IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Илья Осадчий. Спасибо сказали: 180
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.4.2019, 15:03 Быстрый DVD-авторинг в DVD Lab PRO 2.
Если у человека нет вкуса, то и профессионал точно так же, как любитель, испортит профессиональные проекты. Это только вопрос вкуса конкретных людей.
Artyom
15.8.2018, 20:40 Windows 10 больше обновляться не будет или нет?
Windows 10 больше обновляться не будет или нет?

An_Semykin, Arrows, Maximilian, Shahnazar, Gennady Petrenko
12.6.2018, 13:40 Правда о 24fps и киношной картинке.
Четко и понятно о 24fps и киношной картинке.

Dmitry Horoschevsky, Corentall, PAL Petrovich
17.4.2018, 14:19 TV @ Broadcast
Свет в зале, как я понимаю, ставил тамошний осветитель, поэтому все вопросы к нему, а не к видеографу, который снимает в тех условиях, которые были созданы без его участия.
vovke
9.4.2018, 15:23 Фильм-портрет "Настя".
Надо поискать более разнообразные по содержанию кадры. Вот, например, съёмки на кухне, которые не очень хорошие по качеству, тем не менее, имеют более высокую смотрибельность, чем кадры в комнате из-за более разнообразного антуража и действий.
Kuzma77
11.3.2018, 13:50 Adobe Premiere, Sony Vegas, Canopus Edius
извечные споры о видеоредакторах
Adobe быстрее Edius? Это шутка такая?
Flurent
23.1.2018, 18:13 Подбор накамерного микрофона на Сони А77 2
Игорь, ты не прав. Sennheiser свою известность получил не за счёт навязчивой рекламы, а за счёт того, что продукция под этой маркой отличается высокими техническими и пользовательскими характеристиками, которые подтверждают все владельцы оборудования марки Sennheiser.
aleksandr-cm, di_REC_tor, Gosha
17.11.2017, 16:05 Где найти переходы для Sony Vegas Pro
поделитесь источниками.
А конкретно какие переходы вас интересуют? Сейчас в любом видеоредакторе в штатном наборе есть все необходимые переходы. Если надо что-то особенное, то можно скачать наборы переходов, как здесь, только для вашего видеоредактора.
SunFox
6.11.2017, 13:47 Как называется и исправляется дефект стабилизации картинки?
redpanda, я бы на вашем месте сравнил съёмку одного кадра с двух Samsung S7, чтобы убедиться, исправен ли тот аппарат, на который велась съёмка. Дело в том, что такие искажения картинки не являются следствием неправильной съёмки человеком, а это какая-то программная ерунда от камеры.
Ильдар Бекметов, redpanda
26.9.2017, 16:13 Фильм: Dubai Flow Motion.
Коллеги, это рекламный ролик, а такие проекты снимают стандартные съёмочные группы в составе нескольких десятков человек, у каждого из которых есть своя узкая специализация.
Freeman
15.9.2017, 11:37 100-летие Октябрьской революции
Выставка русского художника в Великобритании
В общем и целом, мне эта работа понравилась, только цветные полосы в самом начале я бы убрал. Если нужна была стилизация под старое время, то можно было сделать чёрно-белое начало с постепенным переходом к цветному изображению. Ну и финал такой же, только в обратном направлении.
laretta777
11.9.2017, 13:55 Карты памяти для экшн-камер Sony, GoPro, Yi и SJcam.
Я считаю, что без разницы какой объём у карты памяти, лишь бы она была оригинальной, а не подделкой, тогда она будет исправно работать в вашем фотоаппарате много лет.
Fyodorov Yuri
28.6.2017, 1:24 Отношение заказчиков к видео становится безразличным
свадебное видео уходит в прошлое.
Цитата(Усов Игорь @ 27.6.2017, 3:16) *
Не надо ничего цитировать, а надо учить русский язык, если до сих пор не удосужились. Ей-Богу, прав был Солженицын, когда говорил, что агрессивные образованцы хуже невежд. biggrin.gif

А меня больше всего забавляет святая вера наших малолетних сограждан в всякую писанину в интернете, написанную такими же грамотеями. Они так азартно дают ссылки в качестве, как им кажется, убойного довода на интернетную писанину, что это действительно смешно наблюдать. rolleyes.gif
Romul, Gosha
6.12.2015, 1:49 Мониторы 32" для видеомонтажа
какие плюсы и минусы?
Самые распространённые мониторы - это 22-24 дюйма. Вот несколько фотографий из профессиональных студий видеомонтажа.





independent, Lord, laretta777
7.10.2015, 1:33 Sony FDR-AX100
Первый "наладонник" с 4К "на борту"
Съёмка 4К на Sony FDR-AX100. Прогулка по Адлеру в сентябре 2015 года.

