IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Цена за свадебное видео.
Alex
сообщение 16.4.2016, 7:32
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Лариса, получила? Вот так-то... а потому, что нефига "великих русов" называть жадными. Такого не бывает. Сказала бы, что домовитые, ну, или в крайнем случае, прижимистые. А тут... жадные. И это только одна какашка прилетела, а могло и больше быть. biggrin.gif Хотя... теоретикам оно виднее как и что там в Англии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 16.4.2016, 7:32
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Civis
сообщение 16.4.2016, 9:32
Сообщение #22


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Лично меня это не покоробило почему-то. pardon.gif На самом деле, за работу нужно платить. Если любой кто приходит в магазин и видит ценник, то он покупает по этому ценнику и не клянчит как на базаре - просто покупает, если на то есть необходимость. То почему у нас начинается базар? Кто-то должен платить как в прайсе, а кому-то за бесплатно сделай... Наверное не ветераны, не инвалиды, которым можно сделать, порой, за формальную оплату или вообще бесплатно... А вполне себе упитанные граждане употребляющие алкоголь не раз в неделю. Считают и глаза слезятся - это сколько раз за пивом не получится сходить, прямо беда! На это ещё накладывается фактор тотальной бедности (Россия) и не только скудости кошелька - на скромную съёмку детского утренника (с монтажом) по России выходит примерно 2500 руб/час без тиража дисков. Берём ДВД - это 25 руб/диск (средняя цена, бывает дороже), коробка 15 - 25 руб (где как, бывает дороже), печать обложки 25 руб/лист, печать на диске 15 руб/диск. Итого без учёта создания обложки (просто стибренная из Сети и исправленная под ситуацию) ~ 85 - 100 руб. Группа примерно 15 - 18 человек. Если закажут все, то на каждого придётся по 224 - 239 руб, грубо 250 пусть. Если 10 человек, то 250 + 85 (100) = 350 - 335 руб. Как бы тонок кошелёк не был, то 250 - 350 рублей сейчас "не деньги". Я в кулинарии сегодня утром потратил почти 220 руб на пару раз чай попить!! Скажите, разве это недоступная цена за утренник?? А тем не менее - прижимистые. Согласен, у семей расходов много, но они машины-то покупают, тем не менее. Значит деньги есть?? Всё зависит от воспитания, как мне кажется. Просто у нас не ценят ни свой, ни чужой труд или, конечно, есть много адекватных людей, но процент их, к сожалению, падает sad.gif Эти люди понимают, что заказывая частного оператора, они соглашаются на работу хоть какого-то более менее специалиста, который всяко-разно снимет и оформит их торжество (событие) лучше чем они это сами могли бы сделать и во много раз дешевле, если они позовут операторов с ТВ. Они догадываются что этот частник имеет оборудование гораздо дороже чем их "леечная" камера, имеет монтажную программу и комп не самый дохлый из возможных. Наверное это стоит каких-то денег. Зачастую эти частники являются ИП и им тоже нужно кормить себя и успевать модернизировать технику или хотя-бы ремонтировать. И ещё они платят налоги. Но весьма обширная категория об этом не думает и не напрягается...
Сложно ответить почему. Жадность это или прижимистость. По-моему это одно и то-же. Если бы это была экономность, то это другое дело. Не ходите по ресторанам лишний раз (всякие суши кафе и пр.), не возьмите разок пива, а закажите своему чаду на эти деньги съёмку праздника! Оно (чадо) это запомнит, увидит что родители не стали тратить деньги на свои страсти, а потратили на видео для него. Это самое главное в воспитании - на своём примере. Это не только воспоминания своего детства (это маловажный фактор, я лично и без видео помню), это чувство поддержки родителей для ребёнка и это важно гораздо больше чем просто видео. Если бы оторвать эти деньги со скандалом в семье, то это уже не то...
Поэтому тут не скудность кошелька ещё важный фактор, ведь мы не просим с людей сверх меры и золотые горы?


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Буланов Влад
сообщение 17.4.2016, 0:51
Сообщение #23


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 288 раз

Цитата(Роман Благолепов @ 16.4.2016, 0:46) *
Я долго смеялся, прочитав эту фразу. biggrin.gif
/.../
Что касается русскоязычных обитателей Англии, то это многонациональное русскоязычное сообщество к русскому народу никакого отношения не имеет.

