IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Особенности производства фотокамер DSLR, мнения, информация.
Сергей Сливко
сообщение 4.3.2017, 1:13
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1153
Спасибо сказали: 250 раз

Цитата(Alex Shiva @ 3.3.2017, 22:44) *
"Пятак третий" реально у "сопогов" получился очень интересным и функциональным аппаратом. Даже маркетологи не смогли его окончательно испортить.

А причём тут маркетологи? unknw.gif Они не создают технику, а только продают её, а создают её инженеры.
Причина редактирования: перемещено из непрофильной темы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 4.3.2017, 1:13
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 6.3.2017, 0:07
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2330
Спасибо сказали: 747 раз

Сергей Сливко,
Маркетологи сознательно дают техотделу ТУ устройств с изьянамаи, чтобы рубить больше денег на апдейтах.
В случае с марком3 это влияние не было настолько сильным.


--------------------
"Не бывает плохих аппаратов - бывают "кривые" руки!" ©Alex Shiva


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 13.3.2017, 0:02
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Сергей Сливко, ни инженеры, ни маркетологи сами по себе ничего не создают в масштабах обсуждаемого вопроса. Первые - потому что не знают что именно окупит затраты, а, значит, не получат денег на создание, а вторые - понятно, не их это работа. Всё же очень большие команды создают конечный продукт.

Alex Shiva, я бы вообще сказал, что сапопы в про мелкоформатном сегменте фотиков хороши. Что кроп, что ФФ. И до сих пор. Не зря же долгое время у нас были сапопы, никоны и остальные. wink.gif Вот бы ещё в средний формат вышли с какой-то относительно бюджетной моделью, эдакая ступень на пути к хаселям и фейзам в пределах ляма за рабочий комплект. А то думаю вот мк3 менять. Но на что? Мк4? Ну да. Но хочется приличного шага прежде всего по фото, понятно что с видео что в ФФ что в среднем формате всё так себе...pentax?)


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сливко
сообщение 13.3.2017, 13:53
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1153
Спасибо сказали: 250 раз

Цитата(Alex Shiva @ 6.3.2017, 0:07) *
Маркетологи сознательно дают техотделу ТУ устройств с изьянамаи, чтобы рубить больше денег на апдейтах.

Это заблуждение, которое не выдерживает никакой критике. При такой системе работы компания не продержалась бы на рынке и одного года, потому что она конкурирует не сама с собой, а с другими компаниями.

Цитата(Nickvecher @ 13.3.2017, 0:02) *
Сергей Сливко, ни инженеры, ни маркетологи сами по себе ничего не создают в масштабах обсуждаемого вопроса.

Вы очень далеки от сферы производства фототехники, поэтому публикуете только свои отвлечённые фантазии о принципах работы маркетологов и инженеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 13.3.2017, 18:21
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Это вы с чего решили?) Потому что моё мнение с Вашим не совпадает а Вы, конечно же, старший инженер Canon?
Ох уж эти желтые газетки, в которых горе-видеографы ищут информацию. Есть реальные люди, все без проблем общаются по почте, просто на английском. Возьмите да напишите, спросите - Вам ответят. И из Canon, и из Sony. А ещё можете подружиться на FB с их сотрудниками, в LinkedIn. Сейчас нет границ в общении и получении знаний, абсолютно никаких! Узнаете тогда, кто ставит задачи инженерам и кто контролирует их работу начиная с эргономики, заканчивая бюджетированием и неконкуренцией внутри бренда.


