IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Откат в событийной видеографии, наше отношение к этому явлению.
Работа с откатами в событийной видеографии
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 155
Гости не могут голосовать 
Михайлыч
сообщение 8.6.2011, 9:13
Сообщение #21


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 134
Спасибо сказали: 18 раз

наверное нужно отделить понятие откат, от понятия оплаты услуг посредника, если меня в свадебном агенстве прорекламировали и я получил от них заказ, это ведь нормально, люди выполнили какую то работу, в следствии чего я тоже получил работу, а вот пиявка заведующая которая меня впервые видит, вот тут не должно быть откатов, согласен


--------------------
www.klin-video.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 8.6.2011, 9:13
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Frame
сообщение 8.6.2011, 10:04
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 100 раз

Мое мнение - нужно правильно понимать значение слова "откат" - незаконный возврат средств заплаченных за услугу или товар. Если вам звонит заказчик (допустим "фирма Х") и просит снять их карпоратив, но при этом намекает, мол мы платив Вам по документам 30 000, а на руки получите 20 000 - вот пример прямого "отката". А если вам позвонили из агентства по организации праздников и говорит: "Вот у "фирмы Х" - юбилей, им нужна видеосъемка, они готовы заплатить 25 000, но так мы все организовываем, и мы Вас нашли, агентство хотело бы 10% от сделки." - это чистый посреднический процент, как у всех менеджеров в любой сфере. Их работа найти для определенной услуги, определенного исполнителя.

Я в своем саду тоже отдаю 10 руб. с диска, но при этом не бегаю, не собираю с родителей деньги, не раздаю диски. Я пришел, принес в сад 100 дисков, получил за них деньги. Я готов заплатить за эту работу воспитателям - 10 р. Хотя являюсь родителем одного из детей. И не считаю это откатом, зато есть стабильность, я точно знаю, что в этом саду я работаю и когда.
П.с. кстати деньги именно воспитателям, а заведующая с меня денег не берет. А как уж они там их делят я не знаю, толи все в группах остается, толи в кабинет начальника относится, честно не мое дело.

Извиняюсь за длинный пост.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PAL Petrovich
сообщение 8.6.2011, 17:28
Сообщение #23


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1094
Спасибо сказали: 118 раз

Frame,
По моему "работа" воспитателей - это придуманная вещь. Я тоже не бегаю и не собираю с родителей деньги и диски им не раздаю. Ко мне обращаются родители - представители родительского комитета, обычно их 2-3 человека. Они сами собирают деньги со всех родителей и раздают им диски с фильмом. Зачем тут воспитатели? Они просто присосались к процессу, в котором на самом деле они - лишнее звено, а для нас лишние траты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин Беляе...
сообщение 8.6.2011, 18:15
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 115 раз

Цитата(andnya @ 8.6.2011, 9:05) *
А там каждому решать для себя платить, не платить. Выгодно-не выгодно...

Выгодно-не выгодно - это не наш вопрос, а заказчиков. Все откаты для посредников заплатят заказчики, а мы только приплюсуем их к цене. Поэтому поддерживая откаты, мы обираем заказчиков, а сами ничего не теряем. Ну и как мы выглядит после такой поддержки откатов?


--------------------
Семь раз отмерь - один раз отрежь! (русская монтажёрская поговорка)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Strej Film
сообщение 8.6.2011, 18:59
Сообщение #25


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 881
Спасибо сказали: 96 раз

Откаты не платил и не буду платить, пока получается работать только напрямую с заказчиком. Но я понимаю тех, кто в безвыходном положении и вынужден платить откаты третьим лицам, чтобы получить заказ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 8.6.2011, 19:19
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1020
Спасибо сказали: 113 раза

Цитата(PAL Petrovich @ 8.6.2011, 18:28) *
По моему "работа" воспитателей - это придуманная вещь.

+1
Это говорится для самоуспокоения, типа, я не выбрасываю деньги, а плачу их за "работу". wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Frame
сообщение 8.6.2011, 20:36
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 100 раз

Согласен, можно считать откатом "работу" воспитателя, но у нас в России не подмажешь, не поедишь, к сожалению... Но тут есть моя выгода - в этот сад ходит мой ребенок, и его все работники сада знают и отношение к нему немного другое, чем к другим. Еще эти воспитатели мне периодически подкидывают свадьбы и выпускные (тут без "наград"). Единственное, своей заведующей делаю бесплатно диск со всеми утренниками.
В других садах я воспитателям не "отчисляю".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тарас Омельянюк
сообщение 8.6.2011, 23:14
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1443
Спасибо сказали: 221 раз

Цитата(Frame @ 8.6.2011, 11:04) *
Мое мнение - нужно правильно понимать значение слова "откат" - незаконный возврат средств заплаченных за услугу или товар.

Ребята, вот Frame очень правильную мысль написал, а такое впечатление, что никто её не заметил. Откат платит ИСПОЛНИТЕЛь заказа, то есть МЫ заказчику, а не посреднику. Если нам заказчик даёт заказ, а мы ему от его денег отстёгиваем процент назад, то это будет откат. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
di_REC_tor
сообщение 9.6.2011, 11:45
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1695
Спасибо сказали: 288 раз

Цитата(Константин Беляев @ 8.6.2011, 19:15) *
Поэтому поддерживая откаты, мы обираем заказчиков, а сами ничего не теряем.