Вот ещё случай для смеха... laugh.gif
В Испании несколько лет назад была громкая история и соответствующая русофобская информационная компания, связанная с задержанием "русской мафии" и в СМИ опубликовали фамилии задержанных. Это были Рабинович, Кацнельсон, Аздамиров, Кадырбеков, Жвания, Енукидзе и Андронян. И вот весь этот полиэтнический винегрет в Испании определили, как "русскую" мафию. Нормально? rolleyes.gif


Цитата(Civis @ 16.4.2016, 9:32) *
А вполне себе упитанные граждане употребляющие алкоголь не раз в неделю. /.../ На это ещё накладывается фактор тотальной бедности (Россия)...

Это ещё что за фантазия? shok.gif Как это у вас в одной строке умещаются слова про "упитанных граждан" и "тотальную бедность"? Такое бывает только в отвлечённых от реальности, фантазиях.

Цитата(Civis @ 16.4.2016, 9:32) *
Сложно ответить почему. Жадность это или прижимистость.

Не надо заниматься лингвистическими изысканиями. Научитесь делать достойный продукт и тогда вам будут платить за фильм по 100 000 и даже по 300 000 тысяч, как платят лидерам видеографии. Русы не платят деньги за плохой продукт - это факт, но это не жадность, не прижимистость, ни экономность, а это всего лишь ум! Вы сами лично станете платить за плохой продукт? Вряд ли... Тогда почему вы рассчитываете, что другие должны это делать? Когда русский заказчик полностью удовлетворён работой видеографа, то никаких проблем с оплатой не бывает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 17.4.2016, 8:07
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

А я просто скажу - у нас не заплатят такой суммы, какую вы обозначили, никогда в жизни! Даже из городского бюджета покажут фигу! Хоть семи пядей во лбу будет видеограф.

Или вы привели единичные случаи на всю страну? Такие щедрые люди попадаются, не спорю, как и видеографы с семью пядями во лбу. Но чаще это ООО и студии уже, а не частник с одной или двумя камерами и как заяц прыгающий на съёмках один.... За двух людей платить, ведь, больше надо? Ага... а у заказчика нет столько денег, вот, он хочет чтобы и продукт был на высоте и чтобы заплатить нужно было бы как можно поменьше. И чтобы фонарь в глаза не светил, но и чтобы всё видно было. Или, может быть, это в нашем городе процент русов невелик и под них маскируются неруси? blush.gif blink.gif Хм... странно, но люди с частично немецкими корнями, еврейскими и татарскими и пр. платят, причём если даже по дружбе делаешь, то немного, но всё-равно.
Я же говорю про базовую таксу, ниже которой цен нет - за них побить могут. Всё имеет свою первоначальную цену всё-равно.
У нас же, я говорю, и не придумываю ни сколько, на примере садиков могу рассказать. Свадьбы и прочее это отдельный разговор и чуть позже про это. Я описал выше как формируется заказ на утренники. Если закажет один человек, то будет платить 2500. Другим это не нужно?? Для одного дорого может быть и это правда. Соберитесь всей группой и вложите свой вклад и получите все. Нет - твёрдое решение группы... Приходит ко мне товарищ и просит поснимать по дружбе - группа отказалась от съёмок. Ладно, пока не занят, потренируюсь... Оказалось что кроме моего товарища одна семья психанула и заказала оператора тоже, но за деньги (не по дружбе), причём за полную сумму. Одна семья заказала за полную сумму! Остальные - отказались платить и по 300 рублей!
Потом что было - охи вздохи, переживания - зря, мол, отказались... И та семья, которая заплатила, просто так остальным ничего не дала и товарищ отослал, хотя я ему по дружбе делал. И им было всё-равно какой оператор и какие работы у них есть в портфолио, просто нет и баста... На мыльницы, так на мыльницы...

