IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Заказчик не доволен фильмом, угрожает подать в суд.
wizard3d3000
сообщение 23.9.2015, 15:58
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз

Приехали клиенты за два дня до свадьбы, я им показал свои работы на ноутбуке, просмотрели, остались довольны. Договорились устно, договора нет. Потом сама съёмка, оплатили в конце свадебного дня полную стоимость (взял за весь день всего 10 т.р., обычно беру больше, но они очень просили сделать скидку, так как не было денег, я пошёл на уступки, всё равно этот день был свободен). Вчера отдал готовый материал. Причем отдал маме невесты, так как они сами сейчас в сочи, приедут через месяц. Звонит мне эта мамаша и говорит что всё ей не нравится, начинаю выяснять что именно...
Первая половина свадьбы ей понравилась очень, а в ресторане говорит сняты один ноги, я естественно спрашиваю скажите мне на какой минуте? оказывается претензия следующая. К примеру где я снимал конкурс когда гости кружатся вокруг горшков и должны на них садиться когда музыка заканчивается, я в начале снял общий план, затем фокусировался на горшках, чтобы заснять момент их присаживания на горшки (капец как звучит). Она сказал что ей не понравилось почему я в этот момент снимал их ноги а не лица... И ещё к примеру, зал был маленький, реально крошечный, 5 на 3 метра от силы. Я ставил камеру на штатив и снимал какой то конкурс например, ведущая перемещаясь по залу иногда оказывалась в кадре, я плавно на ней фокусировался, потом назад на конкурс, но так как она стояла не переднем плане, то лицо немного резалось, отступать назад было некуда, зал маленький. Короче, какие то странные претензии, впервые с таким сталкиваюсь. Причем она говорит что ей нравится первая половина свадьбы(сборы, выкуп, регистрация, прогулка), даже очень, но не нравится по этим причинам съёмка в ресторане
Хотя если начинать расспрашивать конкретно какие именно планы, то их от силы наберется всего несколько от силы, так как все поздравления гостей, первый танец, все конкурсы сняты как ей и хотелось, средним и общими планами. Так она 40 минут по телефоны мне мозг выносила, говорит мы будем наверно в суд подавать? Даже не знаю что сейчас и делать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 23.9.2015, 15:58
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Lutuver
сообщение 23.9.2015, 17:51
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1000
Спасибо сказали: 124 раза

А причём тут мама? Она вообще кто? Заказчики - это молодожёны, поэтому предложите маме показать фильм заказчикам. Мама, папа, дядя тётя и все прочие родственники ни в какой суд подавать не могут, потому что все они в отношениях между видеографом и молодожёнами просто посторонние люди!


--------------------
Хорошее это дело - Интернет. Ведь ничем путным не занимаешься, а всё равно как бы при делах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wizard3d3000
сообщение 23.9.2015, 18:15
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз

Это понятно конечно, но как сказать помягче, там вся семейка такая, я уже очень пожалел что вообще согласился на съёмку... Такое чувство как будто семейка из фильма поворот не туда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 23.9.2015, 18:43
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

wizard3d3000, ну во-первых, с одной стороны - договора у Вас нет, нет и условий оговоренных т.е. прописанных в договоре, если вы действительно сделали все нормально, то к вам могут быть предъявлены претензии даже больше обвинения в части не законного предпринимательства, если дойдет дело до прокуратуры и после уже суда.
С другой стороны - эта не та сумма, из-за которой будет раздуваться весь сыр и бор. Хотя если людишки такие мерзко-пакасные, которые специально по жизни на этом специализируются что бы денег отжать в разных ситуациях и работу на дармовщинку за просто так получить. Я думаю, она просто берет Вас на понт, понимая то, что работу вы сделали не легально, этим она и козыряет, запугивая вас судом, может стоит в таком случае с ней бороться ее же оружием. Доказательный факт передачи денег от них Вам – отсутствует или нет ? Если отсутствует, тогда, как пример, включите дурака, мол, я маркетинг, спрос на рынке видео-услуг изучаю, о каких деньгах вы вообще говорите, если без протокола, вы отдали копейки, в обмен на мою работу, которую я для вас сделал, а вы ее не только обесценили, но и пытаетесь ее украсть, а если по закону докажите обратное. Я вам сделал презент, а вы меня еще и обвиняете в чем-то. Главное не показывайте страх свой перед такими людьми, они это чуют, дайте отпор корректно и уверенно, и главное спокойно.
Причина редактирования: Раздел III, пункты 3, 14, 15


