IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Срочно нужна помощь., Заданное количество скачиваний.
Mirrorfax
сообщение 20.4.2016, 12:52
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Обращаюсь за помощью, коллеги.
Суть вопроса.
Заказали например 17 копий с утренника в детском саду.
Договорились, что будет сделано в НD и закачено на какой то ресурс, например на Яндекс диск, или на другой.
Как ограничить количество скачиваний до этих 17 штук, что бы далее никто, кто не оплатил, не скачивал?
Есть ли вообще такая возможность?
Яндекс диск конечно предпочтительнее, поскольку качается с него достаточно быстро.
Заранее благодарен, кто откликнется.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 20.4.2016, 12:52
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 20.4.2016, 13:03
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Нет, да и смысл, им все равно никто не помешает друг-другу скопировать и без интернета, если захотят.
А если сами родители не хотят делиться, то просто дать ссылку только этим 17-ти, сказать, что будет доступна такой-то срок, а дальше пусть сами разбираются.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 20.4.2016, 14:02
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

В догонку еще вопрос: нужно ли видеофайл архивировать, или как есть?


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evseev Sergey
сообщение 20.4.2016, 15:50
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1914
Спасибо сказали: 481 раз

Можно ещё в режиме онлайн следить за количеством скачиваний и при достижении, например, 20 скачиваний просто удалить файл с диска. Или можно назвать заказчикам дату, мол, скачать файл надо в течение конкретного дня.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Г О Ш А
сообщение 20.4.2016, 16:12
Сообщение #5


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 18 раз

Цитата(Mirrorfax @ 20.4.2016, 14:02) *
В догонку еще вопрос: нужно ли видеофайл архивировать, или как есть?

Можно запаролить,и выслать код заплатившим родителям,конечно геморно собирать координаты из каждого,но как вариант можно разсмотреть.


--------------------
Panasonic HDC-MDH1,Panasonic HC-MDH2


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fokus
сообщение 20.4.2016, 16:52
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 224
Спасибо сказали: 51 раз

Есть такой вариант. Правда тяжёлый в исполнении.
1. Нужно знать имена и фамилии всех 17-ти.
2. Нужно попросить какого нибудь знакомого который может делать сайты (простые, если сами не можете)
3. на вашем сайте создаётся графа с указанием вашей работы, при клике на него открывается окошка для регистрации.
Где просится вбить фамилию и имя. После того как фамилия и имя совпадают с библиотекой фамилий и имен, предлагается ссылка на скачивания с учетом запрашиваемого ( IP.) Так вы сможете знать кто скачал.
Так же при регистрации должно быть сказано, что ссылка дается один раз на каждый ( IP.).
Как то так. Геморрой, но вариант.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 20.4.2016, 18:23
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(Mirrorfax @ 20.4.2016, 14:02) *
В догонку еще вопрос: нужно ли видеофайл архивировать

Mirrorfax, пароль на архив то же ничего не даст, есть взломщики паролей на все архиваторы. Вообще, Миш, все, что можно как бы защитить, так можно все и .... , сам понимаешь. В свое время, наверное, помнишь, была мания - защищать диски CD, DVD и как не пытались - все тщетно, оставили эту идею, как аппаратную, так и программную, находятся умельцы и все успешно крякают ... Может для решения этой ситуации найти какой-нибудь административный подход, например, только адресная работа, но это наверняка много потребует времени, сидеть и отслеживать за каждым то же не совсем хорошая идея. Погрязнешь в этом. Может попробовать установить пароль при скачивании, где при попытке скачать будет запрос на ввод пароля для скачивания файла, как это делают на платном контенте - депозита, турбобита и т.д. Вопрос конечно интересный и пока открытый, меня он, кстати, то же заинтересовал. Надо же как-то пытаться защищать свои авторские права. Короче, если, что найду по этому поводу - отпишусь.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 20.4.2016, 20:20
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Mirrorfax, В Яндексе активируйте ссылку временно если заплатил конкретный человек откройте для него ссылку в течении ограниченного времени, учитывая время скачивании потом закрывайте, ничего сложного нету тут.
Один раз скачаль после скачки Создайте в Диске папку новую переместите видео в папку потом для другого человека давай ссыку с этой папки так в несколько раз,для каждого клиента отдельная ссылка.
вот например для одного файла две таких
_https://yadi.sk/d/VE4CIn12rA6FY
_https://yadi.sk/d/R79bGr17rA6aT
уже не рабочие ссылки, паролироват архивы и прочие не надо


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volzanin42
сообщение 20.4.2016, 21:06
Сообщение #9


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 26
Спасибо сказали: 5 раз

Lord,
а мне как кажется, что клиент как и с дисками просто обменяется файлом на половину уплаченной суммы.
я поступаю иначе: просто называю сумму для всей группы заказчиков. Например - 5000р. Чем большее кол-во родителей участвуют в оплате моей работы, тем дешевле каждому обходится. Вот и все. 20 человек или 7, сумма все-равно остается мне выгодной. Этот вариант работает везде удачно: и в "своих" садах/школах, и в новых местах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 20.4.2016, 21:27
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 444
Спасибо сказали: 250 раз

Миша.
Составляешь список (e-mail) клиентов.
Закачиваешь один файл.
Создаешь на него ссылку.
Отправляешь первому по списку (например Иванову) ссылку, и говоришь/пишеш - 1 день ссылка рабочая.
Смотришь - как только он скачал, ссылку убираешь.
Создаешь ссылку снова и отправляешь второму по списку...
Наблюдаешь/проверяешь скачал ли он или не успел в установленный промежуток времени.
И т.д. по списку с отключением и повторным включением ссылки. Яндекс каждый раз генерирует новую ссылку.
Это если по-простому.
А можно ещё и заархивировать под паролем (не менее 8 знаков) и пароль отсылать после запроса от клиента по e-mail.
Вроде бы всё...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 20.4.2016, 21:54
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Цитата(pavel55555 @ 20.4.2016, 22:27) *
Яндекс каждый раз генерирует новую ссылку.
Это если по-простому.