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сливко
сообщение 14.3.2017, 1:44
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1153
Спасибо сказали: 250 раз

Nickvecher, это очевидно из той ахинеи, которую вы опубликовали относительно схемы работы инженеров и маркетологов на предприятиях, производящих фототехнику. Скажу больше, вы вообще никогда не работали на каком-либо производстве, иначе понимали бы, чем занимаются инженеры и чем занимаются маркетологи, а вы этого, к сожалению, не понимаете.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 14.3.2017, 20:35
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Сергей, Вы, видно, перепутали меня или любых форумчан с детьми своими. Им говорите "вот вырастешь будешь знать". Тут водятся люди намного более опытные, чем Вы, и намного менее опытные. Это форум. Если говорите что-то и не можете доказать кроме "вот если бы Вы разбирались, а Вы не разбираетесь...", то лучше быть готовым оставить своё мнение как альтернативное и не спорить. На Вас посмотрят и сделают также. И все останутся при своих. Это то, чему учат не то что в универе, в школе - дискутировать, представлять доказательства. И доказать теорему словами "да я крутой математик, верь мне" нельзя. Я надеюсь мои слова пробудят Вашу мозговую активность. Судя по тому, как Вы формулируете предложения, Вы умный и грамотный человек. Если я не ошибся, пожалуйста, не используйте бредовую аргументацию, построенную на одним Вами ощущаемом чувстве собственного превосходства.

А я как выпускник бюджетного отделения лучшего экономического университета страны того времени, причём факультета коммерции и маркетинга (угадайте какой специальности?) поработал на предприятиях разного толка. И не пытаюсь этим бравировать, у меня есть аргументы. И в каждом из них интеграция гуманитарных и технических департаментов была крайне высока, даже в самых не передовых. Плановая экономика закончилась давно. Сейчас нет смысла "изобретать ради изобретения, производить ради производства", только если Вы не распиливаете бюджет. Изобрёл круть? Супер. Она не нужна людям? Ну что, выбрасывай свою круть. Она слишком дорога? Выбрасывай. А как понять что значит "слишком дорога"? Есть специальное понятие базового курса экономической теории, уже как несколько сотен лет используемое начиная с, если мне не изменяет память, Смита и классической экономической теории. Это понятие - платежеспособный спрос. И всеми этими понятиями: спросом, платежеспособным спросом, каналами коммуникации с потребителем для их установления и продвижения продукта занимаются экономисты. А т.к. экономика нашей страны да и мира, по сути, представляет из себя рыночную институциональную структуру, то эти экономисты профилируются именно на маркетинговых аспектах деятельности, т.к. функционируют на рынке, понимаете? Каким бы он ни был, со своими плюсами и минусами.

К тому же, если Вы и правда понимаете что-то в производстве, без маркетологов невозможно пройти весь процесс промышленного производства, с административной стороны представляемый как бесконечный цикл из блоков "анализа - планирования - администрирования (непосредственно производства) - анализа контроля", выполняемых последовательно в масштабах одного или группы продуктов и постоянно и одновременно в рамках многопрофильного предприятия. Т.к. в этих стадиях и анализ, и планировани и анализ-контроль по сути состоят из 2 частей: экономического и технического, то создание рыночного продукта без привлечения маркетологов невозможно по своей сути. Ведь только администрирование (непосредственно производство) способно протекать самостоятельно, без экономической составляющей (хотя чисто теоретически, конечно, на практике - и оно не может). Но подобным образом произведённый продукт не может считаться рыночным продуктом, т.к. он произведён вне зависимости от потребностей рынка и реализуемости и по сути является некой теоретической промышленной копией хобби: производство ради производства. Что в рамках как отдельно взятого предприятия, так и экономики сектора, страны или мира вцелом является, конечно же, абсолютной бессмыслицей как в практическом, так и в теоретическом плане. А т.к. обсуждаемый нами продукт (фотоаппарат), безусловно, является рыночным продуктом, произведенным по законам рынка и прошедшим все стадии производства (это очевидно, думаю доказывать не надо), то этим доказывается, что тот же mk3 произвели не только инженеры. Опять же, потому что в 3 из 4 стадий производства (анализе, планировании и анализе-контроле) участвовали не только инженеры, а в т.ч. и маркетологи.