Longin, Well, PAL Petrovich, JoVader, Nelegal, Olegan
25.9.2015, 1:32 Когда надо договор давать на прочтение и подпись заказчику?
laretta777, советую запастись аккумуляторами и картами памяти. Снимать надо будет практически всё подряд. Песни и танцы - это у них святое, поэтому снимаются не выборочно, а полностью. Какие-то разговоры за столом тоже пишутся полностью, потому что это могут быть какие-нибудь торги и т. д.. В общем, хроника, хроника и ещё раз хроника...
AN Voronin, laretta777
23.9.2015, 1:17 Обновление Adobe Premiere Pro CC 2015.0.2
информация и обсуждение.
Лучше новые версии видеоредактора ставить на "чистую" операционную систему, а не "накатывать" их на старые версии видеоредатора.
Kirsanov Maxim
19.9.2015, 1:42 Adobe After Effects CC 2015 64-бит
информация, отзывы, обсуждение, работа.
Некоторые испытывают трудности с переводом интерфейса программы Adobe After Effects CC 2015 с русского языка на английский язык. Вот рабочий способ:

Цитата
В папке AMT есть файл "application.xml", открываем его через блокнот, после этого Правка >> Найти и вводим в поисковой строке "RU". Нужно найти команду, которая при запуске программы отвечает за выбор языка. Мы найдем его в одной из строк, и изменим "ru_RU" на "en_US". Сохраняем документ на рабочем столе с точно таким же названием и расширением "application.xml", так, как в той же папке заменить сохранение файла система не даст. После этого, файл, который сохранили на рабочем столе, отправляет в папку AMT и заменяем его с правами администратора. Теперь запуск программы будет проходить на английском языке.
Деев Руслан, Прохор
7.9.2015, 9:47 Монтаж под ритмичную музыку
с чего начать делать клип?
Такие сцены с танцами лучше снимать статичными кадрами разной крупности. Например, общий план с танцующими людьми, потом крупный план красивой девушки, потом средний план двух друзей мужчин и т. д..
Lord
11.8.2015, 2:05 Обновление Adobe Premiere Pro CC 2015 (9.0.1)
информация и отзывы.
VIDEO-LINE, Проблема в том, что разработчики плагинов делают свои новые версии под самые последние версии видеоредакторов, поэтому версия 5.5.2 может не поддерживать новые версии плагинов или работать глючно с ними, поэтому все обновляются.
Константин Беляев, fyromag, VIDEO-LINE
11.8.2015, 1:58 Организация съёмки концертных номеров на фестивалях
продажа видео
Сколь бы любимыми артисты ни были, а любая работа должна оплачиваться. Есть такое зазнайство у артистов и даже не очень-то известных. Вот у нас в городе есть певец, которого приглашают на все официальные мероприятия, ну и изредка на частные мероприятия его тоже зовут. Так, он считает себя звездой местного масштаба и в его поведении есть эта "звезданутость", мол, ему все что-то должны. Я с ним работал на нескольких мероприятиях и на себе это отношение ощутил. Пришлось осадить его, когда он мне на "ты" так по-барски ляпнул, мол, сейчас я тебе дам адрес и ты мне скинешь видео. Я ему ответил - сейчас я тебе дам адрес, ты приедешь и мне там споёшь. Это подействовало. smile.gif
Konstantin Kuzmenko, Kuzma
10.6.2015, 1:24 Отказ от оплаты заказа
заказчик отказался платить за видеофильм.
Дело не в тупости заказчиков, но они думают, что видеограф сделает для них такую же картинку, какую они видят по ТВ. Когда они смотрят телепередачи или телефильмы, в которых есть кадры с низкой освещённостью, они видят хорошее качество и отличную прорисовку всех объектов съёмки. Откуда им знать, что там в каждой сцене были задействованы десятки стационарных светильников и т. д.?
Bratello, Gorbunov Dmitry
9.6.2015, 1:45 Портативные рекордеры LS-12 и LS-14 для качественной записи звука
А какая тут связь? Третий микрофон на рекордере LS-14 каким-то образом отдельно пишет звук низкочастотного диапазона? Обычно же микрофоны пишут звук во всём частотном диапазоне.
ArtemSergeev
6.6.2015, 1:39 Видеокамера Sony HXR-MC2500E
отзывы, обсуждение.
Вот, счастливый обладатель камеры SONY HXR-MC2500 достаёт её из коробки.

JoVader, vaz
5.6.2015, 1:51 Объективная оценка в критике
мнения, обсуждения объективной оценки в критике видеоработ.
fokus, у нас платит простой человек, который не может оценить работу по её профессиональным параметрам. Какая может быть критика от любителя? Это, всё равно, что предложить кондитеру покритиковать работу физика, а физику покритиковать работу кинолога и т. д..
Format R, Cooper, Yujny

5 страниц V   1 2 3 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:19