IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Adobe After Effects CC 2015 64-бит, информация, отзывы, обсуждение, работа.
VIDEO-LINE
сообщение 17.9.2015, 12:07
Сообщение #1


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Новая коллекция Adobe Master Collection Creative Cloud (2015) PC | by m0nkrus здесь.

Коллеги, интересная штука получается от Adobe. Начиная с версии 13.0.0.214 Adobe After Effects CC 2014 производитель решил, что формат H264 устарел и решил его вообще убрать в том числе ряд и других форматов из АЕ, предлагая взамен приложение Adobe Media Encoder, если есть необходимость в исключенных из АЕ форматов, где получение того же H264 в MP4 происходит очень крайне длительное время, как в английской, так и в русской версии по сравнению с предыдущими возможностями на более ранних версиях, в самом АЕ, да и качество показалось здесь чуть хуже.
До 12 версии все прежние форматы есть, но их нужно выставить признаком в соответствующей строке, а начиная с 13.0.0.214 версии строка в настройках уже отсутствует, по крайней мере лично проверял в Adobe Master Collection Creative Cloud (2014) и 13.0.0.214 версии АЕ. В этой свежей 2015 еще не проверял, но предполагаю вряд ли, что изменилось.

Вот так на сегодняшний день выглядят следующие из возможных - форматы:



С 12 версии и далее по нарастающей.
Но в 12 версии есть возможность отобразить все предыдущие форматы, если выставить соответствующий признак:



Получаем все предыдущие форматы:



Вопрос, может кто экспериментировал над решением в получении всех вышеуказанных форматов начиная с 13 версии АЕ, если для кого-то это актуально. Спасибо.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 17.9.2015, 12:07
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 17.9.2015, 17:58
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Наконец то поставил сегодня Афтера СС2015 и офигел. Где форматы экспорта? Куда зайти, как их включить, если можно вообще? Офигели что ли там в Адоб, вместо стандартных например 20 мб экспортируемого раньше в Мпег2, я теперича должен в несжатом фигачить что-ли и получать пятисекундный кусок весом в 2 гб? Охренеть мозина....


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 17.9.2015, 18:29
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Похоже нашел форматы. Сейчас протестю отпишусь.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 17.9.2015, 19:44
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Тихо сам с собою.... чёй то не то я покурил сегодня....
Уф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф.
Нашел.
Делаем полностью проект и вместо прямого экспорта из Афтера отправляем в АМЕ.
Там хотим из готовых выбираем, хотим ручками все, как в окне экспорта Премьера делаем. Что интересно - заработал экспорт в Н264.
Раньше в АЕ CS6 он вылетал на экспорте и проходилось все экспортировать в МПЕГ2. Теперь работает и то и другое. Премьер СС2015 готовые АЕ файлы принимает. И Н264 и МПЕГ2. Кстати МПЕГ2 в выдает очень достойный внимания результат при небольших объемах готового файла. Установки экспорта: 1080х1920, 25 к\сек,1 проход, битрейт постоянный 28 мб, кач-во 100%.
Вообще АЕ СС2015 работает побыстрее вроде на рендеринге. И тормозов меньше. Если не будет сюрпризов потихоньку слезу с AE CS6.
Кстати автор вышеназванной сборки m0nkrus любитель в ISO все выкладывать. Я в ISO вааще дуб дубарем. Поэтому имейте в виду. Ну в смысле что имею, то и введу...
поэтому кто не айс к ISO качайте репаки от D!akov с торрента НоНеймКлаб. Они с авторегистрацией.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 17.9.2015, 21:17
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Миш, там по ISO все просто это мини-программка в нее заходишь и сливаешь файлы iso в нужную папку или папки, проще чем тотал командор.
Перейти-то с 6-ки дело не хитрое вот только готовые проекты AE открыв этим новым уже не откроешь потом предыдущим АЕ. Нада подстраховываться копии делать.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 17.9.2015, 23:10
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

CC2014 и CC2015 оставляют старый проект и создают новый автоматически. Ничего не теряется. Старый со старым названием, новый с дополнительным словом "переделанный".


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Константин Беляе...
сообщение 18.9.2015, 1:36
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 115 раз

По идее, должна быть предусмотрена какая-то адаптация старых проектов для новой версии Adobe After Effects CC 2015, чтобы пользователи могли в новой версии использовать свои старые наработки.


--------------------
Семь раз отмерь - один раз отрежь! (русская монтажёрская поговорка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 18.9.2015, 7:02
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Константин Беляев,
Так есть она, адаптация, об этом и говорю. Работаете со старыми проектами, как обычно, без проблем. Просто новая версия АЕ при открытии старого проекта создаст копию проекта. И в вашей папке старых проектов появятся дополнительные копии для новой версии. Поэтому никаких проблем в этом плане нет вообще у адоба.

Цитата(VIDEO-LINE @ 17.9.2015, 21:17) *
...там по ISO все просто это мини-программка в нее заходишь и сливаешь файлы iso в нужную папку...

Да в курсАх я в принципе ). Тока не люблю я его чёйто энтот ISO. Вот сейчас распаковал его, а Аваст брык и стыбзил крек в карантин. Скажете отключать - а оно мне надо??? )
Поэтому запустил сетап от D!akov, пошел покурил, пришел АЕ уже стоит.

Цитата(' date='17.9.2015, 12:07) *
Но в 12 версии есть возможность отобразить все предыдущие форматы, если выставить соответствующий признак...

Куды залезть, что бы выставить, подскажи. Попробую.)

