IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как можно на этом работать? Pinnacle Studio(все версии), Самый плохой редактор
parnishonka
сообщение 17.5.2012, 18:03
Сообщение #21


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 56
Спасибо сказали: 14 раз

не надо гнобить пинакл, сейчас осваиваю едиус, но многое в пинакле можно проще сделать чем в других монтажках. У меня есть ролики которые я монтировал в пинакле, и когда я говорил что делал их этой монтажкой, то многие неверили
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 17.5.2012, 18:03
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
denisvic
сообщение 18.5.2012, 9:48
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз

да делать можно и в movie maker вопрос толко в том, насколько это будет оперативно... зная насколько капризен Pinnacle( по отношению к разным видеофайлам, и малейшим изменениям в системе, да и сама по себе работа его нестабильна) меня живым закапывать будут, я за него не сяду. А что бы установить все необходимые плагины, да чтоб после этого все еще и работало, нужно не один лес дров сжечь, и не 1 бубен порвать, хотя словосочетание "нормальная работа" впринципе не уместна по отношению к этой программе. Я конечно понимаю, что луччшей программой всегда будет та, в которой работаешь, но нельзя творческому человеку быть настолько статичным в плане своих инструментов, ну а 5-7 лет сидеть на одной проге, такой как Pinnacle это приговор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bigcamera
сообщение 18.5.2012, 14:11
Сообщение #23


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1818
Спасибо сказали: 244 раза

denisvic,
Современный редактор Pinnacle Studio со всеми дополнениями и плагинами по функционалу ничем не отличается от так называемых "взрослых" монтажек. Нет ни одной монтажной операции, которую можно было бы сделать например в Adobe Premiere или Sony Vegas и нельзя было бы сделать в Pinnacle Studio.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agent 007
сообщение 18.5.2012, 20:30
Сообщение #24


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 965
Спасибо сказали: 312 раза

Мне тоже нравится Pinnacle, но её главный недостаток - это отсутсвие многодорожечности! Если бы она была с такой функцией, то я бы с удовольствим работал только в ней, а не в Адобе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
S.E.D.O.I
сообщение 19.5.2012, 1:02
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 139 раз

Как раз, наличием многих дорожек отличается профессиональная программа от любительской, поэтому спор тут ни о чём.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 10.11.2012, 13:36
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

А вот сейчас Авид, или уже пиннэйкл-16, имеют многодорожечность, но, как оказалось, не столь дело в этом.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 13.11.2012, 10:31
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

Я разные монтажки ставил и юзал. И эдиус у меня стоит на втором компе и вегас и маджик 18-й , все они по принципу действия однаковы , интрефейс дело привычки . Но дело в том что мелкий интрефейс аддоба меня лично раздражает, особенно мои глаза ( мне их фотошопа хватает чтоб глаза на лоб лезли) У пинакл все на русском , все просто и главное все крупно и наглядно, в 14 версии 3 дорожки видео вполне хватает почти для всего. В качестве монитора телик 32 дюйма, иногда делаю монтаж тупо полулежа на диване , в одной руке мышка в другой кружка с чаем)))

Чтобы все работало корректно, главное это комп, у меня амд x6 3400 гц, 4 гига оперативки , винда стоит на SSD харде, видеокарта какая то старая 8600 gf. ( для аддоба у знакомых компы по 40 тыс на i7 и особой скорости работы я не заметил при монтаже AVCHD ( MTS)), требования к железу у аддоба выше) . При монтаже AVCHD лучше всего наложить на весь проэкт эффект баланса белого и после рендера можно резать и монтировать гораздо комфортнее и без затыков почти как DV , главное чтобы папка рендера была на SSD харде. Разными там эффектами и т.д. особо не увлекаюсь и даже переходы использую крайне редко, хотел купить видеокарту нормальную , но чтото пока в лом. При выводе видео из пинакл файлы нормально открываются медиаплеерами телевизоров, в формат DVD лучше кодировать в TMG express . В мпег 2 HD при выводе фильма пинакл кодирует очень быстро, причем файлы весят при одном и том же битрейте меньше чем при выводе AVC ( и кодирование дольше в AVC). Глюки ( вылеты) бывают при монтаже больших проектов часа в 2 и большим наложением всего , но программа запоминает проэкт на момент вылета и ничего не пропадает.

В общем работать можно , дело удобства и привычкии и собственно задач. Аддоб ставил , не хочу в нем работать, неудобно и там надо видеокарту как можно мощнее с куда, и опять таки скорости не замечаю .

Сообщение отредактировал jack888 - 13.11.2012, 10:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 13.11.2012, 10:53
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

Забыл еще добавить, MTS формат довольно таки сложный для монтажа, еще заметил что при преброске по USB на хард нужно чтобы провод был как можно короче и толще , иногда бывают ошибки при записи. Рендер всего проекта изначально помогает находить подобные ошибки файлов. Ну и про объединение файлов 4 гига и выше в командере надеюсь не надо писать ( устраняется провал на стыке)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fotocom
сообщение 27.11.2012, 15:45
Сообщение #29


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 182
Спасибо сказали: 40 раз

Если бы Пиннаклу дополнительно добавить еще хотя бы пару видеодорожек и одну аудио, да еще чтобы *.mov файлы с альфа-каналом видел - цены бы ему не было! Можно было бы простить и некоторые глюки и некоторую тормознутость.