По теме. Я перешарил все возможные уголки России по Интернету и не нашёл дешевле цен за свадебный фильм чем 12 000 - 15 000 за полный день и это с монтажом и оформлением диска. В Москве эта сумма минимальная только за съёмку, а монтаж ещё от 15 000 рублей. Каково?
В нашем городе ведущий установил цену в 1000 руб/час минимум только съёмка на HD. Любой HD. Если нужна съёмка без монтажа как хроника, то свадьба в среднем снимается с утра до вечера и выходит часов на шесть. Итого 6 штук и хроника ваша. С монтажом ещё от 4 000 до 6 000 за относительно простой монтаж. Сам он берёт порядка 20 штук с одной камерой, с двумя - дороже. Итого - разница с минималкой раза в два. Я лично не любитель всяческих чрезмерных наворотов в видео, у меня поаскетичней ряд будет, наверное. Поэтому я прошу минимум на данный момент. Ну, вот, пусть и выбирают. У нас выбор небольшой - ты да я да мы с тобой! wink.gif tongue.gif По состоянию информации РОССТАТа нас всего официально... двое... pardon.gif
Не нравится - заказывай местных телевизионщиков, у них ценник покруче. Нет денег? Выбирай из частников, дешевле минимума всё-равно не будет, закажи хронику с поверхностной обработкой тогда. Нет денег? Накопи. Куришь, пьёшь - брось! Не получается? Тогда извини...


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 17.4.2016, 9:08
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Цитата(Mirrorfax @ 16.4.2016, 3:21) *
Лариса, а с ритуальными агентствами про бартер просим по подробнее.)

С такими я и не за бартер не смогу.
Вообще барьеров только два пока. И обе приятельницы.
Типа, я им по "по дружбе" ролик, а они меня потом тоже... Типа по дружбе))))


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 17.4.2016, 11:46
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Civis,
а почему вы считаете по количеству отснятого материала цену, не понимаю. А если они часа 4 просто болтаются где нибудь в середине съемочного дня, без съемок, то нам тоже что ли бесплатно болтаться? Это тоже наше рабочее время.
Всю жизнь считаю цену по фактическому времени от и до, независимо от того, сколько будет отснято. Думал и все так делают. Но вижу, что похоже не все. )
Нахожусь на съемках 14 часов, значит и цену за час (1000, 1200, 1500) умножаю на 14 часов.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 17.4.2016, 12:33
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

А я цену считаю от первого до последнего кадра.
Приезжаю, включаю камеру. Делаю первый кадр. Всё. Время пошло.
Перед отчаливанием со съёмок делаю последний кадр.
И меня не е.. волнует что они там переезжали с место на место и сколько в пробках стояли.
Мне часто говорят, ну вы же фактически снимали намного меньше часов.
Я грю, я чо, на диване дома лежала в те часы, что вас не снимала, находясь на вашем заказе?

Сообщение отредактировал laretta777 - 17.4.2016, 12:35


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 17.4.2016, 12:49
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Ну, как мне поведали что съёмочный час фактический не менее 1000 рублей. Мог быть и полтора часа на съёмках, записал час, отдал час - получи тысячу. Вообще, даже, полторы уже берут. Это сейчас в режиме "эконом" тысяча + монтаж итого от 2000 получается. Я пока считал как съёмочное время (сколько записано будет округлённо к большему) + время за монтаж.
Можно, действительно, подойти с вариантом как у Вас. Был фактически задействован при свадьбе 16 часов. Снято материала на 6 часов. Можно подойти так - оплата съёмок и монтажа складывается из фактического времени пребывания на свадьбе. Тоесть те десять часов оплаченных это в стоимость монтажа пойдут как бы (как объяснить это заказчику?). Они оплачивают время затраченное на свадьбе и это уже "всё включено". Однако может быть ситуация иная - они об этом узнают и отвозят - привозят, итого времени появляется реально часов 4-5 из тех, но остальные часы между делом всё-равно нужно что-то снимать. А снятого материала всё-равно 6 часов... В таком случае нам выгоднее торчать у них весь день. Монтировать всё-равно эти 6 часов... Тогда нужно просить ещё за монтаж. Может быть лучше сделать, скажем, так - за съёмочное время 1000- 1500 р/час, за нахождение при свадьбе 500 руб/час и за монтаж отдельно. Тогда что выходит... 14 часов это 6 часов съёмок = 6 - 9 тыс.руб, остаётся ещё 8 часов х 500 = 4000 руб. Тогда съёмочный день = 10 - 13 тыс/руб + монтаж 5 - 7 тыс. руб итого = 15 -20 тыс. руб.
Я чтобы не заморачиваться поставил пока начальную цену за съёмочный день с простым монтажом как 12000 руб, вроде как у нас не самый богатый клиент. Самых толстых собирает завсегдатай, который этот контингент "окучивает" уже лет 20. Расписывать не стал что почём - просто съёмочный день и простой монтаж. Просто потому что сам не знаю как это дело обрисовать правильнее.
Раньше этим занимался от случая к случаю только pardon.gif