Цитата(' date='17.9.2015, 12:07) *
...производитель решил, что формат H264 устарел и решил его вообще убрать в том числе ряд и других форматов из АЕ, предлагая взамен приложение Adobe Media Encoder...

Извини. Не согласен. Заначит имеет смысл чере АМЕ экспортировать. Чай не дураки там в Адоб сидят. Я попробовал. Очень удобно, быстро и качество ничуть не хуже. Тока надо не забывать, что сам АЕ при экспорте нужно закрыть.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 18.9.2015, 12:17
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Миш, согласен. Это и есть копия, о которой я говорил, ее сохранить можно по разному в том числе и через опцию "сохранить как" соответственно под новым именем проекта, мы говорим об одном и том же. Я просто имел неосторожность открыть проект сделанный в более ранней версии в новой более свежей версии и затем в предыдущей захотел вновь его открыть, где вышло сообщение о том, что проект откроется только выше версией т.е. той свежей в которой уже работал.
Насчет ISO то же согласен, кому, как удобнее у меня, например в монтажном компе вообще нет антивирусника, он мне там вообще не нужен, зачем мне лишние тормоза каспера, если я это тщательно проверил уже на начальном этапе скачивания, как на целостность файла, архива так и на вирусы. Из проверенного извлекшего iso так же можно запустить на инсталляцию и пойти, например чая попить и размяться чуть-чуть. Преимущество дистрибутива на мой взгляд всегда очевиднее по отношению уже установленной копии или сборки на полном автомате потому как она может быть и глючной, и изначально некорректно установленной, тут есть свои и + и -, но опять же кому как удобнее, главное что бы на работе не отразилось.
Насчет, Media Encoder сделал все правильно через меню вывода в АЕ в Media Encoder после чего он отобразился в Media Encoder, далее после выбора нужного формата соответственно рендеринг и затяжной длительный по времени процесс. Стало даже интересно проделал то же самое на ранних версиях, где MP4, MPEG2 содержаться в самом АЕ и рендеринг здесь в MP4 кодеком H264 получился значительно и гораздо быстрее.
По поводу 12 версии, Миш, это все в основных настройках: edit - преференс и далее все по скрину, в самом начале моего поста.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Илья Осадчий
сообщение 19.9.2015, 1:42
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 952
Спасибо сказали: 180 раз

Некоторые испытывают трудности с переводом интерфейса программы Adobe After Effects CC 2015 с русского языка на английский язык. Вот рабочий способ:

Цитата
В папке AMT есть файл "application.xml", открываем его через блокнот, после этого Правка >> Найти и вводим в поисковой строке "RU". Нужно найти команду, которая при запуске программы отвечает за выбор языка. Мы найдем его в одной из строк, и изменим "ru_RU" на "en_US". Сохраняем документ на рабочем столе с точно таким же названием и расширением "application.xml", так, как в той же папке заменить сохранение файла система не даст. После этого, файл, который сохранили на рабочем столе, отправляет в папку AMT и заменяем его с правами администратора. Теперь запуск программы будет проходить на английском языке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 19.9.2015, 9:13
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Это конечно хорошо, но заморочено больно. Мне, например, легче его потереть и заново установить, выбрав в окне английскую версию. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 19.9.2015, 21:26
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(Mirrorfax @ 18.9.2015, 7:02) *
Заначит имеет смысл чере АМЕ экспортировать.

Миш, что-то выпустил, через АМЕ это как ? Расшифруй.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vaz
сообщение 19.9.2015, 22:17
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 937
Спасибо сказали: 102 раза

VIDEO-LINE,Adobe Media Encoder(AME).Через этот Adobe Media Encoder и нужно импортировать,все форматы.Он и без Афтера работает,т.е. Афтера можно и закрыть...


--------------------
Sony hxr mc2500
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 19.9.2015, 22:52
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

AE жрет ресурсы немерянно, поэтому слова "можно закрыть" я бы все таки заменил на " необходимо закрыть".)
Ещё бы добавил " обязательно", независимо от кол-ва оперативки.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Деев Руслан
сообщение 20.9.2015, 2:08
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 892
Спасибо сказали: 171 раз

А разве программа Adobe After Effects CC 2015 при установке не спрашивает, какой язык интерфейса устанавливать? Типа автоматом ставит русский язык интерфейса? По-моему, наоборот, по умолчанию всегда ставится англоязычный интерфейс практически у любого программного обеспечения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vaz
сообщение 20.9.2015, 10:27
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 937
Спасибо сказали: 102 раза

Деев Руслан,при установки Мастера,там есть список выбора языков:английский,немецкий,...и в русскоязычном пакете Мастера есть и русский язык.Так,вот выбираете язык пакетов и нажимаете продолжить...То раньше...было,устанавливали только английскую версию,а потом по отдельности к нему применяли русификаторы,если они были,конечно же.


--------------------
Sony hxr mc2500
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 20.9.2015, 14:02
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Гы ).
Сейчас по умолчанию в Адоб именно русский и стоит.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Smokie
сообщение 20.9.2015, 16:02
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 269 раз

Установщик автоматом ставит язык системы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 20.9.2015, 19:16
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Да, это сейчас так. А помнишь, как раньше на всех предыдущих версиях было? Только английский, потом руссификатор, который сам и не ставил никогда, т.к. с ним запросто могла глючить начать. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 20.9.2015, 23:12
Сообщение #20


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(vaz @ 19.9.2015, 22:17) *
Adobe Media Encoder(AME).

А сокращенно - AME, понял.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:48