IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему на форуме видеографов, меньше всего говорят о профессии?, Или где найти настоящего видеографа?!
aleksandr-cm
сообщение 30.10.2016, 14:04
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Цитата(grafik @ 28.10.2016, 1:38) *
Хорошо что не на всех форумах видеографов такая беда.. Вернее только на этом так..

Если не секрет, где можно посмотреть эти замечательные форумы видеографов, на которых всё не "так"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 30.10.2016, 14:04
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 18.11.2016, 7:27
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Цитата(Garevg @ 27.10.2016, 12:08) *
..."общение видеографа" - дело добровольное. Не нравятся мне темы........так и не хожу туда.

Плюсую, земляк. )

А от себя могу добавить, что прежде всего мы ЛЮДИ, которые являются в первую очередь сыновьями, дочерями, братьями и сестрами, мамами и папами, дедушками и бабушками, которые решают проблемы не только технологической продвинутости того, или другого стэдикама, объектива или видеокарты компьютера, а часто приходится решать и такие, на первый взгляд тривиальные и, наверное, некоторым совсем неинтересне проблемы - как вставить замок, настелить ламинат, и прочее.
Но с этим я вижу вроде разобрались. Такие темы должны быть. Почему бы и не спросить у коллег, чем например обрабатывать веранду дачи, чтобы и фактуру дерева подчеркнуть, и жучок не жрал.
Каждый заход в форум начинаю с обзора новых сообщений. Не моя тема - так и не захожу даже туда. Но бывает, что возвращаюсь туда, куда никогда не заходил, а пришло время - понадобилась.
Поэтому.
Всему свое время, время разбрасывать камни и собирать их.....
Никогда не говори никогда.
И.
Не судите. Да не судимы будете.
Как то так думаю.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 18.11.2016, 15:18
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Цитата(Mirrorfax @ 18.11.2016, 7:27) *
которые решают проблемы не только технологической продвинутости того, или другого стэдикама, объектива или видеокарты компьютера, а часто приходится решать и такие, на первый взгляд тривиальные и, наверное, некоторым совсем неинтересне проблемы - как вставить замок, настелить ламинат, и прочее.

Вы похоже по русски плохо читаете. В названии темы есть суть вопроса. Вы тут про технику вообще ничего не обсуждаете. И про замки и беседки кстати тоже. Зато про всякую хрень типа обглоданных европейцев, отрубленных пальцев, поющих песню Цоя уродов не устаете.. Объясни мне, кем надо быть дедушкой там , внуком или еще кем, чтобы такие темы обсуждать? У меня только один вариант.. Только моральным уродом без определенных занятий такое интересно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 18.11.2016, 18:06
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Зачем читаешь, Володь, такие темы?
Это что, латентный интерес?))
Я их отсеиваю сразу же, даже не задумываясь. Ну разве что поприкалываться зайду. Ну хочется кому это обсудить, да Бога ради, обсуждайте, обсасывайте. Мне то что за дело? Каждый с ума сходит по своему.
Ну а выбор должен быть у каждого. Что читать, что нет.
Всегда.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 18.11.2016, 18:23
Сообщение #45


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Я захожу на форум, кликаю "новые сообщения" и вся эта мерзость вылазит. А те темы которые интересны мне как видеографу заброшены, никто в них давно ничего не пишет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 18.11.2016, 18:45
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Да ладно тебе, Вов, забей.
Относись с известной долей юмора к тому, что видишь вокруг.
И все будет ништяк.)


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 18.11.2016, 19:20
Сообщение #47


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Михаил, на самом деле это печально, что особой популярностью пользуются всякие левые темы. По теме форума редко кто высказывается, так как сразу набегает куча "специалистов", которая не читая предыдущих сообщений начинает активно заваливать мусором любую тему, при этом еще безаппеляционно споря по поводу и без повода. К примеру, возьми ветки с видеокамерами, сколько в каждой реально полезной информации? Очень не большой процент, так и охота сказать, что около нуля. Может это и не так, но каждый стремится натащить туда все что подвернулось в интернете. И если раньше я относился к этому тоже спокойно, мол что делать, люди набивают сообщения, то теперь это не может не раздражать. И что с этим делать... я не знаю.

grafik, с тобой и согласен и не согласен. Согласен, в том плане, что кучу тем надо просто запретить создавать (отрезанные пальцы, обглоданные лица и т.п.), а вот там где реальное общение идет , то им не нужно мешать. Пусть обсуждают, чем покрыть крышу или как организовать переезд. Что в этом плохого? unknw.gif А поводу интересных тем, то лучше не жди, а сам начинай создавать их. Кто-то должен ведь задавать тон? smile.gif А народ подтянется. Надеюсь...

