естественно, ты же меня знаешь. )
Ой, грят, извините, неувязочка, случайно отменили. Мы вам сейчас по новой вышлем с новым трекером, ок?
Ну уж хрен, думаю, месяц жду, а вы не телитесь.
Зашел в их магазин, посмотрел по мелочи, что мне нужно, и написал им, да, мол может и не буду ставить одну звезду и соглашусь на ваше предложение выслать повторно, но:
Вот такие вещи могли бы скрасить мое чрезмерное ожидание, которые есть в вашем магазине.
Вот теперь жду, что ответит, согласится или нет. Но два выходных, не работают видать, жду ответа в понедельник.
Все это затеял скорее ради смеха. Интересно, чем это закончится....))


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 19.2.2017, 2:07
Сообщение #93


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Да, Миш, такое кольцо. Для фокуса
Я в начале декабря с дуру заказала два и ещё одно у разных продавцов, все с Китая.
Два пришло как-то быстро, до НГ, а одно вот застряло.
Но выяснилось (я иногда туплю со страшно силой) что эти кольца не налезают на мою панасонику 90.
Но зато на два моих фотика хорошо.
Но на фига козе баян)


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 29.3.2017, 11:14
Сообщение #94


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Народ, у меня вопрос ко всем: никто не замечал, что товар из Китая в последнее время идет крайне медленно. И ладно бы по России, как-то привыкли к нашей почте, но он никак не может пересечь границу. Т.е. приходит сообщение, что заказ отправлен и... всё. Смотришь по трек-номеру "Ожидает отправки из Китая" или "Передано в службу доставки". И так уже больше месяца. И ладно бы один раз нарвался на подобное, но это уже не в первый раз! Сроки пока не превышены, и товар приходит... но... осадочек уже есть. В прошлом году вроде все происходило гораздо быстрее. У кого как? А то я начинаю уже опасаться заказывать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 29.3.2017, 16:49
Сообщение #95


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

Alex, а когда заказ делали? Может оформляли и на китайский новый год попали? Он позже нашего, январь-февраль по-моему. И они там не просыхают во время него.
Хотя с доставкой до границы последнее время действительно как-то дольше стало как мне кажется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 29.3.2017, 17:43
Сообщение #96


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

С начала года сделал несколько заказов. Несколько уже пришли, но последние заказы сделал в середине февраля. Сейчас уже конец марта, а они все еще в Китае. Это напрягает. Отслеживаю сроки, чтобы открыть спор. Суммы не большие, но... не дарить же деньги?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 29.3.2017, 19:52
Сообщение #97


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

Конечно дарить деньги не нужно. Один подарит, другой подарит.... Так и разбогатеют, Остапы Бендеры, блин... smile.gif
До нового года заказывал одну вещь, использовал платную доставку через службу ePacket. Долетела за две недели (парой страниц выше писал про этот момент). В десятых числах марта заказал пару планок ОЗУ. У разных продавцов по одной. Службу доставки выбрал ту же - ePacket. Заканчивается третья неделя, одна планка уже вот-вот придёт а вторая что-то не торопиться и всё ещё ждёт отправки из Китая....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 29.3.2017, 20:21
Сообщение #98


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Вот! Значит я не один. А как в прошлом году все проходило? У меня вот не было проблем. По крайней мере в Россию попадало гораздо быстрее, чем сейчас.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Авакянц
сообщение 30.3.2017, 1:09
Сообщение #99


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1261
Спасибо сказали: 246 раз

Отправка товаров из Китая может зависеть от объёма продаж в конкретный момент времени. Если у них много заказов, то они сначала отправляют дорогие заказы, а все недорогие откладывают на потом и могут это делать много раз, поэтому сроки отправки таких заказов постоянно растут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сибиряк
сообщение 30.3.2017, 13:26
Сообщение #100


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 39
Спасибо сказали: 15 раз

В этом году у меня пока почти нет пришедших заказов чтобы сравнивать с предыдущим годом. А так, судя по трек-номерам идущих посылок, почта России тоже чуть медленнее чем в 2016-м.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:59