Эт понятно? Я надеюсь у всех читающих хватит знаний понять что написал, это всё базовые знания, никакого диссера по этой элементарной цепочке не защитить, просто чуть-чуть знаний и всё становится на свои места. Но если кто может поспорить аргументированно, буду очень удивлён и рад такому общению.


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 14.3.2017, 20:59
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2330
Спасибо сказали: 747 раз

Nickvecher,
good.gif Просто нечего добавить! good.gif

Но всё же, хоть и самому очень интересна тема дискуссиии, но ребят, давайте всё-таки заканчивать офтоп, а то нам админ точно по предупреждению даст. Особенно мне как куратору. pardon.gif
Лучше создать отдельную тему посвящённую этому вопросу.


--------------------
"Не бывает плохих аппаратов - бывают "кривые" руки!" ©Alex Shiva


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сливко
сообщение 15.3.2017, 14:58
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1153
Спасибо сказали: 250 раз

Цитата(Nickvecher @ 14.3.2017, 20:35) *
Если говорите что-то и не можете доказать кроме "вот если бы Вы разбирались, а Вы не разбираетесь...", то лучше быть готовым оставить своё мнение как альтернативное и не спорить.

Доказывать, что в году 12 месяцев - это маразм. rolleyes.gif Точно такой же маразм доказывать, что инженер в своей работе по созданию новых товаров руководствуется только доступными ему технологиями, а не хотелками маркетологов. Если бы у вас был опыт работы на производстве, вы бы понимали, что любой товар, включая фотокамеры DSLR, производится на основе технологий, потому что это высокотехнологичное изделие. Мнение маркетолога либо вообще не учитывается, либо носит консультативный и второстепенный характер, но и в этом случае голос маркетологов учитывается только в той степени, в какой он соответствует имеющимся в распоряжении инженера технологиям.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nickvecher
сообщение 15.3.2017, 15:40
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 791
Спасибо сказали: 468 раз

Цитата(Сергей Сливко @ 15.3.2017, 14:58) *
Доказывать, что в году 12 месяцев - это маразм. rolleyes.gif Точно такой же маразм доказывать, что инженер в своей работе по созданию новых товаров руководствуется только доступными ему технологиями, а не хотелками маркетологов. Если бы у вас был опыт работы на производстве, вы бы понимали, что любой товар, включая фотокамеры DSLR, производится на основе технологий, потому что это высокотехнологичное изделие. Мнение маркетолога либо вообще не учитывается, либо носит консультативный и второстепенный характер, но и в этом случае голос маркетологов учитывается только в той степени, в какой он соответствует имеющимся в распоряжении инженера технологиям.

Понятно. Старая песня, аргументов 0. Я своём посте я на пальцах разложил, почему без маркетолога производственный процесс не совершить. Для Вас, видно, сложновато. Окей, я спорить не буду. Очень сложно доказать, что земля крутится вокруг солнца, а не наоборот, тому, кто не знает что такое свет - не поймёт, почему я решил, что гелиоцентризм ближе к истине. Ещё и на костёр попасть можно. biggrin.gif

Alex Shiva, да, действительно, сори. sad.gif
Я вижу тема отдельная есть. Хотя, как по мне, обсуждаемый нами аспект больше не интересен. Гоу другой?)


--------------------
Blackmagic Production Camera 4k
Blackmagic Cinema Camera
2x Canon 5d mk3 ML RAW
1x Canon 5d mk2
1х Panasonic GH4
Возможна съемка на Red Epic-X и Arri Alexa XT - не менее чем за месяц.

Rokinon Cine 35mm T1.5
Rokinon Cine 16mm T2.2
Canon 50mm f1.4
Canon 24-70mm f2.8
Canon 17-35mm f2.8
Canon 70-200 f2.8

Свет, стедики, кран, коптеры от любительских до CINE - есть практически всё.
ЮГ России, звоните 89897720272




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:43