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denis Solodovnik...
сообщение 23.9.2015, 18:44
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2392
Спасибо сказали: 441 раз

wizard3d3000,
Если деньги за работу они отдали, то не о чем беспокоиться, потому что ни в какой суд они не пойдут. То, что они набрались гнилостного европейства и начали балаболить про суды - это всё издержки проникновения в наш народ европейского свинства. Если начнут предъявлять претензии, попросите у них искусствоведческую экспертизу с описанием некачественных моментов в фильме, которые надлежит исправить. После этого они исчезнут из поля вашего зрения. А. вообще, никогда не связывайтесь с западопоклонниками, потому что эта выродившаяся падаль, утратившая благородные русские черты, поэтому они всегда норовят обмануть, как это всегда было принято на западе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maratus
сообщение 23.9.2015, 19:29
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1017
Спасибо сказали: 182 раза

wizard3d3000,
А по существу вашего вопроса скажу, что вам надо попросить у заказчиков список кадров, которые их не устраивают, и сделать однократную переделку фильма, на которую заказчики имеют полное право. Выше правильно написали, что этот список претензий должны написать не родственники молодожёнов, а сами молодожёны. Берёте у них этот список и расписку, что других претензий к фильму у них нет, потом удаляете из видеоряда фильма не понравившиеся им кадры и возвращаете им переделанный фильм. Это всё.
Причина редактирования: Раздел III, пункты 3, 14


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 24.9.2015, 3:24
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Maratus, +1
Больше ничего и не надо делать, как взять с них письменный вариант претензий к фильму и исправить всё по пунктам. Это единственнывй профессиональный подход к решению данной проблемы. А заниматься с ними 40-минутной говорильней - это вообще видеографу не нужно. Я таким заказчикам сразу говорю, мол, изложите все "плохие" кадры, которые вы не хотите видеть в фильме с указанием времени и я всё исправлю, после чего прощаюсь и кладу трубку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wizard3d3000
сообщение 24.9.2015, 9:47
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз

Если разобраться, то ей не нравятся только некоторые сцены из фильма. Все остальное нравится (я даже специально разговор записал телефонный. Т.е. телефон у меня их и так записывает по умолчанию). Я ей предложил удалить эти сцены которые ей не нравяться. Она же тупо твердит чтобы я их исправил. Не понимает что я не могу изменть то что уже снято. Тогда я предложил ей бессплатно смонтировать короткий клип под музыку которую они выберут. Согласилась. Уточнил какие именно кадры она хочет там видеть.. Именно проговорил что это коспенсация за то что она не довольна некоторыми сценами из свадьбы. Завтра отдам клип, посмотрим... У меня такое в первые. Снимал кучу богатых свадеб, с очень обеспеченными людьми, никогдатни каких претензий. А тут попалась семейка рыночных торгашей/алкоголиков, не хочу ни кого обидеть, но так и есть. (
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 24.9.2015, 11:54
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(wizard3d3000 @ 24.9.2015, 9:47) *
Я ей предложил удалить эти сцены которые ей не нравяться. Она же тупо твердит чтобы я их исправил. Не понимает что я не могу изменть то что уже снято.

Так это было сразу и понятно, какие переделки того чего нет, конечно, при возможности большего помещения взяли бы средним планом и ноги, и лица вместе, и акцент отдельно, и на ноги, и на лица можно было сделать плавно переехать с ног на лица что бы и эмоции показать, и обратно съехать на ноги ну так что бы без особого перебора в меру без болтания камеры туда сюда, и обратно, и так вероятнее всего и сделали бы, но понятно "но" уже не сработает. Сделаете сейчас клип и как выход из ситуации правильно поступите, лучше сверху отдать чуть больше чем оно будет вонять и портить незаслуженно вашу репутацию, а ведь с другой стороны захотели отжать, отжали пусть не деньгами, а клипом или роликом неважно, все равно отжали - это то, о чем я говорил. Вот почему важно проговаривать хотя бы устно, если нет письменного договора, Ваши условия в организации праздника, в части персональной зоны ответственности, но ответственность должна предусматривать и соблюдать, и ваши правила, и условия для надлежащего выполнения вашей работы. Условия просты и необходимы потому как они потом потребуют того, что можно будет отснять только при нижеуказанных условиях:
- Соответствующего освещения;
- Правильности направленного света на снимаемые объекты, персонажи и происходящие действия;
- Размеры помещений позволяющие задействовать разные планы съемок;
- Выбранные места съемки оператором и возможность перемещения оператора для наилучших моментов съемки;
- Элементарные правила гостей - вести себя правильно перед камерой, не закрывая ее, всем своим телом.
Завершающим ключом, как показатель является их изначальное уважительное отношение к Вам, если это изначально игнорируется, не воспринимается, пропускается мимо ушей - это говорит о первом звоночке, а стоит ли связываться с ними.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Krolig
сообщение 24.9.2015, 12:55
Сообщение #10


