IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику tuljchok. Спасибо сказали: 11
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.12.2018, 21:27 Монтаж AVCHD
способы, варианты, решения.
И все таки двигаясь в поисках приемлемого варианта монтажа AVCHD файлов и просмотрев множество уроков и рекомендаций - склоняюсь к монтажу AVCHD в Da Vince Resolve 15. Предлагаю замечательный пример-урок Посетить РјРѕСЋ домашнюю страницу
Правда ассортимент вывода из ресолва ограничен, но есть возможность перекинуть в APP , без потери качества, и доработать материал. Может кому-то поможет в решении возникщих проблем.
Mackentio
5.12.2018, 15:01 Монтаж AVCHD
способы, варианты, решения.
Интересный урок по монтажу и созданию прокси.

Gross Alex, Mihalux78, Mackentio
30.11.2018, 16:36 Монтаж AVCHD
способы, варианты, решения.
Если разрешит модератор, это к тому сколько ждать перелинковки - вот это предлагает на одном из форумов пользователь denwer.
Цитата
С переходом на новую камеру,ожидались большие трудности в монтаже AVCHD.
Работаю в AP_CS5,х64бит. железо слабое мать Asus P5K-pro Проц-Intel Core Quad Q6600-2.4GHx
4 Гига опетативки и видюха NVIDIA GeForce 8600 GT.
К чему все это пишу, с покупкой камеры Sony NX-5E и естественно форматом MTS(M2TS) такая конфигурация не подходит видео тормозит, монтировать жутко неудобно только нервы тратить.
Я решил опробовать давно забытый мною способ монтажа, (сразу оговорюсь моя идея не всем подходит,кому то лень тратить на это время, у кого то железо тянет этот формат,я лишь предлагаю для тех у кого есть желание себе облегчит монтаж если не тянет железо).
1. После перегона видео с флешки на ж.диск например в папку Flash_01(в формате M2TS ),я это же видео перегоняю в TMPGEnc 4.0 XPress(кому как удобно) в формат например (mpeg2) с битрейдом примерно 6-8,главное что (TMPGEnc 4.0 XPress) позволяет сохранить эти файлы с тем же именем это очень важно для данного способа, сохраняя пропорция 16:9 и каждый файл отдельно(001,002,003 и т.п.).
2. Данное видео в формате MPEG2 и будем монтировать, в старом проекте DV 16:9 Не важно что там будет красная,желтая или еще какая полоска в проекте, это видео будет легко монтироваться и применение всех адобовских плагинов и переходов,MB-Looks,так же сохраниться при дальнейших операциях,если кто использует футажи в HD то их тоже надо продублировать(кому не понятно опишу позже подробнее). После полноценного монтажа,(вылизывает как на чистовик).
3. Далее в этом же проекте создаем другую сиквенцию в уже родном формате AVCHD ,то самое видео родное в папке Flash_01 в тотал команреде заменяем с помощью Ctrl+m групповое переименование M2TS(меняем на MPG)эта процедура нужна чтоб не тыкать в премьере на каждый файл по отдельности ,после подмены формата премьер сделает все сам.
4. Возвращаемся в Премьер, из сиквенции DV жмем Ctrl+A копировать все(на таймлайне) и переносим все в сиквенцию AVCHD Ctrl+V в результате мы перенесли весь проект из DV в AVCHD на мониторчике будет видно что видео естественно меньше т.к. мы в 1920х1080 перенесли 720х576
5. Сворачиваем Премьер заходим в тотал командер, и переносим нашу папку Flash_01(где MPEG2) В другое место или просто можно поменять имя папки, Возвращаемся в премьер и он должен-Ругнуться- что не видит видео и тут мы указываем нашу папку с AVCHD(Расширение mpg тут не повлияет ни на что,это сделано лишь чтобы премьер увидел все файлы сам )достаточно указать 1файл и подождать когда адоб подменит все файлы,тоже надо проделать и с доп.материалом например с футажами, где играет роль размер картинки. музыку и файлы которые загружены в проекте адом просто подхватит сам. И дальше вы получаете готовый смонтированный проект в HD,ставим рендер и выводим в нужный вам формат HD все!
P.S. кому то это метод с начало покажется сложным или бесполезным, мне и многие моим коллега это удобно, я могу монтировать даже на простеньком ноуте. При всем этом я использую исходные файлы без потери в качестве,монтаж на уровне DV по скорости, а затраты по времени лишь доп. перегон видео в более лёгкий формат. Меня это не смущает т.к. потратить на новую машину нужон более 60-70 т.р. я на это пока не готов. Причем в кино индустрии постоянно пользуются подобным способом но конечно на более высоком уровне!
,
Visualman, Domino38, Mackentio
17.7.2018, 18:51 Davinci Resolve
Black Magic DR 14
[Два дня, как поставил уже вышедшею версию Davinci Recjlve Studio 15 beta6.....красит вообще шикарно - из казалось бы мусорных файлов- пересвет с резким переходом в тень можно сделаать вполне смотрибельные кадры. Включено множество фильтров коррекции, а также возможность редактирования звука - словом свой audicshen. Единственно, что портит впечатление, по крайнер мере на моем компе работа установленного NetVideo v.4.1.1.- ну очень тормозит, хотя чистит отлично.

Rochester, Vadim V, Ustas, Mackentio

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:17