Ну и в заключении: как бы не относиться к нашему форуму, но надо отдать ему должное: форум жив и здесь есть народ. А это уже немаловажно. smile.gif Всем мира.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 18.11.2016, 22:14
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Цитата(Alex @ 18.11.2016, 19:20) *
...И что с этим делать... я не знаю.

Вот именно, Саш, что "не знаю". Ну посидели на кухне. Покалябалякали. Разошлись. И все. А завтра с утра новая тема, как "Заезжий вурдалак армянской наружности из племени Вуду откусил гениталии адмиралу Кирби", или еще что в том же духе.
Поэтому и ты забей, Александр. И я - забей. И он - забей. А сидеть на кострище, черпать ведром золу и высыпать на голову ведро за ведром, со словами "как печально" - ну на фиг, ребят. Уж лучше зайти в ту срамную тему и постебаться от души.
Как вы вообще себе представляете запретить? Я не думаю, что администрации по душе такие темы. Совсем не думаю. Но что она может сделать?


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вяльцев Антон
сообщение 19.11.2016, 1:42
Сообщение #49


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 747
Спасибо сказали: 181 раз

Цитата(grafik @ 18.11.2016, 18:23) *
Я захожу на форум, кликаю "новые сообщения" и вся эта мерзость вылазит. А те темы которые интересны мне как видеографу заброшены, никто в них давно ничего не пишет.

В "Новых сообщениях" показывается ветка, в которой находится тема с сообщением, поэтому у всех есть выбор идти в тему или не идти. Промотать ненужные ветки - это секундное дело.


--------------------
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Шекспир)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 19.11.2016, 1:53
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Нечего проматывать. Все профессиональные темы мертвые.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 19.11.2016, 6:52
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Так оживи, Вов. В чем же дело? Тебе и карты в руки, как человеку продвинутому технически.)
Если ты здесь, на этом сайте, значит тебе что-то нравится. Что-то тебя привлекает.
А раз привлекает, то может и не надо ничего трогать? Оставить все, как есть.
Душевность общения она ведь многого стоит. Где еще найдешь ее?
И себе задаю себе вопрос: Почему я тут "прицепился, как рыба рак?" )) Почему я на других ресурсах один-два поста, и давай, досвидос? Хоть и по делу вроде, но сухо как-то, безжизненно.
Претензии раздавать напра-нале, конечин дело хорошее. Но может каждый с себя начнет, и так, потихонечку может и улучшим профессиональный градус общения.
Когда давным давно я работал в фотографии, был у нас татарин весельчак-балагур. Случалось делали и брак. Было дело, чего греха таить. Так у него на недовольных клиентов была стандартная заготовка, которая говорилась после того, как за клиентом закрывалась дверь:
- Не нравится??? Уё...ывай!
И, наверное, в этом был глубинный смысл, поэтому по прошествии многих лет я иногда вспоминаю эту фразу.
Намека на себя, Вов, не ищи. Оскорбления тоже не ищи. Его нет. Без обид. Но к сведению прими. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Centrovoi
сообщение 12.1.2017, 13:10
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2678
Спасибо сказали: 398 раз

Я хоть и давно на форуме, но только совсем недавно открыл для себя функцию скрытия разделов форума. Можно, точно так же, как в браузерах, нажать на значок "-" и раздел скроется. Кому сильно мешает раздел "Общение видеографа", просто скройте его от себя и больше не увидите этих тем.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kuzma77
сообщение 12.1.2017, 15:08
Сообщение #53


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 227
Спасибо сказали: 107 раз

Друзья, если говорить сухим языком цифр, форум помог кому-нибудь в поиске ответа но его вопрос? Если да, то сколько раз?
На форуме кто-нибудь занимается систематизацией информации, что-бы любой новичок не выглядел глупо задавая вопрос, а мог сам найти нужные ответы в личной википедии: видеосъёмка, запись звука, монтаж-его теория и практика, драматургия? Показывать мне ветки обсуждений по 22 стр флуда нет смысла, там даже бывалый уже ничего не найдёт. А свой туториал создать не помешало бы.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
keneida
сообщение 12.1.2017, 18:31
Сообщение #54


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 36
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(Mihey @ 18.10.2016, 22:50) *
grafik, этот форум не вчера создан, поэтому народ тут уже много лет общается. А старым друзьям и знакомым всегда есть, что с интересом обсудить, помимо работы.


