IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Sam01. Спасибо сказали: 248
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.9.2017, 15:06 Звук, музыка, рингтон для вставки
найти, обмен.
Это сайт с условно-бесплатной музыкой: _https://audiojungle.net/category/music

Ройтесь там. Однако, там только демки. В основном всё платное.
vaz
17.9.2017, 12:10 Звук, музыка, рингтон для вставки
найти, обмен.
Рингтон? Может быть музыка? Это из библиотеки AudioJungle. Можете порыться там в онлайн
Gennady Petrenko, vaz
5.9.2017, 13:32 Какая разница между дешевыми и дорогими проводами?
информация и обсуждение.
Лучше всего кабели паять самому.
Из кабелей лучше брать проверенные годами и десятками сотен звукорежиссёров и студий в мире: Canare, Klotz. Cordial и т.д.
Mackentio
12.5.2017, 21:14 Баланс звука на линейном выходе микшерного пульта?
М-да, знатоки. Полезли в какие-т дебри. Принципы работы микшера и еще дальше.
Алё! ТС спрашивает о ЛИНЕЙНОМ ВЫХОДЕ из пульта! А он если и есть в пультах, то один - REC OUT. Да и то "линейным" его можно назвать с натяжкой.
Понятие "линейный" - это имеющий постоянное напряжение на выходе. Как правило, линейным выходом называют такой выход, на котором сигнал не превышает 1 вольт.

В микшерных пультах, REC OUT отбирает сигнал с MAIN выхода (то есть с суммы) и через преобразователи делает из него близкое к линейному выходу.
ОДНАКО - выход REC OUT напрямую зависит от положения регулятора суммы (MAIN). По умолчанию, напряжение на выходе Rec Out достигает "линейности" тогда, когда регулятор MAIN находится на отметке 0 дб.

Как я уже говорил в теме подключений к микшерам, как правило, прокладки между пультом и стулом, именуемые сами себя "звукарями", не удосуживаются настроить входные каскады микшера. Поэтому, если брать сигнал для записи из других вспомогательных выходов пульта, то общий микс может быть не сбалансирован.

Не маловажную роль играет конечная аппаратура звукоусиления. Я частенько встречал, когда на выходе из пульта идёт нормальный микс, а в колонках звучит полное г...
И наоборот. Некоторые "особо умные" прокладки рулят звук в наушниках, что вообще никак не допустимо. Наушники в "живом" выступлении нужны только как контрольный источник, послушать, что творится на какой-либо линейке (канале).

Поэтому, прежде, чем получить сбалансированный звук, нужно, во-первых, настроить входные каскады на каждом канале.
Во-вторых, сигнал лучше брать отдельно через AUX'ы и очень желательно, чтобы ауксы были PRE, а не POST. В этом случае гарантируется, что уровень сигнала с выхода AUX не превысит выставленного вами, в случае, если "прокладке" вздумается подвигать ручку канала.
Gerturion, Cooper
29.3.2017, 2:16 Первые шаги в видеографии
Попросили тут пофотографировать процесс установки звуковой приблуды и записать звук.
Решил снять небольшое видео. Вот, что из этого получилось.smile.gif

Тельников Егор, Bratello, Alex, Mackentio
19.2.2017, 11:52 Как обрабатывать несколько кусков, как один?
Если речь идёт о денойзере аудио, а не видео, то всё просто - денойзер стоит в режиме Adaptive и для того, что бы задавить шум, его плагину нужно сначала вычислить из общей картины звуков. Для этого и требуется 1-2 секунды. Нужно перевести плагин в ручной режим и/или уменьшить время срабатывания плагина (attack).
I.Melnikov, KO1dun
12.1.2017, 4:26 Внешний диск для записи с пульта
информация и обсуждение.
Музыка в видео - да, чутка плоховато сведено, но терпимо. При соответствующем опыте работы со звуком, можно вытащить из этого материала более достойное качество.
А вообще, подобные мероприятия сложно и озвучивать и записывать.
В идеале - озвучивать нужно цифровым микшером и писать всё по-канально.

На счёт вышеизложенного.
В соответствующей теме есть всё с картинками и в них всё написано. В том числе чем ПРЕ отличается от ПОСТ.
На счёт видео обучающих. У меня на это нет времени. Да и желания особого нет.