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 17 раз

Была ситуация один в один. Мама забрала, а потом устроила истерику по телефону на предмет откровенного говна. Мы в шоке. Мамашка объяснить не может. что именно и где, вот просто все говно. Через пару дней перезвонила невеста (клиент) и извиняется. Все отлично, вот просто свекровь такая вот ***** по жизни.

В вашей ситуации, вот прямо культурно шлите в лес мадам. Разговаривайте только с теми, кто платил вам деньги. Всех остальных очень настойчиво в пешее путешествие. Не надо сейчас выяснять что и как там фигово.
Всё общение по качеству только с клиентом.

И ещё, подписывайте договор. Да, он собственно ничего не решает в суде или еще. Но в него можно смело тыкать носом клиента в случае чего и с помощью него решается 99,9% конфликтных ситуаций.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barantsev Aleksa...
сообщение 24.9.2015, 13:25
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2247
Спасибо сказали: 324 раза

Цитата(wizard3d3000 @ 24.9.2015, 9:47) *
Я ей предложил удалить эти сцены которые ей не нравяться. Она же тупо твердит чтобы я их исправил. Не понимает что я не могу изменть то что уже снято. Тогда я предложил ей бессплатно смонтировать короткий клип под музыку которую они выберут.

Это ошибка! Никогда не предлагайте заказчикам никакой дополнительной работы бесплатно. Выше уже не раз написали, что заказчик имеет законное право на однократную переделку фильма в тех местах, где отдельные кадры или группы кадров его не устраивают. Только в этом и заключается ваша задача - ИЗЪЯТЬ из видеоряда кадры, которые заказчику не нравятся и список которых он вам предоставляет. Эта работа заняла бы у вас максимум, пару часов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
стеф
сообщение 24.9.2015, 17:39
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 223
Спасибо сказали: 55 раз

Цитата(wizard3d3000 @ 23.9.2015, 15:58) *
К примеру где я снимал конкурс когда гости кружатся вокруг горшков и должны на них садиться когда музыка заканчивается, я в начале снял общий план, затем фокусировался на горшках, чтобы заснять момент их присаживания на горшки (капец как звучит). Она сказал что ей не понравилось почему я в этот момент снимал их ноги а не лица... И ещё к примеру, зал был маленький, реально крошечный, 5 на 3 метра от силы.

Хотелось бы увидеть этот спорный момент и тогда только можно оценить претензии заказчика.Нельзя ли для оценки сбросить эту минуту видео?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Malyshev Yuri
сообщение 24.9.2015, 19:00
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1440
Спасибо сказали: 223 раза

стеф, нет, не надо выкладывать в интернет этот фрагмент видео, потому что с проблемными заказчиками это может стать ещё одной проблемой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 24.9.2015, 19:27
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

А зачем же в открытую сеть выкладывать. Бростье кусок на Яндекс Диск. Нам ссыль в тему. Мы посмотрим. А то вот так на пальцах изъяснятся же-ж ни фига не ясно. Ждем-с.
Качество хорошее не надо, лишь бы видно было что происходит и как снято.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Golubok
сообщение 7.10.2015, 4:14
Сообщение #15


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 127
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(VIDEO-LINE @ 23.9.2015, 18:43) *
wizard3d3000, ну во-первых, с одной стороны - договора у Вас нет, нет и условий оговоренных т.е. прописанных в договоре, если вы действительно сделали все нормально, то к вам могут быть предъявлены претензии даже больше обвинения в части не законного предпринимательства, если дойдет дело до прокуратуры и после уже суда.

Чтобы предъявить обвинение в незаконном предпринимательстве надо доказать, что он постоянно занимается видеосъёмкой за деньги.
Разовое оказание услуги - предпринимательством не является.

