IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Аккредитация" на съёмку в ЗАГСе, сомнительное нововведение в ЗАГСах.
Оленька
сообщение 2.10.2012, 12:31
Сообщение #1


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 178
Спасибо сказали: 123 раза

А как быть, если снимать запрещают не в частных и стратегических заведениях, а в самых что ни на есть общественных. Вот у нас с авгута ввели "аккредитацию" на съемку в ЗАГСЕ. Проще говоря, если ты в их списках фото- видеографов (по-нашенски видеооператоров) не значишься, тебя туда на порог не пустят. Причем все это прикрыто благими целями, якобы часто случаются повреждения и порчи имущества фотографами, а также хамство и недостойное поведение фотографов- операторов. И вроде как никто никого не ограничивает, попасть в список избранных можно, подав документы (паспорт, фото, св-во о регистрации своей деятельности), но на деле придираются к чему угодно, то им проверить нужно документы, то еще чего-нибудь не хватает... А вся эта волокита, когда у тебя заказы расписаны на несколько недель вперед, изрядно нервы треплет. Да и у многих ли это самое свидетельство есть? И это не космодром или элитный меховой салон, а ЗАГС!!! Против лома нет приема.
Причина редактирования: перемещено из непрофильной темы.


--------------------
Как здорово снова вернуться к любимому делу! (Я)

Вот вы говорите, все не так просто... Нет, все просто! Но совсем не так... (А.Эйнштейн)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 2.10.2012, 12:31
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Konstantin Kuzme...
сообщение 2.10.2012, 16:43
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1113
Спасибо сказали: 285 раз

Это противозаконная деятельность работников ЗАГСа. Прочтите документацию о деятельности ЗАГСов в вашем регионе и убедитесь, что там не прописаны их полномочия на составление таких списков и, тем более, на сбор личной (паспорт) и коммерческой (свидетельство о регистрации) деятельности граждан. Я удивлён, как у вас там видеографы повелись на всё это... В ЗАГС в числе гостей молодожёнов проходет ВСЕ, кого молодожёны сочтут нужным пригласить, в том числе, видеограф.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AN Voronin
сообщение 3.10.2012, 11:52
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2497
Спасибо сказали: 357 раз

Тоже поддержу, что это незаконно. Достаточно позвонить в управление ЗАГСами и сообщить им об этих списках "аккредитации". Можно сразу в прокуратуру позвонить, потому что тут есть коррупционнная составляюшая, так как работники ЗАГСов, наверняка, торгуют этими местами в списках.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slash
сообщение 4.10.2012, 0:24
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 824
Спасибо сказали: 150 раз

olmass,
Средневековье какое-то там у вас... wacko.gif
Мелкий чиновничек из ЗАГСа пишет списки, раздаёт разрешения, кому работать в ЗАГСЕ, кому нет... Что это такое вообще? Кто ему права-то такие дал? Такие вещи можно делать только по мкниципальному закону!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бобрецов Игорь
сообщение 4.10.2012, 17:39
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1122
Спасибо сказали: 213 раза

Хм... Так называемая "аккредитация" на съемку в ЗАГСе - это просто новая кормушка для загсовских работников. Сомневаюсь, что в местном законе о ЗАГСах что такое прописано, это стопудово самодеятельность загсовких работников.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 4.10.2012, 21:23
Сообщение #6


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 178
Спасибо сказали: 123 раза

А мне вспоминается, как лет 10 назад были мы на свадьбе в Астрахани, там перед ЗАГСОМ оператор кассетку из камеры вынимал и отдавал ЗАГСовскому работнику, который только и мог снимать саму церемонию, а потом уже обратно эта кассетка возвращалась нанятому молодыми видеографу. У меня складывается впечатление, что все к этому и ведется. Вопрос только, неуж-то сами молодожены на это согласятся. Т.к. при всем уважении к штатных "творцам" из ЗАГСа, процент возврата заказанных у них фоторабот по-моему процентов 30, если не больше (довелось видеть работы, где ретушь красных глаз тупо гелевой ручкой делали, представляете! И не все ведь пойдут менять эти шедевры! Кто-то просто этого не заметит или связываться не захочет...). Поэтому не думаю, что местный умелец сможет снять церемонию с той же тщательностью и воодушевлением, как выбранный молодыми видеограф. В прокуратуру люди не идут, потому что тем, у кого есть ИП, в доступе формально отказать не могут, а те, у кого регистрации нет... Ладно, поживем-увидим, чем это все кончится, в конце-концов не у всех же молодоженов есть деньги на раскрученных агентствами и прикормленных фото- и видеографов, а свадебные воспоминания нужны всем...


