IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видео с камеры Panasonic VDR-D310, проблемы в обработке в Pinnacle 14
VIDEO-LINE
сообщение 22.3.2013, 13:18
Сообщение #21


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

[quote name='Mirrorfax' date='22.3.2013, 7:17' post='140798']
Если с деньгами временный напряг, возьмите, например, FX1 или FX 1000 с рук

Mirrorfax, дело в том, что ее никто не купит по большому счету, но разобраться с ней
досконально нужно и смысл в этом есть, в принципе у нее неплохая картинка SD и почти не хуже на обывательский вкус картинки чем в других камерах более серьезного уровня, есть ЗУМ плохо, что стедишота нет, но есть возможность устанавливать стандартную площадку под стабилизацию, она компактная и с дисками в принципе удобно работать если приноровиться, я их в свое время по акции 30 штук по дешевке купил вербатиум DVD_RW, есть горячий башмак под накамерный свет или дополнительный микрофон если нужно фото делает на карту памяти и то же в роде как ничего, конечно же не сравнить с профессиональным уровнем, но все же, я даже несколько свадеб на ней снял, еще раз повторюсь для домашних целей отдыха на природе из-за своей компактности она не заменима, а для более серьезных вещей у меня SONY AX 2000 E.

Сообщение отредактировал L-SN - 22.3.2013, 13:28


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 22.3.2013, 13:18
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Alex
сообщение 22.3.2013, 14:31
Сообщение #22


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

"...для более серьезных вещей у меня SONY AX 2000 E." Ха! Так бы сразу и сказал! У меня тоже старушка есть: "Panasonic GS300". Для своего времени классная камера. Лучше пожалуй была только GS500. Я имею ввиду в том же классе. До сих пор иногда снимаю на нее. Так и не купил себе цифромыльницу поновей.

"А что есть лучше, мощнее и удобнее пинакла ?" L-SN, "лучше и мощней" полно монтажек. Но уж тут каждому свое. Вообщем, спорный вопрос. Кто-то и на Пинакле спокойно сидит, а кто-то Премьер каждый раз новый устанавливает. А еще Сони Вегас, а еще... много их. Сходи, почитай тему: Видеоредакторы


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 22.3.2013, 20:31
Сообщение #23


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Алекс, хорошо спасибо. Просто смотрю что-то к пинаклу не очень относятся, но мне в принципе он нравится, может потому что пока сравнить не с чем. Если говорить так сходу, что все-таки является на сегодняшний день самым приемлемым, именно для профессиональной работы.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 22.3.2013, 20:47
Сообщение #24


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

также от себя добавлю лучше и мощнее пинакла, только ADobe пакет программ. т.к. крупные киностудии в них делают свои фильмы. Это называется разные классы по востребованию. Для ADobe как уже писал, нужен комп хороший чтобы весь потенциал раскрыть. Пинакл для домашних целей.
Сам сейчас в ADobe работаю в CS6 конкретно, слежу за обновлениями, все устанавливаю. Плюс пробую различные плагины подпихивать к премьеру и афтер эффекту, это расширяет возможности программы и немного облегчает работу.
Вообще, вот такое еще очень интересное сравнение будет: где лучше сделать слайд-шоу минут на 20 из 70-100 фотографий с музыкой и переходами и эффектами? фото отсканированные старые черно-белые ) в хорошем качестве на сканере epson v500.
В премьере у меня на это ушло 3 дня,
Пока не наткнулся в этом форуме на одну замечательную программу - Photodex ProShow Producer.
Она проста в освоении, не надо так долго настраивать каждую мелочь и деталь для такого большого слайд-щоу. Я за 6 часов там сделал то, что делал в премьере и а/э.
Просто за слайд гонорар взял небольшой smile.gif Скажем, если бы заказывала фирма Mersedes у меня слайд-презентацию нового авто из готовых фото, с разработкой дизайна индивидуального, тогда да, не спорю, нужен адоб тут.

Ну и к чему я это все, монтируйте в том, на что у вас хватает пока мощности компа, не старайтесь ставить новые монтажки на старые системы, все равно разницы не добьетесь в работе. Да и вообще, используйте то что есть у вас - рационально.
Нужно быстренько семейный видеоальбом сделать чтобы на компе сохранить, зашли в Windows Movie Maker или как он там сейчас, Киностудия Windows 2012 ? наваяли там видео и фоток, титры поставили, и вывели в h.264. smile.gif Мало эффектов, формат не берет, зашли в Pinacle smile.gif)
шутка.
Мне лично пиканл не нравится тем что у него кодек mpeg, и мои DV-видео он урезает в битрэйде. А в премьере я могу все контролировать и выводить с такими же параметрами как и мое видео. И уже потом, если нужно, перекодировать под телик в mkv или на DVD записать smile.gif По крайней мере я точно знаю что качество выходного материала из монтажки сохраняется.
Edius не пробовал особо как то, загрузил, попытался разобратся, сидел час разбирался как захват сделать ))) сделал, не понравилось, не стал дальше разбиратся )))) ну и остался на адобе )
Хотя зря, надо попробовать все монтажки тоже.
Вообще я так понял что под каждую монтажку нужно еще плагины или дополнения какие то искать, чтобы расширять функционал... Но это другая история... устанавливать все монтажки - у меня SSD не хватит ))))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 22.3.2013, 21:17
Сообщение #25