Ведь я, как сказал один здешний член-корреспондент - "не из нашего района".
Так, что, обращаться за пояснениями и видео уроками следует к человеку "из вашего района" - товарищу jack888.
Он познал всё! И опыта у него в звуке по-более моих 35 лет.
Kuzma77
13.12.2016, 1:32 Первые шаги в видеографии
Цитата(Gennady Petrenko @ 18.11.2016, 17:45) *
Строго на разных языках. То есть, фонограмма на одном языке, а титры на другом языке - это правило. Нет ни одного фильма в области профессионального кинопроизводства, в котором фонограмма и титры были бы на одном языке.

Вы что - стебётесь? Рили?
Кто Вам или кому-бы то ни было другому сказал, что это - профессиональный продукт или производство?
Вы обсуждаете любительский НЕ ПОСТАНОВОЧНЫЙ фильм, который снимается ПРЯМО ВО ВРЕМЯ РОЛЕВОЙ ИГРЫ БЕЗ КАКИХ-БЫ ТО НИ БЫЛО ДУБЛЕЙ!
Всё это ЧИСТАЯ ИМПРОВИЗАЦИЯ!


О каком качестве звука может идти речь?
Противогазы и респираторы (а они являются неотъемлемой частью вселенной СТАЛКЕР, поскольку действие происходит в постапокалиптическом мире, где радиация, биозаражения и прочее - норма!) очень сильно ухудшают разборчивость речи. Возможности повесить микрофоны на всех 50-250 человек, принимающих участие в игре - нет. А с кем столкнёт на полигоне (игре) судьба - не известно. Ничего не известно заранее.

Если я дам послушать исходники звука - вы просто волосы на себе рвать будете. Мне - звукорежиссёру с 30-летним стажем и то сложно "выруливать" звук, доставать из гумна.
Простому видеографу это было бы сделать вообще не реально. Однако, даже я не всегда могу вытащить звук. А в моей истории, главное не экшн, а разговоры, диалоги. Поэтому без титров иногда просто не обойтись.

Я попробовал сделать два первых выпуска Тома III без титров. Народ в комментариях пишет, что очень сложно разобрать что говорят некоторые герои на экране.
Иногда дело даже не в респираторах и противогазах, но и в не очень чистой речи игроков. Это ведь не актёры, а обычные люди, которые приехал поиграть в любимую страйкбольно-ролевую игру живого действия.
Garevg
29.11.2016, 10:09 Выбор петлички для интервью
Нужна не петличка, а либо пушка, либо репортажный микрофон с суперкардиоидой.
Микрофон в руке у интервьюера. Говорит сам, на себя микрофон, когда говорит интервьюируемый - на него.
Либо третий человек с той же пушкой на бум-стенде. Сверху или снизу.
alexmet383
14.9.2016, 20:50 Первые шаги в видеографии
В любом случае, был проведён опрос, который выявил, что субтитры мешают только 6.7% зрителей.
Думаю, нет смысла перестраиваться под эти 6.7%. Буду и дальше их писать.
Подумываю о дополнительных титрах на английском языке. Опять же, ютубовские субтитры работают хреново, как и перевод.
Придётся ручками, ручками.smile.gif
Sevlad
14.8.2016, 15:20 Первые шаги в видеографии
Вопрос двоякий и спорный.
Сделал опросы. Посмотрим, что зрители скажут.

Тем временем, вышла
Том II. Глава вторая - Нападение.

Rochester, brodyaga, di_REC_tor, Zack_On
9.8.2016, 22:12 Первые шаги в видеографии
В общем, вышел Том II сериала.smile.gif
Запрещать встраивание видео не стал. Так, что, уважаемые модераторы - поправьте ссылочку.smile.gif

Rochester, di_REC_tor, Shahnazar
20.7.2016, 21:20 Посоветуйте объёмный XLR микрофон
Вынужден Вас разочаровать. Вы имеет моно, записанный на два канала.
Ни больше, ни меньше. biggrin.gif biggrin.gif
intro
11.7.2016, 11:47 Посоветуйте объёмный XLR микрофон
Ищите любой микрофон в характеристиках которого указано omnidirectional, omni.
Для понимания направленности, вот типичные диаграммы направленности существующих микрофонов.

VaSam, Буланов Влад
9.6.2016, 11:38 Настройки звука на фотоаппарате
Как убрать шум?
Валентин, в этом тесте так же явственно присутствует "шипение".
На него меньше обращаешь внимания, поскольку человек в кадре говорит достаточно громко.

Для начала, я бы попробовал потестировать петличку с каким-нибудь другим устройством. Взять у друзей/знакомых другой аппарат или найти в своём городе человека с рекордером и потестить с ним.
Для острастки на каком-нибудь мероприятии, где используется звук, подойти к звукорежиссёрскому пульту и попробовать через него подключить петличку. В общем, чем больше тестов на разных устройствах, тем лучше.

