IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику vanja. Спасибо сказали: 298
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.1.2017, 2:30 Виды цен
интересная информация по ценообразованию.
Вообще грамотные продавцы-маркетологи используют 3 чувства у покупателей:
-чувство жадности
-чувство стадности
-чувство потери
О чувстве жадности,в основном,и шла речь в ролике...
Чувство стадности:"Все грамотные новобрачные заказывают и фильм и клип и слайдшоу.А Вы?".Или "Все состоятельные люди заказывают вот этот пакет.А Вы?"
Чувство потери:"К сожалению на это число,мне уже звонил один заказчик,но (вот тут возможны варианты,в зависимости от фантазии)..."
Это всё конечно грубо я написал и примитивно,но необходимо использовать всё это в комплексе.
Михаил Параньков, Cooper, Обабков Михаил
6.1.2017, 2:03 Крик души
на граблях
Вообще вспоминается история (а может байка) про Гайдая,Бриллиантовую руку,критиков и ядерный взрыв...Про то,что намеренно был вставлен абсурдный эпизод с ядерным взрывом,ну и ,собственно,критики к нему и прицепились (именно для них он и был вставлен),его и вырезали,а на все остальное,эти критики,смотрели сквозь пальцы...Это как вариант действий на будущее-оставлять конкретный ляп для таких мозгое...в.(Просто у меня есть такая постоянная заказчица,и именно так теперь я поступаю).
А вообще,по возможности,нужно пресекать вот такие коллективные предпросмотры.Принимает заказ один человек-вот он и пусть смотрит при Вас-хоть у Вас дома,хоть при Вас у себя в кабинете,хоть в кафе....Но при Вас,а остальные все-лесом...Если без Вас смотрит(не рекомендую),то пусть письменно прописывает с какой секунды по какую,что именно вырезать,на что именно заменить...Вот такая кропотливая писанина-весьма поубавляет пыл и минутный порыв....
Mirrorfax, laretta777
31.1.2016, 21:30 Визитки видеографа
какие у вас макеты визиток, чтобы выделиться?
pavel55555,
Ответ с "цветными картинками" предназначался Freeman, в продолжение его мысли (ник забыл приклеить),а про моё видение, о сочетании цветов,я ответил на предыдущей странице-непосредственно после первого эскиза самой визитки http://www.videographer.su/forums/index.ph...st&p=240770
pavel55555
31.1.2016, 16:07 Визитки видеографа
какие у вас макеты визиток, чтобы выделиться?
Ну раз тут завели разговор про цвета и психологию,вот небольшая информация по воздействию цветов на ассоциации и психологическое восприятие человека в целом.Конечно это больше относится к общему оформлению офисов,но и для визиток,стилистики логотипов и рекламы в интернете тоже пойдёт.











Shahnazar, Lord, laretta777
27.1.2016, 18:10 Заказчик всегда прав?
чушь, которую говорят заказчики.
Ну тут у каждого свои принципы про оплату.Я иногда практиковал отдачу материала для просмотра(например через интернет) с баннером посреди экрана "Не оплачено",быстро-быстро деньги приносили)))
Mirrorfax, VIDEO-LINE
23.1.2016, 3:04 Детская видеопродукция
видеопроизведение о детском мероприятии.
Вообще не понимаю как можно это тарифицировать?Ну ведь анимация-анимации рознь.А тут 150 рублей-тогда дайте килограмм.Ну вот как мне оценить например морфинг в фотографиях?А если он категорически противопоказан в этом моменте?И чё?А заказчик мне говорит:"Хочу блин,на тебе 150 рублей".И нахрена мне с ним эти выяснения и пререкания,тем более по мелочам?Вообще мне кажется это маразм,поскольку это творческая работа,как у художника,ему тоже каждый мазок в 5рублей оценивать?
Garevg, Тарас Омельянюк, Бельский
15.1.2016, 1:17 Заказчик всегда прав?
чушь, которую говорят заказчики.
Желательно,вообще-та направлять мысль заказчика в нужное русло.
Nickvecher, volzanin42
13.1.2016, 15:47 Выбор офиса в Москве
подскажите варианты.
Моё мнение,что польза от объединения под одной крышей будет если у вас смежные специализации,т.е. взаимодополняющие.И вы тем самым можете подогнать друг-другу клиентов.Например сосед-фотограф или тамада,или украшатель шариками,или пиротехник.Вы друг у друга не будете кусок вырывать.
Вяльцев Антон, Mackentio
12.1.2016, 20:33 Визуализация рекламы в соцсетях
в каком виде размещать рекламу видеографов в соцсетях.
Вообще первое что нужно сделать-это придумать название своей студии,естественно отличающееся от других и банальных:арт-студио,видео-студио ит.д.Рекомендую использовать аббревиатуры.Плюсы-резко врезается в память,легко запоминается и потом(при наличии фантазии) можно в рекламных слоганах подменять другими словами на эту-же букву.Например на месте Ларисы-назвал бы например ЛАВ-Студия( Ларетта Арт Видео Студия).Ну это я за 30 секунд придумал,если задаться целью,наверняка можно что-то более экзотическое изобресть.Ну а дальше-крути как хочешь с любыми картинками,фонами,лицами.Единственно желательно ориентироваться на целевую аудиторию на тематическом сайте(или странице соц,сети).Если имя уже на слуху-хоть на чёрном фоне рекламу можешь писать...
laretta777
9.1.2016, 2:56 Полезные мелочи для видеографа.
Дешёвые приобретения.
Вот видео про подобную приблуду,если лень заказывать.