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Я скачал на торренте по ссылке http://rutor.org/torrent/192128/adobe-crea...n-final-2012-pc
ADobe еще не устанавливал интересно она идет сразу русифицированная или нет ? Если нет ссылку на русификацию можете дать ? Или сбросить ее на электронку. Интересно, она является пакетом, который подразумевает и отдельную программку афтер эфект ? fyromag, Вам заранее спасибо, я рад, что мы подружились.
Да и еще, а что уровня своего железа, который я описывал выше, не хватит ?
Пока писал сообщение пошло скачивание руссификаторов на страничке в торренте.

Сообщение отредактировал Administrator - 25.3.2013, 0:33


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 22.3.2013, 21:40
Сообщение #26


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Все, вроде скачал русификацию. Значит вопросы отпадают сами собой. Теперь буду все проверять.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 23.3.2013, 7:08
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

L-SN, если нравится Пинакл, то и работай в нем спокойно. Никого не слушай, что это для домохозяек. Ну, а со временем, когда почувствуешь, что его не хватает, то перебирайся в более серьезную монтажку. Или осваивай её паралельно. Я сам так делал. Но, в последнее время опять вернулся к Пинаклу, на несложные проекты. Так как не вижу смысла бить из пушки по воробьям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 23.3.2013, 7:25
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

4 гига оперативки для работы с пакетом CS6 вообще то маловато, мягко говоря. У меня 32 сейчас, так жалею, что съэкономил и не поставил 64.
Если с нуля осваивать, то я бы посоветовал Эдиус, он к железу не требователен и прога отличная, просто мне, как заклятому премьерщику с самых первых версий к нему привыкать не хотелось, в премьере горячие клавиши уже на автомате, не задумываясь. А вот от руссификации премьера могут быть неприятности и если уж твердо решили осваивать премьер, то осваивайте лучше английские версии. Да и то ли недоделан, то ли недоломан этот CS6, есть мелочи, которые раздражают. Но в принципе работать можно. Жду лично следующую половинку 6,5, половинки всегда были самые лучшие у Адоба.
А самые надежные, как Калашников, были предыдущие версии ранний 6,5 и относительно недавний 3,2 вот это были проги так проги - кремень, что не делай, все стерпят. good.gif

Сообщение отредактировал Mirrorfax - 23.3.2013, 7:29


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 23.3.2013, 9:22
Сообщение #29


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

если ту раздачу скачали, то лекарство вы отдельно нашли? просто есть уважаемый человек под ником m0nkrus, у него сборка имеет еще один dvd на котором есть дополнительный контент для афтер эффекта и премьера. расширяющий возможности.
Что конкретно там, не вдавался в подробности ) но себе поставил.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 23.3.2013, 9:27
Сообщение #30


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

L-SN, и повторю уже ответ, насчет оперативной памяти в 4 гига. да, для CS6 маловато будет. хотябы 8 для начала, или еще лучше все 64 , потому что если работать с афтерэффектом, то у него куча всяких переходов слоев эффектов и прочего, что забивает неплохо ОЗУ. или тот же фотошоп , если строить там 3д изображения.
поставьте себе, посмотрите что можете на этой конфигурации делать, ))) увидите сами, ну а там уже выбор за апгрейдом вам делать или нет.

И насчет пинакла правильно сказали, нефик из пушки по воробьям )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 23.3.2013, 13:00
Сообщение #31


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(Alex @ 23.3.2013, 7:08) *
Я сам так делал. Но, в последнее время опять вернулся к Пинаклу, на несложные проекты. Так как не вижу смысла бить из пушки по воробьям.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Алекс, спасибо за поддержку ! Рад содержательной беседе с Вами ! А то я уже начал думать неужели так все плохо …


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 23.3.2013, 13:08
Сообщение #32


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(Mirrorfax @ 23.3.2013, 7:25) *
А самые надежные, как Калашников, были предыдущие версии ранний 6,5 и относительно недавний 3,2 вот это были проги так проги - кремень, что не делай, все стерпят. good.gif


Распыляться не хотелось бы, но от параллельного изучения не откажусь. А, что за прога премьер она так и называется ? И еще, Mirrorfax поясни пожалуйста, самые надежные были предыдущие версии ранний 6,5 и относительно недавний 3,2 это имеется в виду проги - Адоба пакета CS6 ?