мм я даже не знал что Яндекс генерирует каждый раз новую ссылку. По этому предлагал свой вариант перемещением файла из папки в папку.
Этот простой способ есть самый надежный все остальное с паролями на архивах головная боль.
volzanin42 А ваш вариант наверное уже был учтен при задаче этого вопроса. По этому был конкретно как защитит от скачки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 20.4.2016, 22:13
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Все советы хороши, но это все адресная работа в той или иной степени, 17 человек, 17 ссылок или отслеживание этих 17-ти, а это все время. Завтра еще добавяться 3 раза по 17 или 20 и тогда что … ? Есть ли время сидеть и заниматься всем этим? Найдется человек или несколько человек который(ые) качнет(нут) при необходимости разпаролят и поделятся, мне кажется это тщетная идея и главное время затратная. У меня даже где-то давным-давно, где-то валялись определители паролей на архиваторы rar, zip и другие. Мне кажется это не выход. Тут нужен минимизированный и автоматизированный подход на системном уровне, а так работа превратится в изнуряющий учет и не кому не нужный труд.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 20.4.2016, 22:24
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 444
Спасибо сказали: 250 раз

Если я использую свыше 8 символов в пароле, то посмотрите на время - сколько ваши проги будут определять/ломать... wink.gif А если я ещё использую и спец.символы и т.п. то все ваши определители "сдуются". Я этими вещами занимался давным-давно и знаю...
Сложный пароль - достаточно надёжная вещь. Единственное слабое место - человеческий фактор. Никто не может гарантировать, что Вася Пупкин за половину суммы не поделится с Федей Простоквашиным. Верно?
Но этот фактор будет всегда, какими бы методами инфа либо её передача не защищалась.
Но это уже другая история...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 20.4.2016, 23:45
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Тут вопрос, для чего вся головомойка. Если защита от халявщиков, мол купим столько-то, а потом всем размножим, то тут рабочий вариант всегда был, как volzanin42 предложил, т.е. изначально устанавливается минимальная сумма заказа, или количество копий, т.е. беру заказ минимум с 10 чел., хотят меньше, пожалуйста, но оплачивают как за 10. Причем при такой схеме, изначально заплатившие родители, сами халявщиков лесом шлют. Тут главное для себя этот минимум определить. Если же просто купившие не хотят, чтобы другие качали, то каждому ссылку лично, а за сохранность уже пусть сами беспокоятся.

В общем, если за эти 17 уже оплачено, то отдать им и забыть, нервы дороже, просто на будущее подобрать более застрахованный подход.)

Вспомнил, при DVD еще был вариант, обложки и на дисках печать именные, т.е. фото конкретного ребенка, с именем. В нынешнее интернет время можно на будущее придумать короткую заставку такую же именную, тоже неплохая защита от халявщиков была, беспонтово было, если у Вани из вашей группы все красиво, а у твоего дитя "пиратка" неоформленная. А с заставкой, никто не захочет чужого ребенка каждый раз при просмотре наблюдать.)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 21.4.2016, 0:05
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 444
Спасибо сказали: 250 раз

Согласен, я про использование именных заставок своим знакомым уже лет 10-12 рекомедую...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Г О Ш А
сообщение 21.4.2016, 0:24
Сообщение #16


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 18 раз

В таких случаях перед съёмкой извещаю мамашам,кто будет брать диски - тех детей буду снимать ( не ну снимаю то всех на всяк случай ) но потом вырезаю неплательщиков,пусть смотрят,мельком то они останутся но стишки-песенки режу.


--------------------
Panasonic HDC-MDH1,Panasonic HC-MDH2


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
volzanin42
сообщение 21.4.2016, 6:40
Сообщение #17


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 26
Спасибо сказали: 5 раз

Г О Ш А, ваш вариант геморной. Я думал над его реализацией еще лет 5 назад. НЕт, это не выход. Чтобы течение утренника или иного мероприятия сниять логично и последовательно, но при этом исключить детей жадных родителей, потребуется масса перебивок. И вырезать, как вы написали, получится только видео дорожку, звуковую же надо сохранить. Простите, но ваш метод трудозатратен и поэтому никчёмный.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 21.4.2016, 7:06
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Спасибо, ребят, многое для себя подчерпнул в ваших рекомендациях.
Поэтому буду использовать безгеморройный принцип жадности. "Я бабки платил - а ты холявщик, поэтому иди в ж...у, а не ссылку тебе!" )
Ну и контролировать кол-во скачиваний. 17 шт + 2 бесплатн. для воспитателей - и после 19 скачиваний ссылку можно отключать. )

Можно еще байку пустить, что после 19 штук пойдет вирусняк, ну или вампиры по ночам к холявщикам приходить начнут. )))


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Романенко Игорь
сообщение 22.4.2016, 0:42
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1246
Спасибо сказали: 279 раз

А разве нельзя дать ссылку только тем семнадцати заказчикам, которые заплатили за работу? Зачем контроль скачиваний, пароли и т. д., если можно заранее ограничить количество людей, которым видеограф даст ссылку на файл с фильмом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Krolig
сообщение 22.4.2016, 7:09
Сообщение #20


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 17 раз

А объем работы разве зависит от того сколько человек оплатило съемку? Ставьте фиксированную стоимость съемки мероприятия и все. Зачем этот непонятный кипишь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:54