что бы поговорить с "друзьями", вполне можно созвониться и пи...болить круглосуточно, а здесь этим заниматься тупо.

Да, меня тоже это очень удивило сразу, столько тем перечитал после регистрации, а оказалось, что здесь ничего не обсуждают, и как я понял, здесь очень очень мало специалистов, в основном провинциальные операторы пытающиеся срубить лишние деньжата, вот и все.
Пришел к выводу, что здесь вовсе не профессиональный форум, профессионалов и информацию точно не здесь нужно искать.

Более того, здесь активно удаляются сообщения и темы.
Я создал 4 темы, их моментально удалили.
вчера 6 моих сообщения были удалены, сразу, их даже вряд ли кто успел прочитать.

ПНХ


--------------------
Говорю прямо что думаю и ненавижу лжецов и лицемеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 12.1.2017, 20:25
Сообщение #55


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Kuzma77, а тут особо и не спрашивают. biggrin.gif Но лично мне на форуме несколько раз помогли с ответами. И один раз очень сильно помогли. Что касается меня, то я к вам "профессионалам" стараюсь с советами не лезть. Во-первых, реально никто не читает, а если и читает то последние два-три сообщения. В результате все превращается в пустопорожний треп. Во-вторых, принципиально стараюсь помогать только новичкам. Им реально некому помочь. Сам был в таком положении. "Профессионалы" на тебя смотрят свысока, никто ничего объяснять не хочет. Ну рявкнут иногда, что-то вроде: а поискать на форуме слабо?! Надеюсь кому-то я помог своими советами. smile.gif По поводу систематизации... а где-то есть форум с такой систематизацией? Что-то не видел. Везде темы забиты пустопоржним трепом ни о чем.

keneida, отвечая на твой вопрос могу сказать одно: а никто никого не держит. Извини конечно за грубость. Это во первых. Во-вторых, какие темы и о чем ты создавал? Если они противоречат Правилам форума, то да, могут и удалить. Тоже самое и с сообщениями. Тут с этим очень жестко. И жаловаться нужно не здесь, а у администратора (он же хозяин форума). Да, мы не во всем с ним согласны, но реальность такова, что он диктует правила. Не нравится? Мне тоже. Ну и что? Ответ тот же: никто никого не держит. В-третьих, кроме этого форума есть и другие. Никто никому не мешает общаться хоть на десятках форумах. Зачем же так нервничать? Я, кроме этого форума зарегистрирован еще на трех. Не нравится здесь, иду в другое место. В-четвертых, на многих форумах есть ветки не по теме. И что? Не ходи туда. Мне тоже не все темы нравятся, но это не значит, что их надо закрыть из моей прихоти. Хоть и охота иногда.... wink.gif

Надеюсь, господа, я исчерпывающие ответы дал? Если нет, то топаем к админу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Торба
сообщение 13.1.2017, 1:21
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

Цитата(Kuzma77 @ 12.1.2017, 15:08) *
А свой туториал создать не помешало бы.

Было бы неплохо. Сами возьмётесь или решили кого-то другого нагрузить этой работой? wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kuzma77
сообщение 13.1.2017, 5:07
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 227
Спасибо сказали: 107 раз

Я бы предпочёл нагрузить кого-то, но справедливо будет это сделать коллективной работой. Ведь результатами пользуются все. Или Вам это не нужно? Не будете пользоваться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Well
сообщение 14.1.2017, 1:23
Сообщение #58


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 768
Спасибо сказали: 114 раза

Kuzma77, такие вещи много раз пытались сделать, но энтузиазма надолго не хватало. Понимаете, такая систематизация информация - это самая натуральная работа и никто её на общественных началах делать не будет.


--------------------
Никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 14.1.2017, 17:30
Сообщение #59


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Цитата(Alex @ 12.1.2017, 20:25) *
Во-вторых, какие темы и о чем ты создавал? Если они противоречат Правилам форума, то да, могут и удалить. Тоже самое и с сообщениями. Тут с этим очень жестко. И жаловаться нужно не здесь, а у администратора (он же хозяин форума).