Corentall, independent, Big Sasha
8.1.2016, 20:26 Полезные мелочи для видеографа.
Дешёвые приобретения.
Предлагаю в этой теме делиться копеечными приобретениями в различных интернет(и не только)магазинах,которые облегчают нам работу.Кому не жалко-поделитесь мыслями,идеями,впечатлениями.
Приобрёл вот такую штуку-позиционируется,как следящий фокус для фотоаппарата,но нормально одевается на все кольца(диафрагма,трансфокатор,фокус) практически любой видеокамеры,под любой диаметр.Особо удобно при съемке со штатива и постановке( при ползании фокусом-не надо зарубки на объективе ставить).Стоит вообще копейки(около ста рублей).



Александр Косинов, Mackentio, Nickvecher
8.1.2016, 3:58 Визуализация рекламы в соцсетях
в каком виде размещать рекламу видеографов в соцсетях.
laretta777,
По второй картинке.
Размещая объявление в соцсетях или газетах-я отталкиваюсь от того,что объявлений там милльярд,и потенциальный заказчик мельком просматривает объявления не вчитываясь.Воспринимая их на интуитивном,ассоциативном уровне.По Вашему объявлению у меня ассоциация-свадебный салон/свадебные платья,наименование услуги вааще не успел увидеть,пробежав глазами-другие объявления побежал просматривать.Для себя выделил необходимые условия,которые должны присутствовать на объявлении:
-картинка или фотография обозначающая сферу деятельности.Я использую изображение видеокамеры или пленки(с кадриками молодоженов).Можно даже схематично.
-оказываемые услуги в трех словах(не больше),ярко,крупно,контрастно.Остальной перечень можно ниже и мельче,хоть на две страницы расписать.
-использование контрастных сочетаний цветов и оттенков(как и на визитке)для привлечения внимания,в соответствии с цветовым кругом(т.е. беру противоположные цвета и размещаю их рядом).Это не тот случай,когда мы создаём успокаивающую и расслабляющую картину в пастельных тонах,радующую взор при длительном разглядывании.Вам нужно ровно за одну секунду(а дольше не рассматривают,пробегая глазами объявления)дать заказчику максимум информации-для чего Вы ему необходимы.Тем самым заставив его дальше читать.Проведите эксперимент:посмотрите на своё объявление 1секунду-какую информацию Вы получили?Что Вам бросилось в глаза?
laretta777
8.1.2016, 0:07 Визуализация рекламы в соцсетях
в каком виде размещать рекламу видеографов в соцсетях.
laretta777,
Про первую картинку.Буду краток,что мне не нравится
-то что они спиной
-футболка и платье одного цвета(и цвет не нравится)
-велосипеды очень крупно(ну прям реклама велосипедных шин-завезём куда угодно)
-надпись лав стори(и шрифт и цвет)
-и общая блеклость(полутона не особо цепляют внимание),но песок удался
всё это ИМХО
laretta777
7.1.2016, 2:18 Визитки видеографа
какие у вас макеты визиток, чтобы выделиться?
Lord,
Ну белое-то на белом хреновато смотрится(я лично долго искал какие услуги оказывает данное лицо).
И лично мне жёлто-коричневое сочетание очень не нравится(может у других другое мнение).При минимализме цветов-я лично стараюсь использовать самые контрастные,т.е.противоположные,в соответствии с цветовым кругом.
Lord
7.1.2016, 2:09 Детская видеопродукция
видеопроизведение о детском мероприятии.
Цитата(Бельский @ 7.1.2016, 1:05) *
спотыкание смотрится вполне эстетично и в добавок акцентируется музыкальной шкваркой. Выглядит прилично и даже юмористично. Да и дети в этом кадре замечательно получились