А по теме - я считаю подобные претензии неуместны. Это репортаж, а не съёмка фильма с множеством дублей. Снимается по обстоятельствам, в одну камеру, многое от оператора не зависит. Снимается по усмотрению оператора и на его вкус. Если понятно что происходит в кадре и кадры достаточно стабильны - можно считать что съёмка выполнена. Никаких рекомендаций и пожеланий по съёмке заказчики как правило не дают. Работы посмотрели перед заказом - в общем качество материала и стиль устроило их - всё.
Если оператор например кнопку записи забыл нажать или там чего не снял важного, что специально оговорено было что надо снять - это обоснованные претензии, или например снял и включил в фильм людей в неадекватном виде - пьными совсем например в тарелке лицом - это тоже обоснованные. А такие претензии как выше написано - не принимаются - как получилось так и снял. Не нравится - в другой раз телевидение заказывайте на съёмку.
Если бы материалы были бы защищены и их невозможно было бы скопировать я бы таким заказчикам сразу бы предложил вернуть мне все материалы и забрать обратно свои деньги.
А вообще я стараюсь людям подробно объяснять, так чтоб услышали - что на свадьбе снимаем основные моменты, соответствующие свадьбе - на банкете - это первый танец, торт, поздравления, подвязка, букет и т.п. Остальное либо по своему усмотрению - если считаю моменты интересными, либо по великой просьбе заказчиков - если они предупредят, что например этот момент надо снять обязательно. А если им надо всё подряд снимать, вместе со всякой ерундой что несёт тамада - и всё в фильм включать - то это будет в два раза дороже стоить - никто ещё на такой вариант не согласился.
Ну и естественно качество съёмки будет зависеть от условий и обстоятельств. Например я сразу предупреждаю, чтобы молодые инструктировали свидетельницу насчёт того, что когда она выкуп будет проводить, чтобы она вначале оператора дожидалась а потом тока следующий конкурс начинала. А то в 100 процентах выкупах она например провела выкуп на улице - потом в подъезд заходим, она ещё тока по лестнице поднимается - уже чего то там объясняет. Толпа ещё не зашла, жених не зашёл, а она уже сценарий читает вовсю. Фиг кто чего понимает сразу то.
Короче я предупреждаю, и потом ещё саму свидетельницу предупреждаю - и потом уже мне пофиг что получится, если она всё одно будет тормозить. По ушам от невесты она уже будет получать.
Ну вот как то так. Главное ещё вначале договора насчёт всего предупредить. Они один фиг никакие сколько-нибудь вразумительные условия съёмки обеспечить не могут, да и никто заморачиваться не желает. Зато после предупреждений таких практически любой косяк мона на ихний коллектив спихнуть. Но это исключительно для перестраховки. Обычно я стараюсь нормальные отношения с клиентом выстраивать и снимать максимально хорошо как могу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 9.10.2015, 1:10
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(Golubok @ 7.10.2015, 4:14) *
Чтобы предъявить обвинение в незаконном предпринимательстве надо доказать, что он постоянно занимается видеосъёмкой за деньги.
Разовое оказание услуги - предпринимательством не является.

Извиняюсь, наверное, я не прав в том, что надо более мягче и толерантнее высказываться в части высказанной глупости ...
Golubok, вам просто может к юристу обратиться, где он вам объяснит и развеет ваше мнение и фантазии на этот счет.
Достаточно один раз попасться за оказанную услугу, где напишут заявление в прокуратуру с подтверждающими фактами передачи вам денег свидетелями и тогда уже вам - придется доказывать, что вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью, где неминуемо последует уголовная ответственность, если конечно найдутся те, кто смогут вас отмазать. Это первое, второе - один раз или два раза вы оказали услугу - это уже является незаконным предпринимательством. В этом случае вы вводите государство в заблуждение уходя от налогов, а для того что бы платить налог нужно зарегистрироваться предпринимателем и платить соответствующий налог, данный вид услуги попадает на УСНО, как правило на 6 % от доходов, хотя можете выбрать ставку и 15 % доходы минус расходы это ваше право, но нужно понимать, что список расходов закрытый - это означает то, что не все расходы вы сможете принять к вычету из налогооблагаемой базы, либо вы должны будете оформить разовые трудовые контракты, договоры или должны быть приняты на работу по штатному расписанию на эту или эти работы с удержанием с вас налога на доходы НДФЛ в размере 13%. В противном случае вы делаете все незаконно и если заказчик обращается в правоохранительные органы и инстанции, то нужно понимать и оценивать последствия ваших незаконно представленных услуг. Когда вы, вне закона - вы не защищены, это все равно, что вы раз или два не заплатили бы налог в любом случае вы его заплатите только со штрафом и пеней за просрочку, не будете платить и дальше найдутся другие рычаги по взысканию, так что вернитесь к реалиям на землю и перед тем как что-то утверждать посоветуйтесь сначала, сопоставьте свое родившееся мнение с источниками реальной информации в области права, законодательства и ответственности.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Golubok
сообщение 9.10.2015, 6:03
Сообщение #17