--------------------
Как здорово снова вернуться к любимому делу! (Я)

Вот вы говорите, все не так просто... Нет, все просто! Но совсем не так... (А.Эйнштейн)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexandr Parhome...
сообщение 5.10.2012, 13:56
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1632
Спасибо сказали: 222 раза

Дело в том, что сам видеограф по ЗАГСу просто так шастать не может и, тем более, на регистрации. Но если он пришёл в числе гостей свадьбы вместе с молодожёнами, то никаких законных прав отказать ему в присутствии на церемонии и в съёмке процесса ЗАГС не может, так как по закону молодожёны имеют право привести с собой любого человека и имеют право своими силами снимать свою регисчтрацию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maratus
сообщение 5.10.2012, 23:57
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1017
Спасибо сказали: 182 раза

Мда... А я думал, что проблемы с ЗАГСами давно ушли в прошлое, ан-нет! ((
Но я уверен, что это не их инициатива, а кого-то из чиновников повыше или из налоговой, которые решили всех пересчитать и поставить под контроль.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей Черемных
сообщение 6.10.2012, 16:42
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 210 раз

Я тоже думаю, что это они чью-то команду сверху так реализовали. Но нам от этого не легче, потому что всем, кто работает без регистрации, при таком порядке вход в ЗАГС закрыт. Надеюсь, что этот опыт не распространится на другие города. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Neo Nic
сообщение 6.10.2012, 23:43
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 920
Спасибо сказали: 102 раза

Было бы интересно узнать, под каким предлогом они стали эти списки составлять. Должны же они были какой-то документ видеографам предъявить, что мол, вот, на основании этого постановления властей, вы обязаны предоставить свои регистрационные данные и т. д..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gerturion
сообщение 7.10.2012, 14:25
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2124
Спасибо сказали: 425 раз

У нас такой народ, что ему достаточно напечатанного на принтере безымянного объявления, пришпиленного к двери скотчем. Все дружно выложат свои данные и будут послушно исполнять все требования такого объявления.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arrows
сообщение 8.10.2012, 11:58
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2518
Спасибо сказали: 283 раза

Жесть! Не мытьём, так катаньем они всех вынудят зарегистрироваться. )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сливко
сообщение 8.10.2012, 23:30
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1153
Спасибо сказали: 250 раз

Не в регистрации дело... Это просто предлог, чтобы создать возможность манипулировать видеографами через этот список. ЗАГС соскучился по своей старой власти, когда они вели себя по принципу - тебе дам снимать, а тебе не дам!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Malyshev Yuri
сообщение 9.10.2012, 16:46
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1440
Спасибо сказали: 223 раза

Цитата(olmass @ 2.10.2012, 13:31) *
Вот у нас с авгута ввели "аккредитацию" на съемку в ЗАГСЕ.

Это в каком городе так сделали, если не секрет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 9.10.2012, 17:43
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

То, что загсы почувствавали скорый килдец, это заметно. biggrin.gif Преимущества выездной регистрации неоспоримы. У меня уже каждая 3-я свадьба такая. И я активно всем молодоженам продвигаю вариант выездной регистрации. Призываю всех видеографов делать также.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DVC
сообщение 9.10.2012, 22:00
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2359
Спасибо сказали: 484 раза

У меня тоже самое. Многим ЗАГСы уже надоели. Ночевать у входа и отмечаться в каких-то тетрадях желающих становиться меньше. Те кто всё же идут в ЗАГС, от дополнительной фото и видеосъёмки отказываются. Раньше боялись. Говорят, что их пугали выключением света на регистрации biggrin.gif


--------------------
Sony XDCAM PMW-EX1; Canon 600D; Canon 5D III; Tascam DR40; IntelCore i7-2600, NVIDIA GeForce GTS 450; RAM 16Gb; Adobe Premiere Pro CC 2015.1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sibiryak
сообщение 10.10.2012, 0:23
Сообщение #17


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 801
Спасибо сказали: 113 раза

Ну, не знаю... Выездные регистрации не всем заказчикам по карману, поэтому нормальный порядок работы в ЗАГСах, чтобы нам там не препятствовали снимать - это наш кровный интерес.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 10.10.2012, 1:28
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Разные есть выездные регистрации. У нас сами рестораны предлагают по цене недороже чем в загсе. Сделали на лужайке беседочку в стиле "ампир", плетеные стульчики, столик. Платишь только ведущему -2-3 тыр. И музыканту, скрипка или саксофон + колоночка с микрофоном. Это еще 2-3 тыр. т.е 4-6 тыр стоит весь процесс. Щампусик+официант в стоимость банкета входит. В загсе столько же стоит. Зато сколько плюсов. Другое дело не все знают что это возможно и недорого. Стараюсь просвещать.
А вообще, молодые которые за фидео+фото могут выложить 60-70 тыр, потянут и шикарную выездную без проблем. Хаммер - лимузин на день взять от 60тыр. стоит. Танцевальный коллектив 5 номеров 10-15 тыр. Феерверк средненький от 20 тыр. Так что выездная это капля в море. Замени феерверк на светодиодные шарики, и как раз на хорошую выездную хватит. ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 10.10.2012, 1:28
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

wink.gif

Сообщение отредактировал grafik - 10.10.2012, 1:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрей Черемных
сообщение 10.10.2012, 14:18
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 210 раз

Кстати, я тоже не знал, что это так доступно стоит. Я думал, что стоимость выездной регистрации стоит десятки тысяч, а если это всё укладывается в 4-6 тысяч рублей, то это ерунда, а не деньги. Короче, ЗАГСы с их "аккредитациями" надо посылать подальше! )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:19