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 17.4.2016, 13:06
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Со школами и садиками как-то понятнее - там пришёл и начал снимать, времени потраченного мимо "кассы" минимум.
Бывает, просят снять только торжественную часть или только выкуп и торжественную часть, а банкет не надо... Тогда нужно подходить с трактатом как для садика - час с монтажом (в среднем) 2500.
Для свадеб (как самых продолжительных из мероприятий) хочу посмотреть, будут ли заказывать по текущей цене вообще для репортажки (я репортажку делаю) без излишних спецэффектов. Если что, то можно на 10% постепенно добавлять. Много слышу стенаний, что, дескать, у ведущего (постоянно действующего) видеографа цены высоковаты... unknw.gif


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
laretta777
сообщение 17.4.2016, 14:07
Сообщение #30


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1325
Спасибо сказали: 534 раза

Я с недавнего времени стала брать отдельно за монтаж.
Час компьютерного времени у меня стОит столько-то.
Работаю я быстро и честно. Переделки не по моей вине тоже оплачиваются.
Иногда поставить видео ряд плевое дело, а вот при оформлении графически замудохаешься.
Сразу у предупреждают, хотите особое оформление, увеличивается комп.часы.


--------------------
Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 17.4.2016, 17:30
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Брать за монтаж в почасовом режиме - сложновато. Как доказать, что активно работал этот час, а не кофе пил и по телефону разговаривал у включенного компьютера. Наша работа творческая, а вдруг Пегас не прилетит - бывает и такое. Мы ж не лапти шьем. )
По моему проще сделать 1, 2 или даже больше вариантов монтажа и говорить:Вот такой будет стоить столько-то. такой столько-то. У меня в общем то один вариант показывается и на словах объясняется, как можно сделать дешевле и как дороже.
Вообще не люблю эти сложно математические выкладки с количеством часов с камерой и у компьютера.
В этом году сделал просто: 3 основных варианта съемочного дня с 9 до 23 часов - 15 хроника, 20 клипфильм по 1 части ,25 тыр клипфильм + ролик 3-5 мин. Сегодня пришли, посмотрели послушали, заказали за 20 + попросили стопкадры сделать с видео, + 1тыр. Если скажут после 23 часов задержаться , то 2 - 2,5тыр за час, независимо от кол-ва снятого материала. Если начинается раньше 9 час, то тоже будет надбавка, но меньше.
Копия DVD двойной диск с оформлением 500 р. Ну и так далее... )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 17.4.2016, 18:26
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Я пока попробую за 12-15 хроника - репортаж с простым монтажом, у нас не сильно то спешат заказывать видео на свадьбы, если честно. Лучше если есть ещё какие источники дохода, иначе - труба...

Прикиньте, мне позвонили и попросили оцифровать... аудиокассету в МР3. Никогда бы не подумал что это может быть актуально! Блин, редко, но метко. У меня-то и магнитофона кассетного уже лет 10 нет - бате муз/центр отдал, там УНЧ хороший. Звук с кассет посчитал ущербным по спектральному составу (слух режет), лучше с катушек или с пластинок (винил) не заезженных.
Никогда бы не подумал что есть такая проблема у людей. Ведь если есть комп хоть какой старый и звуковая карта со входом, то это никакой проблемы с оцифровкой не должно давать. Может быть чел в возрасте был... И был глубоко потрясён тем что у меня и мафона кассетного нет blink.gif
Неужели ещё звукозаписи оцифровывать? Хотя... если спрашивают... Есть катушечный магнитофон, есть кассетный - всё у бати. Купить проигрыватель винила сразу с кодировщиком МР3 на борту (есть такие, недорогие - IONO называются). Правда по винилу сомневаюсь - пластинки поломали поди уже. И невдомёк нашей глубинке что винил в ещё какой цене! И проигрыватели современные продаются по сумасшедшим ценам и по более-менее приемлемым и сам винил выпускается...