Ну хозяин-барин.Я в этом вижу,что она невнимательно относится к детям и топчет их игрушки,в которые они играют...
Бельский
4.1.2016, 19:59 Тематические вечеринки на день рождения
идеи монтажа, спецэффекты
Гм.А я вот только в конце понял-что это оказывается День рождения(ну просто акцентов на имениннике не увидел).И там правда было так однообразно(танцы и стол)?Я просто не сталкивался и не в курсе подробностей вложенных в название "тематическая".Что там вообще происходит?Я так понимаю просто костюмы и музыка тематические,а так обычная гулянка?По передаче атмосферы вопросов нет.Вопросы к массовикам-затейникам по поводу отсутствия ярких тематических конкурсов.
laretta777
25.12.2015, 18:40 Как бороться с фотографами?
беспардонное поведение фотографа на съёмке.
Да уж...Вот такого мудацкого поведения фотографов я не видывал!Ну с этим то материалом уже ничего не поделаешь,тем более,если все отдавалось на телевидение под монтаж(пусть уж они там кадрируют/монтируют).К Вам претензий быть не должно.Единственное-это на будущее уточнять,кто будет фотографом-что бы этого клоуна не повстречать,и в категоричной форме отказываться от съёмки-если вдруг он.Или рекомендовать пригласить другого фотографа.Благо обоснованно аргументировать у Вас теперь есть чем.Моё мнение,что этот фотокорреспондент из категории-горбатого могила исправит-хоть пинай его,хоть бей(да и не стоит себя прилюдно унижать этим занятием).
laretta777
25.12.2015, 4:23 Монтаж,лекция.2 части.
Элёржон Кимсанов
Лекция "монтаж", часть 2 "Технические аспекты".

aleksandr-cm, Evseev Sergey, Mackentio, Kuzma77
25.12.2015, 4:19 Монтаж,лекция.2 части.
Элёржон Кимсанов
В этой лекции в основном теория,и,вероятно,многие ничего нового не услышат.Да и по-программам не совсем свежая информация (2013год).Но пусть будет,мне понравился стиль подачи информации,и то что она систематизирована,может тоже кому сгодится.
Если у кого возникнет вопрос-кто это такое читает лекции,вот ссылка^ _http://kimsanov.ru/CV/index.htm

Часть 1 "Творческие аспекты"

Kuzma77
24.12.2015, 3:20 Можно ли пользоваться картами памяти после их глюков?
Тут где-то на форуме была тема про надёжность карт памяти,вобщем вывод такой-большинство косяков вылезает от физического воздействия,т.е.чем чаще вынимаем-засовываем.В идеале,конечно,один раз засунул,убедился в работоспособности и дальше все манипуляции через шнур.(раньше у меня тоже подобные косяки вылезали на гопро).
laretta777
24.12.2015, 0:42 Волшебное Рождество в Москве
Что подарить?Вот вам ответ и просто добрый новогодний ролик.

bigcamera, Vlad production, Gerturion, Evgeny Kramarenko, VeterAn, Bratello, Alex, Belyi, Garevg, VideoChronik, Стас Пореченков, Ustas, Daniil Chernyh, Анатолий Лукин, Benjiro, Adashev, Barantsev Aleksandr, Mackentio
22.12.2015, 22:17 Съёмка на камеру GoPro, как на вторую камеру
информация и обсуждение.
Лично я,последнее время,стараюсь избегать таких ракурсов,как съемка сверху,особенно в ресторанах.Мне это очень конкретно напоминает вид с камеры видеонаблюдения и сильно глаз режет(особенно если широким углом снимать).Ведь точка съемки не меняется,и раз за разом,когда периодически будет мелькать один и тот же ракурс-создается неприятное ощущение именно камеры видеонаблюдения (у меня).Выход,конечно есть-снимать 4к и кадрировать потом,но у меня гопро 3+ и 4к 25фпс нету.Единственное,где прокатывает съемка сверху-это сцена,ну и любые театролизованные выступления,пусть даже и в ресторане.А заворотить гопро повыше,я думаю,можно например на стойку освещения(в смысле штатив для осветительных приборов),они и 3-метровой высоты бывают.
DVC
18.12.2015, 1:19 Съёмка на камеру GoPro, как на вторую камеру
информация и обсуждение.
А вообще есть вот такие прищепки для гопро,так сказать на все случаи жизни.Сам все собираюсь приобресть.





Gross Alex, Haritonov Vadim
18.12.2015, 1:05 Как бороться с фотографами?
беспардонное поведение фотографа на съёмке.
di_REC_tor,
Ну это естественно-выбор точки съемки,ракурса и кадрирование ещё никто не отменял.Другое дело насколько это поможет,насколько это уместно и насколько это возможно будет потом использовать в готовом материале.Вобщем по ситуации нужно ориентироваться.Как правило фотограф не полностью перекрывает линию съемки.А если перекрывает -ненадолго(обычно секунд 5).И зачастую гораздо важнее записать полностью прямую речь,чем устраивать метания по помещению,и уж совсем никуда не годится-устраивать клоунаду с перекрыванием друг-другу кадра,тем более на официальном мероприятии.
DVC
16.12.2015, 10:10 Вторая камера на съемке (без второго оператора)
Просто вспомнилась картинка из интернета (Джеффри Катценберг, Джеймс Кэмерон и Стивен Спилберг).

Smokie

4 страниц V   1 2 3 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:50