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 23.3.2013, 13:30
Сообщение #33


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(fyromag @ 23.3.2013, 9:22) *
Что конкретно там, не вдавался в подробности ) но себе поставил.


fyromag, да мельком просмотрел, по ходу он даже по наличию всех файлов в дистрибутиве заметно отличается, скачиваю сейчас. СПАСИБО !!!
В предыдущем пакете лекарство скачал, буду пробовать. Планирую все переустановить, заодно уберу кодеки и прочее, то что возможно накопилось, выделю еще один отдельный диск с ОС акронисом и оставлю именно вот для таких экспериментов, отработаю, усвою, а потом на чистовик в рабочую область диска.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 23.3.2013, 13:35
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

adobe premiere это как раз монтажная программа, которая, наряду с другими находится в пакете СS6. Просто раньше она шла сама по себе отдельно. Потом адоб стал делать пакет программ, в котором есть все необходимое для профессионального монтажа. Там и проги для работы с фото, со звуком, с эффектами и многое многое другое.
Ну а историческую хронологию уже точно не помню, она у адоба достаточно путанная, дошли вроде до 7ого и опять с начала цифры начали, но это в интернете можно найти, если интересно.
И тут правильно заметили, что при задействовании премьера паралельно с АЕ начинается настоящий жор памяти, вот тут то и нужно 64 гига по возможности, поскольку файл подкачки для больших объемов памяти (с 32 гб) + твердотельный основной жесткий диск С ( как минимум) - лучше выключить для скорости работы. Как максимум нужно ставить все твердотельные, но очень дорого будет пока. Но здесь есть спецы лучше меня по железякам и системе, так что к ним за подробностями.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 23.3.2013, 13:39
Сообщение #35


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(fyromag @ 23.3.2013, 9:27) *
и повторю уже ответ, насчет оперативной памяти в 4 гига. да, для CS6 маловато будет. хотябы 8 для начала, или еще лучше все 64


Да, я для этого и прикупил еще димы. А вот при установке проги на 64 битный windows проблем не возникало при установке софта адобе ? На пинакле там нужно было вручную кое-что исправлять копировать в подкатологи если инсталируешь прогу на 64 бит. пока не делал ничего так как пока использую 32-битную операционку


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 23.3.2013, 13:42
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Ну а по поводу Пинайкла, такое мнение, устраивает - работаем, перестает конкретно устраивать - переходим на более серьезные проги. Пинайкл, нормальная прога для своих вещей, сам в ней параллельно с премьером работал, если надо было сделать что нибудь не сложное и быстро. Все, что до получаса, в ней нормально. Дальше не очень надежно. Можно просидеть неделю над проектом, а потом будет полный глюк, и придется все переделывать с нуля.
После подобного четвертого глюка я ее потер и сказал все, больше я в ней не работаю никогда. Пусть медленней, но надежнее.

Сообщение отредактировал Mirrorfax - 23.3.2013, 13:45


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 23.3.2013, 13:44
Сообщение #37


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(Mirrorfax @ 23.3.2013, 13:35) *
adobe premiere это как раз монтажная программа, которая, наряду с другими находится в пакете СS6.


Вот теперь о Адобе есть представление из чего хотя бы он состоит. СПАСИБО !


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 23.3.2013, 13:52
Сообщение #38


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(Mirrorfax @ 23.3.2013, 13:42) *
Все, что до получаса, в ней нормально. Дальше не очень надежно. Можно просидеть неделю над проектом, а потом будет полный глюк, и придется все переделывать с нуля.


Не понял, как до получаса я в ней делал фильмы, где на выходе получал по 4 DVD диска и без проблем не учитывая монтажку с форматом VOB в панасе, а так все нормально да есть неудобство она после каждого перехода начинает сохранять на монтажной дорожке какое незначительное время то же самое при открытиии меню и закрытии его если, что исправлял начинает заново пересохранять, а так все ОК. Может у тебя просто версия была и есть кривая ?


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 23.3.2013, 16:46
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Дело не в кривой версии. Пинакл... это программа для сильных нервов. При всей кажущейся простоте, есть куча нюансов при работе с ней. А значит и неизбежные глюки. Причем никогда не знаешь когда и где они вылезут. Вообщем-то беспредметный разговор, когда вылезет проблема, тогда и поймешь о чем речь идет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 24.3.2013, 0:56
Сообщение #40


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(Alex @ 23.3.2013, 16:46) *
Дело не в кривой версии. Пинакл... это программа для сильных нервов.


Алекс, в роде все задействую и использую откуда ждать беды ? Даже делаю анимацию во внешних софтах и потом здесь включаю. Тотлько год работаю с ней, в любом случае спасибо за предупреждение может отдельно делать копии проектов пока его не закончишь полностью. Вот такой еще вопрос назрел:
Не будет ли конфликтовать пакет АДОБЕ с пинаклем установленный на один диск ? Может уже сталкивался с этим ?

Сообщение отредактировал L-SN - 24.3.2013, 0:57


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:31