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarix
сообщение 17.4.2016, 19:57
Сообщение #33


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 70
Спасибо сказали: 15 раз

У нас маленький городок, соответственно и цены невысокие. Я в прошлом сезоне снимал только репортаж в HD на 2-3 часа (клиповка только сборы жениха и невесты + прогулка)+ клип. Другие видеографы за эти же деньги делали просто хронику на 5-6 часов в DVD-Video. Работаем в среднем по 16 часов. Сборы где-то на 9 утра и оставаться нужно до окончания банкета, обычно до 12 - часу ночи.

В этом сезоне думаю по стандартной цене предлагать съемку хроники, а фильм+клип предлагать дороже. В связи с этим и вопрос как быть со сборами и прогулкой. Как снимать? Подскажите, пожалуйста, если у вас заказывают съемку хроники как вы снимаете сборы жениха и невесты и прогулку? Снимаете постановку и потом монтируете клипом и вставляете в хронику или как-то по другому?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 18.4.2016, 0:44
Сообщение #34


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

Если кто-то практикует почасовую оплату, то заказчикам нужно сразу объяснять, что речь идёт не об одном часе отснятого видеоматериала и не об одном часе съёмочного процесса, а речь идёт об одном часе присутствия видеографа на мероприятии заказчика.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Civis
сообщение 18.4.2016, 7:15
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1109
Спасибо сказали: 124 раза

Вот тогда они будут изголяться пытаться освобождать видеографа - сходи пока погуляй, домой сходи или отвезём домой, потом привезём. Чё попало - туда-сюда дёргание будет, ни дома побыть что-то сделать, и там часы упущенные. А монтировать столько-же... Не... моя не понимай! Просто кусок бац - за свадьбу столько-то от начала до конца и монтаж простой, хроника без монтажа, монтаж с клипами. Потом если кусочат, то столько-то без выкупа и прогулки, только банкет и разные варианты от 2500 час (с монтажом) с кусочением, без монтажа 1000 - 1500 час.
У нас пробок не бывает, будут отвозить привозить или отпускать погулять.


--------------------
Sony VX 2100E и Sony FX 1000E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 18.4.2016, 13:17
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Цитата(Civis @ 18.4.2016, 7:15) *
...освобождать видеографа - сходи пока погуляй, домой сходи или отвезём домой, потом привезём...

Нет. Ни в коем случае. Как я уже говорил выше: оплачиваемые рабочие часы "от" и "до" и совершенно не важно, что у них есть разрывы в работе. Они машины нанимают скажем на 5 часов. Мы приезжаем куда нибудь в парк и гуляем-снимаемся целый час, а то и больше. Машины стоят нас ждут. А оплата все равно идет, как будто они бы и ездили.
И у нас точно так же в почасовой оплате. Если у клиентов с мозгами не все ладно и они думают сэкономить на перерывах, то нужно им объяснить вежливо, что они не правы. Без нанесения тяжких телесных повреждений.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kirsanov Maxim
сообщение 3.7.2016, 15:59
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1202
Спасибо сказали: 238 раз

Я вообще не сторонник почасовой оплаты нашей работы, если только речь не идёт о съёмке хроники. Если в производстве находится фильм или клип, то нужно называть заказчикам общую цену за готовый продукт, а уж сколько времени на съёмке и монтаже я затрачу на производство заказанного продукта - это никого из заказчиков не касается, потому что это чисто мои производственные вопросы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Semykin
сообщение 4.7.2016, 13:13
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2304
Спасибо сказали: 242 раза

Я тоже называю цену за фильм в зависимости от объёма работ, а часы на съёмке и, тем более, при монтаже в процессе ценообразования я вообще не учитываю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 5.7.2016, 14:51
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2200
Спасибо сказали: 490 раз

Рабочие часы - это неопределённая и произвольная величина, потому что, как выше писали, кто-то работает быстро, кто-то медленно, а продукт у них получается одинаковый. Так, какой смысл заказчику платить больше тому, кто работает медленно, чем тому, кто работает быстро?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 6.7.2016, 16:55
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

Freeman, зачОт! Всё по полочкам разложил. Я тоже никогда не понимал почасового ценообразования, если нам заказывают фильм, а не почасовое присутствие на мероприятии, типа, как так называемым "свадебным генералам".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:17