ЗЫ: Внимательно послушал запись в наушниках (там, где с подругой). Я так понимаю, что Вы, Анна, пытались использовать петличку как репортажный микрофон!
Реверберация помещения слышна отчётливо, что и натолкнуло меня на эту мысль. Я слышу Вас, Вашу подругу и... объём всего помещения, где была произведена запись.
Уровень шумов высокий, а уровень полезного сигнала слабый. В какой-то миг, Вы то ли повернули петличку к себе, то ли поднесли её ближе и звук стал на этот миг чётким, громким и качественным.
Так вот, петличка - это индивидуальный микрофон ближней зоны действия. Он не предназначен выступать в качестве микрофона пишущего общий звук или для совместного интервью (как репортажный).
Сделайте ещё один тест - повесьте петличку на себя как полагается (на уровень солнечного сплетения) и поговорите в него.
Анна
7.6.2016, 15:11 Настройки звука на фотоаппарате
Как убрать шум?
Анна, послушал Ваш файл. Обычный фоновый высокочастотный шум входного микрофонного предусилителя.
Удивляться здесь нечему, ибо в подобных камерах вряд ли стоят высококлассные АЦП (аналого-цифровые преобразователи) и их обвязка.
На некоторых устройствах он больше, на некоторых меньше. Однако, судить об уровне "шипения" нельзя исходя из того фрагмента, который Вы выложили, ибо отсутствует полезный сигнал. Пожалуйста, сделайте точно такую же запись, но только поговорите в микрофон после того, как подключите его к камере. Тогда можно будет сравнить уровень фонового шума и уровень полезного входного сигнала и из этого делать выводы. Заодно - методы борьбы с этим явлением.
Смею Вас заверить, что "шипят" почти все устройства, включая рекордеры Zoom, Tascam и т.д. Опять же, уровень фонового шума напрямую зависит от уровня записи, выставленного в устройстве. В случае, если в устройстве отсутствует ручная регулировка уровня входного сигнала, то техника работает на АРУЗе (Автоматическая Регулировка Уровня Записи). Это приводит к тому, что автоматика не слышит полезный сигнал и задирает уровень записи на максимально запрограммированный уровень. И мы получаем и шипение, и улавливание не нужных звуков, помех и т.д.

Кстати, подобное "шипение" легко удаляется в компьютере применением шумоподавителей, методом снятия "вредного" сигнала в профиль (образец) и вырезание его по этому образцу.
Анна
7.5.2016, 2:02 Баланс-небаланс
Подключение микрофона
Цитата(Lord @ 6.5.2016, 22:26) *
Вопрос такой в Senheiser G2 микрофон( петличка) подключен балансным подключением или не балансным ? СИНХАЙЗЕР передает Стерео сигнал например с пульта на Камеру ?


Балансным. Передаёт МОНО сигнал. Откуда, если сама петличка моно?
Lord
5.4.2016, 14:15 Баланс-небаланс
Подключение микрофона
Да, бывают стерео конденсаторные микрофоны.
Для развязки питания и сигнала в микрофоне стоят специальные электронные схемы - конверторы.
Вот моя же цитата с другого форума. Там уже задавали подобный вопрос.smile.gif))

- если микрофон стерео, там совершенно другая схема подключений и кодирования/декодирования сигнала.
Как уже говорил выше, в пример можно привести коннектор Micro DOT, реализованный в микрофонах фирмы DPA.




Как видно из фотографии, микроДОТ представляет из себя обычный ВЧ коаксиальный коннектор.
По нему и питание к капсюлям идёт и сигнал с микрофона. Но только с той разницей, что в каждом их переходнике стоит чип, отвечающий за кодировку/декодировку сигнала.
Своеобразная развязывающая цепь.

- принцип действия одинаков, но реализация разная. В случае с электретным микрофоном ему питание не обязательно.
А вот конденсаторному капсюлю обязательно необходимо фантомное питание.
Вяльцев Антон, Lord
4.4.2016, 12:19 Баланс-небаланс
Подключение микрофона
Схема номер 2 в unbalanced .
1 и 3 ножки спаиваются вместе. 2 - это +
Lord
4.4.2016, 1:15 Первые шаги в видеографии
Для будущего канала (сериала) по миру СТАЛКЕР, сделал заставочку.
За основу был взят готовый проект в AE и хорошенько переработан.smile.gif
Карты - генштабовские 1:100000 1987 года. Пришлось сшивать 4 листа в фотошопе.
Часы слепить из отдельных элементов и анимировать в AE. Фото взяты на просторах интернета, обработаны в фотошопе.
Видео выброса с ютуба. В общем, эдакий "франкенштейн" получился.smile.gif))