Сообщение отредактировал fotocom - 27.11.2012, 15:46


--------------------
Сказал "не брал" - значит не отдам!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maratus
сообщение 28.11.2012, 1:26
Сообщение #30


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1017
Спасибо сказали: 182 раза

О дополнительных видеодорожках разговор идёт чуть ли не с первой версии Pinnacle Studio, но разработчик как скала стоит на своём, что видеоредактор начального уровня не может и не должен иметь несколько дорожек. )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valy09
сообщение 31.3.2013, 11:40
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 2 раза

У меня Pinnacle 15. Создаю фильмы только для домашнего видео, снимаю деток в саду, домашние праздники... Вообщем для себя. Программа ни разу не глючила. Единственное была небольшая проблема со звуком, которую я решила, благодаря данному форуму. Ни каких тормозов, зависаний не было.
Работать легко и понятно - очень удобная программа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
planida25
сообщение 27.11.2013, 15:17
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 1 раз

...ставил и 15-16, остановился на 14. особой разницы не увидел. как Вы считаете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 19.2.2014, 1:07
Сообщение #33


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Еще бы Пинаклу, Авиду добавить возможность работы с масками ...

Сообщение отредактировал VIDEO-LINE - 19.2.2014, 1:09


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igor Mihailov
сообщение 19.2.2014, 15:43
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2037
Спасибо сказали: 375 раз

А , разве у современных версий Pinnacle Studio нет работы с масками? Я помню, в старых версиях этой монтажки, когда я на них работал, можно было использовать маски для микширования изоражений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 19.2.2014, 17:44
Сообщение #35


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(Igor Mihailov @ 19.2.2014, 15:43) *
А , разве у современных версий Pinnacle Studio нет работы с масками?

Igor Mihailov, маски для микширования изоражений ... , а маски на видео ? Может я в свое время просто их там не нашел, хотя вроде, как припоминаю то, что возможности полноценной работы с масками точно не было, ну скажем, так например, как в том же Эдиусе, или все таки были где-то или данная возможность до устанавливалась каким-то отдельным расширением основного Пинакла. Может кто разъяснит кто работает плотно с ним ?

Сообщение отредактировал VIDEO-LINE - 19.2.2014, 17:45


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lord2000
сообщение 20.2.2014, 12:02
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1301
Спасибо сказали: 505 раз

Давно работаю с Пиннаклом с 9-й версии, сейчас 15. Много ему, кнечно, не хватает... И возможность работы со слоями в mov, и нормальной работы с масками, и... (тут каждый дополнит сам). Больше всего напрягает узость вывода. Ни mkv, ни mp4 практически невозможно настроить под себя (очень ограниченные шаблоны), невозможность экспорта проекта в другой кодировщик.

Сообщение отредактировал lord2000 - 20.2.2014, 12:08


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maratus
сообщение 23.2.2014, 15:32
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1017
Спасибо сказали: 182 раза

Цитата(VIDEO-LINE @ 19.2.2014, 18:44) *
... а маски на видео ?

А что конкретно надо сделать с видеоматериалом с помощью масок? Может быть, можно решить эту задачу другими средствами Pinnacle Studio?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lord2000
сообщение 26.2.2014, 12:58
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1301
Спасибо сказали: 505 раз

Maratus, например, разговор с самим собой, любимым, в креслах рядом или через журнальный столик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 2.3.2014, 0:06
Сообщение #39


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(Maratus @ 23.2.2014, 15:32) *
А что конкретно надо сделать с видеоматериалом с помощью масок? Может быть, можно решить эту задачу другими средствами Pinnacle Studio?

Maratus, по маскам все понятно, я вот о другом хотел спросить, у меня есть изначальное видео в формате, точнее в расширении МТС, которое на начальном этапе оставлял для пинакла, но потом вскоре в целях изучения, поиска качества видео, расширения возможностей и функционала перешел на другие монтажки, насколько я знаю пинакл очень напряжно кушает файлы МТС да и потом возникают проблемы с качеством при выходе в DVD формат. Вопрос в следующем:
Как не потерять HD качество видео монтируя в пинакле при выходе видео на DVD если конечно это возможно ? Мои предположения:
1. Импортируем МТС в пинакл вопрос: В каком формате для наилучшего максимального качества ? Далее выбрав формат без потерь ну или почти без потерь после монтажа необходимо вывести готовое видео в DVD, где качество заметно ухудшится, как и что лучше сделать что б не потерять качество видео ?
2. Может быть МТС изначально скалировать или перегнать без пересжатия карбоном, другими кодировщиками в без проблемный для пинакла формат, вопрос в какой формат ? Опять же без потери качества и затем загнать в пинакл и после монтажа вывести в DVD без потери качества.
3. Какие-то другие более эффективные способы сохранить качество очень близкое к HD, поскольку основным приоритетом является только максимальное качество, приближенное к HD качеству видеокартинки.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 2.3.2014, 9:28
Сообщение #40


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Коллеги, просьба также к Вам ответить на выше поставленные вопросы кто плотно работает с пинаклом. И еще, что можете сказать о 11 версии в части плюсов и минусов по отношению 14 и 15 версий ?

Сообщение отредактировал VIDEO-LINE - 2.3.2014, 9:29


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:16