Нуууу не скажи не скажи. Порой оскорбляют прямо, я указываю на это в теме и отправляю жалобу - хрен там. А это противоречит правилам форума. Порой ты напишешь пост подробный, саркастический да, жесткий, но без оскорблений и т.д. - и тут оп....какие-то правила нарушил. Какие?) Да хрен знает. Только на норм форумах же пишут какие правила нарушил и вообще что сообщение удалено. А потом листаешь ветки и видишь, что как-будто пара дебилов общаются, сами с собой отвечая на несуществующие посты. Эт как называть?)

По мне так либо делать хорошо либо не делать вообще. Если делать для обучения - то никому не показывать. Но не все так считают, да.
Поэтому и захожу редко. )

А keneida, во многом прав. Специалистов тут раз два три...по пальцам пересчитать. Много словоблудов, как и везде много тупо троллей. Зато что в шапке что в темах куча пафосных слов: "международный!!!"..."видеография - наша профессия, искусство, жизнь"...в общем как всегда. Кто-то пытается своё ЧСВ поднимать работая над собой и ростом, а кто-то пафосными заголовками. И да, это бросается в глаза. И да, поэтому новая кровь на форум приходит, видит это и уходит. Жаль? Жаль. Никто не держит? Ну. Не держит. Обсуждать Европу и политику можно и без новой крови и специалистов.


P.S. другой пример. Позвали на форум в котором есть ветка видео продакшна. Полумертвая. Сделал пару постов, пару тем рассказал, позитив все дела. Кто-то поблагодарил. Но тут задал вопрос: а чего так мало активности? Я не напишу никто не пишет почти. Можт придумаем какой интересный формат? И тут началось. Набежал ОДМИН или СТАрШИЙ МАДИРАТОР - молодой пацан с зачатками ума. Я в его саркастической манере объяснил в чем он не прав своим гоневом. Он удалил пост. Спрашиваю: а что нарушил я, какие правила форума? Удалил пост. Больше тот форум не открывал. Но начинания были хорошие, позвали, т.к. есть чем поделиться и что обсудить. Но ЧСВ одминов и модеров не даёт порой даже саморазвиваться форуму, везде какой-то пафос и "ВЛАДЕЛЕЦ ФОРУМА". Ёпт...у нас вечно в русскоязычном мире. Раз я ВЛАДЕЛЕЦ, значит ничо никому не должен мне все должны. Всё иначе на самом деле. Если я владелец рестораном - я должен сделать людям хорошо, уютно, вкусно и т.д. Потому что это раз - моё лицо, 2 - моё детище, 3 - мой рост. У нас нет. "Никто не держит", "не нравится - валите". Рост, развитие? Не, не слышали. smile.gif


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 14.1.2017, 19:53
Сообщение #60


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Nickvecher, да я и не спорю. Я пытаюсь объяснить ситуацию. Объяснить, так как сам понимаю её. Я не прав? Возможно. И кстати, у меня тоже удаляют сообщения. И мне это не нравится тоже, так как на мой взгляд, немного жизни этому форуму не повредило бы. А то возникает спор и тут же его обламывают. Не приятно, однако... ))) но... хрен с ним. Удалят еще напишу. Мне не трудно. Да, дибильных тем здесь очень много. Согласен. Это называется "общение". ))) Но, может они и правда нужны... чтобы общались.
Насчет специалистов... да, согласен, их мало. А где их много? Основная масса это читатели. Так везде. Сам себя я не причисляю к "специалистам". На основной работе, да, я профессионал. В видеографии я скорее всего любитель, что я собственно никогда и не скрывал. Вы специалист, профессионал? Замечательно! Есть чем поделиться? Тоже хорошо. Поделитесь. Работайте не на админа или модераторов, а на коллег. А то это очень легко, меня обидели, а значит идите все...
Вам не понравились мои слова, что "никто никого не держит"? А это правда. И это реалии форума. Грубо? Да, согласен. Грубо. Хочешь что-то изменить? Попросись на работу модератором. Измени ситуацию, если чувствуешь в себе силы. Могу даже свое место уступить. Не держусь. И чтобы кто не думал, никаких привилегий это не даёт. От слова "совсем". Просто по мере сил и возможностей стараюсь помогать людям, а все остальное... это пустое. Вот как-то так...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:03