IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику SALTAN. Спасибо сказали: 27
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.10.2018, 11:38 sony pxw-z280
Новинка от Sony
Тест HDR(HLG).

vaz
2.10.2018, 11:37 sony pxw-z280
Новинка от Sony
Вводное видео о Sony PXW-Z280.

Gennady Petrenko, vaz
24.9.2014, 11:10 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Задний фон может быть размыт при малой ГРИП (кстати, довольно таки приятный мармелад), что и показано на первом фото. Второе фото выкладывалось как съёмка в "неудобных" условиях (пересвет и тени в солнечную погоду) без фильтра. Сомневаюсь, что вы найдёте стекло (зум) который не на широком угле (115 мм см. EXIF файла) сможет сделать резкий задник на данном расстоянии в аналогичных условиях съёмки.

Фото после обработки (цвето-коррекция) с 50-тки. (немного поджал, сайт не хотел грузить в оригинале).

Pereverzev AC, Nicolas, краас
20.9.2014, 0:46 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Немного фото.





18-200. Все настройки - полный автомат.
Freeman, краас
11.8.2014, 23:33 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Фото режим переключается отдельно от видео, как на "мыльницах" при улыбках фото во время съёмки - такого нет.
RAWa в этой камере нет, но фотки достойные, если не промахнулся по свету.
С "пыхом" фото как у обычных среднеформатных фотиках получается (N7000 или С550).
Свой кит так-же собираюсь положить на полку, буду брать зум с постоянной "дыркой" 18-105.
Переходники на стёкла CANON есть, оригиналы и "китайцы", отличие в цене.
Konstantin Kuzmenko, краас
18.7.2013, 23:05 Объективы для камер Sony NEX
кто с какими работает?
Я бы советовал 50 mm. Я с таким работаю.
Правда у меня камера немного другая (АЕ-50), да и взгляды, наверно, немного консервативные.
ekklev
20.5.2013, 13:19 Полные версии свадебных фильмов
просмотр, обсуждение.
На улице, против контрового света, нужно экспозицию переводить в ручной режим (желательно экспозицию всгда держать только на "ручнике", ну и чтоб "зебра" была включена), чтоб небыло недоэскспорированых кадров. На выкупе это видно, (около 5:00 мин).
Ещё видеосвет помог бы (квартира, автобус).
benya
17.5.2013, 13:11 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Прикольные советы, Вы для начало то хоть камеру в живую посмотрите, или в руки возьмите... Такое впечатление, что Вы в руках только фотики держали, и всё.
Я, как "опер" с немаленьким стажем пишу, на фотик нормально всю свадьбу не снять, а пишу, т.к. у меня Марк III + 24-70 L + 70-200 + 85F. для фото. А для видео у меня АЕ-50 + 18-200 +50. Фото занимаюсь последние лет 5-ть, и то для души.
Pavel Sosnovskij, Genri
17.5.2013, 0:09 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Понравилось. Эмоции молодых, и т.д..
Моё мнение мелодия, а именно переливание звуков фоно, сильно напоминает, или даже подкидывает ассоциацию, текущей или падающей, или капель, воды. Я б поменял только саунд, но это моё сугубо субъективное мнение.
ProRender
16.5.2013, 18:44 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Читаю и улыбаюсь. Владельцы пишут - камера нормальная, не владельцы - берите "гаши" и вперёд.
Я никого не уговариваю, моё мнение выше. Но не стоит писать про аппарат, который в руках не держали, не юзали хотябы денёк, и тем более в глаза не видели.
Всем удачи.
lord2000, Eroha
10.4.2013, 20:59 Оптические иллюзии и фокусы ...
Как правильно и грамотно делать иллюзии и фокусы.
Три героя в кадре, которых играет один человек сделать и сложно и просто. Нужно необходимое оборудование. Здесь писалось, что каждый герой находится в своей части кадра, и не должен пересикать условную границу. Но более эффектно смотрится кадр, когда в кадре два героя находятся в своих углах а третий "главный" герой пересикает и одного и второго. Это делается камерой на штативе, снимаются вначале два героя по углам, а третий "главный" снимается на "хромакее", и накладывается на изображение двоих. Но для свадьбы такое не подойдет. Очень трудоёмко. Двоих "героев" снять намного проще.
VIDEO-LINE
10.4.2013, 14:27 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Alex Shiva
Мне понравилось. Единственное, при просмотре на большом ТВ, некоторые кадры немного "штормят".
Alex Shiva
9.4.2013, 20:10 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
qqqqqrasevets
Кадры дома нужно поправить ББ, кадр выхода из ЗАГСа в пересвете, наверно убрать. Саунд динамический, немного "не подхотит" к этой паре, желательно более спокойную композицию, ну и переходы под саунд.
qqqqqrasevets
4.4.2013, 22:57 Предсвадебное интервью с постановкой
видеоработы, обсуждение.
Небольшая часть ролика свидания молодых.
Бюджет съёмки был критичный, поэтому данный материал снимался на любительскую камеру.

Во второй части молодые дают интервью, стандартно, не интересно.

Konstantin Kuzmenko, Илья Осадчий
13.3.2013, 1:23 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
GRAFIK Ну то, что Вы "модный видеограф" c C100, и мальчиком с ещё одной камерой, это понятно. И Ваши клиенты смотрят на то, как гуляет фокус и как всё в "мармеладе", особенно им важен ДД, ББ, и выходят они из огромных сараев, в которых нет общественных парадных, это то-же понятно, и цена Ваша от 1000 у.е. и более за работу это всё можно предположить. Но как быть обычным людям, которые не имеют собственных подъездов, которым главное увидеть себя и своих детей не кусками (пуговицы, подвязки. ремни, маникюр-педикюр и всё это под мармеладом), и у которых бюджет на видеосъёмку около 300-400 у.е.??? Я снимал, как уже писал, на 2100 (S-VHS-ы перечислять нет смысла), после перешёл на малышку 550-ую, и она меня очень устраивала, но мне было, мягко говоря, неудобно перед заказчиками, ходить с любительской камеркой, такой-же как и у гостей. Вы предлагаете брать 5-й NEX и снимать свадьбы, т.к. разницы между ним и 50-ой никакой. Вы возмите 5-й обвесте его по полной, и приедьте в провинцию, и посмотрите на реакцию людей, (да и в мегаполисе) как вы будите ходить снимать на фото-мыльницу, а вокруг будут стоять гости с такими-же фотиками.
Я взял 50-тку, и ни капли не жалею. Я ей снял несколько свадеб и люди очень довольны (а я ещё больше доволен))). Моим клиентам глубоко до лампочки ДД. Сочная картинка, красивый сауд, основные моменты свадьбы, вот что нужно им. Да, я снимаю подьезды, как и большинство, выкупы на этажах, тупые разводы тамады, танцы до упаду и т.д., т.к. для моих клиентов это важно.
50-тка (а я держал в руках не мало камер и Панасов в том числе с 95-го года) заточена под эти задачи на все 100%. И не нужно рассказывать, что на фото-мыльницу можно без проблем снять всю свадьбу. И ещё раз, и это чисто моё субъективное мнение, 50-тка (МУХА) для свадеб просто супер, с её функционалом и т.д., но только за реальные деньги, не дороже 3600-3800 у.е..
Alex Electron, JoVader, Freeman, Mirrorfax, краас

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:29