В точку! Откаты - это денежная проблема заказчиков. Родителям в детсадах так и надо объяснять, что если вы хотите заплатить за работу видеографа меньше, то уберите от него вашу заведующкую с её запросами на ваши деньги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nicolas
сообщение 9.6.2011, 16:06
Сообщение #30


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 920
Спасибо сказали: 115 раз

Я откаты никому не плачу. Намёки такие мне делали и в школах и в детских садах, но я дурку включал, типа не понимаю. Открытым текстом пока никто не требовал. Но если потребуют, то я от этого заказа откажусь и возьму другой, благо народ звонит на выпускные не в единственном числе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkan-72
сообщение 9.6.2011, 19:02
Сообщение #31


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 104 раза

Работаю в 4 садах, в одном заведующая запросила 10% от выручки, но не усмотрела что камера включена и всё было записано, когда я сказал что я ИПшник и плачу налоги и что это чистой воды вымогательство и что с этой записью я сейчас иду в Управление образования и в прокуратуру она тут же изменилась в лице и побледнела. После этого она ходит и молчит и не заикается о процентах. Ни в одном садике я откаты не плачу. В школе как-то директриса тоже хотела хапнуть 10% , я тут же при ней звоню заказчице включаю громкую связь и говорю ей что я не работаю с этой школой потому что директриса хочет хапнуть%, директриса была в шоке от моей наглости, через 2 дня она позвонила и извинилась за свою выходку, родители её чуть не порвали как Тузик грелку. Сейчас она постоянная заказчица. Работаю в 4 школах и все директора знают про мою манию всё записывать на диктофон или камеру, так же они знают что ко мне можно обратиться на счёт проката звукового оборудования + звукари + ведущие + минусовые и плюсовые фонограммы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim V
сообщение 9.6.2011, 19:20
Сообщение #32


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 909
Спасибо сказали: 184 раза

Жму руку. Вот это серьёзный и деловой подход к проблеме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Романенко Игорь
сообщение 9.6.2011, 23:14
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1246
Спасибо сказали: 279 раз

Тут ещё правильная позиция родителей имеет значение. Бывают такие, которые пасуют перед воспитателями или учителями, а бывают такие, как Arkan-72 описал, которые сами на место ставят любительниц на халяву денег с видеографа поиметь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkan-72
сообщение 10.6.2011, 0:50
Сообщение #34


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 104 раза

Господа, надо быть наглым. Мы деньги зарабатываем, налоги платим, а они (халявщики) пытаются на нас нажиться, надо их обламывать причём в открытую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 10.6.2011, 12:59
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2092
Спасибо сказали: 408 раз

Я платил откаты, но не заведущим и директриссам, а своим же коллегам - видеографам, которые перекидывали мне заказ. Похоже, все про эту форму отката позабыли, а она одна из самых частых у нас и, вряд ли, кто-то не платил откаты именно по этой схеме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkan-72
сообщение 10.6.2011, 17:28
Сообщение #36


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 104 раза

У нас в городе нет такого чтобы коллега коллеге сбросил заказ и ещё денег с него поимел. Ладно если на последних звонках если завал и ты знаешь что есть свободный оператор и что он может тебя подстраховать и снять за тебя, тогда да можно и заплатить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Reality film
сообщение 10.6.2011, 18:33
Сообщение #37


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 725
Спасибо сказали: 110 раз

Цитата(Cooper @ 10.6.2011, 13:59) *
... и, вряд ли, кто-то не платил откаты именно по этой схеме.

Это точно. Через эти откаты наверно почти все проходили, особенно в начале бизнеса, когда еще не было наработанного бизнеса и сарафанное радио на тебя не работало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VeterAn
сообщение 10.6.2011, 23:11
Сообщение #38


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 802
Спасибо сказали: 129 раз

В идеале заказ надо получать непосредственно от заказчика, тогда проблемы откатов не будет. А если такой возможности нет, то откаты - это неизбежное зло, без которого не получишь заказы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VaSam
сообщение 11.6.2011, 11:58
Сообщение #39


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 900
Спасибо сказали: 165 раз

Какое же это неизбежное зло, когда мы сами его создали? Мы приучаем заведующих к откатам, а потом говорим, что это неизбежное зло. Ни фига! Это зло, которое идёт от нас, от нашего желания застолбить место в детском саду или в школе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Konstantin Kuzme...
сообщение 11.6.2011, 17:25
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1113
Спасибо сказали: 285 раз

Однозначно откаты не оценишь. С одной стороны, кому охота отдавать свои заработанные деньги каким-то халявщикам? С другой стороны, эти деньги обеспечивают стабильную работу без проблем в учреждении этих халявщиков. Если видеограф не может решить с ними вопрос без отката, то ему ничего не остаётся, как заплатить. Короче говоря, отношение к откатам зависит от характера видеографа. Кому-то проще "договориться", а кто-то может, как Arkan-72, построить этих людей по струнке. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:31