DiegoVideo, Анатолий Лукин, Bragin Gennady
11.3.2016, 0:53 Подключение рекордеров к микшерным пультам
руководство с картинками.
Nazim,
Вы можете использовать FX Send
Nazim
1.3.2016, 11:43 Обработка звука
обработка звука(после зинхронизаци) записанный на портативный рекордер
zlat, aversfx
1.3.2016, 11:42 Обработка звука
обработка звука(после зинхронизаци) записанный на портативный рекордер
Самый простой вариант - использовать свой микшер, свои микрофоны и всё остальное.
На мероприятии достаточно стереопару своего микшера (мастера) отдать на пульт звукаря мероприятия (или диджея).
Как показала практика, такой вариант наиболее удобен и всё замечательно звучит.
Я так ездил 5 лет со скрипачём. Мы собрали свой сет-ап, я сделал для него рэк собственной конструкции и всё это возилось всегда (!) с собой!
На фото ниже, наш комплект - правый.





При этом, пульт, как видно, цифровой. Во-первых, удобно тем, что рулится с iPad. Сидеть за ним не имеет смысла, а вот находится в центре зала или в толпе слушателей, чтобы контролировать звучание именно в точке, где публика - самое то! Обычно пульты на мероприятих ставят в такой .опе, что там вообще ничего не слышно. Во-вторых, как и у любого цифорового пульта, есть возможность записывать всё происходящее по-канально, без всяких обработок. А уж затем, дома, запихнуть все дороги в DAW и свести всё воедино и получить звучание студийного качества.

На фото выше, мы взяли дополнительный пульт на 24 канал (этой же серии и фирмы), соединили их последовательно по шине FireWire и в результате получили в программе 40 каналов записи во время живого концерта. Без всяких обработок! Затем этот материал обработался и были выпущенный CD и DVD с концерта со студийным качеством, но живого исполнения.



Сейчас найти не дорогой цифровой пульт - не проблема.

И это, купите Юлии хотя-бы пьезо датчики для скрипки (звукосниматели). Лучше, конечно, использовать специальный микрофон DPA 4099V, но стоит он приличных денег, при этом звучит не менее прилично.
В конце концов, мы с моим скрипачом пришли к схеме: пьезо звукосниматель + звук с микрофона. Оба сигнала микшировались. Микрофон даёт прекрасную тембральную окраску (жир), а пьезодатчик даёт остроту.
Звучание получалось великолепное.

Владимир Торба, zlat, aversfx
29.2.2016, 11:33 Первые шаги в видеографии
В менеджере видео, когда заходишь, то напротив видео, в котором звучит музыка и если она не для свободного распространения (Royalty Free), то появляется ссылочка.
Например, что видео заблокировано в некоторых странах или "видео содержит материалы, защищённые авторским правом".
Кликаешь на эту фразу и попадешь на страничку "Авторское право".
Ниже видео будет список "Сведения об авторских правах". Напротив каждой композиции будет две ссылки:
1. Удалить эту композицию.
2. Подать возражение.
Кликаем на вторую и там выбираем какой-либо пункт.
Я обычно выбираю "Я не продаю видео и не пытаюсь заработать на его показах."
Чаще прокатывает. Если ты не монетизируешь это видео, то оно остаётся. Из него не удаляют музыку и не удаляют само видео.
Монетизацию получает автор музыки.
Но если включить монетизацию этого видео, то его либо удалят с ютуба, либо вырежут музыку.
Civis, Tarantinych, Стас Пореченков, Barantsev Aleksandr
9.2.2016, 13:00 Alesis MicLink Wireless
радиоадаптер к ручному микрофону.
Вы спрашиваете о Sennheiser?
G2 система без напрягов работает более 8 часов от одного комплекта батарей.



Есть ещё более старая серия G1 и новая G3.
У G1 наблюдаются проблемы с дальностью и устойчивостью сигнала.
А у новой G3, как ни странно - тоже с устойчивостью сигнала и лично мне вся G3 серия (включая ручные микрофоны) не нравится по звуку.
Она звучит хуже, чем G2, которую уже сняли с производства.

Помимо прочего, у этих радиосистем металлический, прочный корпус.
Они изначально проектировались для жёстких условий эксплуатации.
За свой опыт, я не припомню случая, чтобы упавший ручной микрофон или передатчик (beltpack) перестали работать.
Prosto Max, Николай Коломиец, Никита Шульц

4 страниц V   1 2 3 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:42