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 127
Спасибо сказали: 19 раз

А я и не говорил что это законно. Если конечно с "подтверждающими фактами", свидетелями и т.п. то конечно мона привлечь. А в реалиях это очень даже не просто. Так что не надо страху то на людей нагонять. Хоть один прецедент по этому поводу есть? Да и ни прокуратуру ни тем более налоговую толком не интересуют подобного рода услуги. Иначе уже всех давно бы переловили да наказали. Фотографы и видеооператоры - это не рецидивисты никакие. И доходы их слишком малы, чтобы налоговая их всех отлавливала. А так то тада и бабушек, торгующих картошкой и огурцами тоже надо в прокуратуру, а чего - огурец не понравился - сразом в прокуратуру идём писать. И что характерно - если вы например полностью оформлены как положено, то подобного рода скандальные клиенты натянут вас гораздо и гораздо легче. У них тада действительно будут в наличии все подтверждающие факты.

P.S.Согласно ГК РФ, под предпринимательской деятельностью понимается самостоятельная деятельность, осуществляемая на свой риск и направленна на то, чтобы систематически получать прибыль от использования имущества, продажи продукции или предоставления услуг. Под систематичной деятельностью понимается деятельность, которая осуществляется от двух раз в год. В случае, когда граждане продают какое-то имущество или один раз оказывают кому-либо услугу, предпринимателями они не являются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 9.10.2015, 10:46
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Еще раз повторю, вам нужно к юристу обратиться для прояснения и устранения самомнения, и ваших фантазий. Прецеденты да есть и их не мало, и дай бог вам с этим не столкнуться. Никто ни кого не пугает, просто по-дружески предупреждает, а там дело ваше, как вам заблагорассудиться. Удачи!


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Golubok
сообщение 9.10.2015, 18:55
Сообщение #19


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 127
Спасибо сказали: 19 раз

Да имел я дела и с прокуратурой и с милицией и с судом, правда не по этой части, по более серьёзным делам к ним обращался. И имею представление как они работают. Ну хотя если захотят то действительно могут донятся - фиг отмажешься.

А в посткриптуме - это не я придумал. Это как раз ответ юриста. Я этой стороной вопроса интересовался в прошлом году, када мне тоже один невменяемый клиент прокуратурой грозился из за того что я его заказ долго делал, хотя я его изначально предупредил, что сразу после съёмок в отпуск уеду и делать тока после отпуска буду. Вначале всё устроило, а потом мне весь мозг вынес со своим видео. Я его так и послал в итоге. И монтировать не стал. Вернул правда половину денег ему - говорю иди и пускай кто хотит тебе делает. Хотишь в прокуратуру - иди в прокуратуру. Не знаю ходил он или нет, но потом уже звонил и нормальным тоном интересовался, какой камерой видео снято в каком формате - ну видать для монтажников.

Надо всё подробно оговаривать, все возможные спорные моменты ещё до съёмок. И всё одно могут такие кадры попастся - никакой договор от них не спасёт, хоть официальный хоть неофициальный. И это не тока видео касается - это по жизни. Щас вот с соседями по участку суд предстоит. Ну такие кадры - не дай бог кому с ними связаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel Sosnovskij
сообщение 10.10.2015, 16:59
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1074
Спасибо сказали: 179 раз

Golubok, такой немотивированный отказ от исполнения своих обязанностей может дорого стоить. Вы взяли деньги и обязались выполнить определённый объём работ по договору. Если вы его не выполнили, то вы можете нести материальную ответственность по закону о защите прав потребителей.


--------------------
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:34